Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а у нас свиной грипп:(

Девочки!
У нас (в смысле на Украине) свиной грипп.Страшно ужасно! Творится Бог знает что. Слышала, что и в России есть, но вроде у вас как-то все по проще. А у нас бред какой-то! В аптеках нет лекарств, нет масок! Я не понимаю куда за полдня могли деться все лекарства и маски??? В Тернополе творится вообще Бог знает, что. Во Львове люди на работу не ходят!Все школы и садики на карнтине даже у нас. Я такого вообще не представляю. Надавала всей семье афлубин. И что? Разве это поможет? Мы с мужем чеснока наелись. Подскажите что подавать малой для профилактики? Я даю афлубин. Может еще что-то надо? Ну нос оксалиной мазью будем мазать перед выходом на улицу. Ну постараемся вообще никуда не ходить. Что еще сделать-то? Подскажите и зажмите кулачков , чтобы мы не заболели.
30.10.2009 21:27:59,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня половина друзей переболела - никто в изоляторе не сидел.
откуда у Вас такая паника, не понимаю! Грипп как грипп...
31.10.2009 13:23:12, UKgirl
а вообще вчера почитали с мужем скопировала несколько коментов, ах да почему-то я написала про Череповцы (Череповец), а на самом деле в Тернополе типа чума-сорри ошиблась.
Итак коменты с того форума по поводу чумы:
"Только–что спецом позвонил знакомой, которая работает руководителем фирмы, занимающейся регистрацией медпрепаратов. Ответ четкий: ситуация спровоцирована и нагнетается рядом фармакологических компаний, производящих противовирусные препараты. На днях в Украине был зарегистрирован очередной такой препарат. Предполагаемая цена — около 750–800 гривен. В продаже ждите через неделю–полторы."

"Ну как–то так.
Так получилось, что моя мама работает в санэпидемстанции одного из районов Киева. Вот информация от нее:
Конечно, паника по–поводу эпидемии несколько преувеличена, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ — для профилактики применять хотя бы аскорбиновую кислоту, пертусин (пектусин),(ах как я любил его в детстве!), поливитамины, мыть руки хозяйственным мылом, делать влажную уборку дома и на работе, избегать мест массового скопления людей (натягивать хоть шарф на носо–рот), кушать чеснок, лук и орехи, и запивать все это вином. Вот, пожалуй, с последнего пункта я и начну.
А вам всем желаю здоровья!"

ну и главное это ссылка кот. там порекомендовали (см ниже)рекомендую почитать коменты в этой ссылке тоже

А вообще все это не ново:"Ипполит Матвеевич только сейчас заметил, что поодаль Безенчука на земле стоял штабель гробов. Иные были с кистями, иные — так. Один из них Ипполит Матвеевич быстро опознал. Это был большой дубовый и пыльный гроб с безенчуковской витрины.
— Восемь штук,— сказал Безенчук самодовольно,— один к одному. Как огурчики.
— А кому тут твой товар нужен? Тут своих мастеров довольно.
— А гриб?
— Какой гриб?
— Эпидемия. Мне Прусис сказал, что в Москва гриб свирепствует, что хоронить людей не в чем. Весь материал перевели. Вот я и. решил дела поправить.
Остап, прослушавший весь этот разговор с любопытством, вмешался:
— Слушай, ты, папаша, это в Париже грипп свирепствует.
— В Париже?
— Ну да. Поезжай в Париж. Там подмолотишь! Правда, будут некоторые затруднения с визой, но ты, папаша, не грусти. Если Бриан тебя полюбит, ты заживешь недурно: устроишься лейб–гробовщиком при парижском муниципалитете. А здесь и своих гробовщиков хватит.
Безенчук дико огляделся. Действительно, на площади, несмотря на уверения Прусиса, трупы не валялись, люди бодро держались на ногах, и некоторые из них даже смеялись.
Поезд давно уже унес и концессионеров, и театр Колумба, и прочую публику, а Безенчук все еще ошалело стоял над своими гробами. В наступившей темноте его глаза горели желтым неугасимым огнем."=))
31.10.2009 11:06:03, Бусьен
А я то еще тогда удивилась на счет Череповца, но в принципе догадалась что имеете в виду Тернополь. Большое спасибо за всю информацию. Меры профилактики приняли. Морально я успокоилась. Еще раз спасибо за участие!:) 01.11.2009 18:54:34, вернаяжена
Аленкаа
Буся, нет такого города Череповцы. Есть Череповец в Вологодской области. 31.10.2009 11:26:33, Аленкаа
Я тебе это уже написала!!!!!! ЧИТАЙ внизу. И потом я же написала ЧТО ОШИБЛАСЬ!
Написала один раз-молодец везде еще подпиши....:(
31.10.2009 11:27:49, Бусьен
Аленкаа
нервячок? пустырник попей)

