Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина ©

Про врачей...

Просто поделиться. Заболела у меня Катя. Причем надо заметить, что Катя всегда болеет нестандартно. Если грипп, то хитрый какой-нить, если коклюш, то два раза. То есть врачи всегдя говорят "похоже на..", но оч. редко ставят конкретный диагноз. А если ставят... Поехали с ней в платную поликлинку в среду, прием дерматолога стоит 1000, взяла 2, на всякий случай. Поговорили с нами по нашей проблеме (пиодермия) и ЗАОДНО поставили такой диагноз, что просто волосы дыбом встают. Баз анализов, без ничего, так, на глаз. И паника у всех там началась какая-то. И сказали, что срочно сделать УЗИ (очень аргументировано) и на след день сдать анализов на 5500. УЗИ сделали, короче в тот день мы остались должны поликлинике 2 с половиной тысячи. Приехали домой - ревем обе. Прошерстила инет, поговорила со всеми знакомыми врачами, на утро пошла в районную поликлинику, сдали половину анализов там, все гораздо спокойней. Короче, никакие диагнозы у нас не подтвердились, в среду ждем последний анализ, если он тоже в порядке, то все, спишем на случайность. Ну вот вы мне скажите. Это во всех платных поликлиниках методика такая, довести пациента и его родителей до инфаркта и начать выкачивать деньги? И еще вопрос. Теперь пиодермия (опять же вроде бы, оч. похоже, как говорят) у Егора. У кого было? Как быстро проходит? (У Кати за неделю не прошло). И как ее правильно лечить? У нас это Фукорцин и Фуцидин.
19.10.2009 15:07:54,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
во многих платных клиниках, к сожалению, такой подход :( Выздоравливайте скорее! 20.10.2009 11:00:18, wwwoman
Иллария
Выздоравливайте поскорее! Про пиодермию ничё не знаю, слава Богу:) А деньги выкачивают - только в путь:(((
До сих пор помню, как лет 5 назад заехали с подругой в ЖК платную, у нас в районе ее очень хвалили, спросили скока прием стоит - 500р. Записались обе, но у меня КД начались не вовремя и я с подругой просто за компанию поехала, поддержать. Вышла она с квадратными глазами - заплатила в кассу 2900р. Конечно, за эти деньги ей сделали УЗИ, взяли мазки, осмотрели на кресле и еще чего-то. Но нужно ли ей это - никто не спрашивал, т.е. это стандартный такой осмотр при первом посещении (как выяснилось). Хорошо подруга с деньгами была. А я б, наивная, с 500р в кармане пришла бы:(((
К дерматологу ездила на Новослободскую, по рекомендации своего гинеколога. ЕСли б разговор зашел - дала б координаты тебе
19.10.2009 16:30:03, Иллария
Горошина ©
Оль, да я подорвалась и понеслась. На будущее буду иметь тебя ввиду:) 19.10.2009 16:40:12, Горошина ©
Слава Богу, что все не подтвердилось. Выздоравливайте побыстрее@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.10.2009 16:14:15, shu-shu
geranyka
Мил, расскажу о нашем опыте лечения пиодермии.
Мы лечили нистатином- посев показал чувствительность именно к нистатину. кожу мазали сперва спиртом, потом фуцидином. прошло через неделю.
19.10.2009 16:01:54, geranyka
Горошина ©
Не поняла. Чувствительно к нистатину , а мазали фуцидином. Или это одно и тоже? Взрослые не заболели? Т.е. фукорцином не мазали? 19.10.2009 16:17:53, Горошина ©
geranyka
нистатин был в таблетках, это пили. мазали локально фуцидином. взрослые не заболели. 19.10.2009 17:06:56, geranyka
очень рада, что не подтвердилось!!!! а в платных да, такая методика. вход рубль, выход спассибо если 3. 19.10.2009 15:45:05, kolina
Горошина ©
Пурпура не подтвердилась. Васкулит пока под вопросом. 19.10.2009 15:47:38, Горошина ©
блин. держу дальше кулаки! 19.10.2009 16:18:10, kolina
Горошина ©
Спасибо. До среды, Эпштейна-Барра придет, если там все ок - то отпускай:) 19.10.2009 16:19:26, Горошина ©
везет вам, а мы этот анализ так и не сдали, не делают его в чебоксарах. в инфекционке сказали, что даже если бы делали, легче бы нам не стало, один хрен малоизученные вирусы и непонятно как их лечить. 19.10.2009 16:41:31, kolina
Горошина ©
Гы, отличный подход:) 19.10.2009 16:47:54, Горошина ©
я тут писала года два назад про мой опыт общения с Медси2, не помню, висит ли в реге до сих пор или нет. Ну т.е. все, что хотите за ваши деньги за дорогостоящий контракт, кроме опыта врачей...(((( Потом брали контракт в Филатовской. в принципе мне там понравилось, т.е. опыт у врачей есть, в плане сервиса, канеш, похуже, на дом никто приезжать не будет и т.п. А с Машкой, точнее, с ее рождения, у нас сейчас домашний врач, педиатр, которая консультирует по мелким вопросам по телефону, приезжает на дом, когда нужно, рекомендует своих проверенных врачей в других областях.
А по сути серьезных анализов, и это мнение не одного врача, с которым я общалась, - нужно идти в поликлиники или к конкретным врачам на платный прием при детских больницах (Филатовка, Морозовка, инфекционки и т.п.) или в научные учреждения (тот же Ин-т педиатрии)
19.10.2009 15:40:07, Аленёнок
Горошина ©
Спасибо, у нас тоже частный педиатр, у которой такая же практика и сейчас я с ней плотно этот вопрос решаю по телефону, но в тот момент чего вот рванула ко врачу. 19.10.2009 15:44:49, Горошина ©
Skripka
Вот честно скажу ни со старшим ни с младшей на такое ни-разу не наталкивались(ТТТ)По­везло нам наверное.Но мы по-контракту обычно наблюдаемся.И вероятно им невыгодно из нас деньги качать-сумма в начале года платится и все в нее уже входит. 19.10.2009 15:19:30, Skripka
Горошина ©
У вас контракт, в который входят нестандартные анализы, типа ПЦР или Эпштейна-Барра? Я тоже задумалась о страховке теперь и хочу понять что в них входит. Или чего хочешь включат, все от цены зависит? 19.10.2009 15:23:17, Горошина ©
Орлуша
От страховой компании много зависит. Вот мы с Катей в медси были по страховке. Ей назначили массаж, но по страховке он не положен. Врач сказала, что она сделает "правильный" запрос в страховую. Укажет, что у ребенка боли в спине (а они и правда могут быть при ее диагнозе) и наша страховая обычно не отказывает. А если откажет, то я могу сама позвонить и поинтересоваться, почему ребенок не может получить необходимую ему медицинскую помощь. Вот как.

