Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.09.2009 23:35:26

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он (4 г.) и Она (1,7)
А чего было-то? Нужна ли подрощенному детю коляска?:-) Я вопрос ставлю иначе - нужно ли маме, чтобы подрощенный деть ездил в коляске:-) Если нужно - коляске быть, если не нужно - то на фиг её:-) Мне - нужно. Нам старшего в сад вести полчаса моим шагом, со старшим идем 40-45 минут, а с Любкой пешком это мне с вечера выходить надо будет:-) Поэтому ездит моя краса в коляске и еще год ездить будет, если я на работу не выйду:-) 27.09.2009 21:05:17, Бурундук, Он (4 г.) и Она (1,7)
Larun + detki-konfetki
+1 вожу Костю в коляске т.к. мне так удобнее 28.09.2009 10:29:54, Larun + detki-konfetki
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Я думаю, что возить буду, пока она сама в сад не пойдет:-)) 28.09.2009 12:27:08, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Тапка
моя старшая ездила ровно до 3,3 года! пока не родилась младшая...ну не хотела она пешком ходить! ничего страшного не вижу, дети все разные...покупайте, если считаете нужным....мы и в подгузниках до 3,5 лет ходили :)... 27.09.2009 16:32:38, Тапка
nata2703
короче у нас Чикко, мы довольны, и в почти 3 года пользуем по полной. Не ломалась. 27.09.2009 16:24:37, nata2703
Тему пропустила, не успела. Но заметила замечания относительно возраста ребенка, так вот, у нас здесь детей до 6 лет таскают в коляске- ОФИЦИАЛЬНО!!! патаму шта проезд на общественном траспорте бесплатный и именно в возрасте от 3 лет и до 6 лет покупают шикарную коляску и за любые деньги дабы выдержала такого великовозрастного пупса :-) 27.09.2009 13:39:38, elmi
tЮлька
я отвечу. сама купила в августе коляску.

третью.

первые две живы.

потому что - в Ялте в горку таскать ребёнка - это жесть.

да и в обычной жизни обычно надоть коляска.

для мамы шикарная коляска - за счёт маневренности и т.п.
в самолёт на ней пускают, т.к. она очень хитро складывается и стоит потом сама.

но она сугубо летняя.

папа у нас в отпуске не всегда бывает. а я свою мелкую 10 кг-шную детку не могу таскать.

в реге коляска и надя в ней.
27.09.2009 09:27:10, tЮлька
УникаЛьнаЯ
И я только недавно купила - но у меня танк на колесах, тяжелый и проходимый, как БТР :) НЕ советую покупать "легенькую дешевенькую" - мы такую покупали еще со старшей - это мучение,а не помощь.
В итоге мы сошлись на коляске-БТР д поездок "пешком" - в нее можно нагрузить много, она устойчивая, крепкая и попадаетпоширин во все пандусы и т.п. А если планируется поездка на метро, я од сих пор Яську в коалакерри пихаю и на себе везу - имхо, так легче чем тащить ребенка и коляску...
27.09.2009 09:51:55, УникаЛьнаЯ
tЮлька
Лен - ты видела задние колёса??
вес коляски с капюшоном - 6, 5 кг. без -кг 5 наверно.

она по ступенькам ходит в отличие от всех маленьких тростей. именно поэтому я её и взяла.

её в самолёт до борта спокойно брали, короче - ни одна мелкая трость рядом не стояла, тем более я по весу меньше 5 кг тростей и не знаю
27.09.2009 17:54:52, tЮлька
Iriska
Так автору нужна именно для поездок в метро, магазах и длительных пеших прогулок, если ре устанет. Максимально легкая и компактная. А не коляска вообще;) 27.09.2009 10:24:42, Iriska
УникаЛьнаЯ
Наш бтр не подходит тлько для метро из-за веса (хотя если с папой - то нормально). Но я вообще не представляю в метро коляску- это же дико неудобно и аме, и окружающим... 27.09.2009 12:51:29, УникаЛьнаЯ
Iriska
Модель, которую показывала автор, складывается в небольшой прямоугольник;) думаю( точно не знаю, в метро пока не ездила ни с коляской, ни без;)) , что будет нормально. 27.09.2009 13:27:17, Iriska
УникаЛьнаЯ
Скорее всего нормально :) Главное, чтобы вес коляски позволял или поднимать ее на руках вместе с ребенком, сидящим в ней, о лестницам переходов метро. Или вес и ггабариты - нести ребенка и этот "прямоугольник" одновремнно.
Хотя из личного опыта - в метровсегда находятся добровольцы, помогающие затащить коляску куда надо :)
27.09.2009 13:30:42, УникаЛьнаЯ
Рыжий Пушистик (Yanat)
это точно)))) мы спец от Юльки подальше держались - всегда находился мужчина, который был готов ей помочь)))) а нам с нашей коляской в метро оч удобно было. 27.09.2009 16:03:21, Рыжий Пушистик (Yanat)
Вы готовы за такую цену купить коляску для такого взрослого уже ребенка? Мы купили летом трость в ашане за 1,5тыс руб.Мир детства , только потому что старая умерла, дочке было 1,5 года, так я еще и ругалась что дорого блин. Если вам эта нравится и есть деньги-покупайте. 27.09.2009 01:38:02, @lana
Iriska
Мне просто банально было бы жалко денег ( ясно что покупка ненадолго), поэтому я бы купила самую простенькую коляску без раскладывающегося сидения и дешёвенькую;) 27.09.2009 01:29:24, Iriska
лично я не вижу смысла покупать коляску для ребенка от 1.5 :)
Чем чаще будете ходить пешком, тем раньше ребенок начнет самостоятельно долго и много ходить, но это имхо
26.09.2009 23:37:51, Бусьен
[пусто] 26.09.2009 23:49:41
:) в зоопарк мы ездили (на метро) в год со своей прогулкой (капелла)-вполне удобно было, в 2 года пешком-не разочаровалась ну никак:) В 1.10 точно ездили без колясок в метро и на большое расстояние (из одного конца в другой)
В отпуск-не скажу да и от ребенка конечно многое зависит, думаю на этот счет папа-лошадка:)))Если устал-можно и отдохнуть-зачем обратно идти?

