Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.10.2009 15:43:17

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гыыыыы, видели бы вы сегодня моего старшего... на пол-щеки царапина, как пиратский шрам...)))) 09.10.2009 00:02:47, Аленёнок
ушастая киса
Часто показываю и рассказываю. Скажем, если под стол залезла, встала, и головой об стол ударилась. То выну ее (или дам ей самой выползти) из-под стола, поставлю в полный рост рядом, и покажу: смотри какой стол, и какая ты. Стол ниже, ты встала, и вот тут головку ударила. Надо осторожно... Если палец дверью прищемила - тоже рассказываю и показываю как дверь открывается-закрывается и объясняю, почему палец прищемился... А если просто на ровном месте подскользнулась и упала - ничего не делаю, ну, бывает.
С синяками обычно ничего не делаем. Если сильно ударилась - можно лед (через тряпочку) приложить на чуть-чуть.
08.10.2009 21:21:22, ушастая киса
Если вы понаблюдаете, то увидите, что он не набивает себе шишки в одном и том же месте. Он просто учится ходить и падать. Не переживайте сильно. Как говорится, это "правильные синяки". Сильные синяки я мажу траксевазином (быстро проходят), мелки ссадины - бипентеном. 08.10.2009 20:02:20, SoloNataly
должен нападаться. это такой период. не нападается вдоволь - не станет осторожным. 08.10.2009 18:22:35, sasha4man
У нас тоже малыш постоянно набивает себе шишки. Я мажу их гепариновой мазью, только совсем немножко. Если помазать в течении первых10 минут, то синяка может не быть. А если и будет, то меньше (это если сильно ударился).Правда сначало это место краснеет, но потом проходит. Но самое главное мазать немножко. Прверено на себе. 08.10.2009 16:22:00, Ewelinka
вообще ничего не трогаю. пластырь - максимум лечения. 08.10.2009 16:20:22, Natalya L
радуюсь, человек познает мир и мир отвечает ему взаимностью, еще больше радуюсь, когда их меньше становится, значит учится аккуратнее его познавать :))) 08.10.2009 16:08:25, kolina
tЮлька
никак. если моей чем-то намазать, она расчешет это место.

если рана, или кожа содрана - то перекись, спирт, водка - что-то бесцветное, что ближе есть.
08.10.2009 16:05:51, tЮлька
Горошина ©
Особо выдающиеся синяки и ссадины мажу Спасателем. Остальные не трогаю. 08.10.2009 16:00:17, Горошина ©
ссадины мажу бепантеном, синяки не трогаю никак. 08.10.2009 15:58:00, foster
никак. сами проxодят. 08.10.2009 15:50:23, Jules
geranyka
+1 08.10.2009 16:45:10, geranyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!