я не видела что ты там ответила, удалила, чтоб 10 раз не писать.
31.10.2009 11:32:53, Аленкаа
зачем флудить продолжаешь? я не нервничаю, просто не понимаю зачем писать по десять раз, достаточно одного раза даже если сразу не ответили:)))))) И потом я написала все это для вернойжены,для инфы по теме, а не рассуждаем географию, да я ошиблась сама не понимаю почему этот город вообще вспомнился и почему о нем написала :( темболее, что и без твоих замечаний я указала о своей ошибке.
Я конечно понимаю. что делая кому-либо замечания ты себе поднимаешь самооценку наверное,но если можно не за счет меня ок? Все таки не хотелось топ портить...
:)
31.10.2009 11:36:26, Бусьен
Аленкаа
зачем флудить продолжаешь?

:D
31.10.2009 11:43:08, Аленкаа
Брат, зачем флудить продолжаешь? Обижаешь, брат 31.10.2009 18:54:28, mini-mnogodetnaya
Водолейка
У нас в городе - Великий Новгород, тоже уже есть 1 зафиксированный случай. 31.10.2009 10:41:16, Водолейка
Kust
А у нас в Питере тоже маски раскупают в первые 2 часа после открытия аптек. 31.10.2009 08:58:52, Kust
Косатка
Весело у вас, однако, да все не от большого ума, к сожалению(((((@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 30.10.2009 23:20:06, Косатка
Спасибо девочки! Полегчало. пойду к малой - зовет меня. Без меня спать не хочет!:) 30.10.2009 22:31:27, вернаяжена
не паниковать. от паники иммунитет падает. не смотреть телевизор. не читать за обедом советских газет. 30.10.2009 22:26:34, Tulsa
Промывать нос после каждого выхода в люди и пить чай по приходе. Вирус внедряется только в подсохшую слизистую. Так мне по телевизору сказали :)) Может, и неправда, но мы с таким подходом уже давненько гриппом не болели :) Тьфу-тьфу-тьфу! 30.10.2009 22:21:52, Et Cetera
Бахтеревку надо пить всей семьей- не помню в каком это фильме-то было????
Поддавшись панике муж мой заставил меня съездить в Москву, купит Таммифлю ( лекарство) х2, аж за 70 евро за упаковку ( по тогдашнему курсу, дело было когда про птичий грипп говорили), лекарство до сих пор лежит в аптечке, поэтоу муж спокоен ;-)
30.10.2009 22:17:49, elmi
Аленкаа
Это у вас там замут чтобы выборы сорвать?) 30.10.2009 22:05:09, Аленкаа
да кто его знает. похоже что все-таки все правда серьезно. 30.10.2009 22:07:48, вернаяжена
еды осталось на три дня :-)) где-то мы это уже проходили. 30.10.2009 22:08:44, Natalya L
Аленкаа
да еще грят Ющенко бабло за газ зажимает, перекроет им Раша вентиль и все.. капец Украине... не от гриппа, так от холода тогось) 30.10.2009 22:11:57, Аленкаа
ну будем надеяться, что это все развод и не так страшен черт как его малюют 30.10.2009 22:11:36, вернаяжена
не так страшен свин:) 30.10.2009 22:27:09, Tulsa
имхо не стоит так паниковать из-за свиного гриппа. кстати на сколько я знаю у Вас там вообще-то другая фишка началась "легочная-чума" как-то так назывется в Череповцах-закрыли город на карантин или это закрытая инфа? Узнала через один форум (закрытый)-фигню там вроде не пишут, хотя может и набрехали, хотя писал чел. кот. живет в Украине :((( насчет болезни точное название не помню, но этой фигни давно не было родина вируса Китай.... Вроде как шумиха там:((( 30.10.2009 21:45:32, Бусьен
[пусто] 31.10.2009 11:22:38
Череповец - это современный промышленный город, находится в России, на юге Вологодской области, я уже написала в начале что ошиблась, не знаю почему мне в голову вперся этот город?:(( сама удивляюсь.....с чего бы это?:))) 31.10.2009 11:27:09, Бусьен
да-да, градообразующее предприятие ЧРМК-Череповецкий Металлургический Комбинат. от него в небе розовые облака :) 31.10.2009 12:49:54, LEO
:))))))8 31.10.2009 13:10:24, Бусьен
Да. Говорят, что у нас и свинной грипп и легочная чума. В общем не знаю что и думать. Лучше наверное не думать вообще 30.10.2009 21:52:29, вернаяжена
подумайте о завещании :) шучу. все будет хорошо, медицина и санитария в общем давно уже шагнула далеко, поэтому не все так страшно. 30.10.2009 22:14:15, kolina
лучше подумать о последнем, насчет гриппа не стоит переживать так сильно. Вооружиться витаминами, для профилактики пить может типа афлубина, ограничить в общении с детками:(( мало ли...береженого как говориться и кулаков вам огромных@@@@@­@@@@, ну и как пишт Leo выпить чего-нить, успокоится...все будет хорошо. В таких ситуациях лучше думать холодной головой и не паниковать. 30.10.2009 21:54:53, Бусьен
