Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

годовщина....

прошу не переносить в другую тему, плиз...
в последние дни в конфе много разговоров о разводах... о семье и т.п.. грустно очень. я очень боюсь не то, чтобы остаться одна, одна я уже не буду, а боюсь остаться без моего любимого.
ну это так, лирическое отступление....
у меня к вам вопросик, плиз, может поможет кто - у нас скоро 6 лет совместной жизни. а через неск дней улетаем на Кипр. там и планирую это дело отметить. вопрос - что бы такое придумать? что бы подарить, чтобы запомнилось??? чтобы понравилось? времени в обрез, денег тоже особо не разбежишься...
секс не предлагать, пока у нас половой покой к сожалению(
12.10.2009 12:43:31,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я мужу на годовщину последнюю подарила типа фотоколлажа, в виндоусе сделала, под музыку, фотки наши, начиная со знакомства и заканчивая сейчас. Муж, далекий от романтики, реально был расстроган и впечатлен. 12.10.2009 20:24:08, Олька Бармалейкина
nata2703
мы как-то никогда не отмечали особо..детей было не с кем оставить за 7 лет совместной жизни:)..Мне бы хватило посидеть на балкончике с бокалом вина, ребенок спит, вокруг теплый Кипрский воздух....просто поболтать на всякие темы...извини, я наверное, не очень романтича..но вот эти семейные стенгазеты и фотки на тарелках - я бы этого не поняла, честно:)) Но тут все разные, конечно. Мы с мужем не особо романтики, веренее, я наелась романтики до брака с ним и больше не хочу:))) 12.10.2009 17:23:55, nata2703
Зубатый кысь
посидеть на балкончике - это про нас) но хочется на память какой нить мелочи.
стенгазету тоже делать не буду))) воспоминания со школы))

просто хотелось что нить неожиданное, сюрпрайз мужу какой нить)
но вон Спуня в самом начале посоветовала)) сначала вино на балкончике, а потом "приятным" сюрпризом продолжим))
12.10.2009 17:28:36, Зубатый кысь
я бы посоветовала неск. вещей:1-совместное фото в красивом месте на стекл. тарелке(у нас такое есть,я каждый раз с удовольствием вспоминаю),2-пойти в какой-нить ресторанчик уютный, с музыкой,можно и там попросить сфоткать.3-или погулять по берегу,насладиться воздухом,морем. 12.10.2009 14:59:59, ЛёльКа
Зубатый кысь
пасиб! да, сфоткать нас вместе - это всегда проблема0)) почти нет фоток, где мы двоем или втроем(( 12.10.2009 16:54:24, Зубатый кысь
вооот,а будет красивая тарелочка,на фоне моря вы все,на подставочку поставишь и будешь любоваться и малышке потом показывать:) 12.10.2009 20:13:37, ЛёльКа
Косатка
Я за романтический вечер, может фотоссесию вам сделать? 12.10.2009 14:34:25, Косатка
Зубатый кысь
я люблю фотографировать, а вот фоткаться ваще терпеть не могу((( еще за это деньги платить)) 12.10.2009 16:54:54, Зубатый кысь
HomaUfa
О. сходите в этот день в другую страну:) в турцию:) это в некосии, только паспорта возьмите с собой. 12.10.2009 14:06:54, HomaUfa
Зубатый кысь
ты так говоришь, как будто это только улицу перейти)) сходите в никосию) супер))) без прав, без машины))) с коляской, пузом)) 12.10.2009 14:10:01, Зубатый кысь
HomaUfa
я ж потом ниже прочитала, что вы без прав оба:( на самом деле это ж близко - ехать минут 40 всего, но на автобусе - нет, конечно. 12.10.2009 14:32:53, HomaUfa
Зубатый кысь
мы хотели инд экс взять на сев кипр. НО это выйдет евро в 200(( плюс наш экскурсовод с прошлого раза очень болтливый) романтики не выйдет. 12.10.2009 16:57:19, Зубатый кысь
Я своему мужу на 10-летие свадьбы подарила часы в кабинет, там вместо цифр небольшие рамочки для фотографий, а в рамочки вставила наши семейные фотки за прошедшие годы. Ему очень понравилось, только взял с меня обещание фотки "актуализировать" по мере дальнейшей совместной жизни :) Стоило это удовольствие совсем немного, посмотрите, может, найдете что-то подобное в Москве 12.10.2009 14:02:56, ант73
Зубатый кысь
спасибо за идею 12.10.2009 17:09:32, Зубатый кысь
ЕК настоящая
Примерно так:
http://cyprusguest.ru/static.asp?pageid=162

