Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УникаЛьнаЯ

На педиатра ругнуться...

Кто помнит - в четверг к Яське приходила педиатр наша участковая, застала ребенка с высоченной темпой и без других симптомв, выписала виферон и травки (!) пить и даа рекомендацию"если завтра будет высокая температура - вызывайте скорую и ложитесь в инфекцию". Ну, ни в какую больницу мы не поехали, слава Богу- в пятницу температура была не выше 39, и сбивать надо было реже, к вечеру устаканилась ниже 38, ночь проспали хорошо, сегодня ребенок слаб, но в норме, т.е. без темпы. Из симптомов - видимо, все же зубы (хороши б мы были сейчас в инфекционной-то...).
Собственно, вопрос - а действия педиатра какие должны быть? С четверга ее не видно, не слышно. Она что-то должна же была в карту записать? Узнать, как там ребенок? Просто до Ясиного рождения у нас была другая врач, та всегда сама звонила, заходила при темпе каждый день, контролировала процесс, так сказать. А тут я растерялась даже... вызвать еще раз в понедельник? Так, ТТТ, темпы нет. Или ждать, когда сама вспомнит?
31.10.2009 14:54:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
во всех поликлиниках было одно и тоже и взрослых и детских - вызов врача, они приходит смотрит, делает назначения, говорит в какой день прийти на прием, если улучшений нет то повторный вызов на дом и следующие назначения, снова день приема назначается. если резкие ухудшения то неотложка и больница.
при посещении дома раньше делали запись в карте если она в поликлинике они с собой захватывали на прием, бывало на листочке просто каляки свои писали. сейчас с бумаженциями ходят, там написано "помощь на дому", там уже все прописано, только нужное подчеркнуть, и состояние и диагноз и назначения. потом надо с этойбумаженцией на прием и они либо вклеивают это в карту, либо переписывают.
31.10.2009 16:38:16, kolina
УникаЛьнаЯ
не, нам ни разу никаких "бумаженций" на моей памяти не оставляли... Нораньше записи о визитах точно появлялись в карте, и тчение болезни. А эта пришла, как чужая - ни когда приходить, ничего:( 31.10.2009 16:45:34, УникаЛьнаЯ
мне всегда оставляют, если забудут я напомню :) карта детская у меня всегда с собой, дома. еще помню когда маленькая я была, всегда врачи приходили домой и просили тетрадку, там калякали, потом эту бумажу в карту вклеивали. он талон еще должны открыть, не знаю есть они сейчас еще, но потом поликлинику идете на прием и они должны закрыть его выздоровлением. 31.10.2009 17:06:43, kolina
Вообще должна звонить и если держится темпа , то ходить каждый день или через день. Это у них правила такие. Если темпы нет, то можно отказаться от повторных визитов, но они сами должны контролировать ситуацию... 31.10.2009 15:23:21, ДоберМ@М™
насколько я поняла усиленный контроль только грудничкойв,т.е. до года, потом как все. 31.10.2009 16:45:58, kolina
Нет. Не только грудничков. 31.10.2009 17:04:51, ДоберМ@М™
а кого еще и где это значится, в смысле чем регламенирутся? 31.10.2009 17:07:48, kolina
Ну как мне говорила наша прошлая врач - до 3 лет минимум. Далее от тяжести состояния зависит... 31.10.2009 17:28:43, ДоберМ@М™
УникаЛьнаЯ
вот и мне казалось, что должны... 31.10.2009 16:44:06, УникаЛьнаЯ
Лен, у нас подобное с корью было. Вызвали врача, ребенок никакущий, а она нам говорит - зубы! Ни звонков, ни повторных посещений, ничего. Правда, я и не ждала этого. И в карте нашей абсолютно ничего не написано, не было ни вызова, ни темпы 40! :) Так что наплюй на врача, главное не что в карте, а как ребенок себя чувствует. Видимо, врачи привыкли полагаться не на себя, а на родителей, которые и должны отслеживать весь процесс выздоровления :( 31.10.2009 14:59:26, Плюша
УникаЛьнаЯ
Да мне бы узнать, что она в карте отметила.. У Яськи уже второй раз такая темпа, было полгода назад примерно... врач сказала "зубы", а мы грешили на розеолу. И опять то же самое. Мн бы казалось, что в кате надо отмечать такие вещи :(
послать, что-ли, мужа в пон-к к педиатру, карту проинспектировать?...
31.10.2009 15:10:41, УникаЛьнаЯ
экс-Пенелопа
Лен, а какая разница, что они там в карте пишут?!

Настька в нашей районной была только у стоматолога и окулита. Пришли недавно а спраыкой на допзаняия - я в карту даже не заглядывала, а врач листает и говорит: а вы недавно диспансеризацию прошли.. я про себя удивилась, но эта практика распространенная...

Если самочувствие нормальное, то я бы и не заморачивалась. если есть какие-то сомнения, то можно было бы дежурного вызвать.
31.10.2009 16:17:00, экс-Пенелопа
УникаЛьнаЯ
этоважно, потому что потом, если что вдруг, спрашивают - чем болелии т.п. Я сама не помню никогда... И сейчас- я вот знаю, что это второй раз за ее жизнь такая "неопознанная" темпа, а врач знает?... 31.10.2009 16:43:43, УникаЛьнаЯ
Лен, они обяаны делать записи, вообще любой врач ставящий дигноз и делающий назначения должен делать это письменно и за своей подписью, та.к. он несет за это ответственность. 31.10.2009 16:47:19, kolina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!