Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите,пожалуйста,о преимуществах

Расскажите,пожалуйст­а,о преимуществах современной зимней детской одежды и какие марки Вы выбираете.Я в прошлом году купила дочке комбинезон пр-ва Тула, внутри весь на меху,выглядит отлично,стирала в машинке без проблем, но он слитный,а сейчас в садик удобнее раздельный комбинезон,на рейму без слез смотреть не могу,не верится ,что в таком тонюсеньком костюмчике будет тепло,а внук соседки вообще выдал-мне в этой куртке с горки падать больно,носить ее не буду.Та к что опишите,если не трудно,какие нибудь другие марки и где их можно посмотреть,кроме СП.Еще меня волнует вопрос стирки-ведь одежду с мембраной нельзя постоянно в машинке стирать?
16.10.2009 11:10:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однушка
Прошлую зиму сын проходил в тонкой стеганой курточке без особьых пропиток и технологических новшеств - в осенней. В самые холода пододевали шерстяной свитерок, в остальные дни - хлопковый пуловер и футболку. Плюс отечественный утепленный полукомбез - тоже без наворотов. Шерстяная шапочка на фланельке и кожаные сапожки на меху. Жив-здоров, ТТТ :) Гуляли не бьольше 2,5 часов подряд, он большей частью в движении.

Сейчас у нас на зиму "полузимняя" курточка мазовская с прошлогодними штанами и сапогами, плюс выписала комбез в Квелли, тоже тоненький, дохленький :) Ну, и шерсятной свитер.

