Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крИСТИНА

Про наследственность

А вот что вы думаете по поводу наследственности в формировании фигуры? По линии мужа все полноваты, но я всегда думала, что это из-за неправильного питания. Свекровь любит везде сахарок положить, маслица побольше, булочки и т.д. Я всегда следила за своим питанием и лишний вес для меня катастрофа. Сын пошел в меня, он худой)) А вот дочка, во первых копия папы, ну и вдобавок пухляшка. Я ее не перекармливаю, каша один раз в день, побольше овощей и т.д. Весит сейчас около 11 кг. Она не толстая конечно, но тенденция заметна. И что мне делать?))
01.10.2009 12:17:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
соня-мама
не факт, что так пухляшкой и останется. мелкая еще, вытянется. 02.10.2009 17:13:09, соня-мама
Косатка
Нормальный вес 02.10.2009 01:47:44, Косатка
julyshka
Вес в пределах нормы. Если будет сильно расти - к эндокринологу 01.10.2009 23:11:57, julyshka
в год и месяц 11 кг? пухляшка? Вы это серьезно????!!!!! 01.10.2009 21:30:40, Плюша
ограничивать в булках нужно потом будет и в сахаре тоже. и спорта побольше (хотя не факт, что она в них пошла- увидите сами, но разумное питание всегда хорошо)... у нас так племяшку старшую раскормила добрая бабушка ( по линии папы этой девочки они все толстые). девочке 12 лет, она выглядит на все 20. и с её весом мама начала недавно бороться (мама сама худая) 01.10.2009 17:53:08, LEO
хмм
мой тоже 11 весит, но при этом он выглядит таким худышкой, прям кошмар, ввсе время накормить его хочется
:-)
01.10.2009 16:42:25, Хулиганка
nightflyer
Нормальный у вас вес. У меня Рома весит сейчас 11600. Это ж младенец еще, ему положено быть пухлым. Кстати, детей маленьких нельзя ограничивать в калорийности и жирности рациона, могут начаться проблемы с обменов веществ.
ИМХО, рано вы заморочились.
01.10.2009 14:38:18, nightflyer
крИСТИНА
Я не переживаю про вес пока. Просто комплекция уже видно какая, хотя еще может измениться сто раз. В еде пока не ограничиваю)) 01.10.2009 14:58:24, крИСТИНА
Наследственность играет здесь роль, конечно. У меня средняя такая. Но я просто слежу, чтобы сладкого не много ела, всегда овощи-фрукты в рационе. Последние два года она уже не пухляшка, а просто высокая девочка спортивного телосложения. И я ей все время говорю, что полезно, что нет, в чем ей следует себя ограничить. У нас дома, например, нет в свободном доступе сладкого, конфеты дети до сих пор спрашивают и далеко не каждый день едят. В своей время моя тет так "переборола" нашу наследственность (от моей бабушки) у моей двоюродной сестры. Никаких комплексов у нее не было, просто знала с самого раннего возраста, что нужно следить за собой. Причем все эти ограничения дейтсвуют и для моего сына, хотя он худенький и мог бы съесть кило шоколада без последствий 01.10.2009 13:45:27, ант73
ну, мне кажется, сильно париться на эту тему не стоит! 11кг в год далеки от катастрофы, надо учитывать и рост, кость итыды. если сами правильно питаетесь - это главное, чего надо придерживаться!
если брать детей пухляшек и дальнейшая "судьба" пухляшек, могу привести личный пример :). я была супер пухляшка, я б сказала толстушкой, глядя на меня сейчас этого не скажешь :) при росте 167-168 мой вес по жизни был стандартным 57-58 кг, сейчас даже меньше 54 кг.
могу привести пример моей старшей, была она не толстушкой, но пухляшечкой, худобой не страдала, сейчас, занимаясь танцами + бассейн, она и вытянулась, и я б сказала стала поджарой гончей :), так как у нас все бегом -бегом :)
еще пример девочки моей приятельницы, она была крупной девочкой, не толстушка, не пухляшка, но крупная, крупнее моей Альки, а потом стала худышкой
еще все десять раз поменяется, изменится, перерастет
у меня куча примеров , продолжать могу долго, самый , наверное, для меня впечатляющий случай: мальчик всегда был пухленьким, я его знала лет с 7, в его 10-12 , я б сказала даже не пухленький, а очень даже..., для меня невероятные размеры...! и как-то не видела я его пол года... я была в шоке! худющий, высокий, красавец!......................................
01.10.2009 13:13:11, MARRA
Любаня
наша в год была 11,5, сейчас 14 кг рост 88см, при этом она не толстушка. просто крупная кость, как у меня и у моего отца. я такая же была в детстве, посмотрите мои фотки сейчас, при том, что у меня четверо детей, но с фигурой всё норм. один из тройняшек у нас тоже в моего отца скелетом вышел - он крупнее братьев и родился, и сейчас, хотя не толстый.
не парьтесь, нормальный вес у вашей дочки :)
01.10.2009 13:03:28, Любаня
светикмамавити
Вес у вас в пределах нормы. Если будете правильно питаться, то даже при склонности к полноте ваша малышка будет нормальной. мое мнение, что только болезни могут приводить к ожирению, а большинство просто трескает много, если не сказать грубее. Культуру питания надо с малолетства воспитывать 01.10.2009 12:45:31, светикмамавити
Iriska
+1 все верно написано. И еще многие малыши в год пухляшками выглядят, а к двум вытягиваются. Мой в год 11 весил и такие ножки имел;)))) сейчас уже сооовсем не такие пухлые. Хотя я тоже волнуюсь, что в мою породу;( 01.10.2009 13:02:46, Iriska
пани Янтушевская (ex Yanitra)
А какой рост? В любом случае, такой вес в таком возрасте - нормальнейшая норма, не переживайте раньше времени.
Наследственность может проявиться, а может и не проявиться. В любом случае вы можете научить дочку правильно питаться и следить за собой. Уже сейчас, если Вы переживаете, можно питание сделать более дробным (5 раз, например) и маленькими порциями. Ну и побольше гулять, чтоб ребенок активно подвигался. Всё ИМХО.
01.10.2009 12:45:09, пани Янтушевская (ex Yanitra)
крИСТИНА
Рост где-то 78. Меня больше комплекция беспокоит, чем вес)) 01.10.2009 15:00:07, крИСТИНА
nata2703
у вас нормальный вес для 1.1 В этом возрасте многие дети выглядят пухлыми, это норма. У нех еше пропорции такие. После 2х лет будете смотреть. 01.10.2009 12:30:05, nata2703
количество жировых клеток закладывается до 3х лет, поэтому по возможности давайте как можно меньше сладкого и жирного, это кроме всего прочего и хорошая привычка на взрослую жизнь - есть лапшу без масла и кашу без сахара, уже не говоря про сладкое питье. но кроме жировых клеток "пухляшечка" - это строение костей - массивные широкие кости делают фигуру пухлой - независимо от того, сколько там реальной пухлости. 01.10.2009 12:20:04, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!