Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тупая тема :-) прошу бить по голове)

Муж всегда мне говорит, что конфа плохо на меня влияет, что я все время стараюсь равняться на конфянок, угнаться за их возможностями... и ведь прав...
Вот купили верхнюю одежду сыну.. вроде довольна была, куртки такие стильные (отдельно покупали, полукомбезы отдельно), и, главное, что для нас , увы, немаловажно, не дорого(2-3 тыс). И нравилось, правда! Но вот пришла .. зашла в конфу, снова читаю про керри, реймы и т.д... и стремно стало, вот, думаю, родители как родители, своим детям покупают лучшее....(
потом думаю, ну нас же одевали в совковое вообще... и ничего, тогда и холоднее было...
Скажите, что я дура, и все это не важно, и будет сыну тепло и красиво?
05.10.2009 23:30:13,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотела купить в СП "олдос",и недорого,и вживую видела в магазе-по мне отлично за 2500(это если с пересылкой,у нас в магазах они по 3500-4000 висят).3 часа назад купила на расспродаже в дет.центре просто какой то русский,производство город Шахты Ростовской области
1800)))
Нормуль))
06.10.2009 23:18:02, Дуська
Дверь
Все познается в сравнении ) Вон я своим только рейму, а подруга своему монклер. Из нас двоих в итоге в *лохах* я )
Не угнаться за этими фирмами.
06.10.2009 17:45:23, Дверь
geranyka
я не согласна платить такие деньги только за раскрученный бренд. да и финансы не позволяют. поэтому предлагаю не парится на эту тему вообщe :))
главное, чтобы тепло и удобно.
06.10.2009 17:04:21, geranyka
Лотос
:) Я обычно подобные темы читаю редко. Не моё это. Одеваю детей на распродажах, в секонд-хендах и в то, что люди отдадут или продадут недорого. И не парюсь! И не стыжусь. Ибо, все тут знают что я нормальная любящая мать своих детей. А уж то, во что они одеты - несущественно, главное чтобы по погоде, удобно и мне глаз радовало :). 06.10.2009 16:27:57, Лотос
Ol_ga
вот тоже на днях думала про то что многие зациклились слегка на марках дет одежды - на совенке за реймой очередь %) при чем мне кажется, что для многих это достатоно затратно - но все равно берут - просто раскрутили марки сверх меры. и не совсем понимаю зачем покупть ребенку одежду в половину семейного бюджета. найти хорошую - и главное подходящую именно вашему ребенку (!) одежду вполне можно и у других производителей.

а по поводу мембраны конкретно - я вот катаюсь на горных лыжах, мембранную одежду одеваю - так вот когда ты активно катаешься - тебе хорошо, а когда ты просто гуляешь - на мой вкус средне. да, все говорят что это для активных детей - но все таки активность активности рознь - чтобы она работала, мне кажется надо прямо вот не останавливаться ;))
06.10.2009 15:58:13, Ol_ga
работа мембраны у тематичесикх в основном выражается в том, что деть не промокает и не парится. Даже если сядет в лужу. 06.10.2009 16:23:48, ЛюбимицаКлаппа
Ol_ga
про не парится не скажу конечно. ну уж неужели все остальное кроме мембраны промокает на раз?

я же в общем не против мембраны как таковой, я просто считаю, что не надо из-за нее убиваться ;)
06.10.2009 16:29:26, Ol_ga
Покупаю крупные вещи на распродажах, на дружественных сайтах, с удовольствием принимаю вещи от подросших детишек. На марках не циклюсь,единственное жесткое требование к обуви= ортопедическая стелька -это по показаниям.Если не купила в распродажу , тоищу по объявлениям тех, кому вещь подошла или из нее уже выросли, а еще заказываю в иностр. интеренет-магазинах, типа Мазакея: в периоды сейла цены с учетом доставки все равно дешевле аналогичных в российских магазинах. 06.10.2009 15:29:52, Nutr
Tippy
что купили то, покажитесь :)
все должно быть пропорционально. а умение одеться удобно и недорого хорошее качество.в москве с катушек съехали, детская одежда как алмазы.
