Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос москвичам

Собрался тут сын мой старший в Москву переезжать) Подскажите, с чего начинать надо. И ещё, прописка и регистрация - это одно и то же? Всем спасибо.
27.09.2009 21:37:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я бы через интернет нашла места для собеседования, списалась с работодателями, а потом уже в Москву ехала на конкретные адреса. Если все хорошо получится с работой, то и жилье найдет быстро, а не наоборот.
Для временной регистрации требуется письменное согласие собственника (-ов) квартиры. Как правило, на это идут либо родственники, либо очень близкие друзья. Для граждан России временная регистрация не обязательна, но существенно облегчает трудовую деятельность.
28.09.2009 14:57:45, SoloNataly
Miss Tery
Как таковой "прописки" сейчас нет. Есть регистрация временная и постоянная (аналог прописки). Временную надо периодически продлевать.
Что касается "с чего начинать" - однозначно с поиска мест собседования с потенциальным трудоустройством и с поиском места жительства. Все это делать еще дома, по инету или через знакомых. Все остальное приложится.
27.09.2009 21:41:15, Miss Tery
Офф: Региша ты как? 27.09.2009 22:24:53, Daemia
Miss Tery
Лучше :). Кашляю только сильно, но в общем намереваюсь влиться в активную жизнь до среды :) 27.09.2009 22:39:47, Miss Tery
а мы вот по вашим следам идем:( я с горлом, Миха с соплями и кашлем:( поболеем перед поездкой:( 27.09.2009 22:42:41, Daemia
Miss Tery
Да ты что?? У меня никто не заболел из семьи, кроме меня.. Блин, ужас какой ((, из-за меня?? 27.09.2009 22:47:56, Miss Tery
Иди в скайп! 27.09.2009 22:50:06, Daemia
Miss Tery
Стучусь уже ) 27.09.2009 23:11:38, Miss Tery
Да нет я думаю, муж уже две недели инфекционный ходит, вот мы и устали обороняться:) 27.09.2009 22:49:12, Daemia
Спасибо, жильё и работу уже подыскиваем по интернету. А регистрацию сразу же требуют при приёме на работу? И где её можно сделать, если жильё съёмное? 27.09.2009 21:43:56, vitundra
Miss Tery
Без регистрации гражданам РФ можно находится до 90 дней. Желательно с билетами. Если планируется пребывание свыше 90 дней, то в течение указанного срока необходимо подать документы на регистрацию. При трудоустройстве регистрация нужна сразу же.
Про то, где сделать - лучше у родичей или знакомых. Если таковых нет, договариться с хоязином квартиры, которую будете снимать. Не все на это готовы, поэтому момент надо обговорить заранее..
27.09.2009 21:53:17, Miss Tery
Угу, бум иметь ввиду) 27.09.2009 22:07:47, vitundra

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!