Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Харошка

Поносик после садика.

В сад ходим уже четвертую неделю. Вроде все нормально. Болячек тьфу-тьфу не нахватали, но вот беда - приходми из садика и сразу .... как у нас папа говорит друг пришел у Доминики, то есть понос. Он уже стал другом, так длиться это почти три недели. Я отпаиваю ее дома смектой. Благо она ее любит очень. В садике пока не жаловалась воспитателю. Она там такая гром баба!!! Ссориться не очень хочется. Спокойно с ней нельзя. Пыталась пару раз вопросы задавать, она все в штыки воспринимает. Что посоветуете? Сразу к заведующей, причем с какашками, иначе не поверят.
07.10.2009 08:47:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария
ПОнос может и на нервной почве быть у ребенка. У меня средний сын так реагировал на какие-то конфликтные ситуации в группе. Причем, сам в них не участвовал, был наблюдателем, но вот так реагировал:((( 07.10.2009 09:51:52, Иллария
Я думаю, что просто она не привыкл к такой пище..Попробуй , может анализ сдать..И если там ничего нет, что вероятнее всего, то думаю это просто вопрос времени.. 07.10.2009 09:35:33, nu-Ez (Ezik)
Имхо, сначала все-таки с воспитателем нужно решать проблемы, а потом уже с заведующей, если не получилось. Если вы пойдете к заведующей в обход воспитателя-не ссориться у вас не получится уже.
И потом, кроме смекты вы чем-нибудь лечите? Имхо, надо сдать анализы и узнать причину поноса
07.10.2009 08:52:03, Олька Бармалейкина
Харошка
да... этой процедуры не избежать пора в больницу бежать. 07.10.2009 08:56:22, Харошка
поспрашивай родителей других детей, как у них дела, вдруг, это только с вами такие неприятности 07.10.2009 08:51:05, Плюша
Харошка
да я их не вижу никогда. Утром муж отводит, а я вечеров в пять забираю ее самую последнюю. Такое ощущение что все остальные родители туниядцы и не работают. Я уж и так до пяти работаю, а воспиталка орет почему так поздно забираем. 07.10.2009 08:55:08, Харошка
АСЬКА
Орет?! Да вам к тому же не повезло с воспитательницей. И я бы не оставляла это посто так и не думала, что само рассосется. Вам с ней "жить" еще 4 года. Ее рабочий день до семи часов и уж будь любезна! Просто так напомните ей это вежливо без наезда, как само собой! :) Это же государственный садик. И не бойтесь испортить отношения. В конце концов при коллективной просьбе большинства родителей вам обязаны поменять воспитателя. Правильно пишут, что через ее голову прыгать нельзя. Сначало пытаться все вопросы с ней решать. Если неадекват, так и скажите, что пойдете к заведующей. Обязательно поспрашайте других родителей как у них. И сдавайте анализы. В принципе понос каждый день это не норма. Это может быть как реакция на ихнюю еду, так и банальные нервы у детки. Все-таки для ребенка ДС это стресс и он может явно не показывать родителям, боясь их расстроить, а вот таким образом. Может в садике не ходит в туалет, а терпит до дома. У меня ребенок несколко раз писался в кровать, в начале садика, хотя сам давно и успешно ходил по всяким делам. Просто боялся в "тихий час" встать и попроситься в туалет. 07.10.2009 09:23:29, АСЬКА
Харошка
с воспиталкой нам действительно не повезло.1. она очень толстая и старая пенсионерка. 2. она работает на две ставки, то есть она у нас одна, хотя должно быть две. Рвзве может эта, извините куча, играть и развивать детей?! Она вообще еле ходит. Так как мы последние уходим, мы вместе с ней выходым из сада. Она в буквально смысле еле идет. И второй вопрос сад нам предоставили только на один год, на следующий год мы снова будем биться в истерике куда дитя пристроить. А все по тому что на следующий год группа уже набрана. 07.10.2009 09:34:02, Харошка
АСЬКА
Я все понимаю, но это проблема данного человека и садика, которые не могут подобрать персонал. Ваша же проблема сделать пребывание ваего ребенка в саду комфортным пусть хоть на год. И если работа стала в тягость человеку, то надо уходить или переходить на другую. А с детьми работать ооочень трудно и ответственно, тем более с самыми малышками. Короче, боритесь за свои права! :) 07.10.2009 09:59:12, АСЬКА
tЮлька
гм, а чего к заведующей???

тут на капрограмму и к гастроэнтерологу бежать, а не с садом ругаться.

хотя я думаю, что это на нервной почве и не лечится скорее всего.
07.10.2009 08:49:26, tЮлька
Харошка
ну может их там чем-то не тем кормят. анализы перед садом сдавали, все было в норме. возможно это и есть привыкание к саду. 07.10.2009 08:51:46, Харошка
tЮлька
чем можно кормить месяц так, чтобы у двухлетки понос был??? 07.10.2009 09:09:12, tЮлька
Харошка
мне кажется, что в наших садиках все возможно 07.10.2009 09:18:01, Харошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!