Если так проблематично то конечно нужна
27.09.2009 00:07:24, Бусьен
Как-то я вот это не поняла - Если устал-можно и отдохнуть-зачем обратно идти ?? Это как? Лечь поспать что ли? У меня дочка на море так укупавалась,что домой(а дорога в горку) точно бы не дошла. Или по городу когда гуляли...Видимо мы просто активно и далеко гуляем,что на дорогу сил уже не хватает:) А в метро на другой конец-зашел и сел - проблемы нет доехать. Ну я так предполагаю,потому что дочка в метро еще ни разу не была. 27.09.2009 08:27:35, Мирабель
1-это значит сесть и отдохнуть..у нас ады Миха устает он сам садится на лавочку, редко просится на руки, но в колсяке можно кактать и до школы..тут дело хозяйское...
2-в метро мы часто ездим и нет никаких проблем, ездим без коляски мы ей вообще давно не пользуемся.
27.09.2009 10:34:04, Бусьен
Мы в метро не ездим не потому что маленькая,а потому что не ездим вообще. Сын там был ну раз 10мах. за всю жизнь.Хотя ,если б нужно было,поехала и как раз тут не вижу проблемы,особенно,ес­ли без пересадок и не в час-пик. А насчет до школы...ну тут ,сорри,обсуждать не буду,у каждого свое мнение,но не вижу ничего критичного,что ребенок в 2 года пользуется коляской.Особенно,если детей больше одного или не всегда есть возможность подстроиться под него. 27.09.2009 11:12:49, Мирабель
ну это Вы, автор спрашивал учитывая метро в том числе...
Ничего плохого я тоже не вижу, зачем такое писать? У автора вроде как 1 ребенок-извиняюсь если это не так, но опять-таки вопрос был иного характера.
27.09.2009 16:56:44, Бусьен
Spunya
ёё..ну дети разные. я без коляски не могу вообще. и не потому, что он устает, а потому, что дойти нереально куда-то. папа-лошадка сильно, конечно :)) 27.09.2009 00:39:07, Spunya
мы идем-реально, даже в полне уже быстро:)) Поэтому у нас как-то без проблем, гуляем и по делам идем пешком (не уходит в сторону, а идет ровно по дороге куда надо идти)-когда начинает капризничать-договариваемся)) А вообще заранее настраиваю:) Идем разговариваем, стишки расказываем...ну и как-то так незаметно до метро доходим (с Михой это получается за 20-25 минут, без него 15 мин-быстрым шагом) 27.09.2009 00:55:48, Бусьен
Spunya
у вас видимо не интересно на улице просто. у нас путь 10и минутный занимает от 40 мин до часа, если без уговоров и дургиx трататушек. если с ними, то за 30 минут может быть, но какие нервы нужны. нафик нафик. 27.09.2009 01:17:48, Spunya
а у нас 10-ти минутный путь занимает 2 минуты, потому что сынок бегом этот путь проделывает, а я за ним, а коляска с собой- потому что там в корзине его игрушки, памперсы, попить-закусить. 27.09.2009 13:41:44, elmi
Spunya
т.е. он прям бежит в магазин за покупками?:)) повезло :)) 27.09.2009 14:06:56, Spunya
зачем перегибать-то? я что про магаз написала что ли?
На будующее... по магазам у нас папа бегом бежит, а я- на авто и в тубзик даже ;-)
27.09.2009 19:33:36, elmi
Spunya
я не перегибаю, я пшу про свой путь 10и минутный, который до магазина :)) 27.09.2009 20:15:30, Spunya
почему это не интересно? Мы проходим мимо площадки детской его любимой, проходим мимо стройки-а это вообще увлекательно все, мимо детских садиков...поэтому ты тут неправа! дети все разные и подход разный, я могу договорится со своим ребенком, да бывают проколы, но и когда они встречаются все равно договориваемся:)Да и потом мы же не просто молча идем, а мы разговариваем, стихи рассказываем и ты ды...И потом по началу конечно было именно так как ты говоришь, но если сдаваться и сажать все время в коляску так и будете кататься в ней до школы-имхо конечно
Никого обидеть не хотела, просто высказала свое мнение
27.09.2009 10:37:38, Бусьен
это когда времени вагон, то можно и договариваться и стройки по дороге рассматривать))
Я "за" коляску хоть до школы)))
27.09.2009 13:10:59, foster
какая глупость. Внимательнее читать все-таки стоит..На ребенка удилять время я бы рекомендовала бы...Заранее-это значит дома.пока собираюсь сама и ребенка собираю. И если мы едем на метро, что бывает не так часто, то это как раз по делам, а не для прогулки, стройу мы не рассматриваем...еще раз внимательнее прочитайте к чему я это написала хотя бы..прежде чем писать мне что-либо:))) а если в друг по дороге ребенок отказывается идти, ну чтож, обычно я всегда расчитываю время кот. понадобиться мне доехать в нужное место с учетом этих капризов. В коляске тоже орать ребенок может или просто отказываться ехать или Вы не обрааете внимание и везете орущего ребенка?:) 27.09.2009 16:58:39, Бусьен
я очень ценю Ваши рекомендации)))) раньше мне и в голову бы не пришло что ребенку надо уделять внимание)))
27.09.2009 17:11:27, foster
да я заметила:)) "это когда времени вагон, то можно и договариваться "=)) Даже если запара, я ВСЕГДА договариваюсь с ребенком, у него есть тоже свои желания даже если они не совпадают с Вашими стоит учитывать и даже где-то опоздать лучше, чем игнорировать и тупо сажать в коляску нра ему это или нет

