Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как поступают с задирами?

Как поступать с задирами?
Ситуация:в ясельках девочка задирает всю группу:тыкает палкой в детей,сдирает шапки, просто толкает детей,пока не упадут.при этом стоит и наблюдает до тех пор пока ребенок не разревется.
Как поступить в подобной ситуации?
Никто из детей по отношению к ней ничего плохого не делает .
У меня было желание подойти и сказать на ухо что в следующий раз я ей сделаю так же в ответ.
07.10.2009 12:58:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки,спасибо за ответы!
Да просто жалко малышей,мало кто говорить умеет,некоторые плачут без мам,а эта девочка специально старается результат получить.
У нас пятницу род.собрание попробую поговорить ,может быть даже с родителями.
07.10.2009 15:11:52, Gwendalina
экс-Пенелопа
Вам в это лезть не стоит... Вы можете указать на это воспитателю, пусть она с ней разбирается. Лучше заняться в это время другими детьми - затеять игру в мячик, чем учить чужого ребенка. А то потом устанете разбираться с ее родителями (вы ж не знаете, какие они) 07.10.2009 14:01:59, экс-Пенелопа
гыыыы я так сделала в защиту Михи на площадке только мальчик был старше, ему было где-то 4 года (Михе на тот момент год и 5) и не первый раз толкал Мишу, первые два раза я посмотрела на него строго,спросила чей это ребенок, оказалось что родителей не было рядом вообще,тк все мамочки пожали плечами и сказали что самим интересно-достал ребенок всех. И когда он еще раз толкнул Миху, что тот отлетел, я так и сделала, подошла и сказала что так делать нельзя, маленьких обижать плохо и что если еще раз он так сделает я ему дам сдачу вместо Миши. Мальчик испугался:(((( и ушел минут через 5, мамашки все вздохнули с облегчением а я себя стала паршиво чувствовать по мне все-таки дети должны сами разбираться, если они ровесники, а когда старше обычно родители вмешиваются этого ребенка, кроме нашего случая...больше я не делаю чужим детям замечания да никому кроме собственного ребенка...муж говорит что я верно поступила-неуверена:( 07.10.2009 13:31:06, Бусьен
АСЬКА
+1. Когда Миха был маленьким на детской площадке был подобный ребенок. Я сначала шутя разруливала стычки, потом сказала сопровождающим - результата ноль. А потом я просто подошла к этому мальчику, тихонько отвела его в сторонку, присела и тихо глядя ему в глаза сказала, что если еще раз кого-нить тут ударишь, я тебя убью! Ну пару словечек еще сказала, но, думаю он их не понял :) Больше никаких конфликтных ситуаций не возникало. Никаких угрызений совести не испытывала и сплю спокойно! 07.10.2009 14:13:01, АСЬКА
Вы все сделали правильно, учитывая разницу в возрасте. 07.10.2009 13:53:21, маугленок
А что еще можно было сделать-то в данной ситуации? И что там за родители, если 4-летка гуляет один( 07.10.2009 13:50:50, Konstanz
tЮлька
я считаю, что дети сами решают данные вопросы.
даже в ясельном возрасте.
07.10.2009 13:25:50, tЮлька
АСЬКА
не согласна. В таком возрасте, если повторяется изо дня в день надо вмешиваться родителям. Хорошо, если у ребенка найдутся силы противостоять, а если нет. Да и драчун должен видеть края. Детям всегда надо показывать где край, они изучают мир и себе подобных таким образом.
А еще я бы на месте воспитателя поговорила бы с родителями этой девочки. Это же банальное привлечение внимания. Значит что-то где-то ребенок не получает.
07.10.2009 14:18:33, АСЬКА
Дети сами решают вопросы в яслях?))) У нас в группе не все даже еще разговаривать умеют. Многие вообще плачут постоянно, т.к. еще не адаптировались в новой обстановке. 07.10.2009 14:00:39, Konstanz
tЮлька
во всяком случае на нашей площадке никаких вопросов у детей нет, пока не подлетает какая-нибудь полуистреичная мамашка, которая считает, что её ребёнка обижают 07.10.2009 20:24:07, tЮлька
Лотос
+1 07.10.2009 13:50:39, Лотос
+1 рано или поздно те детки которых обижают дадут сдачу обидчику:) 07.10.2009 13:32:44, Бусьен
у меня тоже задира:( немного поутих после того как подружка-Надюшка дала ему сдачи.
А вообще - это вопрос к воспитателям и родителям.
07.10.2009 13:09:36, Rotkäppchen
а вы кто в этих ясельках? родитель другого ребенка? 07.10.2009 13:06:36, foster
да, я мама другого ребенка,мы пока только на прогулку ходим.
Воспитатель рвется уследить за всеми, а эти все по очереди рыдают от одной девочки.
У меня просто таких ситуаций со старшим ребенком не было, вот я и хотела услышать мнения тех кто сталкивался с подобным)
07.10.2009 13:12:52, Gwendalina
а какого возраста там дети? 2-х летние? 07.10.2009 13:28:46, foster
лучше с воспиателем на эту тему поговорите. 07.10.2009 13:25:33, Jules
а воспитатель там есть? 07.10.2009 13:06:09, Jules
я вот почему уточнила, а вдруг это воспитатель и пишет? 07.10.2009 13:09:36, foster
:))))))))) 07.10.2009 13:11:37, Rotkäppchen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!