Только поменьше фаты и побольше национального (греческого) колорита. И поездку на теплоходе в Израиль на 2-3 дня. :)

И ребенок тут точно не помеха! С ним помогут, повозятся.
12.10.2009 14:00:55, ЕК настоящая
Зубатый кысь
знаете, сколько стоит поездка в израиль на 2-3 дня???
и нужна ли такая беготня мне с пузом?? это уже из разряда фантастики((
12.10.2009 14:05:40, Зубатый кысь
Косатка
баксов 250 12.10.2009 14:33:03, Косатка
ЕК настоящая
Не помню, если честно. Когда мы ездили, было очень приемлемо.
Про пузо я не знала. Хотя где там бегать-то?:) Конечно, это от состояния здоровья зависит... (это я вспомнила нашу поездку в Тай на 6 месяце, и сколько мы там ездили и лазили...)

Ну тогда, может, 2 других моих предложения (см. ниже) будут в тему?:)
12.10.2009 14:10:05, ЕК настоящая
Зубатый кысь
просто эта экскурсия из разряда галопом по европам. мы такого не любим((
а стоит это порядка 300-500 евро с человека....
12.10.2009 14:14:32, Зубатый кысь
ЕК настоящая
А стОит это 25 т.р. НА ДВОИХ. Спецом глянула предложения от разных фирм.

Все что угодно можно назвать "галопом по европам". Некоторые могут неделю в Мавзолей на Красной площади ходить - все досконально изучают.:))
Кто мешает не галопировать, а посетить одно-два места, взять там хорошие экскурсии, а остальное время гулять, посидеть в ресторанчике?

