Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elenushka

Вопросы из соседней конфы

Девочки, всем приветик! Мы пока не доросли до вашей конфы, но вот маму мучают вопросы:
1. мы очень плохо едим прикорм (на ГВ мы), начали с полугода, сейчас любим только кабачок хайнсовский. ни фрукты, ни каши, ни творог - ничего есть не хотим. закрывает ротик и отварачивается от ложки. вопрос: может это к году измениться или мы так и будем есть одну маму? :)
2. дочка моя очень чутко спит. может уснуть в машине, но стоит только открыть дверь или чем-то щелкнуть - просыпается и уже не уснет. спит днем хорошо только с мамой, когда есть возможность приложиться к груди. это наша особенность или с возрастом пройдет?
Извините, за бестолковые вопросы :)
04.10.2009 20:29:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
1. Да, будет до свадьбы на ГВ :)))
если серьезно, то со временем все меняется, не переживайте. У меня Надя тоже не любительница прикорма :)
2. особенность, которая с возрастом пройдет
05.10.2009 13:57:52, wwwoman
светикмамавити
до свадьбы точно не будет так. прийдет время и есть сама будет, да так что еще только успевай готовить, да и спать, фиг в школу добудешься.
Младшенький пока примерно как у вас, только прикорма стало чуть больше, и то где-то с 9-10 мес, а спим ужасно.
вот жду когда вырастет.....
05.10.2009 10:46:04, светикмамавити
elenushka
:) спасибо! 05.10.2009 11:29:20, elenushka
про еду - в любом случае изменится :) до 3-х лет такого точно не будет :) а так, ну и корми молочком, хуже точно не будет, по-немножку так и предлагай прикорм, ежедневно, а может из твоей тарелки будет (попозже)?
про сон - как про нас пишешь! могу только одно сказать - чем старше деть, тем сон крепче, нам очень сад помог, там хошь-не хошь свалишься от усталости, теперь (сама себе не верю) укладываем спать и спокойно ходим, смотрим телек и т.д. и т.п. (а живем в однушке, сама понимаешь, тишины никакой)
05.10.2009 09:08:33, Плюша
elenushka
ладно, будем маму и дальше есть) 05.10.2009 11:29:43, elenushka
Skripka
В 8 месяцев мы прикрм тоже ели отвратительно а вот с года у нас аппетит изменился и теперь мы трескаем все сами-ложкой.Мама отдыхает. 04.10.2009 23:21:56, Skripka
elenushka
вот и мне хотелось бы чтоб с года раз... и все изменилось )) 05.10.2009 11:33:20, elenushka
сами ложкой - здорово) А моя пытается, но мне никак не хватает терпения пережить последствия от этого( 04.10.2009 23:45:38, foster
Skripka
Мы кушаем в неглиже и слюнявчике.Слюнявчик естессно-весь уделанный и коленки тоже мыть приходится , а так можно сказать без особых разрушений.Начали в год и 2.Сейчас уже сносно едим.Но это только заслуга ребенка-видимо она от природы такая ловкая.Старший был совсем другой. 05.10.2009 00:08:48, Skripka
меня больше мытье стула напрягает, этот чикко-полли, две подушки, там столько заначек еды образуется))
дите то и так почти после каждого кормления мыть приходится (может вынуть из рта кусок банана и растереть по волосам ))
05.10.2009 00:15:03, foster
По первому вопросу не отвечу - у нас проблем с прикормом не было.
А по второму, гыыы, мой парень и сейчас так спит ( у нас совместный сон), время от времени проверяя наличие рядом мамы, не просыпаясь.))) Пошарит ручонкой, найдёт мою грудь, уцепится, - и дальше спит...
04.10.2009 23:10:50, vitundra
elenushka
ага, меня тоже контролирует, рукой ищет) 05.10.2009 11:35:05, elenushka
не знаю расстрою или успокою вас,но мой до 1,8 ел тока маму:) и сейчас продолжает есть,но хотя бы есть обед и ужин:)
На счет сна-не подскажу,мой спит отдельно,хотя с 4-10 мес спал с нами:) вероятно пройдет:)
04.10.2009 22:42:43, ЛёльКа
elenushka
даааа, а я надеялась что с года все изменится.. 05.10.2009 11:37:09, elenushka
Гы,может Евгении такие?:)) Моя тоже до сих пор из всей еды больше всего ГВ уважает и,в отличии от брата,спит очень чутко. 04.10.2009 21:27:51, Мирабель
не, не все :-) 04.10.2009 21:50:14, Рыжая Белка
elenushka
:) 04.10.2009 22:17:24, elenushka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!