Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про поддеву под мембру..

Как бы по возрасту уже чуток нетематические мы,но мне у Вас больше нравиться..и друзья тут у нас))
В общем так..заказала таки малому на зиму комплект -в СП мембру.Боты купила у себя в городе, на расспродаже за смешную цену-наверно мало кто покупает,при мне девочка мамке рассказывал-рассказывала,но по лицу мамочки-непрониклась доверием))
Теперь вот думаю-колгот у нас тьма.Все-носкофф и бориссоглебск(кстати в сад-как раз,цена разумная и не ползут,и носятся,и не толстые)ИТ там,и там хлопок около 70-80 %,эластан и какой то ПА??.Получаются смесовые?Значит пойдут?
Второе-дома куча толстовок.Есть просто флиски(мама от нечего делать за машинкой баловалась-по дому самое оно)),есть глориевские,есть безымянные.Как то без бирок возможно определить-смесовые они или нет, то есть подойдут нам под мембрану(они на шкирке обычно-что бы не терли отрезаю,и просто Илюхе почему то не нравиться,если внутри на шве что то есть) ? Это все к тому,что шилопопы мы страшные,нам я как поняла хлопок просто ваще нельзя..
Воть..)))
09.10.2009 13:27:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте вначале поносить то, что у вас есть. Смесовые колготки вполне подойдут, равно как и безымянные флиски.
И я, и деть в мембранные ботинки одеваем х/б носки и спокойно ходим, ничего не потеет и не мерзнет. В мембранном комбезе мой мерзнет в любом случае после 0, а с поддевой плохо - слишком много слоев (термобелье, флис + комбез), особенно для сада или пол-к, магазинов.
09.10.2009 20:39:54, Весенняя кошка
Мерзнет..А определить то это как?
-Илья,тебе холодно или тепло,хорошо?
-Не холодно..(даже если будет в ветровке при 0..)
09.10.2009 21:04:57, Дуська
АннеТ
Поток сознания канеш, но суть уловить можно:) Колготки пойдут. Смесовые это как раз от слова смесь, о пропорциях не слова:) Поддева флис он и в африке флис, только это не просто кофта, а кофта со штанами уж тогда. И еще шилопопы вы или амебы это пофиг под мембрану хлопок не носят и те и другие:) 09.10.2009 13:45:43, АннеТ
Про "флис-он и в африке флис"-чего то мне кажется,что толстовки у нас просто хлопок плотный с чесом-махрой.Вот думаю-если постараться аккуратно с изнанки оторвать от начеса клочек и поджечь-просто хлопок будет гореть,а смесовое с синтетикой будет как бы "плавиться"? Помниться в школе на уроке домоводства такое рассказывали))Или я не права? 09.10.2009 14:58:53, Дуська
Larun + detki-konfetki
а на толстовках нет маркировки? флис вообще довольно легко отличить, он специфический 09.10.2009 15:01:32, Larun + detki-konfetki
Ну просто флис я отличу)).А в плотных трикотажных с начесом маркировок уже нет-в головном типике писала,что отрезаю,малому не нравиться,что внутри что то висит 09.10.2009 15:03:59, Дуська
boza
Ну сколько вам поддев надо под комбез? Одной-двух за глаза хватит.
Возьмите простую флисовую кофту и попросите бабушку штаны флисовые сшить, и будет вам счастье.
09.10.2009 15:53:41, boza
АннеТ
+1 Если купить сложно. 09.10.2009 16:02:43, АннеТ
АннеТ
Знаяит купите поддеву и не парьтесь:) 09.10.2009 15:31:27, АннеТ
А штаны под низточно надо? Там полукомбез и куртка,утеплитель и флисовая подклада.Мы и при обычных раскладах ходили зимой колготки и штаны от костюма зимнего,иногда даже просто джинс с флисом.У нас не сколько холодно зимой,сколько слякотно и ветренно 09.10.2009 14:55:29, Дуська
АннеТ
Ну если у Вас комплект мембранный куртка+ штаны то чем простите низ по теплопроводимости отличается от верха?:) Или попа с ногами не мернут?:) Почитайте ниже я написала как работает мембрана, может Вы просто до конца не понимаете что это? 09.10.2009 15:33:03, АннеТ
Спасибо за скорый,подробный и любезный ответ))))))
Про наши погоды я тоже писала..
Купить поддеву готовую-проблематично,тока в СП,у нас такого нет..
Попробуем по всякому.
09.10.2009 15:54:39, Дуська
Про поток сознания-знаю))
Но поделать ничего не могу(((Стараюсь,но не могу
09.10.2009 14:52:08, Дуська
Larun + detki-konfetki
Анна, расскажите, почему нельзя хлопок? 09.10.2009 14:35:20, Larun + detki-konfetki
АннеТ
Как «работает» мембрана?

Если вы стали обладателем мембранной одежды, то не стоит надевать ее на хлопчатобумажную футболку и пускаться на пробежку в двадцатиградусный мороз. Так мембрана не «работает». Смысл в том, чтобы сохранить тепло внутри, выводя влагу наружу и не давая ей впитываться в одежду.

Классическая схема защиты от влаги и холода состоит из трех элементов-слоев, и мембрана – лишь один из них, кстати, самый последний.

Первый слой одежды – это термобелье (специальная тонкая одежда, которая сохраняет тепло, выделяемое телом). Термобелье только начинает завоевывать рынки, особенно российские, поэтому его можно заменить одеждой из качественной синтетической ткани. Хлопка следует избегать, так как он жадно впитывает влагу, а, следовательно, ни о каком тепле речи быть не может.

Второй слой – шерстяная одежда (с примесью синтетических тканей, отводящих влагу) или одежда из искусственных материалов типа флиса (Fleece) или полартека (Polartec). Немаловажно, чтобы второй слой был объемным и задерживал тепло.

И только третий, внешний слой – тонкая мембранная куртка.

Если мороз слабенький, то можно обойтись лишь первым и третьим слоями, что обеспечит вам мобильность и подвижность.

И, наконец, важно понимать, за счет чего влага будет отводиться наружу. За счет разницы между давлениями воздуха под мембранной курткой и снаружи. Поэтому если вы вздумаете сидеть без движения в сугробе, надеясь на «волшебную» мембрану, есть реальный шанс основательно простудиться. Однако это вовсе не означает, что нужно носиться как угорелому в ожидании разницы давлений, чтобы мембрана «заработала». Достаточно просто более или менее активно двигаться (на всякий случай: ходьба – это тоже движение).
09.10.2009 15:29:08, АннеТ
потому что чистый хлопок,как и шерсть, не отводят влагу от тела. В результате ребенок потеет и мерзнет. А синтетика отводит. 09.10.2009 15:23:00, Хехе
Larun + detki-konfetki
да, и вы, как спец :) скажите, Траваль Рему зимний мембранный? что-то штаны тонковатыми кажутся :( это что ж, только синтетику туда? 09.10.2009 15:26:48, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
интересно, а у меня все наоборот - если вспотею в синтетике, то пипец мерзну. а в хлопке никогда. у взрослых и детей все по-разному? 09.10.2009 15:26:04, Larun + detki-konfetki
АннеТ
Нет просто в мембранной одежде вспотеть не возможно:) Дело не в хлопке и синтетике а в сочетании слоев одежды. 09.10.2009 15:30:20, АннеТ
Larun + detki-konfetki
понятно, спасибо за выдержку сверху, теперь мне открылась истина, а то я как-то не могла свести одно с другим! 09.10.2009 15:35:58, Larun + detki-konfetki
АннеТ
Да не за что:) 09.10.2009 15:39:12, АннеТ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!