Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ

Посоветоваться

Деваньки, я щас, может, чушь сморожу, но вы ж мне простите, правда? Я же щас сижу практически на чумаданах (если б они у мя были, ага) и обдумываю, как мне жить дальше. Хорошо хоть есть возможность взять таймаут и подумать не сильно торопясь. Итак, работы пока www.net, с фрилансом своим расплевалась окончательно, ибо хорошие заказы перестали поступать, наверное, в связи с кризисом. Детей в садик отдать возможности не вижу, тем более в Москве. Моих скудных доходов, в принципе, может хватить, чтоб снять квартиру буквально где-нить в провинции. На Тульскую область навостряюсь, ибо там есть хорошие знакомые, которые могут варианты подыскать ну и просто навестят и так далее. Ладно... Ежели удастся уломать мужнина брата, чтоб позволил подольше у него потусовать в их большой квартире в Бутово, где я щас и кантуюсь, то подумалось, а не закинуть ли мне удочку на мое старое место работы? Идея безумная совершенно. Я когда-то работала воспитателем в школе-интернате для слепых детей. Это на Алексеевской. Увольнялась, помню, со скандалом - не хотели отпускать, все корили за меркантильность (обмолвилась, что мало там платят, так что я пойду искать лучшее место). Ну молодая я была, горячая. А директор там нравом крут. Интересно, запомнил меня? Ведь почти 10 лет прошло. Просто помнится мне, что там некоторые сотрудники своих детей таскали на работу. Может, и мне своих удастся протащить? Хотя мои еще маленькие... Нет, наверное, я совсем с ума сошла, раз даже вспомнила о том, что давным-давно было и быльем поросло.... Но уже голову сломала, чего делать и как выкручиваться?
17.10.2009 21:47:48,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RodnulЯ
Коллеги, спасибо вам всем огромное! Прочла сейчас все ответы, раньше не было возможности зайти в конфу. Всем спасибо за советы и комментарии. 20.10.2009 17:53:59, RodnulЯ
Р-мать
А логопедом подрабатывать в частном можешь? БЫл же, наверно, у вас курс в институте? 19.10.2009 10:40:48, Р-мать
Individuale
а почему не в сад воспиталкой например? и детей по группам и сама при них и кормят и тебя и детей - если есть разряд-образование денег нормуль 18.10.2009 11:58:48, Individuale
правильно написали вам, везде нужно пробовать и спрашивать рабочее место, все вас получится! 18.10.2009 10:46:53, elmi
Rimusha
я бы попробовала) Или, как девочки ниже пишут, поинтересовалась бы вакансиями в детсадах! Дерзай, ты умничка))) 18.10.2009 02:26:44, Rimusha
Косатка
Наташ, пробовать можно везде - и на старом месте и на новом... Очень много сейчас всяких семейных центров, куда я своих детей вожу например,в каждом районе- развивалки и т.п. По поводу логопедии, а особенно работы как логопед- дефектолог - в нашем центре за индивидуальное занятие -40 минут- берут 1500 руб (фигею, но логопед говорят хороший, ДЕТИ, которые к нему ходят действительно исправляют свои дефекты), частным образом - надо ходит к логопеду у меня соседка- 500 руб за занятие. Так что все отнюдь не бред, если сможешь сама программу написать и организовать - за чем дело стало...Если надо вспомнить и все срОчнит- можно устроиться работать и в частный и в муниципальный д/с- заодно клиентов наберешь и детей пристроишь.... 17.10.2009 23:07:00, Косатка
RodnulЯ
Гы! Подумалось - в театр мимики и жеста что ль податься со своей сурдопедагогикой? У меня ж еще есть диплом с курсов при этом заведении - жестовый язык и прочие прибамбасы. Я, правда, уже все жесты почти перезабывала, только дактилологию и помню :( Но с глухими общий язык найти могу, если уж приспичит. 17.10.2009 23:16:07, RodnulЯ