06.10.2009 15:12:55, Tippy
Конечно, не важно. И деть будет тепло и красиво одет. :-) 06.10.2009 13:32:42, Рыжая Белка
покупаю рейму/керри/тилсон и др.бренды и всё не дороже 2-3 тысяч:)Просто нужно время и желание:покупаю на распродажах и в межсезонье(на Совёнке слитный Айспик за 2500р в июле),ищу новое неподошедшее с рук (Тилсон за 2000р,соседний сайт),езжу в стоки(комплект Траваль Рему за 2500р,финсклад) но самое главное в поиске мне помогает конференция за что огромное спасибо местным конфянкам:))) 06.10.2009 13:09:00, разумный подход:))
забыла добавить что для нас выбор этих марок не бзик а необходимость-ребенок катается с нами всю зиму на горных лыжах и чтобы не разориться, покупая вещи в магазинах я делаю...см.выше:))) 06.10.2009 13:17:09, разумный подход:))
Да ладно вам! Какая ерунда:) Мои старшие дети росли более, чем скромно, а с третьим - развлекаюсь:))) Появилась возможность, вот и тешу себя:) Не берите в голову. 06.10.2009 11:59:13, ВиОла
мои дети ни разу ни реймы не носили, ни керри. я когда цены на них вижу, у меня голова кружиться начинает. .. да еще донашивают друг за другом. 06.10.2009 11:31:44, Natalya L
экс-Пенелопа
Да ну, у меня подход похож на Орлушу. Но я и обувь могу какую-то непримиальную покупать.

Я купила сыну шикарный комплект Альпекс в СП за 3, очень красивая и удобная одежда. По внешнему виду Рейма и иже с ними даже рядом не стояли-лежали-висели:) По качеству тоже проблем нет, не первый раз покупаю.
У дочки была Рейма, это удобно, но не стоит прям с ума сходить:)
06.10.2009 11:04:14, экс-Пенелопа
Горошина ©
А я так вообще получаюсь...Ни одного комбеза ребенку не купила. А, не, вру, один в том году на сумасшедших днях. Керри подруга отдала, на эту зиму тоже хочу бу купить. И не парюсь:) 06.10.2009 10:55:09, Горошина ©
Insar
А я такие топики мужу как анекдоты рассказываю, в глубинке дети в шалунах и котофеях самые крутые, остальные носят нонейм и не парятся, да еще коляска Тако у нас самая круть, только недавно Инглезины с Бреви появились. У каждого свой жемчуг. 06.10.2009 10:45:50, Insar
Термометр
Пройдет! На рейме свет клином не сошелся, и другая одежда вполне теплая, иначе бы производитель уже разорился давно и осталась в магазах одна рейма. И правда - осваивайте СП 06.10.2009 10:44:56, Термометр
Mash
Рейма была 1 раз - не понравилась совсем, по совету подруги купила Ketch (его тоже собирают в конфе) - носим теперь только его, мне он нравится гораздо больше, чем Рейма. 06.10.2009 10:28:43, Mash
нам тоже пока не до рейм-керри :( равнение на конфу - да, есть такое, конечно, ибо это практически единственный источник информации, грамотной и проверенной
мы, вон, вообще в квель выписываем одежку и ходим, и выглядим вполне прилично
п.с. а рейму все равно хочется :) в след.году что-нибудь попробуем купить, если с деньгой неплохо будет
06.10.2009 10:19:41, Плюша
Орлуша
