Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ

Наш дурацкий день рождения :(

Господи, ну зачем я вообще решила сделать праздник в этот день? Хотела ведь как лучше, а получилось... Ну, просто у моего Данилушки первый раз торжество такое получается, а ведь ему уже 4 года сровнялось. Понятно, что детям это не настолько критично. Но я же хотела еще и с родней встретиться под таким предлогом, посоветоваться, объясниться... В нашей-то ситуации. Ладно, отец мой пришел раньше всех и ушел тоже, чему я щас рада, ибо не застал кульминации. Он ведь старенький уже (71 год), его беречь надо. Потом подтянулись свекровь и свекр (они в разводе 20 лет, но общаются, и щас даже вроде как друзья). Против кого дружат только, вопрос? Я пишу, может, не очень связно, ибо выпимши, ну а лаконичность мне вообще редко удавалась, так что простите меня. Я вообще последнее время только и делаю, что прошу у всех прощения: у брата мужа, что напрягла и напросилась пожить, у свекрови, что напрягла и вещи ей передала детские зимние (она их, правда, мне все равно не привезет из Ногинска в Бутово - мне надо самой как-то исхитриться за ними сгонять), у свекра, что вообще посвятила в нашу с его первенцем-сыном историю. Блин! Ну они (свекры) хотя бы люди молодые и еще относительно крепкие - 52-53 года, не то, что мой папа. И все бы было хорошо, если бы мужнин брат (алкоголик) не решил именно накануне нашего ДР завязать, ибо здоровье уже совсем забарахлило (а он моего возраста - 29 лет). Ну, понятно, второй день не пить - будешь злой. Особенно когда все пьют. И так он на моих детей вызверился: такие-сякие, ублюдки недоделанные и вообще... А я ж выпимши была, расслабилась блин невовремя. Не выдержала и вспылила. Разрыдалась и заявила, что никому мои дети не нужны, такие вот ублюдки, перестрелять их что ли, как их отец перестрелял кошек неугодных в нашей деревне? Ну, видимо, нервишки мои сильнее подпорчены, чем я предполагала. Просто держалась все, держалась, улыбалась, и вот прорвалось. Ну, свекры сразу домой засобирались, хотя вроде бы не вместе живут, но так синхронно :) Я ж еще свекру вдогонку крикнула, что он только из-за своей бывшей приехал, до сих пор за ней бегает, а внуки по боку. Ыыыы! Девы, не бейте! Ну правда бегает за ней. Просто такое вслух не говорят. Ну я ж выпимши... С непривычки, ибо давно не отрывалась. Так он из принципа вернулся, меня матом покрыл, но тут же обнял и разрыдался, сказал, что его уже 20 лет никто так за душу не брал. Ой, дурдом. Потом все равно побежал свою зазнобу догонять. А свекровь только на меня шипела. Ничего хорошего, в общем. Я же в позу встала и заявила, что уезжаю в свой Мухосранск как только, так сразу. Схватила детей и пошла с ними гулять под дождем. Меня братова жена догнала и стала уговаривать остаться, ибо ей со мной весело и интересно, и я ее не напрягаю. Но, блин, кто в доме хозяин? Ее муж жеж! Мужики - они и в африке мужики. Однако он ей из окна крикнул, чтоб бутылку водки таки ему купила. Ой, какое счастье, что он уже спит и наш с ним разговор не состоялся пока...
24.10.2009 22:06:18,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RodnulЯ
Девоньки, спасибо всем за поддержку и вправление мозгов! Сегодня только смогла добраться до конфы, так что извиняюсь за припозднившийся ответ. 26.10.2009 08:48:16, RodnulЯ
Талюшка
Ой, блин.:(
Наталь, ты держись там. У тебя двое замечательных парней растёт. Всё остальное - шелуха.
Ну, тебе тяжко, да. Значит, много можешь, раз жизнь так гнёт.
Держись, Наталь! Здоровья тебе и детям.
26.10.2009 07:13:33, Талюшка
ГерберА
Наташ! все пучком будет - не переживай!!!!! ты вн сколько пережила - так что и тут справишься!!!!!!