Но я уже поняла, что идея Вам не нравится...
12.10.2009 16:30:29, ЕК настоящая
Зубатый кысь
не в этот раз.. отпуск просто получился спонтанным. 3 мес назад только оттуда вернулись. денег с собой берем около 1000, так что даже 300-500 евро у нас нет лишних. и едем туда за морем, спокойствием и прогулками) 12.10.2009 16:58:42, Зубатый кысь
ЕК настоящая
О! через 3 месяца снова? Вот это уже само по себе подарок! Еще б детя дома оставить.:))) 12.10.2009 17:14:38, ЕК настоящая
Зубатый кысь
это не для нас вариант. даже мысли не возникало ребенка НЕ ВЗЯТЬ на море... мы после моря только и в себя приходим от атопич дерматита...
без ребенка максимум в европу на экскурсионку на пару дней могли бы поехать, но лишать ребенка моря мы не в состоянии)))
12.10.2009 17:19:35, Зубатый кысь
оставьте ребенка на беби-ситтера ночью спать, а сами просто посидите где-нибудь в тишине на берегу моря. посмотрите на звезды и послушайте шум прибоя, так чтобы никто не мешал. 12.10.2009 13:42:42, Natalya L
Зубатый кысь
тоже думала про это( но боюсь буду думать только о том, как там мой ребенок в новом месте с неизветсным человеком, неговорящим по русски((( 12.10.2009 13:46:33, Зубатый кысь
персонал то русский :) 12.10.2009 13:54:15, kolina
Зубатый кысь
где??? в египте возможно) 12.10.2009 13:55:01, Зубатый кысь
HomaUfa
слушай, так на кипре найти русскоязычную и любую другую няню вообще не проблема, купи "кипрский вестник" и найдешь, если нужно, но на самом деле на фиг не нужно оставлять ребенка незнакомому - просто опыт такой есть у людей, я ж хотела остаться ещё на кипре, а няня моя - нет, так мне и насоветовали. у знакомой венгерки на кипре няня-венгрка, говорящая и по англ. по-венгерски и по гречески. многие там находят на лето. а вы снимать будете? там же где были или в новом месте? 12.10.2009 14:05:08, HomaUfa
Зубатый кысь
не, мы в отель с питанием. апарты больше не хочу пока, да мы всего на 11 ночей...
я НИ разу ребенка не оставляла с няней. стремно мне(
12.10.2009 14:10:54, Зубатый кысь
HomaUfa
ну я тебе и пишу, что на фиг не надо искать няню, просто у меня создалось впечателние, что на кипре сплошные русские и все для русских:) и няни и магазины русские и тренеры и прочее:) 12.10.2009 14:34:04, HomaUfa
Зубатый кысь
ага))) кстати чем очень порадовал кипр - ни меню на русском, ни в магазинах - иди сюда, че покажу и т.п.))) 12.10.2009 16:59:34, Зубатый кысь
аниматоры,няни русские:) 12.10.2009 14:03:42, kolina
Зубатый кысь
какие аниматоры на кипре в 3-звездочном отеле??? вы что?? 12.10.2009 14:06:35, Зубатый кысь
у вас отель как расположен? радио-няня в принципе до 50 метров может доставать, если по пути нет бетонных стен. 12.10.2009 14:07:55, Natalya L
Зубатый кысь
через дорогу от моря) между нашим отелем и морем еще один отель) при этом номер просили в видом не на дорогу/море, а в другую сторону))) так что радио няня - если только на балконе сидеть)) 12.10.2009 14:12:07, Зубатый кысь
А еще рядом с лимассолом у раскопок Курион есть восходящие потоки воздуха - и там можно полетать на парашютах в них - вид очень красивый там 12.10.2009 13:37:58, TatianaCh
Зубатый кысь
муж один у меня не полетит и не поедет никуда без нас.
а я с ребенком одним подмышкой, вторым под сердцем
12.10.2009 13:40:31, Зубатый кысь
ну у меня тоже одному 2 года, второму 35 недель в пузе - и ниче, катаемся везде )))
муж может полетать, а вы - в кафешке )
12.10.2009 15:23:30, TatianaCh
Зубатый кысь
не, летать не будет, стопудов. у него проблемы со зрением вдобавок( 12.10.2009 17:00:01, Зубатый кысь
HomaUfa
а вообще вы были на раскопках? там очень красивый вид на с куриона - просто божественный! 12.10.2009 14:34:55, HomaUfa
Зубатый кысь
не успели в прошлый раз) в этот собираемся в аматус. будем смотреть по моему состоянию 12.10.2009 17:00:37, Зубатый кысь
Можно полетать на самолете над кипром - есть такая услуга, в Лимассоле, кажется. Еще между лимассолом и ларнакой есть стрельбище для охотников - там автомат тарелочки выпускает, и по ним из ружья палить надо, причем недорого вроде это. Это я подумала, что мужчине может быть интересно ))
А можно подарить обучение виндсерфингу-дайвингу-водным лыжам (по интересам) - это вообще чуть ли не на каждом углу )
12.10.2009 13:35:07, TatianaCh
Зубатый кысь
это к вопросу об отсутствии денег... ((( 12.10.2009 13:36:55, Зубатый кысь
HomaUfa
так вы на кипр что ли в итоге едете? не в египет? а по существу пока не придумала:) но я не любительница всяческих хэнд-мейдов и прочего или подарок нормальный или без подарка:) поцелуй утром:) ужин в ресторане на берегу вечером с мужем и ребнком - что ещё может быть лучше? 12.10.2009 13:24:07, HomaUfa
Зубатый кысь
да, не рискнули в египет. так что опять в лимассол))) вечер - это понятно. просто хотелось бы, чтобы что нить осталось на память.. 12.10.2009 13:29:08, Зубатый кысь
походите там в сувенирных лавках, поищите что нить друг другу или общее что то типо картинки, вот и память останется. еще сейчас везде фотогафы фоткают, на тарелки ляпают или на другое что нить, стоит не так уж и дорого, но вот красивое совместное фото из поездки на годовщину останется, да еще и как сувенир. или рамку в конце концов, главное там купить, мне так кажется... 12.10.2009 13:50:43, kolina
Зубатый кысь
точно) пасиб! 12.10.2009 13:52:10, Зубатый кысь
экс-Пенелопа
Можно сделать календарь на следующий год с 6 фотографиями (по одной за каждый прожитый год) - 2 месяца на каждой странице.
Можно найти там на месте какую-ниюудь "банду" поющую в ресторане - чтобы пришли и спели серенаду:)))
12.10.2009 13:06:37, экс-Пенелопа
Зубатый кысь
интересные идейки, пасиб)))