И еще ситуация была. Врач сначала смотрит на полис - кто страховая, и лишь потом назначает какие-то манипуляции со словами "Они всегда платят".
19.10.2009 17:36:03, Орлуша
Skripka
Да от цены зависит кол-во анализов и процедур.Потом мы за городом живем и к нам не по всякому контрактиу врачи поедут. 19.10.2009 15:30:14, Skripka
tЮлька
всё от цены зависит.

надо условия читать подробно.
19.10.2009 15:25:56, tЮлька
Дюдюка Барбидокская
не болеите )))))) 19.10.2009 15:15:41, Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
после того как моя подруга начала работать в Он Клиник, я вообще к часным мед.центрам очень осторожно начала относиться. Там политика такая, как можно больше выкачать денег из пациента..... 19.10.2009 15:14:36, Дюдюка Барбидокская
Горошина ©
Насть, а чего делать? Вот нужен нам дерматолог был, срочно. В поликлинике нет, в КВД сама не поеду. Куды бечь? 19.10.2009 15:17:03, Горошина ©
Дюдюка Барбидокская
да уж ( если что, то ко мне КВД само прийдет .... у меня очень хорошая знакомая там работает, и живет в сеседнем доме.
Да, а если честно, то наити хорошего врача ( в любои области)очень сложно ....
Я теперь в Он клиник хожу как "родня" сотрудницы их, и к нормальным врачам, и за руку с подругои )))
19.10.2009 15:54:57, Дюдюка Барбидокская
мне самой очень хорошо помог детский дерматолог из детской же больницы где-то в Сокольниках. 19.10.2009 15:41:24, Аленёнок
Горошина ©
Там Русаковская вроде? А фамилию не вспомнишь? 19.10.2009 15:46:11, Горошина ©
отправила на подниковое мыло 19.10.2009 16:02:07, Аленёнок
Skripka
С дерматологами вообще беда.Я пока не нашла хорошего,( у старшего тоже проблемы с кожей). 19.10.2009 15:31:54, Skripka
Горошина ©
Да у нас не было особых проблем никогда, а тут из школы пришла, я грохнулась в обморок и понеслась ко врачу. 19.10.2009 15:35:39, Горошина ©
tЮлька
в КВД. чес слово. 19.10.2009 15:22:40, tЮлька
Горошина ©
У нас КВД это ужас что такое. Один врач принимает и детей и взрослых, очередь громадная. Один раз съездила - ни обстановка, ни квалификация врача не понравились. 19.10.2009 15:27:23, Горошина ©
экс-Пенелопа
я не знаю везде или нет, но есть отдельные детские отделения. Например, на Алексеевской есть для СВАО совершенно отдельно стоящее здание. Может, тебе поискать, к кому вы относитесь? 19.10.2009 16:02:39, экс-Пенелопа
tЮлька
у нас вроде приличное заведение. 19.10.2009 15:28:41, tЮлька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!