Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завидую я мамашкам, у которых детки спок

Завидую я мамашкам, у которых детки спокойные: сидят себе, ковыряются в песочнице. Мамы рядом стоят, разговаривают. Я же с Гелей как «унесенные ветром». Туда бежим на один конец площадки: слышу начало истории пару фраз. Обратно бежим – уже конец истории. Остается только догадываться – что же было в середине?
11.04.2002 13:28:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гы, аналогично. Как встречаемся с мамами, так я по всей территории с ребенком бегаю. все детки спокойные стоят, а нам все срочно нужно оббегать. Зато вес полезно согнать::-)))) для меня:-)) Активные детки меньше болеют и легче. 12.04.2002 19:26:14, Nichka
мы тоже такие:)носимся целый день,как угорелые ,все рушим ,все сносим .И старшая была такая. Я о другом даже не мечтала - считала ,что ребенок есть ребенок ,должен быть активным. Но бывает, хочется посидеть спокойно:)) 11.04.2002 21:22:57, ИМА
Юля В.
Ой, на меня тоже иногда находит - так завидно... Так хочется хоть чуть- чуть покоя... Не верб своим глазам, когда у кого-то ребенок сидит на одном месте больше минуты или ест в детском стульчике... 11.04.2002 16:32:43, Юля В.
rozmaita
Шустрый ребенок это хорошо, если будет и дальше "по жизни" шустрить - все успеет;-))) А у тебя лишнего сала не будет;-))) 11.04.2002 15:18:19, rozmaita
Так его и нет сала-то. Уже вешу меньше, чем до родов. 11.04.2002 16:49:04, ЭлинаAc
А оно надо слушать эти истории?:)) У меня такой же моторчик, до сих пор. Тоже всегда завидовала мамашкам спокойных и пугливых детей. А сейчас уже нет.:)) 11.04.2002 15:07:54, Лёлик
Мало мне интернета, хочется живого общения. 11.04.2002 16:50:16, ЭлинаAc
Я сейчас скажу гадость :)), но это не только мое ИМХО. Не о чем говорить с мамашками, которые гуляют в песочнице. Я никого не обижаю, но так сложилось, что в 2-х дворах, где мы гуляли, мамашки оставляли желать лучшего, у меня просто сложилось мнение, что это деградированное поколение. Разгор на уровне тинов: А че? А ты че? А он че? Блин..Фигли ты...ну и все в таком ключе. О чем с ними говорить?:)) Причем возрат разный от 18 до ... Просто может мне так попалось? Даже с виду очень приличные на вид мамы как только открывали рот, то я убегала сломя голову. А уж о том, чтобы они мотрели за своими чадами я вообще молчу. 12.04.2002 12:26:49, Лёлик
Меня тоже раздражает глупость и бестактность. Но я сама устанавливаю границы общения. Наверно, вам не повезло. Наши "песочные мамаши" очень много интересного рассказывают и поучительного про своих детишек, все игрушки приносят в куче, маляшня там копается. Фотографии показываем, цветами делимся. Кто что где купил для масиков, какие новинки где появились.
И вообще, позиция "я такая четкая, а вы дурочки и поговорить с вами не о чем" не очень удачная. Я всегда смогу найти тему для разговора даже с дряхлой бабушкой. Она мне про погоду, про свой ревматизм, я ей про свою бабушку. Она мою дочу похвалит, покалякает с ней - я ей доброе слово скажу. Всем приятно.
Проще надо быть, проще.
12.04.2002 13:43:01, ЭлинаAc
Не буду проще, дальше уже некуда:)), а слово доброе найти я успеваю. Но сколько я их не слушала - я же не глухая, то о чем говорят они, я не буду разговаривать об этом никогда, лучше буду молчать, а приду домой и зависну на телефоне.:)) Неужели дома не надоедает все время говорить о детях и всяческих прибабасах детских?:)) Ведь помимо этого есть и еще что-то в жизни. Книги, вязание, вышивание и куча других увлечений.:)) 12.04.2002 14:10:29, Лёлик
Не всем дано крестиком вышивать. Речь идет об общении живом. Разговор по-моему пошел в другое русло. 12.04.2002 16:40:32, ЭлинаAc
Мне тожееееее! 12.04.2002 09:55:11, Loli27
Мурзя
Зато у мамы отличная физподготовка :) (по себе знаю):о)) 11.04.2002 14:07:40, Мурзя
Ret
А так же реакция как у нинзя, то стакан со стола, то ребенок с горки ... 8-) 11.04.2002 14:42:42, Ret
Та же история. Синдром "шило в попе" 11.04.2002 13:47:52, Anchik

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!