просто после того, как я сделала мужу предложение в ресторане - заказывать мне ему серенады уже не очень хочется))) мужик ОН все таки)))
12.10.2009 13:08:13, Зубатый кысь
Я хотела воможно и буду (тк идет совместный с НГ) ..дарить управляемый вертолет (или самолет) мужчины-это дети, а это дорогие игрушки, кот.ВСЕМ нра:))))) Думаю муж оценит:)))))) Стоимость от 1500 и до,........
разводимся аль нет все равно родные люди и расходимся по хорошему поэтому дарить буду а вот что пока точно не знаю:))) Но вот склоняюсь к этому подарку,тк знаю что он будет пищать от радости:))))
12.10.2009 12:50:45, Бусьен
АСЬКА
Если соберетесь радиоуправляемый вертолет дарить, то уж подороже берите. Дешевые это одно-двухразовое развлечение. Мы расколотили уже штуки 2. Им там реально надо учиться управлять. Мы дарили ребенку, но в реале папа еле управлялся с ним. 12.10.2009 13:09:14, АСЬКА
Зубатый кысь
вчера мой благоверный игрался в железную дорогу, подаренную сыну)))
но без фанатизма... он у меня больше поклонник футбола и т.п...
хочется романтики чтоль...
12.10.2009 12:54:47, Зубатый кысь
я бы с половым покоем от романтики поальше держалась, что это за романтика такая которая хорошим сексом не отшлифовна, не детсадовцы чай уже :)
и вообще не забываем, что подарок не себе любимой, а другому человеку, пусть даже и в честь чего то общего, но другому, поэтому надо ли ему эту романтику впринцпе, мужчины обычно ее не очень юбят, терпят только, это все равно что ваш муж любитель футбола подарит вам далеко не любителю (условно)билеты на футбол :)))
кстати, вот эти хобби и надо обыгрывать придумывая подарки. можно подарить что-то типо фтболки, шарфика иили прочей лабдени с клуюной символикой, за кого он там болеет, те же билеты на любой, желательно важны матч любимого клуба. можно какие-то шуочные билеты подарить, вернее сертификаты, типо разрешение пойти на матч, разрешение напиться в случае проигрыша любимой команды или громко и шумно болеть при просмотре матча дома...
на кипре есть замечательная возожность взять машину напрокат и самим езить куда хочется, можно к месту где что-то там с афродитой связано, точно не помню как называется, но там такая аура, любовная :))) еще очень хорошо по дороге остановится на безлюдном побережьи и взявшись за ручку побродить вдоль моря, вот вам и романтика и сексом там даже при желании не займешься, огромны валуны и ветренно :)
12.10.2009 13:23:38, kolina
Зубатый кысь
прав нету((( водить не умеем(( плак...

насчет футбола - мы однажды МОЙ ДР отмечали в пивном баре под трансляция матча кубка уефа)))
12.10.2009 13:30:53, Зубатый кысь
ой как плохо... у меня вся романтика так или иначе с машиной связана :))) ну тогда еще можнов отеле ночером на пляж прогуяться, я одн обожаю эт делать, а с кем-то еще интереснее :) лечь на лежак рядышком или песок, причал, лежать на звезды смотреть, слушать звук плещущегося моря,ну или сесть у воды или на пантоне, поговорить о жизни, о том как замечательно что вы есть друг у друга, можно еще музыку на телефоне какую-нить романтичную включить, потом и... языком, губами и прочими часями речевого аппарата порадовать супруга :) такую романтику они любят, тишина, покой, не надо напрягаться, расслабиться, отдохнуть да еще и удовольстве получить :)
а про матчи... молодец, разделяешь увлечение мужа, мой тоже был тем еще фанатом, мне очень это нравилось, потому что неиссякаемый истчник тем для подарков, тем более когда уже в голову ниче не лезет. а еще какие там хобби есть, может еще полно вариантов?
12.10.2009 13:45:37, kolina
Зубатый кысь
спасибо! к сожалению место там оживленное, уединиться на пляже не получится)))

