Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetlana-not

Может эта тема и обсуждалась ранее, но

Может эта тема и обсуждалась ранее, но для себя я както это не отмечала, подскажите а. Пошли мы в группу развития при садике. три раза в неделю по пол дня. Даня один раз сходил и к выходным с соплями, не факт что там заразился, ну просто небольшие сопли. Сегодня в сад не повела, ну зачем других деток заражать думала я. Пошел папа за квитанцией на оплату. и ему заведующая говорит, вы ребенка приводите, водить не надо только если темпа и сильное недомогание у ребзя, а сопли и типа кашель все нормально, а то вы так и будете по одному дню водить и потом опять болеть. А так они все бактериями и микробами обменяються и типа проще будет. И что делать, водить. Вы вот при какой степени болезни водите и не водите в садик.
05.10.2009 15:58:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если сопли не обильные, то можно и привести. А если текут рекой, то, конечно, зачем заразу тащить. Они просто деньги не хотят терять.... 06.10.2009 19:52:03, SoloNataly
Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Честно говоря, ваша заведующая, ИМХО, тупо не хочет терять деньги, которые вы платите. С большим трудом и только в крайнем случае доверила бы мелкого ребенка тому детучреждению, которое само поощряет посещение больными детьми,находящимися в процессе адаптации. Весь год все дети будут вялотекущесопливыми, к концу года у половины уже будет 2-3я степень аденоидов, зато саду каждый месяц - полная сумма в квиточке. 05.10.2009 22:40:12, Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
С соплями вожу, с кашлем сильным-оставлю дома. 05.10.2009 19:30:27, Олька Бармалейкина
экс-Пенелопа
Смотрю по состоянию. Если текут ручьем, видно, что ребенок болен, но не поведу.

А когда сморкается 3 раза в день и кашляет раз в час, ходим.

Тут есть такой момент, что важно не пересидеть:) Читала, что за 3 недели отсутствия происходит отвыкание от микроклимата, поэтому сразу липнет все по новой...
05.10.2009 16:28:10, экс-Пенелопа
svetlana-not
Ясно у нас стадия чихания, и при чихании вылетание соплей. а так они особо сильно не текут, и ночью даже нос заложен не был. А вот кстате вопрос, а сопли воспитатели вытирают деткам, и что нужно тогда им платочков бумажных давать, от тряпичных нос быстро болеть начинает (по своему опыту) 05.10.2009 16:36:01, svetlana-not
Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Судя по всему, вы сейчас в острой фазе ОРВИ, посещение сада в этот момент не принесет пользы ни вашему ребенку, ни всем остальным в группе. 05.10.2009 22:49:04, Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
экс-Пенелопа
Нам в сентябре сказали принести в группу по упаковке бумажных носовых платков. И никаких тканых.

Сопли вытирают. Но реже, чем это делала бы мама:)
05.10.2009 16:52:27, экс-Пенелопа
Spunya
ну уже всем известна система в Голландии - не водить только при темпе в 38,5. в 38 даже вполне можно идти в сад.
сопли соплям рознь. с кашлем и до колена, со слезящимися глазами даже без т я бы не повела, а просто вот с насморком, то смокойно.
05.10.2009 16:11:23, Spunya
с соплями не вожу -но я не работаю....Кстати, в ту пятницу позвонила в садик, сказала, что заболели, так меня очень настойчиво стали уговаривать посидеть подольше, заразу не тащить. 05.10.2009 16:06:31, zhenna
svetlana-not
вот и я так всегда думала, у нас тоже есть кому посидеть, меня только настораживает, если это такая политика, то мы можем из соплей не вылезать, только вылечем, а там опять подхватим, или же водить и действительно все скопом переболели и усе, в раздумьях я. 05.10.2009 16:09:42, svetlana-not
Сама сопливую дочь в садик не вожу, т.к. дома сижу, а начинаю атаку на насморк и простуду - специально для этих целей (промывать нос малой) купила Физиомер, в течение дня несколько раз промываю нос, отпаиваю перед сном малиново-ромашковым чаем и через пару дней таких процедур дите здорово. Вот тогда и веду в садик, думаю, первый год часто болеть будет, морально к этому почти готова, на воспитателей кивать не буду, типа за детьми не следят, эдак можно совсем себя заесть.
svetlana-not, а вы сами как думаете, лучше болезнь сразу переломить или ждать ее кульминации?
06.10.2009 11:40:52, Smuglik
эх,если бы "действительно все скопом переболели и усе"!но как практика показывают, болеют в саду постоянно((((( 05.10.2009 16:13:52, zhenna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!