Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите, может кто знает

Добрый день!
Девочки! Я сижу вся в шоке. Сегодня меня останавливает соседка и говорит - Ксюша! У девочек которые приходят к нам во двор вши и чесотка!
Девочки эти из бедной семьи, никто видимо за ними не смотрит. Они приходят к нам во двор и иногда играют с Машей. Мне всегда было их жалко и я разрешала им играться нашими игрушками и вообще с Машей. И они и трогали ее и т.д. А я еще недавно заметила у своей на щечке пару прыщиков. А сегодня еще добавились. И сегодня сижу в шоке может надо к дерматологу ехать? Девочки как выглядит чесотка? Кто-нибудь видел? Я в инете нашла неск фоток у нас вроде не так. Но кто его знает. Помогите кто чем может. Расстроена ужасно. Теперь буду гнать этих девочек со двора. и жаль их. И слов нет,чтобы сказать что я думаю про их мамашек. Да! И при этом этих девочек никто не лечит! Их и в школу поэтому не пускают (они в 1 классе) Это капец какой-то!
Но мне-то что с моим дитем делать? Могла она заразится?
26.10.2009 15:52:13,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
заразиться могла, конечно, чесотка выглядит - малюсенькие красные точки на запястьях, груди, в паховой области, везде, где кожица совсем тоненькая, лечется элементарно, к дерматологу не пошла бы, главное, следить и еще раз следить! если подозрения - то купите мазь в аптеке копеешную и намажьте, при этом нужно перестирать все белье, перегладить его горячим утюгом, дома убрать все до блеска, т.е. чесотка неудобна именно бытовым "лечением" дома
вши - да и ладно, вообще не переживала бы, разьве это проблема?
детей - не скажу, что жалко... это мы со своей колокольни судим "да как так!", а им и их маме и так хорошо, может быть
так что мера во всем должна быть, и в панике по поводу такой ерунды тоже :)
27.10.2009 10:41:45, Плюша
Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Были у меня и вши, и чесотка, при маме - санитарном враче района:-))
Ну, а если серьезно, то, скорее всего, прыщики на щечке, никакого отношения к чесотке не имеют, но заразиться, конечно, легко. Лично у меня она не выглядела никак - просто жутко все чесалось, особенно живот под резинкой трусов. А так как люди мы довольно чистоплотные, и каждый день моемся, то и распознается она сложнее и протекает незаметней.
26.10.2009 23:10:20, Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Iriska
Не поняла за что вас осуждать, если честно, ничего предосудительного не увидела в вашем сообщение. Мне вот тоже чесотка и вши не кажутся мелочью, причем не столько для детей, сколько для себя. Мужиков, как больших, так и маленьких и обрить можно, а вот что я со своей шевелюрой буду делать и чесоткой, мне все таки еще на работу ходить надо;(( Имею неприятный опыт по вшам - 2 года назад старший принес из элитной московской школы центрального округа;(((

Так что вам сочувствую и делайте то, что считаете нужным. Я бы точно не гуляла с ними на одной площадке. Или в другое время выходила. В опеку обращаться бы не стала, решила бы вопрос в индивидуальном порядке.
26.10.2009 18:40:50, Iriska
Девочки! И еще раз. Может слово прогнать и грубое. Может я как-то неправильно выражаюсь. Но реально ничего плохого я этим детям не хочу. Мы живем не в России и не в столице и даже не в Одессе а в пригороде. Вокруг частный сектор. Могу обратится в поселковый совет и неуверенна что это что-то даст. таких семей очень много. Вон в нашем же дворе живет мальчик ну такой худющий он в 6 лет выглядит на 4 года. У них в семье 4 детей. Мать пьет, не работает. И что про них всех писать? Это проблема во всей стране, а не у меня во дворе. И я как любая мать прежде всего думаю о своем ребенке. Что в этом предосудительного? Ну как будто вы все как только видите беспризорного ребенка на улице вы обращаетесь в органы опеки! У нас таких детей на улицах города тысячи!!! Куча матерей пьют и рожают детей ради пособия. Ведь это ж деньги! Не судите меня так строго. Я плохого ничего не хотела. А за свою Машу переживаю и считаю это нормальным. 26.10.2009 17:01:08, вернаяжена
Рыжий Пушистик (Yanat)
ты думаешь в России такого нету? если бы ты знала в каком я районе живу и сколько я тут вижу - тебе бы было с чем сравнить. Да - я не звоню в опеку, я даже участковому не могу сказать ничего. Потому что я не знаю родителей этих детей, но и гонять я их не собираюсь. я не гуляю с ребенком там, где мне кажется нехорошо. потому что с моим ребенком сейчас есть Я, а эти дети гуляют одни. И я не хочу их обижать, унижать или... слово не могу подобрать.... Кароче - если бы это была соседская семья и я знала бы, чем живут они и их стиль жизни, то даже тогда я не уверена, что вмешалась бы.
