Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросы по болезни

Девочки, подскажите кто знает, у меня неконтакт в голове:
1.ВРач сказала, что когда начинаешь пить антибиотики надо отменять противовирусное, потому что они плохо контачат, я что то первый раз такое слышу, вы слышали?
2. когда режутся зубы толи в десных толи еще где нкапливаюся гистамины и надо пить антиистаминное, тогда температуры не будет и прорезание пройдет легче, супрастин или тавегил. и такое тоже первый раз слышала
3. держать ребенка все время раздетым, чтою темпа снижалась, но у на как-то прохладно, боюсь не станет ли еще хуже от голопопия такого. сколько его можно держать раздетым и когда уже одевать?
27.10.2009 11:54:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3. слышала, что нужно подгузники снимать в этом время, но раздевать... не знаю, может, просто не кутать? 27.10.2009 15:06:26, Плюша
RodnulЯ
1. Слушай, ну надо ж определиться, от чего лечиться. А там и препарат выбирать: антивирусный или антибактериальный. Хотя я в принципе против этой гадости, если только совсем уж нет прямой угрозы жизни.
2. Не уверена... Я б не стала ничего давать.
3. Согласна с тем, что ребенка температурящего кутать нельзя. Если совсем горячий - совсем раздеть. А прохладно - это сколько? Неужто ниже 18 градусов?
27.10.2009 14:55:16, RodnulЯ
1. собственно да, когда вирус дает бактериальное осложнение, то назначают антибиотики. Происходит это на 3-5 (чаще пятый) день, и когда антибиотики пьешь, то противовирусные нет смысла.
2. собственно, есть такое дело, но не настолько они накапливаются, чтоб антигистаминное пить. Прорезывание зубов естественное дело, мои оба справились сами как-тО :) без таблеток :)
3. да, тоже так советуют, а то мамы любят приодеть, и таблетками шпарить :)
Когда температура снизилась до 37, я бы одевала. Но, конечно, в доме не должно быть "вобще прохладно"! Я себе такого не представляю. Это даже как-то и не дом...
27.10.2009 14:45:20, Янyшка
Косатка
1.Когда дело дошло до антибиотиков, принимаете противовирусное уже для следующего вируса, а не текущего
2.У детей, склонных к аллергии например, обыно бывает очень высокая температура, и с приемом жаропонижающих апрепаратов рекомендуют давать антигистаминные. Возможно то и в случаях с зубами работает.
3. Не раздетым, а не перегревать- не кутать. Если совсем раздетым- так и до банальной простуды ослабленного ребенка можно довести.
27.10.2009 14:13:05, Косатка
1. Пытаюсь представить себе механизмы такой несовместимости и что-то сомневаюсь... То есть, думаю, какой-то антибиотик действительно может быть несовместим с каким-то противовирусным, но не как общее правило.
2. Ничего не знаю, у моих детей зубы и так резались совершенно безболезненно. Но вообще сомневаюсь. Гистамин не вызывает повышения температуры.
3. Что значит "сколько держать" и "когда одеть"? Мы же не в Вашей квартире, да и ребенка не видим. Что слишком кутать ребенка с температурой вредно - это точно, описаны случаи, когда перекутывание приводит к тепловому удару.
3.
27.10.2009 13:52:41, маугленок
1. Тоже слышала такую точку зрения. Если причина болезни вирус (внеклеточное образование) - пьют противовирусное, если бактерии (клеточное образование) - то пьют антибиотики. Бывает и то, и другое, поэтому вначале пьют противовирусное, а затем переходят к антибиотикам. - это не я такая умная :-) это мне моя коллега рассказала, а она -кандидат биологических наук :-)
2. Не слышала такого. Про антигистаминные здесь давали хорошую ссылку, каково их дествие и когда их нужно применять, про прорезывание зубов не слышала такого применения.
3. Да, если температура высокая, рекомендуют раздевать ребенка, чтобы за счет теплообмена выровнять темпу, а также обтирание прохладной водой с той же целью.
27.10.2009 13:45:42, Рыжая Белка
противовирусное люди с нормальным иммунитетом в норме не пьют. эффективно вирус можно убить только на стадии внедрения в организм, и в 99% случаях на момент принятия первой таблетки этот момент уже упущен. если человек чувствует симптомы болезни, то вирус уже размножился и цветет пышным цветом. 27.10.2009 13:52:18, Natalya L
да, примерно это мне и сказали. Т.е. если уже болезнь началась, то противовирусные не эффективны в большинстве случаев. 27.10.2009 15:04:08, Рыжая Белка
1. противовирусные без особой надобности вообще пить не стоит. антибиотики и так нагрузка на печень или почки, зачем ее еще дополнительно увеличивать?

