Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

немая мама :)

Девочки, как мне голос вернуть, а? Застудила голосовые связки, сиплю, как алкоголик со стажем. Старшей дочке особенно нравится мама без голоса - можно не слушаться :)
Чем вернуть голос? хелп

спасибо
05.10.2009 20:27:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гомеовокс +раствор прополиса во все дыры))(последний я вообще в "тенториуме" беру.От всего-природный антибиотик)) 06.10.2009 23:20:28, Дуська
Larun + detki-konfetki
Юль, недавно было то же самое. Гомеовокс спас ( не знаю, есть ли у вас) + молоко-сода-мед-масло. Держись! 05.10.2009 23:47:47, Larun + detki-konfetki
Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Антиангин (если у вас есть, конечно), теплое питье типа молока с медом и масло и полный покой связкам - нельзя говорить, читать, писать и смотреть телевизор, так как во время этих процессов связки все равно напрягаются. 05.10.2009 21:21:14, Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Недавно сама мучалась. Очень помог препарат Гомеовокс - драже для рассасывания. Производство Буарон (Франция). 05.10.2009 21:03:08, Рыжая Белка
светикмамавити
в свое время оч мучилась(учительский ларингит) помогал рецепт : оч горячее молоко+нутр жир, любой+ложка меда+боржоми.
сначала паришь ноги затем одеваешь шерстяные носки и выпиваешь эту гадость и до утра в постель. к утру голос появлялся.
но учитывая наличие малыша не знаю поможет ли тебе мой рецепт, ведь если ГВ то мож быть аллергия на мед, да и вставать ночью....
так что пожелаю просто побыстрее выздоровить и постарайся соблюдать голосовой покой, так быстрее пройдет
05.10.2009 20:51:51, светикмамавити
anchutka
+100 за молоко, жир, мед, боржоми. так тоже вернула голос. Жидкость правда с трудом переварила, жир не принимает душа:) 05.10.2009 22:48:51, anchutka
а у меня почему-то от гор.молока вообще голос пропадал. Если теплое с молоком то гуд, а если горячее то точняк голоса не будет утром:(( Может у меня так :) 05.10.2009 21:03:35, Бусьен
Ol_ga
я последнее время полощу горло настойкой прополиса - оч оттягивает при боли. не знаю как при потере - но думаю, можно попробовать 05.10.2009 20:44:25, Ol_ga
Косатка
Антигистаминное (зиртек, супрастин), молоко с медом, чай с малиной, если темпы нет - горло в шарф 05.10.2009 20:37:26, Косатка
шепотом
Ремнем. 05.10.2009 20:32:08, шепотом
Maxima
я ращу гармоничную личность, без ремня :)
а по теме?
05.10.2009 20:33:33, Maxima
ЕК настоящая
Леденцы с мятой и эвкалиптом. Но главное - минимум нагрузок на горло (связки).

Про ремень условность, конечно, но суть та ж: пусть слушается шепота. :)
05.10.2009 20:43:28, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!