В общем, я стараюсь о своем заботиться не за счет других....Имхо.
26.10.2009 17:09:55, Рыжий Пушистик (Yanat)
А чем это я за счет других забочусь о своем ребенке? Вы знаете, это уже переходит на какие-то оскарбления! Мы с мужем вместе работали на то, чтобы родить и вырастить этого ребенка. а теперь вы мне такое говорите? Потому что я ПОПРОШУ этих девочек не ходить к нам во двор??? Я их не собираюсь ни чем обижать. и вообще не обижала ни разу. Я тоже не знаю их родителей. Эти девочки живут в общежитии. А приходят к нам во двор. Хотя могут гулять в своем дворе. А мне что уходить из своего двора? А где мне гулять с ребенком? Идти в чужой двор? Наш микрорайон построили недавно. тут вокруг один частный сектор. Куда мне идти? Из всех наших соседей я к ним лучше всех относилась. Но теперь когда я узнала что они болееют и могут заразить моего ребенка, я не могу с ними играть. Или вы считаете что мне нужно продолжать с ними общаться в ущерб своего ребенка? И при этом вы не зная всех обстоятельств и условий осуждаете меня? Я тоже не знаю семью этих девочек, даже фамилии! Могу конечно спросить. Но больше я даже продолжать эту тему не собираюсь. Потому что оказывается я [цензура] такая бессердечная, что не занимаюсь всеми другими детьми в округе. Я просто удивляюсь как легко вы судите человека! Дай Бог чтобы вас так не судили. 26.10.2009 17:26:00, вернаяжена
Рыжий Пушистик (Yanat)
а вы это сейчас кому написали? вы, вообще, внимательно читали, что я вам написала? кто вас осуждает? кто вас оскорбляет или не дает гулять с ребенком там где вы хотите? я вам написала то, как делаю Я - чего вы кричите - я не понимаю. 26.10.2009 17:41:50, Рыжий Пушистик (Yanat)
RodnulЯ
Так эти девочки ходят в школу или их туда НЕ пускают? Противоречиво вы как-то написали? И сколько им лет знаете и вообще, я погляжу, столько взрослых вокруг в курсе их дел, вплоть до диагноза и кто родители. Однако самое умное, что смогли придумать - это прогнать со двора, с глаз долой, стало быть, из сердца вон. И кто вы после этого? Прислушайтесь хотя бы к советам позвонить в органы опеки. Трудно вам что ли??? 26.10.2009 16:49:58, RodnulЯ
Наташ, а ты уверена, что в ДД, особенно если их разделят по возрасту, им будет лучше? я вот совсем не уверена. 26.10.2009 16:56:22, Natalya L
RodnulЯ
Я ни в чем не уверена на сто процентов, но полагаю, что там их хотя бы избавят от вшей и будут лечить от чесотки, прежде, чем поместить в детский коллектив. Ну, и накормят как минимум. А то дома они, может, еще и полуголодные. 26.10.2009 20:34:37, RodnulЯ
Девочек не пускают в школу из-за болезни. Вы говорите про органы опеки. Я вообще не уверенна если они у нас в районе. Я могу обратится в поселковый совет и там узнать. Но я неуверенна в том правильно ли я поступлю. А на счет двора. Так что вы думаете -пускай гуляют, заражают др детей? 26.10.2009 16:53:07, вернаяжена
RodnulЯ
Ну так вы же не можете им совсем запретить гулять где бы то ни было. Значит, кого-то они все равно заразят из других детей. Поэтому считаю, что вопрос надо решать по-другому, чтобы никто не был ущемлен. Либо скинуться всем двором им на лечение, либо сообщить куда надо. 26.10.2009 20:32:43, RodnulЯ
вот только скидываться не надо, лучше сразу купить лекарства (тем более, они действительно ну очень дешевые! знаю), вопрос в том - будет ли мама лечить детей (и себя, наверняка же и у нее все это богатство имеется) 27.10.2009 10:49:22, Плюша
если вы чувствуете в себе силы принять на себя ответственность - звоните в опеку по месту жительства, а еще лучше пишите. детей вполне могут изъять, если за ними действительно совсем не следят. 26.10.2009 16:46:24, Natalya L
Спасибо за совет. Я подумаю над ним. Девочек на самом деле жалко. Но я даже не знаю... Наши детские дома - это тоже не рай. Где лучше таким детям с родной матерью или в детском доме. Разве я могу принять такую отвественность. Ну написать в поселковый совет могу. Даст ли это что-то? 26.10.2009 16:50:27, вернаяжена