2. ерунда. как прорезывались зубы у детей, когда супрастин еще не изобрели?

3. жар бывает разный. холодный и горячий. если ребенок весь горячий, то надо раздевать, но не до фанатизма, чтобы он при плюс 18 голый бегал. если ноги-руки холодные - то наоборот одевать надо.
27.10.2009 12:47:36, Natalya L
kk ленивец
1. что-то в том роде слышала, но конкретно ничего сказать не могу
2. даю фенистил, чтобы десны поменьше чесались
3. все так. при высокой темпе деть голый. темпа быстрее спадает. Как спала, так немного приодеть можно или пеленкой прикрыть если спит.
27.10.2009 12:43:22, kk ленивец
Стася(Stasia)
По первому вопросу не скажу. По второму -- бред. А насчет голопопости, то мне кажется, что лучше одеть что-нибудь, но очень легкое, хэбэшное. 27.10.2009 12:04:45, Стася(Stasia)
аллаш
По первому вопросу-не знаю.
2. -нам тоже назначали , но про то что гистамины на деснах накапливаюся в первый раз слышу(
3.Совершенно точно детей надо раздевать создавая теплообмен, тогда температура спадает лучше. Ну за исключением когда знобит-тогда для ребзеного комфорта, лучше укрыть пледиком.
27.10.2009 12:00:15, аллаш
Горошина ©
Привет:). Как ты? Как Дуняша? Совсем вы пропали, не видно вас, не слышно. 27.10.2009 12:28:30, Горошина ©
аллаш
Привет, Мил. У нас ща полоса болезней(( сначала Дуня , потом Даня, теперь Дуня снова((( Ушталь( А так все ничего. 27.10.2009 12:31:26, аллаш
Горошина ©
Да и у нас так, сначала Катя, потом Егор, Егор, Егор. Сама уже вешаюсь. Выздоравлияывайте, не пропадайте. 27.10.2009 12:50:17, Горошина ©
я не возражаю пораздеванию, конечно ему так легче, но я сижу в кофте и мне холодео, а темик голый, ну в памперсе, чет переживаю сильно, не простужу ли еще сильнее его, как понять что пора хоть футболочку накинут?
и как понять что ео знобит а не от темпы судороги?
27.10.2009 12:03:58, kolina
аллаш
Неее. если холодно в квартире конечно одень, ты че) просто не кутай))
Судорги? А у вас есть предпосылки? Думаю перепутать нельзя.
27.10.2009 12:06:39, аллаш
что значит предпосылки? вот вчера я не чувствовала что у него темпа, не знаю почему, увидела что после сна вялый и потряхивает, была темпа 39. ночью седняпроснулась от того что он ноет и тож как волны по тлу идут, темпа была 40. а что такое озноб не знаю, это мелкая дрожь или что вообще? у меня самой такого вроде не было, у меня вообще темпы не бывает поэтому не знаю :( 27.10.2009 12:19:41, kolina
аллаш
я может не так выразилась) у вас были хоть раз судорги? у старшего моего это выглядит как мышечный спазм, при этом скручивает его и перекашивает, но у каждого по разному наверное. А озноб это как рах когда потряхивает и холодно кажется за счет повышенной темпы. 27.10.2009 12:27:01, аллаш

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!