Я еще ни одному ребенку не покупала ни рейму, ни керри, ни что-там-еще... Они прекрасно ходят в наших марках вехней одежды и отлично себя чувствуют. Я могу себе позволить купить любую одежду детям, но не считаю нормальным тратить ТАКИЕ деньги на один, максимум два сезона. Единственное отступление - обувь. Может, просто не нашла хорошие наши аналоги. Как ни крути, но наша обувь всегда проигрывает импортной. 06.10.2009 09:43:17, Орлуша
мудрая ты мамочка, Галя, и я вместе с автором успокаиваюсь :) есть, кстати, сапожки, снизу калошка, верх непромокайка, голенище с ягненком, внизу шерсть какая-то, на осень, фирму только не помню, коля придет из сада, напишу, мне тааак нравятся :) а стоят ок.тыщи 06.10.2009 10:27:37, Плюша
такие обычно на зиму. называют еще сноубутсы :) 06.10.2009 10:51:56, LEO
Орлуша
Вы в таких уже сейчас ходите??? Пашка у меня гуляет в обычных кожаных сапожках без меха. 06.10.2009 10:36:32, Орлуша
ноги холодные в ботинках, лужи, в саду газон мокрый, лучше уж пусть так ходит 06.10.2009 13:16:26, Плюша
Да конечно будет красиво и тепло : ) А Рейма и Керри могут разочаровать : ) Представляете как мучительно больно, когда купленное за бешеные деньги барахло оказывается в итоге полным отстоем 8 (
ЗЫ. А еще СП осваивайте, я в магазинах от цен в обморок падаю...
06.10.2009 09:43:15, ЛюбимицаКлаппа
АСЬКА
Да боже мой! Будет сыну тепло, удобно и хорошо в его зимних вещичках!
Тут недавно было обсуждение обуви. Конечно ЭККО это супер. Но я дочке сейчас спокойно достала синие сынишкины зимние ботиночки на меху и не сомневаюсь ни минутки. Да, есть деньги, чтобы пойти и купить новые розовые мембранные ботиночки, но зачем, когда есть обувь и она неплохо сохранились. Не парьтесь! :)
06.10.2009 09:38:10, АСЬКА
ЕК настоящая
Я ниже часто отвечала и про комбезы, и про обувь. Да, дочке 4-8 лет назад именно так и покупала: "все лучшее". Это мне так казалось, когда я в перерывах между работой читала инет. Покупала многое по отзывам, по рейтингам (к примеру, автокресла), не видя вещь до покупки.
Сейчас подрастает второй ребенок, и есть прекрасная возможность частично использовать прежнюю одежду и покупать другую, уже с примерками, сравнениями.

Мое мнение однозначно:
если ребенок не занимается зимними видами спорта, не живет в местности, где 9 месяцев лежит снег, то значение всех этих брендов с точки зрения их незаменимости сильно (очень!!!) переоценено. Стоимость комбезов, как я вчера глянула, в 6-8 тысяч - это немыслимо! При том, что и в России, и на Украине, и в Польше, и в Белоруссии делают сейчас аналогичные вещи. Они нераскручены, их надо поискать в магазинах, но и стоят они в 2,5-3 раза дешевле.
Аналогично с обувью. Большое разочарование - Куома, которую на этом сайте долгое время считали чуть ли не единственной возможной обувью ребенку.
Умеют в России делать хорошие детские вещи! Не гонитесь за западными брендами. Шалуны не хуже Кэрри-Лэсси, главное - подобрать правильно модель. А некоторые модели Шалунов несопоставимо лучше тех же Лесси (сравниваю то, что есть у нас дома), хоть и цена у них 1100 против 2800, за которые их можно было купить в СП. :)
А уж как народ покупает автокресла, используя только рейтинги и отзывы восторженных мамочек в инете, - для меня ваще непостижимо...
