Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буду жаловаться:(

Можно я хоть вам пожалуюсь? А то прям кипит во мне всё:(Появился у нас шанс переехать в свою квартиру, но видимо не судьба:( Поехал мой муж сегодня смотреть эту квартиру, которую продает "многоуважаемый" ИНКОМ. Как ему ее расхваливали, как показывали и как только муж изъявил желание поехать в офис посмотреть на документы, уважаемый риэлтор сказала, что цена немного выросла ( утром она была еще старая) на 5 млн. рублей ( при таком раскладе жить нам в съемной еще очень долго)!!! Мой муж конечно сказал всё что он об этом думает и ушёл. А я то в мечтах уже мебель расставляла:(
06.10.2009 15:26:00,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девочки:) Не скажу, что я сильно расстроилась ( в отличае от мужа), но какое-то неприятное чувство осталось:( И что самое интересное, когда я позвонила в головной офис и поговорила с юристом, то получилось. что мы же и виноваты, должны были позвонить перед встречей и уточнить цену, так как это нам надо, то есть это я хочу купить квартиру, а не они хотят ее продать! Остается только делать вывод! 06.10.2009 19:09:23, Ирррка
Рыжий Пушистик (Yanat)
а я бы радовалась. честно!!!! НЕ ВАШЕ!!!! когда придет ваша квартира - все само собой сложится. 06.10.2009 18:30:45, Рыжий Пушистик (Yanat)
Зубатый кысь
жуть( это к лучшему! потратили бы н--ное колв-о миллионов и остались бы без денег и квартиры - судя по всему не чисто там с ней... 06.10.2009 17:45:02, Зубатый кысь
Могу только посочувствовать. Я в прошлом году пыталась купить квартиру. 4 (!) сделки сорвалось. Отказывались продавцы в самый последний момент. Причем по трём уже и банк проверил документы, только что кредит не выдали. Кто знает, какой это гемор - меня поймёт. Так вот, и это после внесения аванса в размере мин 100 тыс. руб. и после перечисления первого взноса в банк, в общем, последний отказ был за 2 недели до родов. Я просила, я умоляла людей, которые нам продавали последнюю квартиру, что если они не собираются продавать, что если они еще думают, что если их не устраивает цена -ну не берите вы аванс, ну месяц мне до родов. Нет, еще и скрывались от нас неделю, с-ц-у-ки. А с ИНКОМом вообще никогда даже не пытайтесь связываться, они берут комиссию и с продавца, и с покупателя. и хамы. ВОТ.
Положительный момент. В этом году я опять подала заявку в Сбер и со второй попытки мы всё-таки купили нашу однушку. :-)) В соседнем с родителями доме. И ваша квартира - она к вам придёт. Ждите :-) Желаю удачи! Если есть вопросы -пишите на подник.
06.10.2009 17:28:01, Рыжая Белка
geranyka
значит, это не ваша квартира! выше нос! ваша где-то есть, надо искать дальше! 06.10.2009 16:38:17, geranyka
АСЬКА
Да блефуют они. Риелторы сейчас по большей части сидят с голой попой. Перезвоните вы и поузнавайте про эту квартирку. Эти 5 штук эта риэлторша реально положила бы себе в кармашек вместе с начальством. Знаю я эти схемы не понаслышке. Интересует, могу рассказать. 06.10.2009 16:36:09, АСЬКА
Это стандартная практика Инкома. Радоваться Вам надо, что цена выросла до того как Вы отдали залог на эту квартиру. Они обычно делают наоборот: залог берут, потом цена резко вырастает, а потом Вы еще месяца 3-4 Вы пытаетесь вернуть залог. 06.10.2009 16:30:52, melomm
Лотос
ничё себе "немного"! Совсем охренели они там! А в суд на них за такие финты нельзя? 06.10.2009 16:15:24, Лотос
Сейчас наоборот скидки делают, так что просто она была не ваша. Ваша обязательно найдется :) 06.10.2009 16:01:04, Весенняя кошка
Легко отделались:-( 06.10.2009 15:52:22, GalaNTka
фигасе бред какой-то ! Разве так бывает утром одна цена днем другая? А где квартиру-то хотели покупать? Вообще на сколько я знаю в новостройках не будут пока повыш.цены а скорее даже наоборот падают... 06.10.2009 15:50:11, Бусьен
nightflyer
Бывает еще как:(( У нас вот так вот цена резко изменилась за полсуток (новостройка от застройшика), но в нашем случае речь шла о 2-х тысячах долларов.
