Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не контакт с мамой или что? про сапоги и остальное...

Вот который раз происходит одно и то же: после некоторого моего отстранения,я, жалея её(плачется всем,что я с ней совсем не общаюсь,внуков не даю и пр), иду в гости,как правило придумав причину-обновку,новости или что-то ещё(мои тараканы-знаю,такой х-тер:(
И каждый раз она вроде и хвалит покупку,событие,но обязательно скажет какой-нить негатив:( ладно,я привыкла

Но меня удивляет другое-она всегда примеряет все что я купила,хотя носит 52р-р(я-44),нога у нее 38,5,а у меня 37:)) Мне не жалко,она у меня любит помодничать:)НО каждый раз с обновкой после ее примерки что-то происходит. Вот хоть верьте,хоть нет.
Сегодня я была у нее в новых сапогах,купленных впервые за 5 лет,долго к ним шла,выбирала...она стала одевать,недорасстегн­ув молнию-не лезет нога, но и после того как расстегнула-еле впихнулась,удивилась-не малы ли мне,застегнуть не смогла,сняла.
Я стала собираться домой,одеваю,застеги­ваю-молния заедает:(((((
Сегодня утром такого ессно не было. Я и мылом и силиконовым спреем-толку ноль,т.к. она погнула зубчики:( ппц просто! как жалко! сапоги и неделю не проносила.
Вот теперь боюсь,что может молния совсем сломаться:(