06.10.2009 09:12:49, ЕК настоящая
а чё без этого жить что- нельзя? можно. мы живем и не страдаем. мало того, на зимнюю одежду мои сами себе заработали, получили как-бы зарплату зимней одеждой (уже 2й раз). вот какая я ехидна. 06.10.2009 09:11:59, LEO
Попробуйте освоить СП, я по магазинным ценам тоже не могу сейчас себе позволить покупать, а в СП комплекты названных вами фирм как раз выходят в 2-3 тыщ. 06.10.2009 09:06:32, Олька Бармалейкина
День Рождения (aka Иринкин)
Лучшее для чего? Для взгляда других родителей :)?. 06.10.2009 08:17:39, День Рождения (aka Иринкин)
Левая Пятка
я вообще одежду ребенку покупаю в ашане или в глория джинс, что такое рейма и керри не знаю, и даже не уверена что в нашем городе такое можно купить. 06.10.2009 06:44:54, Левая Пятка
Беатрис
Знаете, наверное так было всегда и есть. смотришь на подругу: она своему детке такую классную куртку купила тысяч за 5-10, а я своему такую никогда не покупала, получается, что она для детки ничего не жалеет, а я ... и бла-бла-бла. Эту тему можно развить до бесконечности! НО! Во-первых, доходы у всех разные, и кто-то может себе позволить Керри, Рейму и прочее, а для кого-то это будет очень напряжно. Во-вторых, отношение к вещам тоже разное. Одна семья покупает детке один костюм зимний на пару лет, а другая купит в эту зиму два, да ещё и в следующую будет что-то новое покупать. Т.е. сравнивать две семьи абсолютно нереально, а когда их сотни, так вообще убиться можно!
Я к примеру знаю, что не потяну дорогоие костюмы и покупаю деткам вполне бюджетные. И учитывая то, что у нас-то морозы бывают совсем не шуточные, да и с детками многие спокойно до -30 гуляют, я сижу и не переживаю, что мои детки замёрзнут! Настя чаще всего ходит в кофточке лёгкой+куртка, и только после -20 я начинаю чесаться, чтоб ей что-то ещё под низ одеть (подстёжку или кофточку потеплее). И никогда у меня не было, чтоб она жаловалась, что замёрзла под одеждой! Там руки/лицо/ноги бывало, а вот само тело - нет! Так что я за теплоту вообще не переживаю! И тоже на днях радовались, когда ей пришёл бюджетный костюмчик Олдос, весьма симпатичный и думаю, что тёплый!
Так что перестаньте ерундой заниматься!!! Детке вашей будет тепло и уютно, если мама успокоиться и будет радоваться жизни!!!
06.10.2009 05:51:45, Беатрис
Я такие слова только в конфе и слышу :). Рейма, Керри... У моих детей их нет, не было и не будет - а болеют они, судя по конфе, не чаще других.
Одеваю детей на ближайшем рынке (не считая того, что сама шью-вяжу), и вполне довольна собой.
06.10.2009 01:40:28, маугленок
я вот тоже хочу научиться вязать и шить... 06.10.2009 01:44:57, Бусьен
Ирины
А я вообще детю тематическому ничего не покупаю (иногда б/у обувь только). У меня просто и банально денег нет. Носим, что отдают. Бывают суперские вещички, которые мы вместе любим трепетно и нежно, а бывают достаточно стремные даже в моем, не избалованном представлении. Ну и что? Если детю удобно, а другого ничего нет, то носим и не жужжим. От старшего все тоже аккуратненько складываю, пакую и на дачу вывожу на чердак.
Ситуации бывают разные и хочу сказать, что у Вас просто есть возможность (что бы Вы ни говорили) выбора покупать или не покупать бренд. Если (не дай, Бог) Вас жизнь прикрутит, то и мысли такие даже не всплывут.
И не считаю я себя, или детей несчастными (за других - красиво и модно одетых - с удовольствием порадуюсь).Самое главное, что мы любим друг друга и то, что мы вместе:)
06.10.2009 01:27:46, Ирины
мне вот вообще убицца надо, я понятия не имею что такое все эти керри:) и ничего, живем:)) воздействие конфы - это сила, конечно. Но надо все правильно отфильтровывать:)
а вообще, вот только без обид, надо искать причину такой в себе неуверенности.
