Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KseMur@ двухдетная

Поною про профилактику...Злая я.....Очень.....

"Уж сколько раз твердили миру....." (с)
А я опять решила верить в профилактику простудных заболеваний.
Ну, еще бы! Такая эпидемия! А старшая то уже школьница!
Стали как порядочные жрать Анафероны, Оциллококцинумы, пить чай с лимоном и шиповником, нюхать чесноки, жечь масла в аромалампах, озонировать воздух, включать кварцевую лампу..... Дальше продолжать?
А сегодня у мелкой к вечеру 38,4!!!!!!!!!!!!!!!!­!!
Откуда???
Блин, она ведь не бывает нигде!
Только дом и прогулка в лесу!
И вот нате вам!
Ну, и возникает у меня ежегодный вопрос - А СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ ПРОВОДИТЬ ЭТУ САМУЮ ПРОФИЛАКТИКУ ТО? Может просто жить, а если уж заболели, то лечиться???
У дочки школа закрыта на карантин, хоть и дали задание, но считайте каникулы внеочередные, а у нас такое .....
Досадно ужасно!
26.10.2009 22:14:25,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксеня
чеснок, чаи с лимоном и шиповником, масла оставила бы, очень редко кварцевала бы (я кварцую только когда болеет кто-то - квартира небольшая, чтоб заразу не разносить сильно), а всякие лекарства перечисленные - нафик. Зачем заранее пичкать ребенка? 27.10.2009 15:27:10, Ксеня
ИМХО, стоит проводить закаливание, если уж проводить. Полноценно отдыхать, ежедневно друг друга поддерживать, и можно даже за чашкой чая :) главное, чтоб атмосфера была в доме - защищенности. но, конечно, ничто не гарантирует нам... дом... сад... лес... там же люди, инфекции передаются вкпутем. Так что. Может быть и не нужна профилактика - раз уж вам так сложно! :) 27.10.2009 14:47:51, Янyшка
Ol_ga
я таблетки тоже перестала давать, согласна с высказываниеми внизу - свой иммунитет от этого только слабееет, он уже без таблеток не может - зависимость будет, на мой взгляд.

к тому же их столько сейчас развелось - жуть, сейчас уже не о свечном заводике надо мечтать, а о маленькой фармацевтической фабричке ;)) деньги ведь делают огромные на этом. при чем лекарств которые "ограждают" от чего-либо становится все больше - их ведь продают здоровым людям, то есть потенциальных потребителей в разы больше...
27.10.2009 14:29:05, Ol_ga
Не в защиту иммуностимуляторов, просто как факт. Деть ходит в садик, каждый день пьет по 5 капель Афлубина (назначено педиатром). В пятницу свалился папа с температурой 39 и жесточайшим ОРВИ, в понедельник из 13 человек в группу пришли трое, в том числе Лиза. 27.10.2009 14:04:39, Raspberry
Чай с лимоном и шиповником точно не повредит :) Я еще аскорбинку в таблетках даю. Больше ничего не давала, не даю и не планирую давать. 27.10.2009 13:55:51, маугленок
tolstaya_zgaba
Я ЗА иммуномодуляторы. Моим детям они облегчают течение болезни. Мы тут болели в Болгарии, так там никаких деринатов и анаферонов, вместо этого давали витамины. От витаминов была очень едкая моча, а болезни бали ОЧЕНЬ тяжелыми, с высоченной температурой у обеих(40.3 и 39.6) и вылились в месячный бронхит, я боялась пневмонии, кашель был ужасный, внутри все хрипело. В России болеем с 39.5 и 38 и без всяких бронхитов, всегда принимаем виферон, деринат, анаферон во время болезни. 27.10.2009 12:36:37, tolstaya_zgaba
именно в этом их основная проблема, что потом без них тяжело. 27.10.2009 12:49:42, Natalya L
светикмамавити
так болезни тоже укрепляют иммунитет, именно на этот вирус. Не отчаивайся, вполне возможно что если бы ты этого не делала она могла еще сильнее заболеть. Выздоравливайте @@@@@­@@@@@­@@@@@ 27.10.2009 12:12:44, светикмамавити
Я бы сказала-не надо самодеятельности, далеко не безобидны все эти имуностимуляторы,дал­еко не всем подходят.Даже просто закаливание не всем подходит.Найдите себе грамотного гомеопата,он вам все подберет индивидуально под детей. 27.10.2009 11:27:27, Менумашка
для меня ответ однозначный - не стоит. вмешательство в имунную систему на пустом месте? оно вам надо? выздоравливайте! 27.10.2009 11:03:01, Natalya L
просто держитесь! а про профилактику - не делаем никогда и не будем, уж что есть, то есть 27.10.2009 10:32:23, Плюша
Larun + detki-konfetki
Эти лекарства зачастую только портят - ибо это вмешательство в естественный иммунитет. Можете ржать, но я верю в позитивные установки "пусть дети будут ЗДОРОВЫМИ!" - ни в коем случае, не "НЕ БОЛЕЮТ", вселенная не признает частичку НЕ, и в регулярную физкультуру. Нам с Женей пока помогает. Тьфу-тьфу-тьфу 27.10.2009 08:50:25, Larun + detki-konfetki
жестоко забила я на профилактику, ибо потеряла веру в анафероны и иже с ними (Лю Чижевского даже где-то валяется). Профилактируемся холодной водой (внутренне и наружно), босыми прогулками летом на даче, мороженным, и голохождением дома. По крайней мере так печень не убивается. 27.10.2009 00:07:32, Жесть
KseMur@ двухдетная
Мороженое и голохождение дома это про нас тоже. 27.10.2009 01:27:57, KseMur@ двухдетная
и про нас :)) 27.10.2009 10:01:58, LEO
Ксенечка, иммунитет не укрепишь за месяц, так что в срочные меры я не верю. А верю только в марлевую повязку. Все-таки орви и грипп не по воздуху летает, как споры, а в капельках висит, и повязка их не пропускает.