Термометр
Не надо в мимики и жеста! :0) Тута (живу я рядом) одни афро-американцы, как бы так покорректнее сказть, у них тут гнездо.Глухих вижу все реже.. 18.10.2009 02:27:39, Термометр
RodnulЯ
Жуть:( Я давно в тех краях не была, но раньше такого не было. 20.10.2009 16:54:33, RodnulЯ
Косатка
Так прочеши эти центры- глухонемым детям часто некуда податься, напиши программу и предложи, на тебя смогут и группу набирать... 17.10.2009 23:18:09, Косатка
RodnulЯ
Почему это глухонемым некуда податься? В Москве есть несколько школ для глухих. И с программами для их развития там проблем нет - уже наработано много, насколько мне в свое время показалось. 17.10.2009 23:23:06, RodnulЯ
слууушай, нас кстати в комиссии в 2 сада записали, так один для детей с проблемами со слухом :) мне вообще все равно в какой сад его возьмут, лишь бы вообще взяли :))) а ты бы в таком очень пригодилась, так что в таких может поискать себе место. 17.10.2009 23:31:00, kolina
RodnulЯ
Фигасе! Не знала, что нормальных детей просто так к глухим и слабослышащим записывают. В обычных что ль местов не хватает? 17.10.2009 23:35:35, RodnulЯ
Термометр
Попасть в такой сад - круто, там детей в группе мало, а занятий много. У нас сосед по даче (здоровее только жеребята в поле) в сад такой с помощью бабушки-медсестры попал - гордились всей семьей со страшной силой! 18.10.2009 02:29:42, Термометр
насколько я в курсе таких садов, они не полностью для проблемных детей., просто в них есть группы для них и соответствующие спецы в штате, поэтому и для нормальных детей вполне подходят. 18.10.2009 00:03:14, kolina
Косатка
а там группы меньше и занимаются с ними лучше, у нас даже некоторые справки покупали, так-то.... 17.10.2009 23:38:22, Косатка
RodnulЯ
Логично, в принципе) 17.10.2009 23:44:46, RodnulЯ
Косатка
Я про те центры, которые находяться рядом с домом у этих детей, потому то школ действительно только несколько.... 17.10.2009 23:24:58, Косатка
RodnulЯ
Я не на логопеда училась, а, на минуточку, на сурдопедагога. Там совсем другая песня. Хотя идея подтянуть знания и организовать какую-нибудь программулину - это супер! А вдруг прокатит? В конце-концов, вроде бы кончились те времена, когда ты без бумажки ну совсем букашка :) 17.10.2009 23:14:17, RodnulЯ
Косатка
Так училась же, прокатит еще как, у моего сына воспитатели отнюдь не с педагогичексим образованием- а супер специалисты, ты же понимаешь, в основном идут на специалиста....и плевать мне что у них там в дипломе.... 17.10.2009 23:16:40, Косатка
Аленкаа
У тебя ж была какая-то квартира от бабушки. Не? 17.10.2009 23:06:58, Аленкаа
RodnulЯ
Там щас другие люди живут. И мне с этого чуток обламывается, за вычетом квартплаты немалой, ибо много человек там прописано, ну плюс папе моему кой-чего. Короче, для поддержки штанов мне получается, чтоб не совсем грустно было :) Хотя все ж на это жить нельзя - только существовать кое-как... 17.10.2009 23:10:58, RodnulЯ
Аленкаа
а, ну я так и подумала что сдаете наверное..

По существу не знаю. Попытка не пытка.
17.10.2009 23:22:28, Аленкаа
Почему нет? Я бы попробовала. 17.10.2009 22:53:45, Tulsa
ЕК настоящая
В такой ситуации надо писать-звонить всем, спрашивать-просить всех знакомых. Любая помощь может быть спасительной.
За спрос денег не берут.
Отказ? Ну и фиг с ними. Зато определенность. Глупо что-то не сделать и упустить возможность.