06.10.2009 01:15:02, Rotkäppchen
"Скажите, что я дура, и все это не важно, и будет сыну тепло и красиво"--да ВСЕ это не важно и будет красиво и тепло:)))
Ваш муж прав:)))
06.10.2009 00:39:49, Бусьен
Спасибо вам, девушки, успокоили немного :)) Жду завтра, чтобы померить все еще раз и убедиться, что все нормально купила :))
Но надо осваивать СП конечно :))

Кстати, что интересно, на себе я тоже экономлю, себе вот сегодня не смогла (жаба душила) купить сапожки осенние за 4500 (т.к. мне надо было на прогулки еще че-нить без каблуков взять), нашла таки за 2500 (красиво и вроде нат кожа), а на прогулки купила вообще за 1300. И ничего, было бы еще дешевле и более менее красиво - купила бы и мучений таких, как с детскими вещами не испытываю... а вот за них мучаюсь комплексами
06.10.2009 00:29:38, Безимени
Крохозябр
купите себе ромику в СП на прогулку, и будет Вам счастье 06.10.2009 18:22:08, Крохозябр
любопытная Анна
Ну и правильно. Это вы к тому что слишком дешево? Красиво, удобно, если долго прослужит - супер. Найдете еще на что деньги потратиnь))) 06.10.2009 11:50:13, любопытная Анна
У меня такая же ерунда.
Покупаю Тиму сапожки осенние за 1300. А себе не купила. Ну, и ладно со мной. И не переживаю. А вот если бы не взяла ему - умерла бы, наверное.:)
06.10.2009 09:47:41, Талюшка_
А мне вот пох, на что мода.
Главное, чтобы
а) тепло
б) красиво (в моём понимании)
в) удобно
А керри, рейма, ещё какая фигня-монопенисуально.
06.10.2009 00:27:12, Жесть
Spunya
Женя! ты мне сегодня с Варюном приснилась. Варюxа такая большая идет, я спрашиваю - а сколько в ней роста/ ты говоришь 105 см :)) 06.10.2009 00:33:52, Spunya
105 см она будет годам к 5 с её аппетитом:( А я то как выглядела во сне?:)))
(странно, глаза тут не мозолю, а приснилась)
06.10.2009 11:17:40, Жесть
да, и за 3 тыщи детю на 1 сезон шмотку покупать не стану-дорого! 06.10.2009 00:28:03, Жесть
Зря переживаете, не всё из того, что здесь советуют, прям так уж и хорошо. Керри по дизайну на любителя и однообразные из года в год, Рейма (для моего сына) - это ОСЕННЯЯ одежда, после 0 градусов моему в ней холодно. Куома, с моей точки зрения, полное фуфло, в мороз в ней тоже холодно, а в слякоть она промокает. А самая любимая у моего сына куртка "с трактором" (один сзади, один спереди), безымянная, но очень удачная и с его, и с моей точек зрения, купленная за 1000 рублей на распродаже в ДМ. Это мой опыт, не для дискуссии любителей куомы и реймы :) Просто у меня была возможность попробовать эти марки. Так что радуйтесь спокойно удачным покупкам. 06.10.2009 00:25:41, Весенняя кошка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
06.10.2009 00:25:19, не рекламирую
ну что вы, конечно будет тепло и красиво :) тут такая штука как азарт срабатывает, у многих такое красивое и интересное, мне тоже надо :) мне кажется такая заостренность на материальном нехорошо, это может детям передаться, а это неправильные ориентиры, если в голове пусто и в сердце холод, то никакаярейма уже не поможет :(
я тоже далеко не все могу себе позволть и не только из того, что конфянки пкупают, а вообще в мире :))) но на конфе нравится что очень много интересного можно узнать, если не себе приобрести так просто кругозор расширить ;)
06.10.2009 00:18:55, kolina
Насчет заостренности очень согласна, и надеюсь справлюсь с этим и не передам детям. Меня уже сейчас немного напрягает, как сын любит ходить по магазинам и уже начал рабоваться шмоткам )) (Сын не тематический) 06.10.2009 00:52:49, Безимени
любопытная Анна
Радоваться шмоткам - абсолютно нормально, даже для мальчика имхо. Для поростков внешний вид очень важен, как известно. Главное, чтоб у него и другие интересы были.