держим за вас @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
25.10.2009 14:08:26, ГерберА
ну все нормально у вас, просто расслабиться надо :) ятакая же как ты, поэтому знаю что основная проблема это чрезмерная эмоциональность ... я вот в этом направлении больше всего работала когда попала туда, ну сама понимашь куда :))) с холодным и трезвым умом все намного легче решается, да и чего решать оказывавется намного меньше, чем казалось.
про свое жилье все же настоятельно екомендую подумать о выселении жильцов, сама можешь мотаться хоть каждый день с северного полюса на южный и обратно, но детей таскать и подвергать опасности и прочим неприятностям не имеешь право ни морального ни юридического, сядь на одном месте и устраивай жизнь потихоньку, найди свою точку опоры и от нее пляши, ею может стать прежде всего постоянное жилье.
25.10.2009 12:18:36, kolina
Наташ, пей успокоительное. и не одноразово, а курсами. Терпенье человеческое имеет предел. Как твое, так и свекров. Нельзя про детей такое говорить вслух, да еще прилюдно. Какой бы сложной ситуация не была. Свекры твои состояние твоей психики оценить не в состоянии. То ли ты разово это говоришь, то ли действительно так думаешь. Прикинь, каково им? 25.10.2009 11:57:23, Natalya L
Термометр
Наташ, все будет! И дети твои прекрасно жить будут! С тобой или с тобой и с новым мужем твоим, без разницы. Все будет хорошо. У них есть ты, а у многих нет понимающей и любящей мамы. А что обидно - ну да, сама в свое время ходила по зоопарку с ребенком - он на зверей смотрел, а я на приличных мужиков, прыгающих вокруг всяких крокодилов страшенных, которые типа их жены и матери их детей, и обидно было жутко, что я вроде ничем не хуже, а даже и лучше, а мой сын всем до фени. Ниче, все наладилось. А обида будет смешной казаться, просто время должно пройти 25.10.2009 10:35:43, Термометр
Рыжий Пушистик (Yanat)
А мне кажется - все сложилось вполне удачно? разве не?
Давно пора было им чтот сказать. Я НЕ верю, что они так много делают для тебя, чтоб ты на каждом шагу извинения у них просила... А потом - это жеж родственники, а не друзья-подруги.... В общем, Натах. Будь мои нервы в таком же состоянии - я бы и покруче всех обложила... Ток мои свекры не едут к нам, когда я в напряге от них - каждый сидит в своей норке))) Потому как по телефону я их так строила, что в реале им этого не хочется))) Зато сейчас отношения прям чмок-чмок)))))
А все потому, что я сказала, что не всегда ж они такие будут крепкие и стройные))) А вот когда им поплохеет. то я такая кака не буду за ними смотреть. Как аукнется - так и отклинется. Полгода им понадобилось, чтоб пересмотреть свое отношение и стать более гибче в мою сторону))))
Так что не дрейфь - прорвемся!!!
25.10.2009 08:25:01, Рыжий Пушистик (Yanat)
УникаЛьнаЯ
имхо - единственный просчет с Вашей стороны (или твоей?... не помню :) ) - это попытка расслабиться в такой сложной компании. Мое глубочайшее убеждение, что "расслабляться" можно только с тем, кому полностю доверяешь.
В остальном - не бери в голову, бывает. Главное - Дети прекрасные, ты сильная и умница. Прорветесь :) Только не рви тельняшку на груди, не надов таком состоянии решения принимать. Потом, на свежую голову лучше. И, это... дипломатия рулит :)
25.10.2009 00:15:34, УникаЛьнаЯ
Tippy
я почемуто уверена, что все зашибись у вас будет :))))
мы, конечно, все тут художественные образы, но Наталь, ты настоящая. такие парни растут, будет кому и защитить и помочь. мысли дурацкие в сторону ;) пользы от них мало.
ты же вроде насчет дет сада и работы подумывала? не получается? и конечно жилье, это сложное самое. надо порешаешь эти вопросы полюбому.
от дней рождения всегда чето ждешь, а получается фигня...
