Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хелп по болячке нашей

Мы наотдыхлись, венулись и видно переотдыхали, в бассейне переплескались, вообщем болеем оба. я еще ерпимо, а Темик уже никакой, в пятницу темпа поднялась, потихоньку всме выше и выше, седня ночью еуже 39 была, свечи перестали помогать, не сбивают темпу, вернее сбивают до 37,8 на пару часов, для нас седняшний день критический, нельзя нам долье 3 дней с темпой, тем более больше 38, подскажите чего с ним делать... воду не пьет, ничего н ест, немного побегает и лежит, с телефонамсми засада, домшний не работает, мобильный в урции остаила, сейчас разобралась, вызвала врача, но только на завтра уже :(( начала антибиотки давать, кларбакт, нам их прошлый раз выписывали, вытираю холодной водичкой, раздетый, дома тепло, чем ему еще помочь, или скорую уже вызывать?
05.10.2009 13:37:23,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Сочувствую! Мы вот тоже приехали и заболели. Всей семьёй. Может у вас как и у нас та же инфекция?
Что врач говорит?
Ты, кстати, отчёт-то писала? Фотки есть? Показывай!:))
А я вот там ниже отчитыавалась. Посмотри.
05.10.2009 19:29:58, Лотос
может та же инфекция :( почитала твой очет, молодцы, тоже хорошо видно отдохнули! мне очень все понравилось, а наи болячки сейчас воспринимаются как плата за удоольсвие :))) отдышусьнемного и отчет может сваяю или просто фотк выложу, их как всегда чересчур много. 05.10.2009 22:45:31, kolina
Воробушек79
А ты колоть уколы умеешь? литичку ему надо уколоть. А ручки ножк у него теплые? если холодные, то ношпу надо дать.
А вообще если парацетомольные средства не помогают, то надо давать ибурофеновые, короче либо панадол или нурофен, если совсем тяжко то все сразу (но это когда совсем дела веселые)
А можно еще литичку в виде клизьмы сделать и водкой протереть.
05.10.2009 16:28:09, Воробушек79
J7
ее можно не колоть, а смешать, добавить сироп какойнть для сладости и выпоить с ложки. я своего старшего поила, когда ниче не помогало вообще. 05.10.2009 17:47:34, J7
J7
@@@@@­@@@@@­@ !!! Юль, жмем крепко!!! выздоравливайте!!! 05.10.2009 16:10:03, J7
держитесь! но длительная темпа-не есть хорошо,я с Максом в такой же ситуации поехала в больницу,там ему ставили капельницы от обезвоживания и глюкозу,т.к. не ел и не пил.@@@@@­@@@@ 05.10.2009 15:40:37, ЛёльКа
Рыжий Пушистик (Yanat)
ЮЛЬ - НУ ЧЕ??????? 05.10.2009 14:54:26, Рыжий Пушистик (Yanat)
пришла врач, посмотрела, ничего смертельного, вставила 2 свечи сразу, отругала его что если пить не будет, то увезет в больницу на капельницу, он проникся и пару глоточков выпил водички, потом даже супчика заглотил немноого. ничег нового про лекорства не сказала, услышала про тромбоцитопению, в ужасе сбежала, пугаются врачи ее, не знают что назначть и как лечит :(
извинияюсь что всем не могу ответить, сама как в тумане хожу, третий день с белым братом в обнимку, ниче не ем, потому что смысла нет, все прямым ходом туда уходит. пошла под бочок к темику, бум вдоем валяться.
05.10.2009 16:01:11, kolina
Юль, держись, дорогая!!!! Ни че подсказать тебе не могу, просто кулачков накидаю @@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.10.2009 23:16:33, Фав
спасибо! 06.10.2009 00:39:46, kolina
Лотос
а что такого в тромбоцитопении? У меня вот тромбоцитопатия, практически тоже самое. Живу всю жизнь, детей рожаю.
Тёмные у нас врачи.