А на счет чумы? Я вообще такое первый раз слышу. Ощущение у меня такое, что просто хотят извести население Украины. Откуда она взялась-то это чума? Ужас-ужас. Спасибо за кулачки. 30.10.2009 21:58:19, вернаяжена
Родина этой чумы Китай, она оч.заразная (не хочу пугать) ну бывает такое в природе что появ. забытые вирусы :((((
Мдаааа у Вас там и так развал идет полный ппц так и еще болячки, как говорится беда не приходит одна:((((
"Чума возникла на Земле раньше, чем появился человек, и ее истоки надо искать в далеких геологических эпохах
Использование возбудителя чумы в качестве биологического оружия имеет глубокие исторические корни. В ходе Второй мировой войны японскими вооружёнными силами были разработаны образцы биологического оружия, предназначенного для массового сброса специально подготовленного носителя чумы — инфицированных блох. При разработке образцов биологического оружия специальный отряд производил намеренное заражение мирных жителей и пленных Китая, Кореи и Манчжурии для дальнейших медицинских исследований и экспериментов, изучения перспектив применения биологических средств как оружия массового поражения"википедия
30.10.2009 22:09:50, Бусьен
Косатка
Добраяяяяя ты)))) 30.10.2009 23:17:20, Косатка
не пугай людей на ночь. чума давно уже не так страшна и лечится антибиотиками. говорю тебе как краевед. 30.10.2009 22:12:34, Natalya L
не хотела пугать, ну говорю что читала:)))))))) Даже если сейчас ввести легочную чуму в инете то можно многое узнать,лечится антибиотиками но все равно именно у легочной чумы большой процент летального исхода, тк не все обращаются своевременно к врачу и организм у всех разный...Но еще раз не хотела пугать ни в коем случае.
Извиняюсь кого напугала:(((( Я не хотела....
30.10.2009 22:14:41, Бусьен
там где я только что читала написано, что легочная чума практически не заразна. чтобы заразиться нужно находиться в тесном контакте с больным. бактерии быстро дохнут на свежем воздухе поэтому физическая граница заражения - 30 см. при своевременном лечении лечится банальными лекарствами типа стрептомицина или тетрациклина, которых точно на всех хватит, и которые даже самой бедной системе здравоохранения по карману. 30.10.2009 22:20:03, Natalya L
Легочная чума у людей развивается при воздушно-капельном механизме передачи инфекции. Входными воротами служат органы дыхания.
Больные первичной легочной чумой, не подвергавшиеся лечению, погибают в течение 2-3 дней.
(с мед. сайта)
Однако заражение чумой возможно и при непосредственном контакте с больным или с выделениями больного организма (человека или крысы). Легочная чума распространяется воздушно-капельным способом и чрезвычайно заразна http://www.krugosvet.ru/enc/medicina/CHUM­A.html
30.10.2009 22:23:20, Бусьен
чет по описанию очень похоже на птичий грипп 30.10.2009 22:53:53, kolina
ну птичьим гриппом развели народ очень сурово:((((( А эта чума реально существует в природе,др. вопрос есть ли она в Украине на самом деле 30.10.2009 23:05:43, Бусьен
контакт, необходимый для заражения - 30 см от лица больного. ты кроме мужа и ребенка давно к чьему-то лицу ближе 30 см приближалась? :-)) 30.10.2009 22:24:24, Natalya L
но хорошо если ты права!:))) Я не спорю, просто в инете есть разная инфа... 30.10.2009 22:27:26, Бусьен
я там еще подписала. почитай 30.10.2009 22:26:08, Бусьен
моя ссылка к сожалению или к счастью на немецком. все же явно независимый источник по отношению к украине. там паники НАМНОГО меньше. и даже говорится о том, что от чумы есть прививка. 30.10.2009 22:31:30, Natalya L
да сейчас и от свиного типа есть прививка...
Википедию я читала про прививку тоже видела...но там же написано, что она (чума) заразна достатоно. Опять-таки лечение помогает если чел. сразу начинает лечиться в первые 3 дня.
немецкий я не знаю...
30.10.2009 22:35:10, Бусьен
естественно лечение помогает в первые три дня, потому что при ней на четвертый уже умирают. вполне закономерно. но если как бы заранее известно, что опасность такая есть, врачи приложат все усилия к тому, чтобы пациент проглотил достаточное количество антбиотиков. в отличие от вирусных препаратов против гриппа антибиотики эти довольно дешевые, и от их нехватки точно никто не пострадает.

