Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

Кризис или как приучить к картошке?

Сегодня на молочке вывесили приказ от 23.10 "О мерах по оптимизации уровня жизни детей до двухлетнего возраста". С 1 ноября нам урезают нормы по кефиру, было 3 в день станет 1. Оптимизировали!!!!!Т­ак еще чтобы выписали питание нужно раз в полгода кучу справок собирать. А мой как раз кисломолочку обожает, как минимум 2 кефира в день хомячит. Я прикинула, это только если по одному кефирчику в день брать то уже почти 600 в мес. Ну ладно мы уже большие, мы и магазинный попьем а как малыши? Ведь кроме кефира еще кучу всего надо. А тут сообщили что и в школе с дотации теперь детей снимают, в день 80р. будет и не откажешься у нас школа с продленкой до 9 класса, удобно и дом. уроки и кружки все там. Музыкалка уже без льгот, с НГ еще и субсидию на квартплату сокращают. Лекарств бесплатных и не видали, хотя полагаются. ОБЛОЖИЛИ.
Кто нибудь сейчас читает и говорит, ну вот понарожали в надежде на государство. Нет надеемся только на себя, но ОБИДНО..найду я деньги и на музыкалку и на все остальное, никуда не денусь, но подрастет деть и придут дяди из военкомата, а ну отдавай долги государству....
Вот думаю в след году на наших 6 сот картоху выращивать, а то поразвели газоны да ягоды. Мелкий спит и ни чует чего его ждет. С картошкой у него отношения не сложились. Ни ест ни под каким видом, видать талию блюдет. Даже когда суп-борщ наш ест, то картоху вылавливаю иначе плюется. Вот думаю как же его приучить. Или голод не тетка, кефира не будет так и картоха сойдет.
Вы уж простите за негатив - накипело
28.10.2009 16:36:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня сын дыни и арбузы выплевывает и молоко не пьёт :) 30.10.2009 15:28:58, Застя
Рыжий Пушистик (Yanat)
кароче - внизу там в теме про еду - ссыль на картошку. мне сегодня написали, что картошку такую ел мальчик, который ваще картошку не ест))) В супе я картошку давлю в пюре)))
Молочки у нас нет и не было. Субсидий тоже никаких, льгот по оплате жилья не имеем.
Не боись - прорвемся))))
28.10.2009 22:57:20, Рыжий Пушистик (Yanat)
светикмамавити
знаю что прорвемся, у нас папа молодец - готов день и ночь пахать, что б у детей все было, просто обидно. Похоже хоть какие то льготы только в Москве и остались, а чем дальше..... 29.10.2009 15:31:44, светикмамавити
Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Тебе полегчает, если я скажу, что у нас вообще НИЧЕГО никогда не давали? Ни молочки, ни других продуктов, ни льгот по коммуналке, ни компенсации за сад, ни учебников в школе детям и т.п.
А картошку моя тоже не жрет...
28.10.2009 21:31:20, Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
светикмамавити
Честно, не полегчает, полегчало бы если всем помогало государство детей растить 29.10.2009 15:09:30, светикмамавити
barabachka
У нас молочку последнюю в городе закрыли ещё в 2005 году, старшему ровнехонько 1.3 было. так что детского кефира ни платно ни бесплатно нету, малообеспеченным на карточку перечисляют на детское питание по 458 рублей в месяц до 2 лет ребенкиных. Агушу только на рынке продают, причем привозят раз в неделю и народ в течении 2 часов расхватывает. Я малышке с 8 месяцев даю обычный Снежок производства Веселый молочник. Перепробовала кучу кисломолочки, она только его признала. Картошку тоже не ест ни в каком виде. Разве что жареной может пару кусочков. Она у меня вообще переборчивая. Овощи практически не ест. Первое время ела только пюре из кабачка, потом только морковвку из куринного супа, а сейчас только жареную цветную капусту и маринованный лук. 28.10.2009 21:03:09, barabachka
светикмамавити
у вас еще интереснее, прикольно вроде в одной стране живем 29.10.2009 15:05:57, светикмамавити
Иллария
3 кефира на день -это вы жировали:))) нам 1 на неделю дают. Правда, мы и не пьем уже.
В школе завтрак/обед у среднего остались, у нас школа полного дня, кормят всех.
Картошку у нас родители выращивают давнооо в промышленных масштабах, мы наоборот каждый год с ними боремся и на 2-3 грядки уменьшаем картофельный огород:))
Про долг государству не парюсь:) Отслужит. В его же интересах, надеюсь.
28.10.2009 20:29:46, Иллария
светикмамавити
а мы картошку перевели привыкли к хорошей жизкни, а тут опять перестройка 29.10.2009 15:03:01, светикмамавити
J7
а уж как мне обидно. у нас вообще ничего не выдается детям (и беременным теперь тоже). Детям чтобы оформить - в собесе выплачивают 300р типа на питание - нужно не иметь прожиточного минимума, и так было еще только когда доча родилась. Никого, канеш не интересовало, что мы по 10тр в месяц кредит выплачиваем, взятый на дом, в который до сих пор переехать не можем, и уж с того, что остается - живем. Сейчас станет вообще весело, тк доче скоро полтора года и детские станут меньше 100р в месяц. Надо както передить время до декрета :)) 28.10.2009 18:17:33, J7
светикмамавити
да, веселуха 29.10.2009 14:59:32, светикмамавити
Iriska
Обидно, конечно;(
Но разве с нашим государством по другому бывает?
Надо брать , что возможно , но рассчитывать в общем, только на себя.
А на детей вообще много денег надо, и одежда и игрушки;)
28.10.2009 18:12:08, Iriska
светикмамавити
вот и я о том что обидно, а так на себя и рассчитываем 29.10.2009 14:54:46, светикмамавити
tЮлька
по мне - лучше бы налог уменьшили и не надо льгот никаких.