То на куртке кнопку оторвала,то у балеток застежку перекосило:((
Как это объяснить?
26.10.2009 11:46:50,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RodnulЯ
Ну вот ей то же самое в глаза и объясни. С милой улыбкой. Чего проще? Обидится - ее проблемы. Если ее обида выльется в то, что запретит вам приходить с внуками в гости, не дав обновки предварительно, значит, не очень и хотела этих самых внуков видеть. Но больше всего меня удивляет, что ты как бы сама создаешь ситуацию. Ну зачем идти в гости в обновках, зная, что такая фигня? И зачем приурочивать приход этот к обновкам? Разве просто так зайти нельзя? Некомильфо?)) Приколы вашего городка, блин))) 26.10.2009 23:10:06, RodnulЯ
нет,она наоборот обижается,что я ей внуков не даю,т.к на них эта ситуация никогда не отразится,она их очень сильно любит. Это именно мои с ней проблемы:( Насчет сапог-я ниже писала-они у меня одни,только купила,другой демисезонной обуви нет. А насчет др. одежды\обуви-мы видимся редко,в праздники и я туда как правило наряжаюсь и чаще это что-то новенькое.Хотя с тобой согласна,теперь буду с обувью очень аккуратна. 26.10.2009 23:56:35, ЛёльКа
А почему своей родной маме не сказать прямои открыто - не одевай мои сапоги, они тебе все равно малы!
чего примерять, если нога на полтора размера больше и наверняка толще в голенище?
Ни за что не дала б дергать молнию.
Совет только один - закончить с примерками раз и навсегда. И не стесняться об этом сказать.
26.10.2009 14:51:08, Яснотка
RodnulЯ
Вот, плюстыща. Но я свое сообщение не списывала, просто само так получилось - практически один в один по смыслу :) 26.10.2009 23:14:53, RodnulЯ
+1 так бы и сказала бы, обада пройдет а вещь испорчена. 26.10.2009 22:13:20, Madam_sha и киндеры
собираюсь с духом,чтобы поговорить с ней об этом при случае,т.к сапоги очень жаль...хорошо хоть не сломались совсем,т.е. носить можно 26.10.2009 15:21:39, ЛёльКа
научитесь говорить твердое и ясное - НЕТ. 26.10.2009 14:06:20, Natalya L
вот и подруга мне эо же твердит...я вроде наберусь смелости,а духу не хватает,хотя понимаю,что это глупо,т.к. я сама мама,жена,часть другой состоявшейся семьи,т.е. давно не только ее ребенок,но...но.. 26.10.2009 15:20:34, ЛёльКа
трудно только первый раз :-)) 26.10.2009 16:04:59, Natalya L
Рыжий Пушистик (Yanat)
нафига ты ей даешь мерить СВОИ вещи зная заведомо, что по размеру ей они не подойдут? ну ладно бы ты была пошире. но нафика натягивать маленький размер на маму, чтоб ей угодить??? мне эт непонятно.... у меня такое быстро закончилось, да мама обидилась, хоть у нее размер ноги и меньше оей на полразмера - я все равно такое не приветствую по одной причине - у моей мамы на ногах косточка очень сильно выпирает и после ее примерок обувь малость того, поведена...кстати - моя мама в детстве знаешь как на меня орала, чтобы я обувь ее не трогала? ну, вот я ее обувь не трогаю - она мою)))))
Хочет померить - предложи ей, "мам купи себе такого же размера и такие же сапоги и мерь скок хочешь, хоть день напролет. Если там молния погнется или что - твои же сапоги и я думать не буду, что это ты сломала."
У меня еще мама очень любит мне свои вещи отдавать, эт просто ПИПЕЦ какой-то.... я уже не знаю куда деваться от всех ее свитеров, кофточек, кстати на два размера больше моего, еще летом мне пытались пару платьев впихнуть, зная, что платья я не ношу, а если и есть платье, то оно вот прям должно меня покорить.... сложно с моей мамой в этом плане - ты не одинока.
26.10.2009 13:57:07, Рыжий Пушистик (Yanat)
она не спрашивает:) просто берет и одевает...всегда так. Ну, и отказать я ей не могу.
И моя мне все время что-то приносит:))) я тихонько потом отдаю любому желающему. И обувь приносит:) по привычке пытается меня приодеть,как в детстве:)
26.10.2009 14:55:24, ЛёльКа
Маму вряд ли Вы переделаете. Отказывая ей в примерке новых вещей - получите обиду смертельную. По-моему, выход один : не ходить к маме в новых вещах, а надевать такие, которые не жалко будет, если с ними что-то случится в результате примерки. 26.10.2009 13:13:54, vitundra
согласна,но не обновки она и примерять не станет:)) а если она ко мне приходит-ситуация та же:)
с сапогами выхода не было-они одни у меня и другой демисезонной обуви нет(собс-но потому и купила:)
26.10.2009 13:16:35, ЛёльКа
А жёстко один раз поговорить? Обидится сильно, но, может, подействует? С моей мамой такое прокатило ( у нас разногласия были по поводу питания ребенка). 26.10.2009 13:27:35, vitundra
мы сейчас с ней и так в прохладных отношениях,я сделала выбор в пользу своей семьи,т.к. решила,что мир и спокойствие моё и мужа напрямую влияет на детей. Скажу,что я переживаю из-за этого,но иначе ничего не получалось: намеки она не понимала,пришлось поговорить открыто и по минимуму убрать все общение(только по праздникам,когда все в сборе и натянутости не будет точно:) 26.10.2009 14:58:31, ЛёльКа
еще и попробуй что-нибудь скажи, типа сломала мне молнию :( тяжко :( 26.10.2009 11:56:48, Плюша
да,если скажу-война опять начнется,а я этого не хочу,т.к. я в своей семье и мне общение с ней не особо требуется,а ей скучно без нас,да и мама же,не чужой человек в конце концов...так и живем:( 26.10.2009 13:03:23, ЛёльКа
А почему война? даже ребенку понятно, что 52 больше, чем 44. И даже если 52 каким-то чудом впихнет себя в 44, то выглядеть в этом будет ужасающе.
Если мама любит модничать, то может ходить вместе с ней за обновками? Для нее, за компанию.
26.10.2009 14:53:17, Яснотка
т.к. она сильно обижается,а я этого не хочу,мне ее жалко и переживаю очень,что обидела ее.
По магазам не времени гулять:сама забегаю,вижу,примеря­ю,покупаю-на все-час-полтора, а мама по 3-4-5 часов может по ТЦ гулять.
Раньше(до третьего ребенка) ездила с ней на рынок и на распродажы.
26.10.2009 15:19:07, ЛёльКа
RodnulЯ
Ну покупай два варианта: для похода к ней и чисто для себя. К ней в гости надевай то, что не жалко :) Пусть ругает за плохой вкус, но зато меряет наздоровье - хоть обмеряется вдрызг ))) 26.10.2009 23:17:11, RodnulЯ
не,так не пойдет-я на одну-то пару еле наскребла:( 26.10.2009 23:57:49, ЛёльКа
узнаю себя:) брата жена когда себе что купит, я всегда примеряю (ну, как бы, потому как знаю, что растяну или порву, потому как мельче она намного) Это происходит потому что: 1. страдаю отстутсвием стиля, и мне интересно, как такая весчь сядет на мне.
2. страдаю отстуствием времени для пробежки по магазинам и примеривания всего, что мне хочется.
3. наверное, в глубине души, хочу быть на неё похожей-маленькой, изящной и стильной:)))
Так что, делай выводы:))
26.10.2009 11:56:34, Жесть
времени у нее море-она на пенсии,внуками не обременена.
а по поводу быть похожей-понимаю,что ты права,ведь она во мне видит себя молодую.
Но сапоги-то как жалко:(
26.10.2009 13:01:29, ЛёльКа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!