Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кнопо4ка

Поделитесь опытом

Ну как же отучить дитё от пустышки-то,а? Мне говорят,что рано ещё.Но думаю-уже пора.А Аришка как чувствует,что скоро отнимут,во сне рукой её держит!
19.10.2009 21:41:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
"Гапуся не спеши" и не травмируй малышку, да и себя тоже, она уже держится за соску. Пойми если отучить насильно когда малышка еще не готова она найдет себе другую "соску" - пальцы, одеяло, футболки и т.д. А от этого отучить гораздо сложнее, а оно вам надо.
ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ
20.10.2009 13:05:11, светикмамавити
svetlana-not
У нас было две соски, я покупала изначально их разной формы чтоб к одному варианту прикус не привыкал. Начали с первой по приезду из отпуска, папа отрезал от соски кусок, сказали что мыш отгрызла, он ее попытался пососать, не понравилась, стал как наперсток на палец одевать, так прошло недели две мы от нее еще отрезали, а потом по второй пошли. С ней было по другому, когда он просыпался мы говорили, ну вот ты проснулся а мышка спать пошла давай ей соску дадим пососать она потом принесет, он ее стал как проснеться под кровать бросать для мышки( естественно мыш в роли мамы вытаскивала соску из под кровати и намывала), и опять через две недели мышка переехала и соску с собой забрала. Все теперь мы живем без сосок. 20.10.2009 10:53:02, svetlana-not
экс-Пенелопа
Я у своего забрала уже у большого - в 2.7 (уже стал портиться прикус).
Засыпал с соской и посасывал перед просыпанием днем и утром. Поэтому переживала, как мы будем без соски.

Сказала, что в Детском Мире меняют соски на красивые игрушки. пошли - поменяли:) попрощались с соской, оставили на кассе в конверте. все вроде бы спокойно, но дома вспомнил - орал, спать не ложился днем, требовал забрать у тети. понял, что взять ее негде. вечером лег спокойно. потом пару раз попросил, но очень быстро забыл. через 2 недели увидел малыша с соской, вообще не отреагировал.
20.10.2009 10:17:22, экс-Пенелопа
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
У моего юноши пустышки не было, но до 2,9 была бутылка с кефиром дважды в день, перед сном (без нее не засыпал). Я переживала, ага, металась: вроде надо уже отобрать, и вроде жалко... Несколько раз пыталась схитрить - "не могу ее найти" или что подобное - но он так рыдал, что я сдавалась.

А в 2,9 он очень сильно ударился передними зубами, расшатал их, врач сказал, прирастут, не нагружайте, главное, - и я решила, что бутылку ему теперь НЕЛЬЗЯ, а то еще прирастут не в том положении.

После чего, никуда ее не пряча и не "теряя", просто сказала: все, с сегодняшнего дня тебе бутылку нельзя, из-за зубок. И - все, он о ней не вспомнил ни разу больше!

Это я к чему. Пока я сама была не убеждена, что отказываться от бутылки необходимо немедленно - и деть не мог отказаться. А когда я оказалась в железобетонной уверенности, что это необходимо - бутылка ушла в один день. В общем, от маминого настроя зависит практически все...
20.10.2009 09:51:00, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
мне даже и делится нечем:( дитенку 2.1 - с соской:( даже ходили к врачу из-за этого, сказал - бывает...но я и сама лично лет до 3 с соской сутками ходила:( наследственное что-ли:( 20.10.2009 00:46:19, Rotkäppchen
Талюшка
И мой с соской. А я чего-то не парюсь. Надо париться?:) 20.10.2009 07:27:22, Талюшка
Косатка
Сосательный рефлекс у ребенка сильно развит до 2,5 лет. Я до двух даже не заморачиваюсь этим вопросом- мне ее руки-пальцы-ногти дороже)))) 19.10.2009 22:55:51, Косатка
кнопо4ка
Да блин,когда знакомые начинают-А мы уже в год(в 1,5)соску отняли-Чувствуешь себя какой то...Но вижу,что ребёнок не готов пока 19.10.2009 23:04:33, кнопо4ка
светикмамавити
вам кто дороже, собственный малыш или мнение знакомых? 20.10.2009 13:06:35, светикмамавити
беруши хорошо помогают :) 19.10.2009 23:32:07, kolina
Косатка
Так не мучьте ребенка)))) 19.10.2009 23:06:48, Косатка
отнять у ребенка соску в год и в год и семь - это две большие разницы. я у старших забрала ровно в год - максимум 3 дня искали. в полтора такой номер бы явно не прошел. они уже намного больше понимают. 19.10.2009 23:05:48, Natalya L
кнопо4ка
Вот-опоздала!Теперь пока не отвалицца... 19.10.2009 23:12:11, кнопо4ка
подруга отучала после 2-х, до этого пробывали: птичка забрала, забыли и т.п., стали подрезать кончик соски, сама через 2 недели бросила 19.10.2009 22:31:49, Pion
OLya
У моего старшего соску в полтора года в Новый год забрал Дед Мороз. "Принес подарки, а соска, видимо, понравилась ему, вот и унес. Ну что ж делать, нам Деду Морозу не жалко". Порасстраивался денек и все, больше не просил. 19.10.2009 22:06:37, OLya
Я ждала пока само отвалицца. Отвалилось в 2,4. Без нервов, без проблем. 19.10.2009 22:03:19, ДоберМ@М™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!