У нас дочка недавно болела, больше никто не заболел. Строго пользовались повязками, и все. Правда, ионизатор периодически включала, но бессистемно.

Я бы всякие лекарства кушать не стала, чудес не бывает :(

Выздоравливайте скорее! Пусть болезнь пройдет не слишком тяжело!
26.10.2009 23:36:18, Et Cetera
KseMur@ двухдетная
Танюш, так если б месяц. Мы практически живем в режиме укрепления иммунитета. Конечно, не кушаем нон-стопом таблетки, но питаемся и живем с оглядкой на него (иммунитет) родимый!
Я на себя досадую, что опять на те же грабли и Катейку жалко сильно, такой гном мутный стал, как темпра поползла вверх.
26.10.2009 23:47:21, KseMur@ двухдетная
RodnulЯ
Иммунитет ослабляться может от многих причин. Например, от неправильного питания, в котором мало витаминов, зато много всяких слизеобразователей типа булочек и сладостей. И мало свежих овощей и фруктов - тоже так низя. С другой стороны, везде соломки не подстелишь. Не могу сказать профилактике - нуеенах, а вот во всякие чудо-препараты для поддержания иммунитета типа перечисленных вами страшных названий верю слабо. Вообще, я стала проще относиться к тому, что мои дети иногда болеют (довольно редко, ТТТ). Это происходит не потому, что я плохая мать и чего-то не предусмотрела в профилактике (хотя это, конечно, не исключено), а потому, что так сошлись аспекты. В конце-концов, простудифилис сейчас - это тоже способ укрепить иммунитет на будущее :) 26.10.2009 22:55:08, RodnulЯ
KseMur@ двухдетная
Да конечно причин может быть масса. Хотя с питанием мелкая у нас вполне себе порядочная барышня, особенно не выпендривается и кушает все, что дают. И свежее все очень и очень уважает. Но видно звезды в этот раз встали к нам спиной.... 26.10.2009 23:21:28, KseMur@ двухдетная
крИСТИНА
Просто жить без анаферонов и тому подобных вещей) Не вмешивайтесь в иммунитет ребенка. А кварцевые лампы хороши в больницах, дома они ни к чему ИМХО. 26.10.2009 22:18:10, крИСТИНА
почему кварцевые лампы дома ни к чему? когда я ее включаю деть не болеет, но забываю когда долго не болеет, и тут сразу же прихватывает. 27.10.2009 11:39:07, kolina
Ol_ga
она вирусы не убивает, только микробы, если всех их убить, то такая сверх-стерильная среда дома, будет только мешать жить во внешнем мире - организм к отвыкает мирно сосуществовать с микробами, которые все равно есть в других местах, куда вы ходите.

меня педиатор в свое время от лампы отговорила.
27.10.2009 14:25:16, Ol_ga
KseMur@ двухдетная
Лампа у нас как тяжкое наследие царского режима :)), когда мы ещё с родителями вместе жили. Народа была толпа. Кварцевание было иной раз вполне уместно. А на счет остального... Говорю же, что каждый год наступаю на одни и те же грабли! :))) 26.10.2009 23:19:36, KseMur@ двухдетная

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!