17.10.2009 22:33:46, ЕК настоящая
RodnulЯ
Тоже верно... 17.10.2009 22:37:29, RodnulЯ
Горошина ©
А зачем возвращаться на старое место работы? Нельзя пойти воспитателем в обычный детский сад, например? И своих будет полегче пристроить? 17.10.2009 22:10:58, Горошина ©
RodnulЯ
В обычном детсаду я повешусь :)) Или даже не знаю... Кто меня туда возьмет воспитателем, если у меня незаконченное высшее? Академ справка за 2,5 года обучения на дефектологическом факультете, даже на неполное высшее не тянет. А в тот интернат типа по блату устроилась - связи были в Институте коррекционной педагогики, хотя в принципе без образования тоже не положено было. 17.10.2009 22:18:44, RodnulЯ
Горошина ©
Я работала в саду. Правда, не воспитателем, а вела у малышей математику. У меня даже паспорт не посмотрели не то, что диплом. ВСЕМУ поверили на слово! 18.10.2009 14:09:26, Горошина ©
RodnulЯ
Фигасе! 20.10.2009 16:53:02, RodnulЯ
в сад берут с большой охотой, правда в обычный, в блатные скорее всего просто так не берут. горовю так с уверенностью, потому что меня лично одна заведующая сильно звала, не помню спрашивала ли про образование меня, если честно, но точно звала, мне не понравилась зп и что в группе другой работать, не с ребенком. 17.10.2009 23:08:27, kolina
еще добавлю, не знаю какая у тебя специальность, но моя подруга логопед по специальности, она устроилась в сад, туда ребенка пристроила, работает рядом с домом, 4 часа в день, зп 4 тыщи, 500 премия, но, она имеет кучу свободного времени на занятия с проблемными детьми за хорошие деньги,в итоге все замечательно, деть пристроен, накормлен, она получает деньги и нарабатывает опыт по специальности. 17.10.2009 23:11:41, kolina
RodnulЯ
Блин, ну вот говорили мне в свое время умные люди - иди на логопеда. А я уперлась, мол, сурдо с тифло за компанию - экзотичнее)))))) 17.10.2009 23:18:47, RodnulЯ
любая экзотика крута только в купе с крутым опытом и профессионализмом :) у тебя еще не все потеряно ;) 17.10.2009 23:26:03, kolina
RodnulЯ
Ну да, мож и в институт еще восстановиться получится? Мечты-мечты... Но точно знаю, что восстановят, хотя уже на платной основе(( Впрочем, с тех времен тоже могло что-то измениться. 17.10.2009 23:28:58, RodnulЯ
Musenka
Логопедия, по-моему, во всех московских педах только платная... :( 18.10.2009 23:07:28, Musenka
RodnulЯ
Нет, ну почему же? 20.10.2009 16:44:46, RodnulЯ
там есть заочное отделение? 18.10.2009 00:03:55, kolina
Косатка
вот и я про то же 17.10.2009 23:14:31, Косатка
Miss Tery
Наташ, я знаю, что сейчас воспитателей в саду, а, тем более, в специализированных интернатах, ищут днем с огнем. Если не в Москве, так в ближайшей области - что там от Бутово близко, Троицк, что ли? Это ближе, чем на Алексеевскую ездить. Так что, думаю, есть смысл сунуться в несколько мест - где-нибудь, да дадут добро. 17.10.2009 22:47:03, Miss Tery
RodnulЯ
Регин, а откуда ты знаешь, чего там в спец интернатах делается? Просто интересно :) Я вот так давно с ними не связывалась, что совсем уже не в курсах. 17.10.2009 22:54:36, RodnulЯ
Miss Tery
У нас объявы в газетах и на самом интернате (на воротах) постоянно висят, что, мол, требуются воспитатели (нянечки - само собой). И в садик никто не идет работать за зряплату в 12-15 тысяч. Так что, ты не думай, что ты никому не нужна. Нужна-нужна :) 17.10.2009 22:58:07, Miss Tery
RodnulЯ
Это обнадеживает. Я бы пошла за 12-15 тыщ, при условии, что дети мои тоже будут как-то пристроены под присмотром и накормлены хотя бы. А без этого смысла нет даже соваться. 17.10.2009 23:01:37, RodnulЯ
Иллария
Наташ, я тебе про накормлены скажу:)) У меня сейчас Кузя на полдня в садик ходит (на завтрак и обед) - будешь смеяться, но реальное облегчение семейному бюджету:)) Не то чтобы мы его прокормить не могли, но например, молоко на кашу и мясо на суп стали реже покупать:))) Да и времени у меня от готовки освободилось 17.10.2009 23:32:02, Иллария