24.10.2009 23:19:02, Tippy
RodnulЯ
Правда? А я думала это только у нас так. Ну реально первый раз удалось праздник устроить на детский ДР, ибо наш пап был ну совсем нелюдим и не любил такие вот торжества, смысла в них не видел. А вот на тему работы в Нерезиновой мне наверное придется распрощаться и готовить себя к жизни в большой деревне (3 тыщи жителей) в Тульской йобласти. 24.10.2009 23:27:26, RodnulЯ
Tippy
жилья совсем не? в деревне детям раздолье, но не знаю-не знаю...
у меня с детства не очень воспоминания, там здоровье ого-ого сколько надо ))). дет сад мне, кажется, можно выбить детям в москве. с работой здесь проще, знакомые опять же.
я люблю новый год, а все остальные праздники стараюсь пропустить ;)
24.10.2009 23:34:33, Tippy
RodnulЯ
пока совсем не... сдуру сдала свою хату в подмосковье, теперь до мая по договору не могу выселить без штрафа. да и не хочу людей дергать с места - я ж им обещала длительный срок, а у них тож дети, да и ведут они себя прилично, претензий нет. так что провинция мя ждет явно)) 24.10.2009 23:41:22, RodnulЯ
Tippy
наталь, спать пора. но вообще муж брата еще молоток, если вдуматься, не его проблема, а участвует.
я б все равно ребят в дет сад, а сама на работу. к адеквату :))))
25.10.2009 00:32:43, Tippy
"муж брата" - это ты хорошо сказала:))))))))) 25.10.2009 01:29:13, Tulsa
avanat
Вы знаете бывает такая непруха, вот думаешь прямо все плохо, а день пройдет и не все так страшно. А через месяу вобще может улыбнетесь. Детки чудо и вы тоже, а терпение ваще, я бы вспылила раньше))) 24.10.2009 22:36:55, avanat
RodnulЯ
Знаете, я вот училась на дефектолога ведь, на сурдопедагога конкретно. И по старой памяти захожу на форум для инвалидов. И, каюсь, иногда там просто черпаю силы жить, ибо как почитаешь, так понимаешь, что твои проблемы ничто... 24.10.2009 23:08:50, RodnulЯ
Бусина*
Наташ,не расстраивайся!Я внизу фотки видела-ты такая свежая-похорошевшая,а мужички твои-вообще,слов нет!!!
ИМХО,ты абсолютно ни в чем не виновата,ссора началась не с тебя.
24.10.2009 22:23:28, Бусина*
RodnulЯ
Спасибо, конечно! Но толку-то? Вот мысли гложут дурацкие: такие мужики у меня, что слов нет - многие б обзавидовались, но именно эти никому нафик не нужны, в первую очередь своему родному отцу. Он даже старшего с ДР не поздравил, а еще от общих знакомых узнала, как он там счастлив один. Зачем, спрашивается, вообще семью заводил? Его отцу, матери, брату, тестю и так далее - нафик весь этот гимор сдался! Реально сегодня бес попутал - ножичком начала баловаться, чуть вены себе не взрезала, ну так почикала чуток, просто царапины остались. Дурдом. До чего я докатилась. Нет, решила себя взять в руки ради детей. Кроме меня, никому они не нужны, и без меня им не выжить и не вырасти! Только это осознание и держит в этой жизни. 24.10.2009 22:30:16, RodnulЯ
HonDA
Наташ,забей на них на всех! Позвала,высказала и все. Исчезли они из твоей жизни как прошлогодний снег! В конце концов - это их внуки,захотят - пусть САМИ инициативу проявляют и встреч ищут,а нет,так и нафиг!!!! 25.10.2009 12:51:18, HonDA
Бусина*
Ложись-ка лучше спать поскорее!!!!Утро вечера мудренее!!!Сама,когд­а- то,по-пьяни такое-же сотворила-теперь на всю жизнь стыдобища,шрамы остались:-(.А мужики....эх...похоже,что нормальных раз-два и обчелся:-(. 24.10.2009 22:54:27, Бусина*
RodnulЯ
Ох, спасибо, утешила! Значит, не одна я такая. Да, надо верить, что все утрясется и утро вечера мудренее. Кстати, из нормальных мужиков знаю только моего отца, но с ним тоже было б тяжело ужиться: я с ним даже по рынку ходить не могу, ибо пробежить все десять раз, но будет искать, где хоть на рубль дешевле))))) такой крохобор и скопидомик, что мы с мамой всегда рыдали. но все равно папочка золотой, просто старый уже, к сожалению. я его только берегу и пылинки сдуваю, стараюсь не посвещать во всякие дрязги наши. 24.10.2009 22:59:55, RodnulЯ
Бусина*
Вот и у меня пример перед глазами-и папа ,и дедушка.У родителей завтра 40-ая годовщина свадьбы.Не без конфликтов живут,конечно,но как родители-идеальные.А я ошибочно мужа под ту-же гребенку....не тут-то было....