но это имхо конечно:) Я понимаю что в коляске удобнее и до 6 лет как верху пишут (лично я в шоке), но есть детки кот. отказываются сидеть в коляске, а уж в 3 и далее я уверена что сажают не прислушиваясь к мнению ребенка
27.09.2009 18:00:13, Бусьен
tЮлька
после испании, где 4-х летки по набережной в коляске катались я поняла, что коляска нужна ещё на пару лет.

зато - папа с мамой не только договариваются, но и наслаждаются погодой\природой и вообще отдыхают.

я конечно понимаю, что гулять ребзю надо 2-3 часа в день ногами, но БОЛЬШЕ ему никак не осилить, а ситуации бывают разные
27.09.2009 19:56:20, tЮлька
Вооkашка
Вот зря Вы так уверены :( Многое зависит от логистики. Ну и, конечно, от способности родителей взглянуть на ситуацию непредвзято, с позиции "как разумнее", а не "что скажут соседи". Эта тема уже обсуждалась в прошлом году, и я там писала, что на занятия мне удобнее идти полчаса пешком (с коляской), чем неизвестно сколько общественным транспортом. Мой личный ребенок физически может пройти почти весь путь, но на последних пятистах метрах заснет, и мне придется тащить тушку, потом или будить, или раздевать сонного, что мне лично ни к чему. И поэтому мы с ним как раз договариваемся, идем пешком или на коляске :) И садик у нас тоже довольно далеко (20 минут моим быстрым шагом), поэтому в сад мы едем на коляске, а обратно - рядом с коляской. Повторяю: мой как раз ребенок физически выносливый и вполне сговорчивый, поэтому идем на обоюдные уступки.
По теме :)): у нас коляска Chicco, которая весит 2,5 кг и складывается в заплечную сумку.
27.09.2009 18:29:56, Вооkашка
ваши ответы напоминают мне "вот поживете с мое и поймете" или "Вы до двух-то дите дорастите, а потом поговорим"))))
27.09.2009 18:18:41, foster
каждый понимает в меру... 27.09.2009 20:26:18, Бусьен
УникаЛьнаЯ
договоритья все могут. Но мне лично "договариваться", держа в руках тяжелые сумки из магазина - не интересно. Или "договариваться" с Ясе, параллельно объясняя Уле, почему мы идем еле-еле. Или неудобно не быть в состоянии точно расчитать время перед встречей, например. Или заставлять идти уставшего и сонного ребенка.