любит ходить по магазинам - это от характера в большей степени зависит, не только от воспитания. Если насильно подавлять эту черту, потом может еще к большим проблемам привести. Лучше все меру, спокойно.
06.10.2009 11:48:34, любопытная Анна
УникаЛьнаЯ
Ой, ну что Вы, в самом деле :) Тепло и красиво- это главное. А марка - дело десятое. Да и совсем не всем в итоге удобно и тепло в той же рейме... 06.10.2009 00:07:42, УникаЛьнаЯ
далась Вам та Райма, 90% населения нашей страны о ней знать не знают... и живут при этом счастливо. Вот еще гнатьтся... купите Райму, а кто-то придет и про Монклер напишет - Райму выкидывать?)))
06.10.2009 00:04:24, foster
Spunya
монклер ацтой! ветровка слиняла желтым на белую подкладку, пуговица раскололась, узкая и длинные рукава :))))) не советую!:))) 06.10.2009 00:25:51, Spunya
Spunya
вот я тоже дура :)) но была такой и без конфы :)))) не могу покупать что-то корявое, вот убей xоть. пусть на раз, пусть на сезон,но не могу! когда дочери было 2 года, как-то с деньгами было не очень и купила на зиму какой-то обычный комбез, периодически из него вынимала воот такие перья, но она отxодила зиму и не мерзла, а у меня сердце кровью обливалось каждое одевание, ну что за гоно я купила :))
на самом деле конечно неважно, в чем ребенок xодит с точки зрения марок. а мне надо заканчивать чтение конфы на тему развития детей, вот уж где у меня начинают тараканы жирнеть и плодиться!
06.10.2009 00:03:06, Spunya
Нуу, по поводу последнего у меня вообще давно уже комплекс комплексов :))) И тоже муж все время ругается, мол, ты такая, какая есть, не гоняйся за другими :))) 06.10.2009 00:46:31, Безимени
Рыжий Пушистик (Yanat)
и правильно он вам говорит - живите своей жизнью. имхо. 06.10.2009 12:30:06, Рыжий Пушистик (Yanat)
Larun + detki-konfetki
ну когда твоей дочери было 2 года, недорогим возможно, только гоно и было. :) сейчас можно найти приличные российские марки. 06.10.2009 00:17:54, Larun + detki-konfetki
Глупости какие! В часть регионов керри, рейму и т.п. просто не возят, т.к. цена вообще заоблачная будет. Но поверьте, там родители не хуже :)
Я старшему покупала комбез каждый год, выбирала по бюджету и чтобы глаз радовал. Отлично отходил ребенок 10 лет в комбезах :). Большинство просто на синтепоне, я про половину новых материалов ни сном ни духом. А почитав что для реймы нужно еще и белье специальное думаю что вряд ли буду так заморачиваться и покупать эту марку :)
Угнаться за лучшим невозможно, всегда найдется что то круче. И гонка эта нужна только родителям, уж тематическим детям бренды точно фиолетовы :)
06.10.2009 00:02:54, Иришка-Мартышка
ну, во-первых, 2-3 тыс-не так уж и дешево:) я вот купила куртку с полукомбезом старшему за 1800 и радааааа:) И мне иногда хочется попробовать рейм и керри и иже с ними,но...но...хотя в прошлом году соблазнилась-таки на недорогую Хуппу,очень довольна,да + к этому она нам и этой осенью послужит:) Самое мое дорогое преобретение(модное тоже)-это слитник мелкому Джонатан,на 2 года вперед:)Отзывы были весьма хорошие,вот и решилась.