Кстати:-),мой папа,тоже по закупкам выступает:-)
24.10.2009 23:04:55, Бусина*
Insar
Вы это бростье, такие мысли, всякое бывает, все плохое пройдет! Потом еще столько радости и счастья впереди ждет.
У вас парни подрастают, о них надо заботиться,а отцы многие такие, не вы первые, не вы последние, прорвемся, моя мама 3 детей одна подняла, вырастила, теперь есть кем гордиться, и кто всегда поможет.
24.10.2009 22:39:36, Insar
RodnulЯ
Да я понимаю, что паниковать особо не из-за чего. Прорвемся. Просто вдруг стало обидно, что ни дома, ни семьи... А ведь такие хорошие парни! Ну за что им такое? 24.10.2009 23:03:45, RodnulЯ
Погодите, не отчаивайтесь! У Вас трудный период - он пройдёт! Верьте - пройдёт! И семья будет, и отец у Ваших сыновей, дайте только время. Вы так молоды, всё будет. 24.10.2009 23:54:25, vitundra
Бусина*
У них есть самое главное-УМНАЯ!!!! мама,а все остальное-по-любому приложится!!! 24.10.2009 23:12:14, Бусина*
RodnulЯ
Вы мне льстите! Авансом, но я принимаю! И огромное спасибо. А то последнее время только и слышу: дура-свинья. Так и захрюкать недолго... 24.10.2009 23:16:53, RodnulЯ
Бусина*
Не лстью-не лстью:-))).Я втихую еще ЖЖ твой почитывала,поэтому вывод не голословный абсолютно. 24.10.2009 23:18:56, Бусина*
RodnulЯ
Да я там не пишу давно... Хотя меня пинали уже с разных сторон, чтоб просыпалась, ну вот не хочется уже... 24.10.2009 23:31:23, RodnulЯ
Талюшка
И мне жалко. Возвращайся в жж, тебя не хватает! 26.10.2009 10:00:31, Талюшка
Бусина*
Жалко,что не хочется. 24.10.2009 23:36:59, Бусина*
экс-Пенелопа
Наташа, не дури!!!! Ты что! какие царапочки! у тебя двое малышей, ТЫ должна БЫТЬ ради них! 24.10.2009 22:37:03, экс-Пенелопа
RodnulЯ
Я понимаю. Уже успокоилась. Самой теперь стыдно за истерику. Не даром выложила сюда - чтоб было вдвойне стыдно. 24.10.2009 23:06:52, RodnulЯ
Натах, привет! я вот думаю что жильцов надо выселить. они себе всё-равно жилье найдут, его щас много. А у жильцов судьба такая- по кв мотаться, они сами сюда на таких условиях приехали. и в жизни всякое бывает, вот у тебя это всякое и случилось... А ты должна о своих детках думать, что же их мотать-то по домам чужим? у них СВОЙ дом есть! штраф-то единоразовый... насколько он большой? давай я тебе займу, мож ещё кто займет на штраф.Деткам хватит наверно уже напастий всяких. подумай! 25.10.2009 16:20:10, малиновкина
RodnulЯ
Наталь, большой... Я буду думать, а ты пока не беспокойся, у вас самих щас ситуация не сахар... 26.10.2009 08:45:25, RodnulЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!