Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурафишка

Как вы укладываетесь?

Типа опроса.
Хочу потихоньку отучать Андре от груди, ибо не могу уже... Да я в принципе не против его с грудью укладывать, но он хитрый может сделать вид что спать хочет, а на самом деле пососет 2 минуты и вскакивает, и так час. Потом когда заснет, отстыковаться не могу полчаса, надоело уже... укладывались мы только с грудью. Старший на дневной сон мучал мою руку. А этот лежать рядом не хочет, а на руках его укачивать - я не хочу, тяжело. Щас положила в слинг, он там ради прикола полежал немного, говорит "па" (спать), я уж было обрадовалась, но нет - вылез, стал требовать сисю. Отвлекся бутылкой с водой и пустышками... играется. Пустышки не сосет с полугода, бутылку с года.
27.10.2009 12:04:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
Отвратительно мы укладываемся. После отлучения от груди, что само по себе оказалось КОШМАРОМ, засыпаем после 20-25 минут качания, а вот переложить потом на горизонтальную поверхность практически не возможно. Ночью просыпается 2-3 раза и все повторяется вновь.Если посмотреть на те акробатические этюды, что я выписываю с ребенком на руках, когда все тело уже затекло, а при очередной попытке переложить его, деть подскакивает и начинает истошно орать, можно наверное подумать, что у нас театр абсурда( иногда приходится самой наполовину втиснуться в его кроватку, иногда вместе с ним, имитируя мостик прикладываться на свою кровать, чтобы хоть на время принять горизонтальное положение...)
Раньше проблема была убрать спящего ребзя от груди, но при этом мы оба лежали и, зачастую так и засыпали, а теперь спать стоя пока никак не получается...:))
28.10.2009 09:31:08, Дождавшаяся
Мы укладываемся с помощью кресла-качалки. Причем Сережка сидит в нем сам, а я рядом покачиваю его. Процесс засыпания занимает от 30 секунд до 10 минут. Но не укладываю, если он сам спать не хочет. 27.10.2009 16:25:56, Et Cetera
FioreJu
Маш, а не про Никитосю ли ты написала? :)))
Почитаю сейчас, что тебе насоветовали. Может, и нам пригодится.
27.10.2009 15:52:11, FioreJu
Я вот так старшего кормила, до 1 и 11, пока сам не отказался. Правда, он вовсе не хитрил, нисколько. А брал грудь и засыпал. 27.10.2009 14:42:07, Янyшка
Tanya&Anya
Наш ответ :)
Кормлений у нас осталось два, утром и вечером, но они уже не имеют того "усыпательного" воздействия как раньше.
Вечером Аня не засыпает, потребует, пососет минут 10, а потом веселится. В районе 22 часов даю компота немножко, ложусь рядом или напеваю или делаю вид что сплю, ну пошебуршится немножко (может правда и час устраиваться), но уснет.
Еще у нас так бывет - оставляю ее в кроватке и ухожу, она не ревет, а че-то шебуршиться, устраивается, но в конце концов засыпает.
А на дневной сон - после 13 часов, я даю ей бутыль с кефиром, делаю из пледа теплого и уютного кокон, ложусь рядом и делаю вид что сплю, так она засыпает минут через 10.
27.10.2009 14:23:03, Tanya&Anya
Мурафишка
Классно... я бы так еще долго могла кормить, если только утром и вечером. Будем к этому стремиться:) Андрюшко сейчас утолкался на мне на качающемся стуле. положить удалось без проблем. Вот теперь думаю, давать ему грудь, если он проснется через полчаса, чтоб подольше поспал или уже идти до конца. 27.10.2009 14:32:22, Мурафишка
Tanya&Anya
Наверное, не дать.
Меня вечерние танцы с бубнами утомляют, у кого во дворе не спросишь у всех в 21-30 дети сопят уже. А мы веселимся, рекорд 23-30. Но по сравнению с вашим засыпанием, наверное, у нас и ничего...
Мы дома днем стали спать совсем недавно, до этого мы после гулянья в песочнице ложились в коляску и спали час-полтора. Но чето холодно стало по 4 часа на улице торчать. И два кормления стало недавно, еще было дневное, но я решила сворачивать.
27.10.2009 14:46:58, Tanya&Anya
Завязали с ГВ в 1,2 по той же причине, я сильно изматывалась, засыпает под колыбельную, чуть качаю на руках потом в кроватку, но главное условие ранний дневной сон, чтобы к моменту укладывания сама хотела спать, иначе будет еще 1-1,5 носиться 27.10.2009 14:07:23, Pion
Iriska
ложимся рядышком на большую кровать, соску в зубы, мои волосы в руку. Когда расслабляется и вижу, что уже почти готов - перекладываю в его кровать (10-30 мин.) 27.10.2009 13:59:31, Iriska
засыпает под колыбельные. в обнимку со мной...

даже без соски второй день, из за насморка сосать не может...может и отучимся от нее заодно)
27.10.2009 13:47:22, Подруга ветра
Мурафишка
обниматься не хочет, вырывается:( 27.10.2009 13:56:42, Мурафишка
хм.. мой вот если спать не хочет - то да вырывается..
его надо довести до состояния - "падаю и сплю"
27.10.2009 14:28:03, Подруга ветра
Мурафишка
мой при этом еще и орет как резаный. Может и правда спать не хотел, а просто грудь требовал.
Я в регу заглянула, мы тоже 18-го июля родились:) А где вы в ЮВАО живете?
27.10.2009 14:38:03, Мурафишка
)))мой если спать не хочет а я его "удерживаю" так он тоже вопит..
вобщем они четко знаю что им надо))

мы на выхино)
27.10.2009 14:44:44, Подруга ветра
Горошина ©
Мне кажется, сначала довести ГВ только до одного кормления - на сон. Т.е. днем уже без прикладываний. Потом просто положить в кровать, сидеть рядом, ревет - успокоить, опять положить, и так до бесконечности. Мы так и переехали спать в кровать. За неделю привык, рев прекратился на второй день. Главное, твердая мамина (и всех остальных) позиция:) 27.10.2009 12:23:41, Горошина ©
Мурафишка
Понятно, ну я так и делаю в общем-то, спасибо за ответ:) На данный момент капризничает хоть и спать хочет ужасно. 27.10.2009 13:55:50, Мурафишка
Горошина ©
У меня Егор первый раз, когд я его так положила, орал 2 часа:(, хотя очень хотел спать. 27.10.2009 15:19:52, Горошина ©
+100, у нас так же было сейчас с Юстинкой. Теперь сама засыпает даже днем в садике, без бутылок, правда, с соской и любимым плюшевым зайцем 27.10.2009 13:35:36, ант73

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!