Дети отправляются не в детский дом, а в приют, как правило, временно, их там кормят, одевают и лечат. Несколько месяцев совершенно не повредит, если дома такие условия. 26.10.2009 17:19:55, Tulsa
Короче. Уже немного успокоилась. обсмотрела свою с головы до ног. Больше ничего такого не увидела. Да и чесалась она бы наверное вся очень сильно. Но вроде не чешется. Сейчас пойду перекипячу все игрушки. А там видно будет. Будем надеяться, что не заразимся 26.10.2009 16:43:36, вернаяжена
Орлуша
Диагнозы девочкам тоже ваша соседка поставила? Вши - уж точно не болезнь бедных и обездоленных. Зайдите в 7-12, там регулярно обсуждается эта проблема. Ограничьте контакты своего ребенка с этими девочками, если сможете. На всякий случай. И расслабьтесь. 26.10.2009 16:33:36, Орлуша
Нет. В том-то и дело. Что сказала нашей соседке это участковый врач. На счет бедных и т.д. Все это понятно. Конечно подцепить можно все и где угодно. Но все-таки подцепив, нормальный человек будет лечится и лечить своих детей. А они не лечат. Вот оно что. 26.10.2009 16:39:18, вернаяжена
HonDA
Детям помощь нужна, а вы гнать...Они что собаки какие-то дворовые?.. Вообще странно, в школу не пускают...По идее такие вещи решаются по другому. 26.10.2009 16:25:05, HonDA
Да. не собаки. и не поймите меня так что я тварь жестокая и бессердечная. Просто ничего хорошего в чесотке и вшах нет. Помочь девочкам - как? У них есть родители, которые не хотят о них заботится. Ведь это нужно перестирать все вещи, белье, купить лекарства. Я могу дать денег на лекарства. И что это даст без гигиены? 26.10.2009 16:41:30, вернаяжена
HonDA
Ну раз вы знаете родителей девочек может сходить к ним и поговорить,сказать что у девочек проблемы.И намекнуть на органы опеки,я бы так сделала. 26.10.2009 17:01:28, HonDA
tolstaya_zgaba
Вы знаете, я однажды болела чесоткой. Приличнейшая женщина подцепила ее в приличнейшем доме, куда заходил приличнейший папа с приличнейшим ребенком, у которого в классе была чесотка. Ничего постыдного в этой болезни нет, никаких неудобств она не доставляет (в незапущенном состоянии). Лечится она успешно и быстро, мы, взрослые, бензилбензоатом мазали, что детям-не знаю. Сходите к дерматологу. Вши тоже выводятся очень быстро, в детстве тоже их "ловила" с одноклассниц-одногрупниц. 26.10.2009 16:24:29, tolstaya_zgaba
tЮлька
гнать девочек со двора Вы не можете. двор НЕ Ваш лично.

врачу покажитесь - всё равно переживаете.
26.10.2009 15:55:28, tЮлька
Маня так плачет у врача... Что если это пройдет то я бы воздержалась от походов к врачу. Хотя наверное вы правы и надо. Ведь в контакте-то она была:( А девочек прогнать со двора могу и наверное даже надо. Это не их двор, они здесь не живут. Просто у нас есть площадка во дворе. Вот они и ходят к нам. Все жильцы нашего дома уже давно не рады их видеть. А теперь так вообще. Все это грустно. 26.10.2009 16:02:19, вернаяжена
Рыжий Пушистик (Yanat)
я в шоке - вы НЕ можете их гнать хоть с какого двора. вы можете позвонить в органы опеки, если у вас достаточно решимости и желания. тогда может девочек и заберут у их матери, может даже обеспечат какой-то уход. 26.10.2009 16:16:47, Рыжий Пушистик (Yanat)
Нет. Решимости у меня такой нет. Не знаю лучше ли им будет в детдоме, где те же вши... 26.10.2009 16:45:21, вернаяжена
ну купите им лекарство. пусть дома полечат их. а не думаете, что прогнав их они себя будут изгоями чуствовать? я всегда себя ставлю на место других, сразу видно как лучше сделать. 26.10.2009 17:55:38, LEO
кстати да, про опеку. 26.10.2009 16:18:23, LEO
tЮлька
+1. как можно кого-то прогнать 26.10.2009 16:17:15, tЮлька
Ну не прогнать. но сказать то имм я могу. мол девочки не надо сюда ходить. Вы болеете, заразите других деток. Я вот их кстати спрашивала -почему вы не ходите в школу? - Молчат. Думала просто прогуливают. А оказывается вот такая фигня... 26.10.2009 16:47:02, вернаяжена

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!