Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И навеяно нижним топом(автокресла)

Какие стОит смотреть(купить) подросшему ребенку. Рост 95-96см, вес 17кг. В комбезе тесно уже стало в кресле, и макушка тоже торчит...Подскажите!
13.10.2009 22:45:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное за ответы! Будем думать. И еще...изофикс... насколько сложно кресло отстегивать? У меня детей много, не всегда, конечно, всех вожу, но бывает. И вообще, изофикс предпочтительнее? 14.10.2009 12:48:20, ВиОла
Lora07
Когда пристегиваете кресло просто штатным ремном, то оно немного "ездит" по салону. Обратите внимание - оно не жестко закреплено..
при креплении кресла с помощью изофикс - более жесткое крепление. и кстате в тестах кресла с крепление изофикс показывают немного лучшие результаты чем без этого крепления. Вообще спросите у яндекса, там даже видео краш тесты есть для сравнения: ребенок на руках, ре в кресле пристегнутым ремнем, и ре в кресле с креплением изофикс. разница есть.
вынимается просто довольно, там просто нажимаешь на специальный рычаг(или два в более старших группах)и кресо отстегивается :) другое дело, что не все машины имеют крепление изофикс(да это и в машине должно быть) вернее современные марки машин имеют помоему практически все, а вот 5-10 летки не имеют. тут нужно узнавать конкретно по моделям.
А вообще главное чтобы КРЕСЛО было, и не совсем откровенный китай..
14.10.2009 15:23:37, Lora07
Lora07
вот видео навскидку, там показано как кресло крепится с помощью изофикс и без него. там же много и результатов краштестов и просто рассказывают про разные кресла :) Удачи.
пысы.. я на прошлой неделе покупала кресло моей малявке, поэтому в теме :))
14.10.2009 15:40:30, Lora07
Lora07
я там ниже ссылку дала на сводную таблицу краштестов.. смотрите группу от 15 до 36 кг :: группа 2/3 :: примерно c 1 до 4 лет(опечатка конечно, до 12 лет должно быть)
и выбирайте по цене и внешнему виду среди тех, кто получил 4-ки.. пятерок нет ни у кого..
14.10.2009 00:49:58, Lora07
Lora07
Я при практически такихже параметрах взяла кресло ромер с креплением изофикс.. по ссылке
вообще в этой группе ребенок пристегивается ремнем штатным вместе с креслом.. тоесть как кресло это подставка.. поэтому я искала с изофиксом, чтоб оно отдельно тоже крепилось.. всеже безопаснее.. и кстате консультанты в магазине со мной согласны в этом были... хотя склоняли к другому креслы(подороже, но хуже по тестам) зато со строенными наушниками в подголовнике.. не ведитесь. у друзей такое - очень тихая там музыка получается.
14.10.2009 00:39:04, Lora07
Maxima
у нас Макси Кози, группа 19-36
пристегивается штатным ремнем
14.10.2009 00:30:00, Maxima
АСЬКА
Посмотрите вот такое. Думаю оно вам подойдет. Рекаро хорошая марка, Рёмер тоже хорошо. Обязательно посмотрите свежие краш-тесты этого года. 14.10.2009 00:03:43, АСЬКА
nightflyer
Ромер ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем Рекаро. Вообще у Рекаро не очень хорошие тесты, а Ромер наоборот один из лучших 14.10.2009 09:34:20, nightflyer
АСЬКА
я имела в виду группу, а не конкретную сидушку.
Хотя, когда 5 лет назад я покупала старшему кресло Рекаро считалось суперским креслом и было гараздо дороже Рёмера. Краш-тесты меняются каждый год.
У меня все ездят на Рёмерах - довольна.
14.10.2009 09:47:59, АСЬКА
Lora07
хм.. однако краштесты из года в год говорят что Ромер хорошие кресла, а рекаро не всегда. :) и цена кстате здесь непричем.. можно и китайское кресло обтянуть кожей, впихнуть наушники в подголовник и продавать по 20 тыс.. а при аварии оно просто рассыпется и (недайбог) ранит ребенка.. .. 14.10.2009 15:26:31, Lora07
Lora07
вот ссылка на сводную таблицу тестов. у кресла которое вы предлагаете 3-ка.. 14.10.2009 00:48:00, Lora07
Lora07
вот кстате конкретно такое кресло, по свежим тестам АDAC(помоему) уступает Ромеру по крайней мере в двух баллах(две тройки, а у ромера все четверки)хотя внешне оно мне больше понравилось.. но для меня безопасность важнее.
зы.. если нужно найду тесты на которые я опиралась, когда выбирала кресло.
14.10.2009 00:43:49, Lora07
Косатка
Ориентируйтесь по весу и по росту, а не по возрасту- главное-то безопасность. 13.10.2009 23:47:23, Косатка
Larun + detki-konfetki
может, уже пора такое, что со штатным ремнем? 13.10.2009 23:04:15, Larun + detki-konfetki

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!