Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Костя начал ходить в садик, сегодня

Костя начал ходить в садик, сегодня четвертый день. Адаптация как у всех - то поплачет, то играет вовсю, то вспомнит про маму и захнычет... А сегодня он чуть-чуть нездоров - носик заложен, чуть плаксив, спать запросился намного раньше обычного... Словом, еще не болезнь, но и не здоровье. При других обстоятельствах я бы завтра не повела его никуда. Но у нас адаптация... И так выходные дома сидеть, а с завтрашним вообще 3 дня перерыва получится...
Повели бы вы ребенка в сад при таких вводных или пропустили бы день?
ЗЫ. Моим детям свойственно болеть остро и быстро. То есть в принципе есть шанс, что завтра с утра он будет совершенно здоров. Вот только узнать об этом, не разбудив его, я не смогу...
22.10.2009 20:32:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы повела. средний ребенок болеет простудой 7 раз в год, если все это время от и до не водить в сад, проще не начинать. 23.10.2009 14:17:58, Natalya L
Любаня
на мой взгляд в период адаптации даже лучше, что на первой неделе три дня перерыв будет. ребёнок потому и заболевать начал, что организм за неделю уже успел устать - за эти четыре дня, вот защитная функция психики и срабатывает, иначе как добиться организму передышки - только заболеть. имхо, конечно. 23.10.2009 10:39:08, Любаня
У нас адаптация какая-то тяжеловатая, но вот на первой неделе тоже так было, в четверг признаки нездоровья. Я в пятницу не повела, за три дня оклемались и в понедельник пошли в сад. Я так думаю, что это как раз из-за перегрузки. Резко четыре дня новой обстановки, чужих людей.. Нервишки-то там... 23.10.2009 12:05:02, petarda
АннеТ
Не повела бы, ради и своего ребенка и других не заражать не хочется. 23.10.2009 00:33:18, АннеТ
я бы оставила-в таком возрасте 2 или 3 дня -роли не играет 22.10.2009 23:06:15, ЛёльКа
однозначно-нет. Я как раз использовала день пятница, чтобы дать ребенку отдохнуть от садика, подлечить. 3 дня отдыха для ребенка такого возраста нормально. 22.10.2009 22:10:26, Roccy
экс-Пенелопа
Если ты боишься отвыкания, то я бы завтра утром на него глянулаесли не расклеился (чего искренне желаю!!!!!!), то сходила бы ТОЛЬКО на прогулку - риск кого-то заразить уж совсем невелик, в сад сходите-детей увидете, те из колеи не выбьетесь. 22.10.2009 21:53:49, экс-Пенелопа
Вы же по профессии врач-терапевт, значит, поинмаете когда заболевает деть. И, главное, понимаете когда нужно, а когда не нужно вести ребенка... 22.10.2009 21:48:40, Москва
~Svetlana~
Я бы скорее всего не повела. Лучше пересидеть денек дома, мне так кажется. 22.10.2009 21:29:11, ~Svetlana~
Вооkашка
Я бы не повела. 2 или 3 дня - имхо, для них без разницы, все равно больше чем один :) Мой опыт - если поведёшь, слягут обязательно, а если подержишь дома, в понедельник будут здоровы :) 22.10.2009 20:49:49, Вооkашка
организм не получает нагрузку и благополучно побеждает вирус. врачи так обычно советуют если чувствуешь что заболеваешь, отсидись денек другой, чем потом свалиться и полноценно со всеми прелестями долго болеть. 22.10.2009 21:16:09, kolina
Вооkашка
Ну да, они ещё заболевают от перенапряжения, чаще всего в четверг-пятницу:( Вот щас как раз сижу с обоими :(( 22.10.2009 22:04:22, Вооkашка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!