Хотя с ИНКОМом я бы вообще разговаривать не стала. О том, как они кидают, легенды ходят. Даже частные риэлторы с ними предпочитают не работать и ищут своим клиентам другой, неинкомовский вариант.
06.10.2009 15:54:28, nightflyer
Tippy
не париться, искать дальше. найдется и даже лучше :) 06.10.2009 15:50:03, Tippy
ЕК настоящая
Инком? Если квартира продается им, либо риэлтер оттуда, надо быстро уходить, не оставляя своих координат.
Чем быстрее убежите - тем меньше денег потеряете.

Вы не знали?

PS Изменение цены на 5 млн руб возможно, если вы изначально искали что-то нестандартное от 150 кв. м. Если это так, то какая проблема взять недостающее в банке?
06.10.2009 15:43:17, ЕК настоящая
Нет, мы искали около 80 метров, а цена выросла почти на 40%!!! 06.10.2009 15:49:12, Ирррка
ЕК настоящая
Значит расслабьтесь. Вы изначально просто купились на "заманушку для лохов". Без обид, это не мой термин. :)
Такими заманушками как раз и бывают по 2-3 квартиры в каждом сегменте (1-2-3-4 комн), а также по 2-3 не существующие в природе квартиры.
Ну сами посудите: Вы ищете трешку 80 м, а значит это очень конкретные районы и типы домов (такие трехи есть не везде), а значит вы не могли не знать их примерную цену. И она может колебаться на 1-2 млн (до 20%), но не на 5! Значит вы неверно считали изначально. Ошиблись. Причем, грубо.

Могу только повторить: расслабьтесь, считайте, что это опечатка в объявлении и бегите из Инкома. И впоследствии ни под каким предлогом не связывайтесь. Вас просто поимеют. Судя по написанному, они Вам не по зубам - не справитесь. Вам будет казаться, что уже все на мази, что уже на завтра назначена сделка, и все тип-топ. И это будет иллюзия...:(
Поблагодарите Бога: вы легко отделались.
06.10.2009 16:10:03, ЕК настоящая
nightflyer
Скорее всего вас заманивали изначально нереальной ценой. Важно вас подцепить на крючок, а там уж объявить настоящую цену. Плюс есть такая вещь, как наценка в пользу агента. Т.е. продавец получит меньше, а разницу агент положит себе в карман. Плюс еще комиссионные вы ему заплатите. Такое кидалово часто встречается. Если есть возможность, свяжитесь с продавцом. 06.10.2009 15:56:42, nightflyer
Нет, и изначально цена была не очень-то низкая, а уж с подорожанием просто ужас... 06.10.2009 16:02:13, Ирррка
Горошина ©
5 млн? Офигели они что ли? Нехило так подорожало. За 6 можно квартиру купить. 06.10.2009 15:35:29, Горошина ©
АннеТ
За 6 смотря где и смотря какую. Напрмер в моей районе за 6 можно купить однушку на первом этаже вторичка естественно. Выше этаж, выше цена. 06.10.2009 15:37:56, АннеТ
как это цена выросла на 5 млн рублей, у нас деноминация что ли началась али инфляция гигантская? 06.10.2009 15:29:30, kolina
АннеТ
Еслиб мне сейчас не хватало 5 мл на квартиру я бы уже доки в банке на ипотеку оформляла. 06.10.2009 15:28:26, АннеТ
Да и так ипотека была бы, а так уже и ипотека не поможет:( 06.10.2009 15:34:48, Ирррка
АннеТ
А.. тогда действительно ой, с ипотекой и милион принципиально иногда бывает:( 06.10.2009 15:36:45, АннеТ
Iriska
я думаю и без 5 млн. надо было бы кредит брать:( А так на 5 млн. больше.
А вообще странно конечно, 5млн. это наверноее цена половины неплохой квартиры??? Или я отстала уже от жизни?
