Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

накидайте мнений

Еще раз всем добрый день!
Я стою на перепутье. Сама запуталась чего же я хочу. Вот накидайте мнений со стороны. Когда родилась Маша о втором ребенке я не то, что не задумывалась - это было категоричное нет! Чем дальше, тем менее категоричным оно становилось. И вот частенько задумываюсь и понимаю - хочу еще мальчика. А даже если не мальчика, то просто еще одного ребенка! Из многих соображений
1 Чтобы у Маши был братик-сестричка - родные для него люди (кроме родителей) Ведь мы же не вечны!
2 Потому что интересно как я справлюсь с двумя
3 Потому что в моей семье очень мало детей , а точнее одна Маша! Ни у моего брата, ни у сестры мужа детей нет. Кто останется после нас???
4 Просто потому что хочу ребенка!!!
Останавливает 2 причины -
1 Проблемы с моим здоровьем (но я надеюсь что они подходят к концу) В ближайшее время иду к врачу и надеюсь, что мне скажут, что все ок!
2 Я боюсь жить на 1 доход в семье, хотя уже и прожила так 2 года. Сейчас муж хорошо зарабатывает и говорит, что так будет и дальше. Есть 2-комнатная квартира, машина. При этом с моей работой ничего не ясно. Мой отдел сократили и выходить мне реально некуда! Во всяком случае пока. Но хочу вернуться именно на прежнюю работу пускай и на другое место.
Так вот как вам кажется, я на самом деле хочу ребенка? Или просто работы у меня нет вот и выдумываю? И вообще состояние двоякое и хочется на работу, и хочется второго ребенка. И еще тревожат мысли что моложе я не становлюсь - вдруг потом и не удасться родить? Ведь и с первым ребенком были проблемы, 3 года ее дожидалась! Вот думаю, если бы случайно залететь - тут все и решилось бы само собой. Но у меня так не может быть. Я всегда сижу на гормонах. Возможность с ними заберементь 1%. Т.е. практически нереально. Вот как вам кажется, если хочется, то вперед к врачу и планировать. Или все-таки подождать? Выйти поработать, а потом определится хочу ли я ребенка. Но мне кажется что работа затянет меня и решится на второго мне станет еще трудней. Извините что так длинно и сумбурно. Надеюсь, что меня поймут. И модераторы, пожалуйста! Не переносите мою тему! В планирование я не хочу и в семейные отношения тоже. Я там никого не знаю. А здесь есть люди у кого двое деток или кто планирует второго.
06.10.2009 15:42:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
Из всего сказанного есть самое главное- ХОЧУ РЕБЕНКА. От этого желания можно все горы свернуть и все проблнмы решить. Удачи!!!!! 07.10.2009 00:55:43, Косатка
У вас еще ситуация более-менее.
У нас был 1.5 дохода, т.е. я работала по полной программе, а муж на пол-ставочки, квартира была плохая...
Ничего не планировали, случайно все получилось..
Выжили же как-то, вот и вы не волнуйтесь.
06.10.2009 19:57:57, elmi
Рыжий Пушистик (Yanat)
если бы у меня была двухкомнатная квартира, я бы уже активно делала четвертого.... но у меня из собственности ток машина... поэтому пока тормозим... 06.10.2009 19:06:46, Рыжий Пушистик (Yanat)
Я сейчас жду второго.Разница будет почти в три года,мы такую и хотели.
Если здоровье в порядке,то рожайте,потом на это тяжелее будет решиться.