еще хобби?? компьютер, интернет, спорт. читать любит. мы с ним вместе любим всякие автоматы игровые - типа баскетбола и т.п.
12.10.2009 13:48:12, Зубатый кысь
я те как любительница пляжа и моря ночью могу сказать, что самое идеальное время туда топать в 2-3 часа, народу уже точно нет ;) для меня отдых без хотя бы одной ночи на пляже не отдых вообще :)))
как компутеры и интернет обыгрыват в подарках ни наю... а вот про читать и спорт очень даже, первое что приходит в голову это какая нить любимая книга в подарочном издании, подписка на собрание сочинений любимого автора или серию тематическую. инвентарь к любмому виду спорта, у моего было плавание, дарила ласты :))) еще очень хороший подарок книга рекордов гинесса, там и спорт и книга и подарочное издание, красивые иллюстрации и стоит рублей 700. но чет тащить это все с собой... потом разве что после поездки банкет продожить :)
12.10.2009 14:03:14, kolina
Зубатый кысь
не, это не про нас((( чтобы мужа притащить в три часа ночи на пляж(( да и в октябре уже холодно ночью(((
да и мне спать надо, иначе кирдык((
12.10.2009 14:07:57, Зубатый кысь
понятно :) ваше счастье только если днем бродить по морю вдоль берега... а вообще с детем под мышкой моя фантазия не работает, только если в направлении - взять родителей и на ночь им под мышку сунуть :))) 12.10.2009 14:44:10, kolina
Зубатый кысь
))))) вот и у меня с дитем фантазия не работает( оставить с няней - буду думать о ребенке...
короче бум его в коляске укладывать спать, а дальше по нашему усмотрению)
12.10.2009 17:01:40, Зубатый кысь
Spunya
я не знаю..я стала оочень спокойно относиться ко всем этим годовщинам, не считаю за собыыытие прям собыыытие, чобы одаривать. Мне бы не забыть в принципе про это :)) ну и половой покой, это же еще не ротовой покой?:)))))) 12.10.2009 12:48:24, Spunya
Зубатый кысь
я вот тоже имею ввиду не материальный подарок типа пойти и купить, а вот или своими руками что нить сделать, или еще что нить
всю голову сломала уже, ниче придумать не могу...

твою мысль поняла) поимею ввиду)))
12.10.2009 12:50:50, Зубатый кысь
Spunya
я даже уже не думаю :) вот у нас скоро (вчера вспомнили), может пойдем куда-нить, поедим че нить. а дальше по настроению :))но это если опять не забудем :)) 12.10.2009 12:54:17, Spunya
Зубатый кысь
ну покушать - это у нас каждый вечер на отдыхе такой праздник тела и живота))) так мы ж еще с ванюхой поедем... 12.10.2009 12:56:02, Зубатый кысь
купи эротичекое белье аля ролевые :)))) Муж будет в восторге, я такой подарок уже делала :)))) Горничная на 23 февраля :))) Реакцию писать не буду:))))))))) 12.10.2009 12:53:28, Бусьен
Spunya
ага, Кыся беременная учительница младшиx классов и муж - двоечник Вася и она его наказывает, наказывает, указкой :))ыыыыыыы 12.10.2009 12:58:35, Spunya
Зубатый кысь
))))))))))))))) ну я еще не так глубоко беременная))) 12.10.2009 13:00:14, Зубатый кысь
да я сейчас вспомнила, что он беремчатая... да ну чтож....тады да дураццкая идея:)))) 12.10.2009 12:59:23, Бусьен
Зубатый кысь
гы) 12.10.2009 13:00:27, Зубатый кысь
Зубатый кысь
после такого белья захочется продолжения) а я не рискну вдалеке от врачей(((

да и реакция у моего не такая уж будет, уверена((( проверяла... не любитель он "ролевых игр" эх...
12.10.2009 12:57:12, Зубатый кысь

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!