05.10.2009 19:32:35, Лотос
а много чего нельзя и вообще думать надо как лечить имея это в анамнезе, а они думать не хотят, им прощше всем одно и тоже назначать не задумываясь :( у меня тоже чет такое как выяснилось, так диагноз до конца и не поставили, но уже точно что из-за этой именно проблемы не могла забеременнеть пару лет. помг только сильный гормональный и кровотечения как ни странно. сейчас они тже есть после родов, никак не восстановится, а вот когда восстановлю то следующая бер-ть будет возможна только после курса гормонов. 05.10.2009 22:49:08, kolina
АСЬКА
Тебе лавомицетин поможет. 05.10.2009 17:10:57, АСЬКА
Лотос
ага. верно тебе ниже говорят. Этот препарат уже не используют в подобных случаях. Он морально устарел, ибо вредный очень. 05.10.2009 20:22:52, Лотос
АСЬКА
а чо тогда? 05.10.2009 21:38:47, АСЬКА
Насть, я прошлый раз энтеросгелем только и спасалась, от энтеросфурила адские боли были в животе и у мен и у Темы, а гелем сразу лучше становилось пям на глазах. я только седня его дошла купила, прям мнуты считаю когда начнет лучше становится :) у темы вроде только темпа и сопл, но тож давать буду, на вякй случай. 05.10.2009 21:45:36, kolina
Ни в коем случае, это АБ резерва, токсичный. Есть гораздо более безопасные препараты. 05.10.2009 18:17:30, ЛюбимицаКлаппа
anny_panda
Юль, наша участковая советует в таких ситуациях садиться напротив и тупо капать в рот из пипетки. Может, ему прикольно будет и прокатит. Поправляйтесь. 05.10.2009 16:49:35, anny_panda
Выздоравливайте@@@@@­@@@@@ 05.10.2009 16:16:34, Бусьен
Выздоравливайте скорее. @@@@@­@@@@@ 05.10.2009 16:14:08, ДоберМ@М™
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Юль, я не спец по таким делам, но поддержу тех, кто советует вызвать неотложку или скорую, и быть в полной боевой готовности. Пусть Тёмочка поскорее поправится! А мы будем держать кулаки, чтобы всё обошлось!@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.10.2009 14:50:32, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Spunya
моему xорошо сбивает нурофен сироп, сразу и надолго 05.10.2009 14:47:42, Spunya
Давайте побольше пить, если не хочет, можно давать воду из шприца. Кстати, в воду можно несколько капель лимонного сока и немного меда, если ребенок не аллергик. 05.10.2009 14:45:56, Konstanz
Skripka
Юль не тяни до завтра-вызывай скорую.@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.10.2009 14:45:04, Skripka
Конечности какие? Если холодные, то дать 1/4 ношпы (или половинку)+нурофен+н­осочки теплые (или что там Вы обычно даете? тк давать стоит только то средство кот. ранее помогало, не стоит эксперементировать)
Нам вот только нурофен помогает и свечи панадол (другое ничего не помогает от темпы)
Один раз врач со скорой даже сказал одноврменно дала нурофен со свечкой панадола, упала быстро темпа и не поднималась...Даже слегка пониж.была (кстати пониж темпа лучше повыш, но если она не ниже 34)
Обтирание водой
Вечером как и днем после сна всегда повыш.темпа, поэтому темпу мерить стоит минут через 15 после сна, если темпа уже 38,5 то лучше дать сразу жаропонижающее тк оно поможет только минут через 20-30 за это время темпа может подняться...
Если у Вас так критично и нельзя чтобы у ре поднималась темпа то вызывайте скорую
05.10.2009 14:21:11, Бусьен
Косатка
Антибитоик тот же обычно не назначают, так что с антибиотиком я бы до врача подождала, да и вообще антибиотики надо рассматривать после трех дней темпы выше 38+плохое стостояние ребенка+плохиеанализ­ы. Если Тёме нельзя иметь высокую темпу- надо тебе с врачом раасмотретть возможность приёма найза- по схеме. Обычно трм раза в сутки можно нурофен+ 4 раза в сутки парацетомол,чередуя, при сложных случаях можно и чаще.Холодной водой я не обтираю- просто засовываю в тепленький душик- и обмываю минут пять - под коленями, паховые лимфоузлы, шею, подмышки. Когда вирус проходиться - тромбоциты падают- вам надо что-то принимать для борьбы с ним, может виферон рассмотреть . Выздоравливайте @@@@@­@@@@@ 05.10.2009 14:17:49, Косатка
Моему парню тоже нельзя иметь никак высокую темп. по состоянию здоровья. И температура ооочень плохо сбивается, когда он заболевает. Так вот доктор со "скорой" сказал, что в таких случаях жаропонижающие можно принимать чаще, чем 1 раз в 4 часа. Только чередовать их. Предположим, сначала панадол, в след. раз - нурофен, или цефекон - нурофен. 05.10.2009 14:08:45, vitundra
АСЬКА
Привет! Хорошо отдохнула видать. Свечки Эфералган не пробовала вставлять? Ну что там еще обычно Виферон. Мы никуда не поехали, т.к. все разболелись. У нас энтеровирусная инфекция. У всех, кроме меня темпа под 38, и живот болел до жути. Рвота фонтаном и прочие прелести.
