Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хотим кошку

Девочки созрели мы на кошечку. Говорят что надо у ребенка гнать глисты постоянно(или как???) собираемся взять чистую ухоженную, без риска. Так вот собственно вопрос. Реьенку 2,5 года -можно уже??? Леониду нужно заботиться о ком то.... ну и мне нравится.
28.10.2009 11:47:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hippolady
Мы взяли кошку, когда Мише было 3 года, а Дюше 1.8 соответственно. Но у нас какая-то особенная кошка, она детей (ттт) ни разу не поцарапала и не укусила. В моей прошлой жизни были коты, они почему то были агрессивней. А наша детей обожает, особенно младшего.
В начале, конечно, дети ее тискали, кошка проводила большую часть времени в чулане, потом привыкли, сейчас очень аккуратно носят "за подмышки". Любимая игра у всех - кошка скачет, они ее догоняют. Когда дети спят, кошка и мне предлагает поиграть :)
Я не пожалела, что взяли. С кошкой очень комфортоно нам всем. Удачи!
28.10.2009 22:03:22, hippolady
Мне кажется, что если брать кошку, то уж скорее для себя чем для ребенка. Для ребенка можно брать когда ему будет лет6-7. Чтобы он мог сам ее накормить, туалет убрать. А сейчас ведь все равно вы все это делать будете. Он разве что научится не обижать и не мучить животных. Я не так давно завела кошку. Но в принципе для себя, а не для ребенка. Чтобы зимними вечерами было с кем полежать на диване перед телеком, когда муж в командировке. :) Лучше всего брать кошку 3-4 месяцев приученную к туалету. Это одной проблемой меньше. А так - моя например портит цветы, царапает обои. Объясняю, наказываю, толку никакого. Говорят перерастет - успокоится. Так что по-моему лучше брать кошку для себя или не брать совсем. А на счет глистов - кошке да надо прогонять. Если их не будет у кошки, то не будет и у вас. Вот и все. 28.10.2009 14:34:33, вернаяжена
tЮлька
если брать - то подрощенную. хотябы 3-4 месяца, чтобы постоять за себя могла.

но ИМХО если заботится - то пока рано, мне кажется очень большой риск. что кошку повредит
28.10.2009 13:42:09, tЮлька
ребенку нужно заботиться о ком-то имхо не совсем правильная мотивация для взятия кошки. я бы лет до 4х-5ти подождала с такой мотивацией. мой сын по натуре очень добрый мальчик, но кошек он гоняет нещадно. за хвост может потянуть или попытаться взять на руки. а кошки от такого точно не без ума. они пока не понимают, что кошка это не игрушка. а маленького котенка совсем задавить могут. 28.10.2009 13:08:09, Natalya L
J7
хм... наша младшая старательно кормит пса, обнимает его и целует :) хотя и мучает тоже частенько, а он - ее. имхо совсем не вредно это, даже лучше так, растут вместе, начинает понимать что нельзя делать больно, что делиться надо (хоть и ругаю ее что она его кормит вкусностями в виде хлопьев кукурузных или палочек :) ) и тд и тп. 28.10.2009 14:18:46, J7
у меня дочь тоже весьма положительно относилась к кошке. но с сыном не помогало ничего. кошку он обижал несмотря на все уговоры, разъяснения и наказания. хотя по натуре он не агрессивный и совсем не злой. частично целенаправленно пинал. видимо кошка была для него из серии игрушек, которые по его играть не хотели, а делали что-то непонятное, ему неприятное. да, кормить-поить ему тоже в удовольствие было. но от пинков кошку его забота не спасала. один раз пережив такую ситуацию кошку именно для ребенка до 4х-5 лет, а еще лучше еще старше, я никогда не заведу. 28.10.2009 14:37:18, Natalya L
Рыжий Пушистик (Yanat)
Гы))) кошка - эт гуд. Но руки у ребзя моего постоянно поцарапанные... Хотя наша позволяет ему многое. В общем - у них это взаимно.
Глистовать надо два раза - весной и осенью, потому что даже у домашних кошек такое не редкость, им достаточно свои лапки пооблизывать, которыми они прошли по коридору, где стоит уличная обувь.
28.10.2009 12:20:26, Рыжий Пушистик (Yanat)
любой ,даже самой ухоженной без риска, нужно ежегодно гнать глистов.
ну и членам семьи тож желательно)
если не боитесь поцарапанных и покусанных рук у ребенка -берите) в 2.5 при учете ,что будете постоянно следить, уже можно) только сложно немного,но в целом,клева)
28.10.2009 11:57:23, Капашита
Мурафишка
Ритуль, а чем гнать? Мы че-то ни разу никому не гнали. Думаю может сделать всем. для профилактики 28.10.2009 12:42:58, Мурафишка
чем детям? или коту?
коту дронталом,только из проверенного места - а то подделывают.
а детям спроси у педиатра - вермокс например.
28.10.2009 13:44:45, Капашита
J7
песу гнала Празицид-суспензией. Вроде его и кошкам мона. Часто и обычный пирантел используют. 28.10.2009 13:00:53, J7

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!