Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

heather

разыскиваю убивца инфекций и микробов((( есть у кого такой ??? )))

Девочки, привет!
А есть у кого лампа кварцевая или какой-нить прибор на эту тему? похвалите свой, ну пож-та!!!!
чет мы болеем и болеем((( то нос, то глаза, то горло... то у средней, то у младшей, то у меня(((((
вот только что нашла в инете кварцевую лампу Солнышко, но она с трех лет... :***((((
19.10.2009 23:48:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проконсультируйтесь с хорошим лором, прежде чем нос греть. Это не всегда показано, можно аденоиды нарастить. У меня подруга просто с этим столкнулась. Одни врач прописал, а потом оказалось, что им это противопоказано. 20.10.2009 15:54:45, L Irina
heather
спасибо за совет. нам кварцевание педиатр назначил, мы даже сходили разок. 20.10.2009 16:57:36, heather
Я так понимаю, неоднозначно насчет прогрева носа трубочками именно. 20.10.2009 20:00:57, L Irina
heather
спасибо всем! уже созвонилась с магазином. сегодня поеду покупать)))) 20.10.2009 11:17:43, heather
Зубатый Kысь
у нас кварцевая лампа. как называется -= не знаю. а почему ограничение по возрасту??? вы же не будете ею пользоваться в присутствии ребенка!!! 20.10.2009 10:15:04, Зубатый Kысь
heather
с помещением все и так понятно. мне хотелось с возможностью (трубочки)кварцевать нос и рот.может мощность большая? 20.10.2009 11:16:11, heather
Зубатый Kысь
вот насчет этого не подскажу... наверное должны быть специальные маленькие такие лампочки... у меня такая, как в роддоме висела.. 20.10.2009 11:19:35, Зубатый Kысь
У гас ионизатор. По-моему, эффективно. 20.10.2009 10:13:16, Et Cetera
у меня в детстве была кварцевая лампа, мама мне надевала зеленые очки и включала ее (наверное, совсем на чуть-чуть), я до нее еще не добиралась, хотя Вы натолкнули на хорошую идею, чего б ее и не включать на часик, когда ребенок в школе, фу ты :) в саду :) 20.10.2009 10:07:30, Плюша
Вы не с той стороны подходите. Стерильная среда дома общий иммунитет только снизит. 20.10.2009 08:23:17, ЛюбимицаКлаппа
heather
))) мне не стерильность дома нужна, а средство эффективное для выхода из затяжной болезни. Дело в том, что сейчас вопрос стоит или антибиотики пропить мелкой (болеет 3ю неделю кашель, насморк + глазная инфенкция вылезла неделю назад (((( или попробовать кварцем убить. Мне вот кварц как-то больше нравится))) тем более что его нам назначил участковый. 20.10.2009 11:14:01, heather
tЮлька
вы по телеыизору видели репортажи, в которых рассказывалось, что детей оставили в классе с карцем и дети получили ожог роговицы??

если точно уверены в своей не забывчивости - то можно попробовать.

в детстве - но это со школьных лет кварцевание горла и носа обычно помогало нам с сестрой.
20.10.2009 08:18:05, tЮлька
ользуемся лампой солнышко уже где-то год. Хотя ребятенку всего 11 месяцев, но лампа помогает в плане прокварцевать комнату, особенно после прихода гостей разных, ну и в период болезни ребенка (прокварцевать и хорошо проветрить). И если у меня или у мужа намечается что-то в носу и горле бежим быстрее облучать это дело через специальные насадки (я считаю это помогло нам несколько раз избежать всеобщесемейного заболевания). Кроме того в комплекте идут специальные очки и если их надеть на ребятенка то по минуте можно облучать его голенького - и для профилактики рахита и для убийства всяких микробов. А насадки они конечно до трех лет наверное рановато использовать. Но лампа это вещь, мы заценили У нас Солнышко ОУФб-04 с бактерицидным эффектом 20.10.2009 01:45:26, Инесик
Октябрьская Роза
+100, сама жду зарплату, и мчусь покупать солнышко! тоже замучили затяжные сопли, почти месяц. точно знаю - никакие аллергии ни при чём, видимо старший школьник приносит частенько на своих слизистых кучу всякой незнакомой пока мелкому инфекции.
пока имеется ионизатор с функцией кварцевания. действительно, помещение становится более свежим с ним, но солнышко я намерена использовать для допсредства, испльзуя насадки в носик, горлышко, ушко и пр.
20.10.2009 12:21:31, Октябрьская Роза
heather
спасиб! 20.10.2009 11:05:16, heather
Фигня по-моему, для общественных помещений актуально (где народа много проходит разного), но не для дома. Вы же не от домашних микробов заболеваете, а "с улицы" их приносите. Что толку, если дома будет стерильно? Надо иммунитет укреплять как-то (не спрашивайте как, сложное это дело, сама с этим бьюсь), чтобы меньше заразы всякой цеплять. 20.10.2009 01:31:56, Весенняя кошка
ну а во время того, как что-то дома болеет нам помогает. 20.10.2009 08:04:05, LEO
chita
Вот у меня есть - но чесно говоря нам не помогает совсем, купили когда еще старший маленьким был, если кто чихнет - то бегали по дому все в масках и все 4 комнаты кварцевали по 2 раза в день - все это с большим энтузиазмом - а толку не было, все равно заболевал деть. 20.10.2009 01:10:19, chita
heather
а какой у вас прибор? 20.10.2009 11:03:07, heather
А я вот что нашла сейчас в инете. Так же озабочена этой темой.
Кварцевая лампа ОУФб-04 "Солнышко" оснащено бактерицидной лампой и очень эффективно при бактерицидной обработке помещения. Данная кварцевая лампа рекомендуется для бактерицидной обработки помещения, в котором находятся новорожденные младенцы.
Может Вам ее поискать в мед технике. Когда я выйду из дома побегу за ней(ребенок только заболел :()
19.10.2009 23:59:42, Лялюшка
heather
да, тоже нашла эти приборы http://med-nn.ru/index.htm, но по всем трем лампам возраст с 3-х лет...
может можно несколько сек облучать и с 1,5 лет использовать???
20.10.2009 00:20:04, heather
только делать это нужно очень осторожно, чтоб глаза не обжечь. 20.10.2009 08:04:59, LEO
heather
да! спасибо! 20.10.2009 11:16:58, heather


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!