ой, а чего смеяться-то! тоже самое могу сказать! и даже не совсем в деньгах дело, а во времени, поела творожка и готова, а если ребенок дома - готовь все по полной программе (а он еще и фи свое показывать будет :)) 18.10.2009 22:05:47, Плюша
RodnulЯ
Понимаю :) Тут, где я щас живу, двое в сад ходят и один в школу с продленкой - такая лафааа по сравнению с выходными днями :)) 17.10.2009 23:38:03, RodnulЯ
Miss Tery
Ну, ессно. Ты пойди обязательно, что тебе терять, в конце концов-то.. Уехать в Задрищенск всегда успеешь. А если получится? Кулаков мы тебе всяко накидаем :)) 17.10.2009 23:03:47, Miss Tery
Miss Tery
Слушай, еще что вспомнила! Я тут на днях была в церкви, захотела пообщаться с батюшкой. Так вот попала к главному :)). Ты знаешь, с чего-то он меня вдруг спросил, кто я по профессии. Узнал, что архитектор и ТУТ ЖЕ предложил работу (сейчас на территории строится Храм и школа воскресная) на зарплату 70000р. Я отказалась по своим причинами. Тут ж он мне сказал, что им ОЧЕНЬ нужны воспитатели в детсад - мается, не знает, где брать. Сюда тебе ездить очень долго - нереально, конечно. Снимать квартиру в Жуковском тоже не выйдет - тут цены московские. НО - слушай, может, тебе обратиться в церковную администрацию где-нить поблизости? Авось, подберут работу? Понимаю, что звучит бредово, но я сама бы никогда в жизни не подумала, что вот так могут предложить реальную работу. 17.10.2009 23:18:43, Miss Tery
RodnulЯ
Прикольно:) Можно попробовать, ага! 17.10.2009 23:24:32, RodnulЯ
Чук и Гек
Ой, я тебя умоляю,кто возьмет в обычный детсад. Там на должность воспитателя очередей нет (с оконченным, неоконченным образованием). Не знаю как ты, но я бы рассматривала варианты и частных садиков и районных. Не положено без образования брать, так вот пример из жизни. У Кати математику в предыдущей школе преподавала женщина без педагогического образования, она вообще Бауманский заканчивала, так вот лучше ее никто в школе математику не преподавал и к детям нашла подход и с родителями общий язык нашла. Мы на нее молились, директриса школы кстати тоже. 17.10.2009 22:43:32, Чук и Гек
RodnulЯ
Ну, есть у меня некоторый опыт относительно обычных детсадиков. Тоже в далекой молодости. После эпопеи с школой-интернатом московским я поехала на какое-то время жить в славный город Череповец. Понятно, что городишко провинциальный, хоть и промышленный весь такой индустриальный до жути. Около 300 тыщ жителей, и садиков там было много. В один я устроилась воспитателем, но мне объявили, что это только на то время меня берут, пока не подыщут человека с ОБРАЗОВАНИЕМ! И у них там кагбе тоже очереди из желающих работать на такую зряплату не выстраивались :)) Однако на принцип поперли. И через некоторое время нашли девочку молодую выпускницу педулища. А меня разжаловали, соответственно, в нянечки. Таки делы... Вот подумалось, если уж они там в провинции такие принципиальные, то чо же в Нерезиновой твориться должно?) Или, как всегда народу больше - бардака пропорциональнее?)) 17.10.2009 22:51:46, RodnulЯ
Чук и Гек
Действовать, руководствуясь последним предложением))))))))­)). Все течет, все изменяется. Опыт он конечно сын ошибок трудных, но это совсем не значит, что и делать ничего не надо. С учетом имеющегося опыта и ищи варианты. И вообще если ситуация совсем аховая, пробуй везде искать и спрашивать - твой вариант обязательно найдется (который устроит и тебя и работодателя). 17.10.2009 23:03:34, Чук и Гек
ну а почему нет? за спрос не бьют- это раз, во-вторых там сейчас неплохо платят, да и накормлена всегда... 17.10.2009 22:38:43, LEO
RodnulЯ
Раньше платили отвратно, ых... Тем более, что у меня был самый низкий разряд - седьмой или восьмой, забыла уже. За 12-й, наверное, уже надбавки приличные, но мне сие не светит :) Но голодать на работе не приходилось - факт. 17.10.2009 22:42:37, RodnulЯ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!