Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талюшка

Чтоб два раза не вставать.

Позавчера вкололи поливакцину. Не помню название, французская: аналог АКДС+ полео+хаб.
Ну, вчера было 37. Но меня больше волнует большое красное пятно на ноге в месте укола - около 5 см, красное.
У кого было - что-нибудь делать с ним или само рассосётся? И за какое время?
14.10.2009 08:17:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HomaUfa
Наташ, а где делали? а аллергологии? а манту у вас есть? нам врач из аллергологии тоже предлагаюет какую-то 5 в 1 делать, но не уверена, что акдс, мы ж вроде делали акдс + полио 14.10.2009 09:41:33, HomaUfa
Талюшка
Ага, там.
Манту мы делали перед корь-краснуха-паротит. И эту - там же, приорикс, в аллергологии.
А манту - только в своей поликлинике нам сделали.:(
14.10.2009 10:01:15, Талюшка
HomaUfa
да, манту толкьо в поликлинике, а мы там не были ни разу, но придется. да, нам корь-краснуху-паротит и ещё там же гемофильная и ещё какая-то будут делать. 14.10.2009 10:53:20, HomaUfa
Талюшка
Ммм... я бы, честно говоря, корь-краснуху-паротит ни с чем вместе не делала.
а отличие от инфанрикса и имовакс-полео, паротитные вакцины ВСЕ живые. Могут тяжело переноситься. А тут ещё нагружать...
Гемофильную мы сейчас делали с ревакцинацией.
14.10.2009 11:08:19, Талюшка
HomaUfa
а там какая-то новая, 5 в 1, но я ещё морально не готова к прививке вообще. 14.10.2009 11:17:55, HomaUfa
Талюшка
Ну, это как раз, наверное, то что мы делали. Это не корь-краснуха-паротит. Это аналог АКДС+полео+хаб. Скорее всего.
Уф, я сама к этим прививкам готовлюсь, как на каторгу. каждый раз.:(
14.10.2009 12:03:30, Талюшка
Возможно это местная аллергическая реакция. У нас тоже было на АКДС. Нам врач посоветовала мазать мазью Вишневского, сверху марлю, затем полиэтилен. Завязывали в основном на сон. Как дневной, так и ночной. На глазах исчезало. 14.10.2009 09:11:40, Ewelinka
Талюшка
Врач говорила о возможности местной реакции.
По её словам это норма - реакция иммунитета на введение прививки, собственно. И она , дескать, от раза к разу может и должна бы быть сильнее.
То есть не вполне аллергическая реакция.
14.10.2009 10:03:25, Талюшка
geranyka
само пятно прошло за 3 дня, осталась небольшая шишечка внутри, врач сказала, что рассосется в течении месяца.
я ничего не делала.
14.10.2009 09:07:23, geranyka
Талюшка
Угу, понятно. 14.10.2009 10:04:14, Талюшка
было, держалось 2-3 дня, можно мазать фенистил-гелем. А когда я позвонила врачу, спросила про это -сказали -капусту прикладывать:))))) Капустой я не заморачивалась, да и не особо мазала. 14.10.2009 08:34:09, zhenna
Талюшка
Угу, ясно.
Спасибо!
14.10.2009 08:44:26, Талюшка
Любаня
возможно аллергическая реакция, антигистаминные не давали? 14.10.2009 08:32:03, Любаня
Талюшка
Нет, не давала. 14.10.2009 08:44:14, Талюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!