ЗЫ - порадовало про "до школы", сил нет как. Представляешь -я старшую в почти три возила в коляске. И вот- до школы еще минимум год, а она УЖЕ не в коляске :)))))
Это мнение в одном ряду с "высаживать на горшок надо с рождения, а то до школы в памперсы наряжать придется" и "без ГВ жизни нет" :)
27.09.2009 12:56:12, УникаЛьнаЯ
с дочерью у нас было 4 коляски, 2 вообще не юзали, а дочь " сошла с коляски" с 1 года, она в 8 мес. уже бегала и потом и ходить научилась, но с года реально ей коляска была не нужна. 27.09.2009 13:43:17, elmi
Spunya
да ладно, писать каждый может :)) может Буся Миxу своего в слинге носит, кто ж её знает :))) 27.09.2009 13:33:14, Spunya
я не пользуюсь слингом у меня Миша САМ ходит за ручку с родителями. 27.09.2009 16:59:47, Бусьен
Spunya
не знаю, не видела :)))
да ты , Буся, не переживай, ты опытная, умная мамаша, которая неустанно занимается с детьми, правильно воспитывает и с младенчества прививает правильные навыки, у тебя отличные пидиатОры и еще много чего. мы все это давно знаем!:)))
27.09.2009 19:32:14, Spunya
Я конечно тронута, что ты отслеживаешь все, что я пишу и все четко запоминаешь, ведешь мою "историю" так сазать, но мне подобные "фанаты" не нужны:))))) 28.09.2009 09:48:37, Бусьен
Иллария
браво:))))))))))))) 28.09.2009 02:05:16, Иллария
УникаЛьнаЯ
а, это намного удобнее, чем коляска, подтверждаю :)))
На самом деле,договариваться и учить ходить тоже очень важно... Но необходимость коляски, имхо, не отменяет автоматически :)
27.09.2009 13:38:56, УникаЛьнаЯ
Iriska
Дело не в том, что можно и без коляски. Да, можно, но бывают моменты, когда она нужна, даже если в большинстве случаев вы и ходите пешком. Особенно актуально мамам более одного ребенка, если надо к определенному времени в школу/сад и время ограниченно, то волей/неволей нужна коляска. А погулять то конечно, можно и пешком, если спешить некуда. Мы тоже в половине случаев ногами гуляем, правда спина моя уже этих прогулок не выдерживает;))) 27.09.2009 12:44:07, Iriska
девочки что ВЫ ВСЕ взъелись я сказала АВТОРУ свое личное мнение, в топике не было указано что более одного ребенка! :) А это меняет вообще всю тематику, к чему все это писать вообще не понимаю
Да и потом в возрасте год и 4 дети отличаются от 2-х годовалых и от ребенка с возратом 1.8 как у Автора
27.09.2009 17:00:57, Бусьен
Iriska
Никто не вз'елся;) Идет дискуссия, нормальное дело. Или лучше, как в нашей думе- у всех единое мнение? В споре рождается истина, почитает нас автор и ... сделает по своему;) 27.09.2009 22:34:54, Iriska
да и в чем спор? В том, что есть детки, которые много ходят, а есть которые нет, в том что есть детки с которыми можно договориться, а есть с которыми нет...да и родители разные, не то что детки...
Всех почему-то задело то что я написала-смешно (кто-то начал про двух детей писать, о кот. речи и не было, кто-то пытается меня чем-то оскорбить,задеть, вспомнить то что я писала несколько лет назад-это вообще бред,хотя я лишний раз увидела, что за люди здесь, вообщем каждый о своем пишет, как обычно....все ушли от темы топика)...
28.09.2009 09:44:50, Бусьен
Spunya
сдаваться - это как? у вас состояние войны - кто кого?:)) до школы да...через одного мамы везут в прогулкаx детей в первый класс 27.09.2009 11:53:33, Spunya
видимо состояние войны не у меня:)))
У нас демократия в семье-насильно никого не сажаем никуда.......
27.09.2009 17:01:44, Бусьен
Spunya
да уж помню я вашу демократию в 6 месяцев :))) 27.09.2009 19:30:13, Spunya
? и что?
для меня вот странно помнить на форуме всех по именно (никам) и кто что писал год-два года назад, у Вас видимо своей личной жизни сААвсем нет...
мдяяяяя
насмешили-правда :))))))
И при чем тут ИВ и коляска? Я сказала Автору (а не ВАМ) свое мнение, а вот далее даже не знаю как назвать:))) Видимо Вам общаться не с кем и впечатлений не хватает раз Вы запоминаете всякую ерунду из форума, , чужие поступки, а так же чужую личную жизнь...Вот не могу я так, видимо для меня инет занимает не такое большое место в моей жизни нежеле у Вас
27.09.2009 20:28:27, Бусьен
Spunya
личной нет, ага, только общественная... 27.09.2009 20:40:15, Spunya
угу...вот-вот 27.09.2009 20:43:55, Бусьен

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!