Ну ты матьдодумалась детку купать в бассейне. они туда хлорку и неизвестную жидкость ведрами льют. :(
Пои хоть по ложечке. Выздоравливай!
05.10.2009 14:04:19, АСЬКА
привет! а почему врач только на завтра?? неотложка обязана приехать или звони 03, пришлют скорую, необязательно ж ехать в больницу... выздоравливайте! Алиску чаще всего при высокой темпе обтираю водой - единственное, что нам помогает однозначно. 05.10.2009 13:54:13, MARRA
nata2703
я бы антибиотики не давала до прихода врача, собьешь всю картину..ИМХО при вирусной инфекции темпа имеет право быть 4-5 дней у детей. парацетамол и пить побольше. ПОправляйтесь!Совсем невозможно сегодня врача вызвать?? 05.10.2009 13:44:06, nata2703
у кого-то может и имеет , а у навс опять тромбоциты полетят :( больше 3 дней низя.
парацетамол кроме свечей есть еще чтонить? и не мсироп?
05.10.2009 13:46:25, kolina
анальгин, цефикон Д 05.10.2009 13:56:12, MARRA
Рыжий Пушистик (Yanat)
я бы скорую вызвала. 05.10.2009 13:42:46, Рыжий Пушистик (Yanat)
в инфекционку ехать? 05.10.2009 13:45:37, kolina
почему сразу ехать, никто тебя никуда ехать не заставит, а врач посмотрит! 05.10.2009 13:55:08, MARRA
Рыжий Пушистик (Yanat)
вот и я про тоже - пусть врач посмотрит. может и ехать никуды не придется. 05.10.2009 14:02:06, Рыжий Пушистик (Yanat)
ну блин... забыла уже как в москве скорая работает, а в чебоксарах без разговоров, общая скорая на всех, везет в больницу и там уже разбираются что делать с ребенком. щас вспомнила, что тут же детский врач приходит, короче вызвала, никакой уже лежит :((( 05.10.2009 14:13:02, kolina
Рыжий Пушистик (Yanat)
Юль. собери на всякий случай вещички.. мало ли... Илона потом сможет к тебе подъехать если что? 05.10.2009 14:31:33, Рыжий Пушистик (Yanat)
Rimusha
ой, Юлечка, вызывайте неотложку, пусть врач посмотрит, даст назначения! Тёмочке - сил и скорейшего восстановления! А жаропонижающее пробовала менять? Если одно не сбивает, надо чередовать! вот вам @@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.10.2009 14:27:57, Rimusha
не имеют право насильно везти, они всем предлагают госпитализацию родители могут подписать отказ, чтобы ответственность была на них.
В принципе скорая посмотрит ребенка а от темпы сделает тоже самое что и ты как мне сам врач со скорой объяснял что укол этот аналог того что мы даем:)
Если все так серьезно (т.е. нельзя чтобы у ребенка поднималась темпа) то может и стоит поехать в больницу-быть под присмотром,но тогда есть риск заболеть еще чем-нить тк отвезут в инфекционку...Тут подумать надо тебе с мужем
05.10.2009 14:25:25, Бусьен
Рыжий Пушистик (Yanat)
одна она там думает.... 05.10.2009 14:30:42, Рыжий Пушистик (Yanat)
я не знала...
я бы скорую вызвала точно, что они скажут. Когда сомневалась у врача спрашивала "ак бы Вы поступили отвезли своего ребенка?" мне честно отвечали.."нет, мамаша не парьтесь.Но решать Вам" :)
05.10.2009 14:32:31, Бусьен
Косатка
Неотложку вызывают для помощи, а скорую- для госпитализации- они сами об этом говорят 05.10.2009 14:36:32, Косатка
Рыжий Пушистик (Yanat)
как у вас там сложно все.... у нас тут тока скорая... 05.10.2009 14:55:13, Рыжий Пушистик (Yanat)
да? не знала. Вызывайте тады неотложку.
Я просто скорую вызывала всегда и нам только предлагали госпитализацию и мы подписывали отказ.
Выздоравливайте@@@@@­@@@@
05.10.2009 14:37:53, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!