И обувь иногда(по распр) покупаю дорогую(для меня)-бартек,орсетто,орион­,скандия и пр. А так, ходим в Антилопе,Ыламинго и Парижской комунне,НО важна модель и сочетание с одеждой! Вот это я люблюююю,чтобы строечка,оттенок,отд­елочка совпадали,тогда и мне ооочень нравится КАК одеты дети,при этом ИМ это не ТАК важно,как мне. Так что не переживайте:) все нормально:)
Я вот,например,хожу в кулинарию-набираюсь рецептов,вдохновения­,идей-вооот где интересно:) и муж опять-таки рад моему общению в инете:)))
05.10.2009 23:57:16, ЛёльКа
а вы СП не пользуете? тот же кер-ри за 3т там будет) и великолепный дидр-он в 2450 нам встал.
от инета не только зло!!! а огромная польза есть))
ну и ваще -главное чтобы все были здоровы) а тепло ребенку не от фирмы,а от утеплителя) в рейме многим холодно))
05.10.2009 23:55:29, Капашита
Да вот думаю, на следующий год обязательно втянусь. Пока все хожу кругами :)) Есть подруги, которые разбираются в СП, может просто попрошу их мне сообщать когда на следующий год будут собирать и буду присоединяться. Потому что сама никак не разберусь в этих картинках) 06.10.2009 00:14:38, Безимени
LЁshik
а я в СП так и не разобралась:) не шмогла:( 06.10.2009 00:11:34, LЁshik
Иллария
это тебе учителя не попалось толкового:) 06.10.2009 00:45:25, Иллария
Ol_ga
раз уж про учителя заговорили - а посоветоваться по поводу сп можно - со своими все ближе? ;) а то я зависла с одним вопросом - можно в личку напишу? 06.10.2009 10:58:01, Ol_ga
Иллария
конечно, почему нет? :) 06.10.2009 17:43:11, Иллария
+1 06.10.2009 09:03:58, Олька Бармалейкина
Конечно, неважно, будет ему хорошо и тепло. Вот мы купили рейму на осень, а оказывается под нее еще и термобелье нужно, х/б нельзя... а я ни сном ни духом об этом.... лучше б простой купила 05.10.2009 23:42:02, Фав
ой, ерунда какая, чесслово))) главное, чтобы нравилось и тепло было))) у меня со старшим было и так, что носил одновременно (ну, не совсем одновременно, они по теплоте разные были) комбез Шалуны и комбез Монклер (разница в цене была больше 10 тыщ)))) кстати, тот же пуховый Монклер (крутой, гламурный и проч. и проч.) сыну больше не куплю, потому как жарко ему в нем)))) А Рейму он убил за прошлый сезон так же как и Шалуны, Машке новый покупать придется... А племянник носит исключительно Шалуны, и никак на нем это не отразилось)))) 05.10.2009 23:41:26, Аленёнок
Miss Tery
Если вам полегчает, лично я не покупаю сыну ни Рейму, ни Кэрри - не нравятся :)). Так что, зиму будем ходить в H&M, а пока в банальных Шалунах :), от которых премся :). И еще куча комбезов есть, но ни одного реймокэрривского :). С чего все взяли, что это панацея? :) В общем, будет ваш сын как у Христа за пазухой в новом костюме, вот! :) 05.10.2009 23:41:22, Miss Tery
Larun + detki-konfetki
расслабьтесь. еще раз скажу, что я в 80% случаев покупаю Б/у. Самая лучшая из новых покупок был комбез Fairy Tale, который служил дочери 2 года.
Цены, по которым все это чудо продается в Москве - БЕСЧЕЛОВЕЧНЫ.

Все у вас хорошо, стильное, красивое, недорогое - МЯЧТА имхо!
