Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как считаете, ребенок, которого отдали в

Как считаете, ребенок, которого отдали в сад (ясли) в октябре станет болеть чаще в адаптационный период, чем тот, который пошел в мае? Или не в этом дело?
Спасибо.
29.09.2009 11:18:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
а разница в чем?...
имхо, скорее это зависит от самого ребенка, возможно, от его возраста и умения одеться-пожаловаться...
29.09.2009 15:36:14, УникаЛьнаЯ
Моя дочь пошла в сад с июня на целый день. За три месяца отболела трижды: 2 раза ОРВИ и 1 раз гнойное воспаление глаза.
За сентбярь отболели уже дважды (ходим 3 раза в неделю на полдня), так что наша статитика пока говорит за то, чтобы отдавать в лето.
29.09.2009 13:38:36, Фа-фа
Зависит от ребенка прежде всего. Старший пошел с сентября, ровно в 2 года, за первый год болел 2 раза и даже ветрянка его не взяла. За весь остальной период хождения в это учреждение (садик + начальная школа) болел всего 2 раза, один из которых была наконец-то ветрянка с третьего захода :)
И были дети, которые болели постоянно.
29.09.2009 13:18:30, Иришка-Мартышка
светикмамавити
один пошел в мае - болел и орал все лето, в итоге забрали, вторая в сентябре- ходила с удовольствием, но болела жутко - больше дома сидели первый год, потом бол-мен устаканилась.
слышала мнение врачей что сент-окт самое лучшее время для приучения, т.к. иммунитет за лето окреп, овощей-фруктов больше, значит с витаминами порядок и аллергенов меньше по осени.
но я не знаю, тут еще много факторов играет роль, если малыш плохо переносит сад, то из-за стресса в любое время года будет болеть больше, если в саду не обращают внимания на сопленосых источников инфекции, если редко проветривают или наоборот устраивают сквозняк чтоб детей поменьше ходило и т.д. факторов много, поэтому пожелаю вам здоровья и терпения, редкий малыш сразу без конфликтов и болячек привыкает к саду
29.09.2009 13:12:17, светикмамавити
tЮлька
обычно зимой болеют больше, чем летом. исходя из этого скорее всего болеть будет больше, чем летом.

но с садом это не связано
29.09.2009 13:10:35, tЮлька
вопреки всем высказанным ниже мнениям :-)) если с детьми гуляют, и неправильно их одевают - так что они потеют еще до выхода на улицу, или же уже на улице; если в группе сильно душно и сухой воздух, то в октябре он будет болеть больше, чем в мае. 29.09.2009 12:54:04, Natalya L
Лотос
почему "вопреки всем"? :) Я тоже так предположила. 29.09.2009 18:37:18, Лотос
Не зависит от времени года. 29.09.2009 12:11:55, Marinaff
имхо, не зависит от времени года. Уже все ниже правильно написали, что все индивидуально. А еще у моей мамы есть точка зрения, что многое зависит от того, насколько хорошо ребенок ходит в дс, насколько ему там нравится. Она приводит в пример меня и мою сестру. Я плохо ходила изначально, плакала постоянно и болела очень часто. Сестра полюбила сад с яслей, ходила с удовольствием и никогда не плакала, наоборот, просилась в сад. Не болела. 29.09.2009 11:57:43, Олька Бармалейкина
nata2703
будет болеть в зависимости от индивидуальных особенностей ребенка. Некоторые болеют больше, некоторые меньше. В 2 года болеют тяжелее (обычно), чем если отдать в 3.
Я лично отдала бы в мае, если бы был выбор.
29.09.2009 11:47:43, nata2703
wwwoman
Дело не в этом. Это и индивидуальные особенности ребенка, и количество новых инфекций в садике, и насколько часто приводят заболевших или выздоравливающих, но не совсем здоровых деток, как часто проветривают, приходится ли детям подолгу стоять одетыми или их сразу выводят небольшими группами на прогулку и тп. 29.09.2009 11:40:04, wwwoman
+100, у меня оба старших пошли в сентябре-октябре, особо не болели. У знакомых есть дети, которые пошли весной, не вылезали из простуд. 29.09.2009 11:48:58, ант73
Лотос
Сложно сказать. У меня опыт только в сентябре-октябре. Болели столько, что пришлось забрать и отдать на следующий год. Мне всётаки кажетсмя, что сезон имеет значение, т.е. осенью будет хуже. 29.09.2009 11:29:40, Лотос
Katerinushka
У меня старший пошел в сад в апреле(уже было тепло,весна была ранняя),и как водится заболел,две недели были на больничном,потом две сходили в сад и снова заболели, сейчас младшая пошла в ясельки,сходили на две недельки и вот сидим на больничном, все то же самое,адаптация она хоть летом хоть зимой,там же свой микроклимат,новый для детей,думаю разницы нет,по крайней мере на примере своих детей я не вижу. 29.09.2009 11:23:26, Katerinushka
имхо все равно. адаптация к микробам в любое время бывает 29.09.2009 11:19:44, LEO

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!