Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождавшаяся

Уж простите, не могу не поделиться

Уж простите, не могу не поделиться!!! :)) Мы сегодня впервые сами ели, я только немного помогала накладывать кашу в ложку. Совсем чуть - чуть!!!
ЗЫ. Правда ложку он держит в левой руке, может совпадение?!!
30.10.2009 23:51:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурафишка
Молодец, Арсюша!:))) А мой хулиган вообще не дает себя кормить, только сам, естественно большая часть мимо. Еще любит вылить питье на столик и так пить, умора... :))) 31.10.2009 19:37:52, Мурафишка
Иллария
Поздравляю! Вилкой еще легче кушать -предложите и ее:) Про лев.руку ниже написала. 31.10.2009 11:12:48, Иллария
Молодцы:))) У меня Миха тоже в основном левой все делает, но уже начинает и правой столько же делать и рисовать и есть:)))) В три года посмотрим, главное не переучивайте 31.10.2009 11:08:13, Бусьен
АСЬКА
Поздравляю! Маме большое облегчение когда деть на автопилот переходит. 31.10.2009 10:48:45, АСЬКА
tЮлька
молодцы.

и моя в левой и начала активно есть где-то в вашем возрасте.

ещё вилку дайте - моя очень любит вилкой есть - но не длинную - ей не очень удобно, а детскую или десертные бывают. но не тупую - а то ничего не наколоть
31.10.2009 08:50:58, tЮлька
здоровско как! :))) ложку я бы перекладывала, им пока все равно какой ручкой есть, но сразу привыкнуть бы - лучше :) молодечки!!! 30.10.2009 23:55:21, Плюша
когда занятся совсем нечем то можно и перекладыванием заняться :) а лучше маме на себя время потратить, пользы больше. 31.10.2009 11:27:27, kolina
Иллария
Ни в коем случае не перекладывать. Ребенк не все равно какой рукой работать -это генетически заложено. Другое дело, что можно класть ее посередине и смотреть какой ручкой малыш ее берет. Хотя выводы о леворукости еще делать рано. 31.10.2009 11:12:02, Иллария
tЮлька
как-то очень против современные педагоги и психологи к перекладыванию ложки и иже с ним.

там очень длинная теория о том, что переучивание удлиняет путь мысли, и тем самым затормаживает мыслительный процесс.

как-то так.
31.10.2009 10:30:15, tЮлька
Не знаю. Я перекладывала. Теперь ест правой, и рисует правой. Никаких торможений не замечено. Ни мной ни врачами. 31.10.2009 10:34:51, ДоберМ@М™
tЮлька
тут надо отличать насколько дитё левша, а насколько двоерукость присутствует.

моя скорее всего левша, поэтому моей перекладывать смысла нет, так как переучивать не собираюсь.
я не знаю левша ли ребёнок автора - поэтому однозначно совет про перекладывать не стала бы давать. тут навредить можно
31.10.2009 10:40:06, tЮлька
так я везде сослагательное наклонение использовала, Юль, никакой не совет :) 31.10.2009 15:07:54, Плюша
Моей было всё равно. :) Поэтому перекладывание нам не повредило:) 31.10.2009 10:42:08, ДоберМ@М™
Иллария
ЕСли бы ребенок был леворуким, то никакие переклвдывания не помогли б. Есть опыт:)
И, кстати, последствия переучивания выявляются либо перед школой, либо в начальных классах, когда проблемы с письмом, вниманием, концентрацией и т.д. появляются. Хотя если сильно ребенка "ломали", то и раньше заметно -неврозы, энурезы, заикания и т.д. Я много на эту тему читала в свое время.
31.10.2009 11:16:21, Иллария
Я не ломала. Ксюха спокойно брала ложку и проч в правую руку. Неврозов нет, Абсолютно спокойный и счастливый ребёнок. :) 31.10.2009 11:36:33, ДоберМ@М™
Иллария
я не про конкретного ребенка, а в общем:) я ж должна предупредить (меня от знаний распирает) :))) если у мамы есть подозрения на леворукость, то надо почитать доп.литературу на эту тему. а то некоторые думают, что раз все перкладывают, то и я буду. а потом думают откуда проблемы у ребенка:( 31.10.2009 11:55:32, Иллария
ни най ни най, все эти переучивания закаляют характер ребенка с пеленок и еще, если родитель хочет услышать от детки куда и как далеко ему идти, то пущай переучивает :) только чур не обижаться, потому что сам виноват. 31.10.2009 11:26:43, kolina
tЮлька
у меня прабабка от Нади такое пару раз услышала, что отстала от дитя:)

хорошо редко видимся...
31.10.2009 12:13:37, tЮлька
Larun + detki-konfetki
почему это все равно? у них как раз формируется сразу лево- и право-рукость, имхо. мои сразу правой ели, например, они правши оба. 31.10.2009 10:17:37, Larun + detki-konfetki

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!