05.10.2009 23:39:17, Larun + detki-konfetki
anchutka
+10000
сейчас по объявлениям нашла б/у комбез рейма меховая попа, состояние комбеза хорошее, не видно даже, что он б/у купили за 1200 руб:) и счастливы
Это самолюбие родителей одеть деия своего во все самое дорогое и суперское, а детю на самом деле все рано новое. или б/у, главное, чтобы ему удобно и тепло было:)
06.10.2009 14:47:42, anchutka
Спасибо, Лариса. Вы для меня вообще пример в этом смысле. Честно) 06.10.2009 00:43:42, Безимени
Larun + detki-konfetki
опа! я прямо заинтригована, КТО ВЫ? :)))
спасибо, мне очень приятно.
06.10.2009 09:17:54, Larun + detki-konfetki
угу, экко сапоги 5200(( я фигею... 06.10.2009 00:08:05, foster
даже Я не покупаю за такие деньги.
Всегда ищу подешевле и чтобы тепло и комфортно.И не важно какого сезона, главное чтобы размер был наш и дитяте кофмортно.
06.10.2009 12:28:11, elmi
Ой, да, с обувью вообще завал конечно... 06.10.2009 00:22:26, Безимени
Larun + detki-konfetki
и ГЛАВНОЕ РАЗМЕРОВ НИ ХРЕНА НЕТ, и одна модель!!!! МРАК.
мы в итоге купили некое outventure, посмотрим, как дочь проносит. 1700
06.10.2009 00:17:03, Larun + detki-konfetki
блин, а я и от такой цены в обоморок готова упасть :( себе за такое тока на распродаже покупаю, а ребенку считаю нужным покупать только дешевле того, что себ могу позволить, потому что на меньший срок. 06.10.2009 00:26:03, kolina
со старшей мне проще, она заявила, что экко ей не модно)) гы... а у Антилопы вполне модно))
мелкой вот не знаю, видела сегодня в Антилопе таки ржачные боты... ну вообщем типа дутики, без подьема, затягиваются шнурком по ноге. Ну такие прикольные... вот думаю.
06.10.2009 00:19:53, foster
ЕК настоящая
Это супер. Очень удобно. 06.10.2009 10:14:39, ЕК настоящая
По описанию на Демары польские похоже, посмотрите их, для мелких - самое то на зиму. 06.10.2009 00:30:44, Весенняя кошка
спасибо, посмотрю. 06.10.2009 00:32:44, foster
LЁshik
+1:)), в смысле про будет сыну тепло и красиво. Я тоже покупать собираюсь комбез неизвестного производителя:) Присмотрела на днях, пойдем померим когда мелкий выздоровеет. 05.10.2009 23:38:52, LЁshik
FioreJu
Я тоже на керри и рейму засматривалась, в итоге купила совершенно другую фирму, адекватную нашему доходу. Надеюсь, что мальчишкам будет тепло. Выглядят они в обновках классно, приятно посмотреть. Ну и что, что не суперизвестные и рекламируемые бренды.
Мне бы ещё себя к зиме подготовить...Вот где засада...В пуховиках мёрзну, в изософте тоже как-то не комфортно...Шуба?...Деньги?!!!...
05.10.2009 23:37:46, FioreJu
любопытная Анна
Я люблю зимние пальто, как в советские времена. В пуховике тоже мерзну (может пуховик неправильный?) При покупке сказали оно до -12, покупала на Вымпеле. Четыре зимы отходила, до -12 (даже до -15 можно) без свитера, на тонкую (х/б или вискоза) блузку. Если холоднее - со свитером, даже в -27 терпимо. Жалко сейчас они мало где продаются, а я еще хочу модное)). В шубе боюсь жарко будет большую часть зимы, она кучу денег стоит и трястись над ней еще, чтоб не испачкалась- не вытерлась. Вот ещё))) 06.10.2009 12:58:39, любопытная Анна
Аленкаа
И будет сыну тепло и красиво. 05.10.2009 23:34:03, Аленкаа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!