06.10.2009 15:32:33, Iriska
АннеТ
В моем районе трешка стоит примерно 13 мл. надо сказать не самая большая трешка. Когда я посмотрелла цены то окончательно приняла решения валить за город и покупать котедж в котеджном поселке, надеюсь что смогу осуществить в ближайшую пятилетку. 06.10.2009 15:36:07, АннеТ
не может быть...В прошлом году 180тыс уе стоила однушка в медведково,бабушкинс­кая, братеево и подобные районы,далеко не первый-второй этаж (вторичка)
Сейчас реально купить квартиру в новостройке за 6 млн (голая без отделки) трешка в Апрелевке!
В мск в центре конечно цены ого-го-го...Соглашусь про МО-тоже хочу. И потом в новостройках цены врде как падают а вот вторичка нифига или это устаревшая инфа...:((
06.10.2009 15:53:31, Бусьен
АннеТ
Ну районы то отличаются друг от друга:) и по цене очень. м. Коломенская(рядом с центром, инфраструктура развитая, экология, парк заповедник, застройка относительно не старая, квартиры большие) достаточно дорогой район, так что все может быть, я вопрос цен на жилье регулярно мониторю ибо темка больная для меня и моих подруг. 06.10.2009 15:57:36, АннеТ
гм, я просто в реге посмотрела южный район , а ты пишешь 13 млн у себя в районе цена на трешку:)))))))))))) Поэтому я и привела пример Братеево кот относится к ЮАО,кстати он не такой и дорогой район имхо (конечно зависит еще от дома и инфраструктуры района и ес-но не считаю Царицыно) в основной массе,дороже будет юго-западное направление и центр 06.10.2009 16:09:31, Бусьен
там не Царицыно, а Коломенское... 06.10.2009 20:29:28, Олька Бармалейкина
я поняла и то и другое дороже чем остальные районы ЮАО:)) 06.10.2009 20:37:48, Бусьен
АннеТ
Дороже да Юго-Запад но конкретно мой закуток какой то дорогой:) Каширка уже дешевле, кантимировская уже на прилично дешевле. А у нас тут зеленый полуостров с церквями парками и всем необходимым вот и цены тут высокие. 06.10.2009 16:14:14, АннеТ
да я и пишу, что не считая царицыно и коломенскую-там конечно красиво,зелени много...
Но 13млн что-то как-то круто... Я просто уже давно не смотрю цены на квартиры (вторичку) и в мск-зачем настроение себе портить,меня больше интересует МО там и экология получше будет. а до работы столько же ехать сколько и сейчас (через всю мск)
Лучше за эти деньги 13 млн реально домик присмотреть
06.10.2009 16:18:34, Бусьен
АннеТ
Вот и мы с подругой активно смотрим котеджики, хотя мы с мужем свой район очень любим и он долго думал и не хотел даже рассматривать вариант котеджа, я бы сказала вариант даже квартиры не в нашем маленьком оазисе:), а теперь сам мне варианты присылает на рассмотрение:) 06.10.2009 16:23:00, АннеТ
^))))) Дом всегда лучше в любом случае! :))
Но для нас это останется мечтой.
06.10.2009 16:25:16, Бусьен
АннеТ
А мы с подругой все еще верим в сказки:) 06.10.2009 16:26:34, АннеТ
:))))) у нас просто нет таких денег,были бы хотя бы половина уже и не думала бы:))))) 06.10.2009 16:31:31, Бусьен
АннеТ
Да у нас тогже, но есть масса идей:) Кстати мы пока с подругой мониторили этот вопрос, заметили что зачастую продают московскую квартиру и пережают в котедж все вместе т.е. родители с детьми и внуками. Благо места навалом и никто никому не мешает. 06.10.2009 17:44:01, АннеТ
котеджи на самом-то деле стандартные и я не сказала бы что мега больше места,это как 4комнатная квартира грубо говоря.... Я в свое время смотрела схемы стандартных котеджей...Особенно если 3 детей хоцца каждому по комнате...А там получается цокольный этаж (он не жилой, ну там стиралки..можно бильярнуюсделать...ну как кому хоцца), далее первый этаж: кухня, гостинная, туалет, комната гостевая (бывает еще к ней ванная и гордиробная), второй этаж, 3 комнаты не более бывает и две комнаты:((( Но к каждой (или к двум) по ванной и гардербной. А бывает и по скромнее вариант...А вот теперь и посчитай сколько комнат (3-4 комнаты НО кочнно больше и просторнее):)))) Но в любом случае лучше чем квартира конечно:))))))_ 06.10.2009 19:01:10, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!