да - льготами и вообще всей гос системой стараюсь не пользоваться - себе дороже и не такая я бедная.

меня коробит когда тот же микамилк берут и потом он у народа пропадает. или когда справки для собеса рисуют.
28.10.2009 17:41:35, tЮлька
Iriska
Юль, вот не знаю, как у вас, а нам отказываются НЕ выписывать этот микамилк, я просила.
Но мы бабульке, что нам молочку носит и отдаем его, а она малообеспеченным мамочкам.
28.10.2009 18:29:13, Iriska
tЮлька
у нас вообще нет молочки никакой и доплат тоже. 28.10.2009 18:42:30, tЮлька
у нас тоже, кстати, никакой молочки, только до года, да и то там был тихий ужас, 1 кефир и 1 молоко на 2 дня, объешьтесь :) 29.10.2009 09:00:43, Плюша
экс-Пенелопа
Даже картошку фри из макдональдса не ест?!?!:) Вкусы же меняются, ну, не будет картошку, бдет гречку-рис и макароны...

Кефир можно делать самим - есть гриб кефирный. Но еще проще вообще без всякого гриба. Приблизительно так: залить в литровую банку 1 пачку детского кефира и долить пастеризованного молока (можно и стерилизованного), часов через 12-16 будет чудесный кефир.

<подрастет деть и придут дяди из военкомата, а ну отдавай долги государству....> Я вот из молочки ни разу ничего ни одной, ни второму не брала... А в 18 все равно "письмо счастья" Мишке пришлют....

А если глобально... Чего ж тут себя накручивать...
28.10.2009 16:53:11, экс-Пенелопа
светикмамавити
Ой, спасибо за подсказку, дочке так кефир сама делала, она тоже кефироман была, а уже забыла 29.10.2009 14:52:52, светикмамавити
не льготы и были,а насмешка! 28.10.2009 16:51:16, olyushka22
светикмамавити
не, если все льготы пересчитать в деньгах, то почти 5 штук. у нас за такие деньги люди месяц горбятятся 29.10.2009 14:51:34, светикмамавити

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!