Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молоко не пьеть!!!! ААААА!

Мамы одногодгов, чего же мне делать, бедной. Деть отказался вообще пить молоко. На ГВ были до года, потом я уехала по необходимости на неделю, вернулась, а деть бросил грудь и больше к ней не подходил. Зато весело так пил молоко из бутылочки, причем перед сном. Картинка была просто умиленье, лежит сам себя поит, а потом бутылку в сторону и спокойненько так засыпает. И днем, и вечером. И спал хорошо, подолгу. А тут за неделю совсем отказался от молока. Сначала думала, что соска не та, перепробовала разные - результат нулевой. Да еще и истерить начинает, как только бутылку с молоком видит. Сок и чай пьет без проблем, а молоко даже видить не хочет! Кашу молочную есть, но не больше 150-200 гр. в день. Творок еще +50 гр. А педиатр настаивает, что деть еще должен молока пить по 350-400 гр. в день.
Пыталась давать во сне, т.е. когда заснет, но еще не глубоко, так он у меня, как только распробует, что это молоко, так и просыпается.
В общем,пожалуйста, поделитесь опытом, если кто через такое проходил, что помогает в таких ситуациях. Или не обращать внимания на врача и не мучать детя, оставить как есть???
05.10.2009 10:44:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне хороший врач - детский гастроэнтеролог из Филатовки - в свое время со старшим говорила, что ребенок может не пить молоко вообще полгода (у нас под вопросом была аллергия на молоко). у вас замечательный рацион. а на самом деле, через некоторое время может опять начать пить, бывают у них временные отказы, из-за зубов, например...)))) 05.10.2009 22:36:04, Аленёнок
850 05.10.2009 16:35:39, shu-shu
У нас в семье три человека - я, моя сестра и мой старший сын - отказались категорически от молока после завершения кормления грудью или из бутылочки, в тот же день. Ни каши ни супы на молоке ни ест ни один из нас. Все выросли тем не менее :).
Со старшим педиатр говорила что если ест творог, сыр, йогурт то можно расслабиться просто с молоком. Кирилл уже пытается отказаться от молока, подозреваю что будет четвертый в нашей компании безмолочных.
Заставлять бесполезно. Старшего пытались в саду заставить (типа, у вас же нет справки об аллергии), в итоге его стошнило в тарелку и с тех пор имеем рвотный рефлекс на молоко.
05.10.2009 13:52:39, Иришка-Мартышка
Во-во, и у меня тоже, только видит бутылку - начинает давиться и срыгивать. А все таак хорошо было! 05.10.2009 14:59:45, Nata_nata
у меня снова не пьет категорически, единственное, тут научилась хлопья ему давать с молоком, вот хоть как-то 05.10.2009 13:45:14, Плюша
Девушки, спасибо, успокоили. А то я уже чокаться начинаю, он видит бутылку и плачет и я плачу, потому как думаю, что раз врач сказал, то значит и деть у меня никуда не вырастит... Глюпая! 05.10.2009 13:00:47, Nata_nata
Орлуша
Скока-скока молока надо пить ребенку??? Наверное, она имеет в виду молочные продукты? У меня сын ест только молочную кашу, грамм 200-250, творог и иногда йогурт. Коровье молоко просто так не даю. Смеси вообще не пил, т.к. до 1.2 был на ГВ. Не хочет - не давайте и не парьтесь. 05.10.2009 12:21:02, Орлуша
nata2703
мы не пили с года, и ничего...дожили до 3х лет:)
Ест йогурт, кефир иногда.
05.10.2009 12:11:04, nata2703
Конечно,заставлять не стоит. Сын не пил обычного молока лет до 3. Ни молока,ни кефира. Только творог и сыр. И ничего-вон какой вымахал:)) 05.10.2009 11:57:32, Мирабель
Вот никогда не пила молока ( ну не переношу я его) и прекрасно себя чувствую:) 05.10.2009 11:03:15, Ирррка
кнопо4ка
Заставлять ребёнка пить то,что он не хочет-это насилие ИМХО! Будет только хуже. Оставьте как есть,может он через месяц передумает и станет пить.Попробуйте поменять молоко.На козье-например.Мы с рождения не едим ничего молочного-аллергия.И ничего,обходимся! 05.10.2009 10:58:03, кнопо4ка
АннеТ
Пусть педиатор сама попробует такое количество молока в день выдуть я на нее посмотрю:) Не пьет и фик с этим молоком, мой вообще молоко не пил НИКОГДА и как то не страдает от этого. Организм детский умней всех врачей, не нужно значит ему молоко и потом истерящий ребенок много хуже чем не выпитое молоко:) 05.10.2009 10:57:58, АннеТ
Думаю, волноваться не стоит, у меня со старшими так было, где-то через месяц-полтора после первого дня рождения перестали пить молоко, причем, тоже истерили, когда его даже видели. теперь спокойно молоко пьют, но в небольших количестваах, зато едят всякие сыры, йогурты, творожки и молочную овсяную кашу. Проблем не было до сих ор никаких. Если он у вас кашу молочную ест и творог, то, наверное, достаточно ему. Можно попробовать ему обычное молоко давать, если вы до сих пор смесь давали. И йогурт в рацион ввести и в обед какие-нибудь молочно-сыросодержащие компоненты. А если он у вас еще 400 мл молока будет пить, как педиатр советует, то это же заменяет два приема пищи, т.е. вместо второго завтрака и полдника, что ли? Если он, к примеру, сырник съест на полдник, то кальция там почти столько же, сколько и в молоке, зато жевательные мускулы тренируются, что для речи и прочего очень полезно. В общем, не волнуйтесь, все будет хорошо :) 05.10.2009 10:56:17, ант73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!