Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

Хвастовство :)

Вчера вечером меня напрягла тишина. Известное правило: "затих - значит пакостит" подбросило меня с дивана. Метнулась по злачным местам и гипотетически опасным зонам в квартире (кухня-ванна-кабинет...) - нет ребенка! По второму разу - нет нигде. На полусогнутых подползла к кроватке, глянула... Спит! Сладко спит, разложив подушки и укрывшись одеялом!
Ну и ну...
Сегодня, пока папа смотрел Формулу, дитеныш припылил на кухню: "Дать кок!" (сок)
Дала. Упылил.
Через несколько минут подходит муж: "Я смотрю, мелкий уже спит! Нормально лег, без капризов?"
"Да, все хорошо, без проблем!" - проблеяла я. Проверила: спит. А я-то думала, они с папой гонки смотрят...

Есть тут Макаренки? Как закрепить навык?:)))
17.10.2009 23:52:20,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Талюшка
Ооооооооооооооо! Я не Макаренко. Я просто тётка, жаждущая такого же счастья. Вожделеющая, я б сказала.:) 18.10.2009 14:02:43, Талюшка
HonDA
мечта! )) 18.10.2009 11:59:50, HonDA
Шизгара
круууто... как бы их так ухайдокивать, шоб сами в койку лезли?... 18.10.2009 09:37:09, Шизгара
J7
:)) ЗДОРОВСКИ! именно так, большими буквами :)) 18.10.2009 09:31:34, J7
Rimusha
чудесненько как) чтоб так и дальше было) Хотя бы иногда:) 18.10.2009 02:22:46, Rimusha
geranyka
ну значит, ТТТ, чтоб не сглазить!!! 18.10.2009 00:32:01, geranyka
ну я тогда макаренко, если это тот самый критерий :))) мой часто так засыпает, просто я не пишу об этом, чтоб народ не нервировать, т.к. часто здесь читаю что это проблема сильная у многих. я его вообще спать не укладываю, сам колбасится ходит, потом на диван ляжет и засыпает сам, когда ему это надо. у нас нет режима, думаю это главное. но он сам себе все же блюдет примерный режим. днем так же засыпает. утром просыпается, я его вытаскиваю из кроватки, сама дальше сплю, он по квартире поколбасится, потом ко мне залазит под бочок и дальше спит со мной. в последнее время заскок случаться стал - стащит покрывало на пол и ложится на него спать, зачем не знаю...
думала убрать у кроватки спинку, чтоб он сам залазил в свою кроватку и там засыпал, но очень боюсь, что во сне свалится оттуда без этой спинки...
18.10.2009 00:15:28, kolina
Термометр
Ну ты Макаренка! Я в восхищении! Как мама двоих сильно разных детей понимаю, что на 70% тебе просто повезло с ребенком, но и оставшиеся 30% - это твое огромное и вызывающее здоровую (у меня, по крайней мере) зависть достижение! ВОт - мое резюме твоих выступлений за 2 дня 18.10.2009 02:16:43, Термометр
да с тобой уже давно все понятно, еще чуть чуть и памятник мне поставишь :)))
я согласна, что мне ооочень повезло с ребенком, потому что мои родители говорят, что Тема весь пошел в меня своим характером, а меня они считали ужасным ребенком, особенно мама и что ей жутко не повезло, у всех типо дети как дети, а у нее ужас ходячий. вот о чем я в основном вещаю, к ребенку нужно найти подход. мне легче тем, что он на меня похож и мне не стоит больших усилий его понимать, вот этим считаю мне действительно повезло :)
18.10.2009 12:00:31, kolina
ЕК настоящая
Советую еду оставлять на кухне на табуретке. Чтоб сам пришел, взял и поел. И маму не тревожил. :))) 18.10.2009 00:18:39, ЕК настоящая
ага, оставляю там печеньки :))) 18.10.2009 00:19:46, kolina
Чук и Гек
А попить?)))))))))) 18.10.2009 00:20:39, Чук и Гек
для попить у меня бутылочка у кровати стоит, если он хочет я ему даю, самому не доверяю потому что стабильно потоп устраивает, любит в воде плескаться :)
на самом деле я очень редко уклыдваю спать ребенка насильно, у него нет страха сна. и если украдываю все же в кроватку сразу, не дождавшись пока сам заснет, то только тогда когда вижу что он уже вялый стал, глаза слипаются или трет глаза, т.е. не тогда когда мне кажется что ему пора спать, а когда он готов спать.
18.10.2009 00:24:32, kolina
ЕК настоящая
А я и старшей оставляла, и этому оставляю. Печенье, яблоки, виноград, морковку. И попить (но немного, чтоб не пролил). Но сейчас он уже сам лазит и достает со столов все что хочет.:)
И пульт ТВ оставляем...

