Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юксаре

АНТИЛОПА

Подарили на зиму сапожки "антилопа" (вот как объяснить, что одежда-обувь- это очень индивидуально, без примерки...ну да ладно) Они на шнурках, сапог как бы этими шнурками и формируется. Вроде теплые... размер 23 (не понятно - как на зиму будет, сейчас 20-21) Но мне кажется, девчонкам в них не очень удобно, как-то ножка качается...шнуруй не шнуруй... Короче, вот ссылка :) Как думаете- оставить или покупать другие?
22.10.2009 15:13:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nightflyer
Ну качается. Это ж не ортопедическая обувь. У нас Демары такой же модели, все нормально шнуруется, но у Ромы нога не худенькая.
Если можно вернуть - верните, если нельзя - оставьте. Будет запасная пара, на случай если основная промокнет. Если не пригодится, потом кому-нибудь подарите.
22.10.2009 19:48:39, nightflyer
Юксаре
в том то и дело- девчонки когда ходят- получается нога в одну сторону-сапог в другую. Очень мягкая черная резиновая часть.Из-за этого падают. 23.10.2009 00:05:06, Юксаре
Юксаре
Спасибо за отзывы. А я все еще сомневалась. Попробую вернуть (хотя вряд ли), буду сама выбирать модель :) 22.10.2009 17:29:02, Юксаре
heather
Мне тоже не нра. не купила бы. Может быть вам озвучить текст как ELS пишет? : "Малышам нужно, чтобы плотно ножка обхватывалась, для правильного формирования стопы и тд. и тп.... поэтому давайте их вернем". возможно даритель поймет и не обидится?
Нам свекры после 2-3х лет безумно дурацких подарков (одежды, обуви и игрушек) теперь дарят конвертики. Воспитала))))
22.10.2009 17:11:59, heather
А может "дарителей" попросить сдать сапожки? И выбрать то, что вам нравится? 22.10.2009 16:16:27, ElS
Это обувь для не ходящих детей ИМХО 22.10.2009 16:10:57, Marinaff
nightflyer
У моей подруги дочь отлично ходила (и не одну зиму) в Демарах такого же вида. Может быть качественно они отличаются от Антилопы, но сама по себе модель нормальная 22.10.2009 19:52:19, nightflyer
tЮлька
ИМХо - но такие не удобные.

уж лучше валенки.

а вообще лучше мембранные ботинки+кожа на меху или валенки
22.10.2009 16:05:52, tЮлька
off: а в чем фишка мембраны? В годик она нужна? Она на слякоть? 22.10.2009 16:08:22, Et Cetera
в годик-не стоит,а в два-самое оно:) 22.10.2009 23:17:04, ЛёльКа
Спасибо, внятно :) 23.10.2009 14:57:19, Et Cetera
tЮлька
я сама ношу мембрану с 5 до минус 5 просто на улицу и ниже, если по делам мелкими перебежками на машине. 22.10.2009 16:51:38, tЮлька
у нас такие же были прошлой зимой, мне не понравились до безобразия! ноге ребенкиной не удобно, прям видно, она как будто в подвешенном состоянии (из-за подошвы) в общем, не знаю как у вас пойдет, но мы их выбраковали :( правда, ногда "до года" сильно отличается от ножки "от года" :) 22.10.2009 16:03:50, Плюша
похожи на демары модель)я не очень люблю такие для ходячих,да еще если сильно велики. 22.10.2009 15:56:13, Капашита
Я такие не люблю. Не фиксируют они ножку :-(. Малышам нужно, чтобы плотно ножка обхватывалась, для правильного формирования стопы. Но,может, это только мои заморочки.. 22.10.2009 15:52:34, ElS
nightflyer
Они же не весь день будут в ней ходить. Практически нет обуви зимней с ортопедическими свойствами. Я бы не заморачивалась. От того, что дети часик-другой походят с незафиксированным голеностопом - беды не будет. 22.10.2009 19:50:50, nightflyer
ПятиМамка
Тоже не люблю такую обувь. 8((
Ножка подворачивается, а у ребенка как раз походка формируется.
Лучше кожаный сапожок, обхват голени, хорошая стелька, натуральный мех или войлок, а не такой вот "мешочек".
Я бы сдала не меряя даже, извините за категоричность.
Нам тоже зимой отдали подобное, только сапожки повыше, 2 дня мы в них по Москве ноги волочили, как каторжане, потом я на углу увидела Паяну - и купила нормальные сапожишки на меху с молнией.
Отлично сидели, ножки сухие, теплые, походочка стала вприпрыжку.
Для катания на снегу синтетические сапоги с вставкой из войлока хороши, но без такой шнуровки, и резиновый низ тоже должен держать ногу, еще лучше держать, потому что снег-то неровный.
23.10.2009 06:09:12, ПятиМамка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!