интернет вообще вещь специфическая, особенно при оголенных нервов. чумой они как-то не страшно пугают. вот если бы они какой-нибудь фигней типа лихорадки Эбола бы пугали, это было бы страшно.
30.10.2009 22:40:53, Natalya L
я об этом и писала в общем-то, что все таки забивать не стоит...что это серьезно очень! 30.10.2009 22:45:04, Бусьен
какая еще чума? настоящая что-ли? так ее давно уже успешно лечат антибиотиками. 30.10.2009 22:01:19, Natalya L
нет. какая-то легочная. да и то - это только в одном источнике написано. а все остальные говорят только про грипп осложненный пневмонией 30.10.2009 22:09:00, вернаяжена
а ты где это прочитала? Просто там где я прочитала не думаю, что вранье...хотя бывает иногда конечно :(((( 30.10.2009 22:11:37, Бусьен
не помню уже. просто начала рыть инет и вот на такое набрела. Но про пневмонию у нас говорят все. Мол грипп осложняется пневмонией. 30.10.2009 22:13:36, вернаяжена
ну..это я не знаю, я читала что появ.легочная чума и на карантин закрыли Череповцы. Что полный абзац там у вас паника...и больше не в курсе.
Сегодня еще не читала там новые сообщения.
Все я лучше не буду писать, не хочу Вас пугать, а то лишнее действительно написала, извиняйте не подумала как всегда:((( сорри
30.10.2009 22:17:13, Бусьен
ничего. Лично я всегда больше всего боюсь неизвестности. А на счет Череповцов я не слышала. Слышно только на счет Тернополя. Люди рвуться оттуда уехать (там больше всего летальных исходов), но кто же им даст? 30.10.2009 22:25:34, вернаяжена
ппц:((
Не стоит паниковать, читать инет (меня тоже-гыгыгы) ну и прислушивайтесь к своему организму:)@@@@@­@
Может это очередная исусственно созданная паника:( У Вас там вообще жесть полная в стране творится...так что ожидать можно все что угодно.
30.10.2009 22:29:23, Бусьен
вот именно что. если бы это была настоящая эпидемия чумы, она бы уже давно стояла в загоовках CNN и все внешние контакты с Украиной были бы обрублены. А так это междусобойчик информационной войны. 30.10.2009 22:32:59, Natalya L
гм,не факт. Ты что думаешь, что обо всем пишут и сообщают? далеко не обо всем да и то что сообщают больше половина враки, для большей массы людей все это снимается и сообщается и типа это правда, тот кто работает журналистом в курсе о чем я говорю...:( к сожалению, но будем надеяться, что все это мутки политические и нет никакой чумы.
О том,что у нас в мск творится вообще не говорят в новостях, большую часть узнается в инете со съемок случайных свидетелей да и вообще основные новости в инете появ. сначала в первую очередь, а потом через несколько дней в новостях транслируется и то только то о чем шумит инет...короче к чему это я? К тому что мы никогда не узнаем правду:((((
30.10.2009 22:43:18, Бусьен
если серьезно, я думаю что спец. службы таких стран как США есть везде. им может быть не быть дела до каждой мелочи, но такое они не пропустят. и если бы действительно была чума, они бы давно уже приняли меры по изоляции. если этого нет, ни на cnn (я специально проверила), ни на ведущем немецком новостном сайте нет про чуму ни слова - все туфта. 30.10.2009 22:46:37, Natalya L
Spunya
ну перестаньте паниковать. вся Москва сеичас слегла с гриппом. будьте внимательны к симптомам и всё. ну не чума же, чесс слово. уж на сколько я боюсь иногда, но у вас точно паника :) 30.10.2009 21:35:27, Spunya
спасибо. хуже всего то, что видимо не только у меня, но и во всей стране паника:( Если пропали лекарства и наш президент открыл все военные госпитали. понимаю что он пытается сорвать выборы. Но вот честное слово - страшно. пишу чтобы успокоится. поговорю с кем-нибудь и станет легче:) 30.10.2009 21:41:30, вернаяжена
подозреваю, что паника по др.причине:(((( 30.10.2009 21:46:23, Бусьен
выпейте че-нить и сразу полегчает (например глинтвейну с корицей,медом и кусочками яблока или апельсина, или и того и другого). только не увлекайтесь, дабы не перешагнуть черту:) хорошо дома пошаманить, так сказать: разложить чеснок давленый и лук порезаный. и менять его пару- тройку раз в неделю 30.10.2009 21:45:27, LEO
ооо, мартини с тоником лимонным и льдом, ооочень помогает пережить свинной грипп у ребенка :))) 30.10.2009 22:15:18, kolina
В случае если начнут ломиться в дверь - стрелять серебрянными пулями? (это я уже пью красное вино) До глинтвейна дело не дошло 30.10.2009 21:54:48, вернаяжена

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!