06.10.2009 19:06:30, Виолина
Rimusha
уух, уже 38 недель! Скоро-скоро)) Приятных тебе деньков/неделек до родов, и чтобы роды прошли просто отлично! Вот кулачков вам с крохой @@@@@­@@@@@­@@@@ 06.10.2009 19:54:56, Rimusha
Спасибо. 07.10.2009 01:33:33, Виолина
Зубатый кысь
я при таком раскладе и третьего бы сразу родила)
у нас все так же, как у вас) кроме своей квартиры и машины) и даже это нас не остановило!!! может кто и скажет - нищиту плодить нефик - но мы не нищета. почему то получается и одежку-обувку приличную купить и в отпуск съездить)
06.10.2009 17:43:58, Зубатый кысь
АСЬКА
А чо тут думать, делом заниматься надо. Что за нерешительность, сами же написали "хочу ребенка" и потом спрашиваете, а что, я действительно хочу. Надо отставить страхи, расслабиться и получать удовольствие! Удачи вам! 06.10.2009 16:39:22, АСЬКА
Лотос
По моему идеальное время для родов. Деноги есть, квартира есть, все живы-здоровы. Организм рожать "научился", поэтому выносите наверняка удачно, невзирая на мелкие проблемки. По-моему у вас всё довольно однозначно :) Дерзайте! 06.10.2009 16:14:34, Лотос
Rimusha
+1 по всем пунктам:) Я очень рада, что у нас вышло так, как мы хотели и задумывали насчет второго) Сижу в декрете, занимаюсь детками, беременной не надо было в офис мотаться) На работу выйти успею) Кстати, на работе мои обрадовались новости о второй подряд бер-ти, т.к. кризис, а я как раз еще посижу дома - им тож выгодно "лишний рот не кормить")))
А как чуть старших подрастим и поработаем/отдохнем - можно и за следующей деткой в путь)))
06.10.2009 16:36:16, Rimusha
Рыжий Пушистик (Yanat)
Римм - как вы? 06.10.2009 20:06:18, Рыжий Пушистик (Yanat)
Rimusha
спасибо, Танюш, получше, но пара ночей была нелегких - каждые час-два почти отсасывала сопельки мелкому - ну не мог дышать и сосать ребенок нормально вообще! Желтые сопли, мнооого:(
Алиска уже второй день практически здорова, сопелек почти нет, стул ТТТ наладился!
Я вообще быстро как-то оклемалась, видимо, про себя забыла в заботах о детках, и все прошло у меня быстро!
Чмоки)
08.10.2009 00:50:22, Rimusha
Какая вы молодец! Здоровья вам и вашим деткам! Вот и мне бы так!:) 06.10.2009 17:26:34, вернаяжена
Rimusha
спасибочки) Так действуйте, без сомнений) И так же будет) Ну только разница у вас побольше получится у деток. 06.10.2009 19:52:54, Rimusha
Лотос
Ты молодец! Настрой хороший. Надеюсь твои тебя ценят такую активную и любящую мамочку :) Я бы тоже... да нет никаких возможностей: квартира крохотная,денег впритык... Чтобы рожать в моих условиях надо быть верующей или сумашедшей :) 06.10.2009 16:42:05, Лотос
Rimusha
Спасиб) А условия меняются, Ленусь! Так что кто знает - глядишь, за третьими вместе пойдем когда-нить) 06.10.2009 19:51:57, Rimusha
Я тоже думаю, что сейчас у вас все складывается удачно для второго малыша. Думать о том , что будет можно, но не в нашей стране. Раз Бог дает деток, то обязательно поможет и прокормить и вырастить. А вообще вам решать. 06.10.2009 16:04:01, shu-shu
"будет зайка - будет и лужайка" (С)
"куй железо не отходя от кассы" (с)
Раобраться со здоровьем и с мужем начать производство-имхо:)))) пы сы: если муж конечно тоже этого желает:))))
06.10.2009 16:02:09, Бусьен
Муж за. И в принципе вопрос стоит не в том - один ребенок или два. А в том сейчас или позже? То что хотим двоих - э то факт. Но 2 фактора - здоровье и работа. Страх остаться совсем без работы (лично мой). Вдруг после столького сиденья дома я уже не кому не буду нужна. Хотя это скорее глупости я говорю. А второй страх, что если сейчас не забеременею, то потом вообще не смогу. 06.10.2009 16:10:33, вернаяжена
я думаю что сейчас будет проще, тк выйдете на работу и засосет...точнее пока привыкнете после декретного отпуска на это время уйдет, а потом снова в декрет? Лучше сразу отстреляться имхо 06.10.2009 16:12:32, Бусьен
Вот и я так думаю. Засосет... 06.10.2009 16:20:46, вернаяжена
светикмамавити
да сейчас самое время. квартира есть материально тоже не бедствуете, а пока в декрете со вторым посидите, кризис закончится и вы найдете себе нормальную работу. удачи вам в вашем хорошем деле а мы поддержим морально и кулачками 06.10.2009 15:46:23, светикмамавити
Iriska
+1 согласна тоже 06.10.2009 15:58:28, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!