Я продолжаю не понимать, зачем в средней полосе России для ходячих детей нужны супертеплые и супернепромокающие вещи...
16.10.2009 16:37:56, Однушка
wwwoman
начну с конца :) Одежду с мембраной тирать в машинке постоянно нет необходимости. Стирать ее можно, но со спецсредствами. Из мембраны сипатичные дид*рик*сонс, еще дж*она*тан мне понравился. Полно в интернет-магазинах и на детских ярмарках 16.10.2009 16:14:23, wwwoman
wwwoman
А! еще арктилайн очень мне понравился 16.10.2009 16:25:26, wwwoman
wwwoman
из немембраны неплохие и недорогие олдос и донило 16.10.2009 16:24:57, wwwoman
я предпочитаю Райму, она легкая, тонкая и ребенок в ней подвижен. У меня еще ни разу в Райме не замерз ребенок. Стираю в машине по мере надобности, никаких проблем. Единственное, что не нравится, так это то, что она "инкубаторская" - все в одном и том же, ну и расцветки-модели у нее примитивные, вот только в этом году смешные расцветки появились, ну и опять весь двор как инкубатор в них же)) 16.10.2009 13:21:29, foster
это чисто российская проблема. я в Германии пока на улице вообще ни одной реймы не видела. если кто и покупает детскую функциональную одежду, то скорее местного производства. 16.10.2009 13:33:33, Natalya L
АннеТ
Наташ, у нас нет аналогов Реймы и вообще мембраны в российском производстве. Наши шьют костюм колобка нездорового розового и грязноголубого цвета и за г.. еще денег хотят. 16.10.2009 14:36:29, АннеТ
ань, я не знаю насчет реймы. я посмотрела в россии на цены и купила danilo. совсем оно на колобка не похоже. и по цвету довольно прилично. да, той функциональности что есть у реймы у него нет. но и цены такой нет. а мне функциональность, если я могу прийти домой и высушить - не нужна. вот я размышляю старших в "лесной детский сад" отдать, когда они независимо от времени года и погоды на улице с 9 до 13 тусуются - с понедельника по пятницу - тогда да, придется купить функциональный комбез. пока же они у меня ходят опять же в местном производстве - 35 евро за штаны вместе с курткой. и 10 евро за ботинки. 16.10.2009 16:02:04, Natalya L
АннеТ
Ну у нас за эти деньги можно только бумажный купить:) 16.10.2009 16:36:05, АннеТ
Larun + detki-konfetki
неправда ваша ПРО ЦВЕТА, у нас был Фейри Тейл, наш, очень красивый. 16.10.2009 15:42:23, Larun + detki-konfetki
АннеТ
У моего тоже был на первыю зиму к Хуппе мембрангй купила. Ну цвет приличный был да и енот натуральной, НО это реально колобок получается и функционал... сделанно ВСЕ что было НЕ удобно носить. Мой ребенок его одел два раза и больше я не делалал таких нелепых покупок. 16.10.2009 15:50:50, АннеТ
Larun + detki-konfetki
тоже Фэйри Тейл или другой производитель? 16.10.2009 16:11:38, Larun + detki-konfetki
АннеТ
Файри Тейл. 16.10.2009 20:02:06, АннеТ
пусть это будет самой большой российской проблемой)))
Ну Райма относительно доступна по цене, особенно учитывая ее качество и возможность носить с октября по апрель. Местное производство делает как раз не такие функциональные хотя, порой и очень симпатичные модели. Ну я еше кроме Раймы "для красоты" что-то покупаю, совершенно не функциональное.))
16.10.2009 13:39:36, foster
рейма ничуть ни лучше, и ничуть не дешевле других функциональных марок. просто она в россии единственная достаточно разрекламированна. 16.10.2009 13:45:16, Natalya L
экс-Пенелопа
+ 1
Кстати, по моим наблюдениям во время многочисленных отдыхов:) финики сами носят комбезы гораздо проще и дешевле. У них дети вообще похожи на юных сантехников:)
16.10.2009 15:01:25, экс-Пенелопа
ну да, я других подобных марок у нас не вижу, хотя и не искала специально. Аналоги (у тех же финов) мне еще меньше нравятся. Ну собственно и Райма меня вполне устраивает. 16.10.2009 13:49:44, foster
я покупала тоже самую дешевую одежду производства danilo. никаких жалоб нет. не особо она и пухлая. мембарана и прочие навороты нужны для довольно специфических условий. если у вас ребенок не ходит в сад. или сад не гуляет, а с ребенком, не залазящим в лужи, гуляете только вы, то мембрана вам не нужна. 16.10.2009 12:43:18, Natalya L
А зачем вы планируете стирать в машинке мембранную одежду. Современные комбезы такие как рейма практически невозможно запачкать настолько, чтобы постоянно стирать в машинке. Пару раз тряпочкой протерли и все чистое.
Все марки можно посмотреть на рынках, имхо, помоему вы пытаетесь убедить себя, что важ нужен современный (читай дорогой) комбез.
16.10.2009 12:04:06, Фа-фа
Ха, зависит от цвета. Наши мембранные, правда осенние без утеплителя, хупповские голубые штаны стирать нужно было, тряпочка не помогала почти. так что зависит от цвета еще. 16.10.2009 17:50:02, ASh (Alexash)
АннеТ
Если Вам не верится Вы не купите, а все современное именно тонкое, удобное и легкое и без меха. Я вот на комбезы на меху без слез свмотреть не могу. Мой ребенок носит мембрану Рейму, Хуппу не мерзнет, не промакает. Легкие и удобные, хорошо продуманные вещи. Стирать мембрану можно в машинке но не с порошком а со специальными средствами для стирки мембраны. 16.10.2009 11:57:43, АннеТ
А зачем вам постоянно ее стирать? У хорошей современной одежды пропитки хватает обычно на то,что бы грязь просто тряпочкой стирать.
на Рейме свет клином тоже не сошелся(мне например она банально не по карману),масса всего сейчас есть,просто по СП пробегитесь глазами,девочки-старожилы конфы наверно в пару десяткой могут накидать .Мы попробуем в этом году поносить мембрану адажиовскую,по отзывам уже носивших в нашем климате-хорошо подходит.На подхват есть куртка обычная на утеплителе.
Потом- можно просто купить что то на пуху или холофайбере-изософте-дыры-тыпы,..можно, если совсем холодов боитесь-с меховой подстежкой...А целиком на меху-её блин стирать и сушить вообще как? и моему например было бы ваще никак,тяжело и неповоротливо,а ему бегать охота...))
16.10.2009 11:52:49, Дуська
А зачем вам о преимуществах современной детской одежды, елси вам эти преимущества в принципе неинтересны? Современные вещи не пухлые, ребенку в них легко двигаться, они не тяжелые, не промокают. А чтобы падать не больно - это нужна шуба или толстенный слой синтепона ; ) Современными такие вещи никак не назовешь. 16.10.2009 11:23:04, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!