С концепцией ненасилия согласна. Может, и у нас тоже с сном проблем нет именно по этой причине. И со старшей не было.
18.10.2009 00:30:48, ЕК настоящая
я там ниже за эту концепцию ненасилия усердно распиналась :))) со столов да, сам уже лазит достает... стараюсь там ниче лишнего не оставлять, но все равно забываю... позавчера раздобыл где то майонез и измазал мне им волосы... седня стащил вазу с яблоками, если их много, то он не умеет нормально есть, все надо надкусить и разбросать... пульт у нас и не используется, он его сломал, а телек стоит так, что он спокойно его включает, у него ритуал такой выработался, просыпается, идет включает телек и дальше играть, когда я просыпаюсь он его выключает, видно меня им будит :))) седня вот спала и мне снились сны на всякие церковные темы, а потом когда проснулась оказалось что это метрополит кирилл по первому свои проповеди вел,а я во сне их слышала :)))))))) 18.10.2009 00:44:59, kolina
ЕК настоящая
:)
А мы с мужем сегодня в 10.30 встали. Дети были сыты уже. Занимались каждый своими делами. :)
18.10.2009 14:11:33, ЕК настоящая
очень рада за вас, поздравляю!!! пусть они вас так и дальше радуют ;) а может они просто взрослеют? :) 18.10.2009 16:06:52, kolina
Чук и Гек
Довела ребенка))))))))))) ухандокали так малыша, что сам уснул без сказок, песен и т.д. А вообще-то это сказка, мечта. 18.10.2009 00:08:44, Чук и Гек
ЕК настоящая
Это еще вопрос - кто кого ухандокал...:) 18.10.2009 00:11:43, ЕК настоящая
кнопо4ка
У меня также сегодня в обед было,пока я на кухне ковырялась.Вдруг слышу-тишина,точнее ничего не слышу.Прилетаю-спит!Ляпота!!! 18.10.2009 00:06:49, кнопо4ка
ЕК настоящая
В кровати? У нас несколько раз днем прямо на полу засыпал, с игрушками. 18.10.2009 00:12:45, ЕК настоящая
кнопо4ка
На нашу кровать залезла и фсё! Сон. 18.10.2009 00:23:39, кнопо4ка
ГерберА
ух ты!!!!!!!!!!! везуууука!!!!!

никак не закреплять - похвалите при случае, старайтесь делать так же все, как в эти разы. то есть если были на кухне - то туда потопать и там посидеть/помыть посуду/ итыды....
17.10.2009 23:58:15, ГерберА
ЕК настоящая
Сегодня публично хвалили его с папой: типа сестренке рассказывала как братец вчера сам спать пошел.
Вот интересно: он это как-то понял или нет.
18.10.2009 00:06:00, ЕК настоящая
ГерберА
понял-понял! и не сумневайси))))))))
они интуичат еще сильно в этом возрасте, так что все до них доходит)))

умничка просто!!!!!
18.10.2009 00:12:08, ГерберА
ЕК настоящая
Спасибо.
Завтра опять буду хвалить.:)
18.10.2009 00:14:09, ЕК настоящая
ГерберА
))))))) 18.10.2009 00:16:24, ГерберА
Косатка
ВААААУУУУУУ)))))ттт на вас 17.10.2009 23:56:26, Косатка
мечта!! 18.10.2009 00:02:14, DESkatya

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!