Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Упал...

Девчонки,ребёнок часа два с половиной назад упал навзничь затылком с высоты своего роста:в ванной на полу поскользнулся.Долго плакал (мин.10,для нас это долго),потом ВРОДЕ,всё как обычно.У кого-нибудь случалось подобное?Как думаете,есть резон всю ночь караулить или можно спать лечь?Малыш спит отдельно,так заведено,и сегодня с собой не могу положить - папа поддатый))))
26.09.2009 22:10:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня Женька падала именно так -подскользнувшись, на каменный пол, вернее камни (мыли ножки после моря,я дурында, подумала, что она раз просится постоять сама - пусть стоит). Испугалась я очень, так как она плакала тоже минут 10, не успокаиваясь. Но потом вроде бы и поспала как обычно, и поела нормально, ТТТ, решила, что пронесло. Но, мне показалось, что всё-таки, когда подскальзывается, то падает как бы по касательной. Надеюсь, что без последствий чего и вам желаю @@@@@­@@@@@ 27.09.2009 17:29:10, Рыжая Белка
Пол года назад тоже спрашивала здесь совета,упал тоже в ванной,и тоже затылком,звонила тогда в скорую,сказали,если сразу заплакал,и сознание не терял,то ничего страшного скорее всего,ночью сказали наблюдать,будить каждые 6 часов,чтобы убедится что в сознании,ну и сказали через пол года зрение проверить,потому что затылком упал. 27.09.2009 01:17:13, Ledi66
Rimusha
я просто кулачки зажму, чтобы обошлось все у вас!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 27.09.2009 00:21:23, Rimusha
Наблюдать ребенка в течение 3-х дней-это самый критичный период.
Следить за поведением, сном (если он ведет себя слишком активно, чем обычно или ровно наоборот, то стоит обратиться к специалисту-неврологу), если стошнит в течение 3-х дней, то срочно в больницу.
Может стоит сегодня вместе поспать
А вообще имхо, все оки будет, тк высота своего роста-не так срашна..
26.09.2009 23:43:25, Бусьен
FioreJu
Наблюдайте за малышом и ложитесь спать вместе. И пусть всё пройдёт бесследно!
Но если вдруг начнёт подгибать ножки, откроется рвота или будет спать крепче обычного, обязательно покажитесь врачу.
Правда я бы уже сегодня рентген сделала и нейрохирургу показалась. (Но это уже опираясь на собственный негативный опыт.) А у вас всё отлично будет!!!
26.09.2009 23:08:00, FioreJu
Зубатый кысь
какой рентген и врач в ночь с субботы на воскр??? 26.09.2009 23:11:57, Зубатый кысь
FioreJu
В НИИ неотложной хирургии и травматологии на большой полянке. тел. 633 58 12. Может, пригодится кому-нибудь. 26.09.2009 23:17:31, FioreJu
Зубатый кысь
а, я просто отстала от жизни в своем подмосковье((( 26.09.2009 23:20:39, Зубатый кысь
а я вообще из Тольятти,но за поддержку спасибо! 26.09.2009 23:26:06, мама Лёши и Наташи
FioreJu
ой, простите, пожалуйста :( Я в регу не заглядывала.
Просто после нашего падения на кафельный пол за всех упавших волнуюсь, как за себя, и держу кулаки.
26.09.2009 23:30:10, FioreJu
если не секрет,во что у вас вылилось,я чего-то мандражирую((( 26.09.2009 23:33:38, мама Лёши и Наташи
Юль,спасибо тебе за ответ!Пока всё вроде ТТТ.А вам удачи и чтоб всё-всё стало хорошо! 27.09.2009 00:15:16, мама Лёши и Наташи
FioreJu
Вы успокойтесь только, не вонуйтесь, всё обязательно будет хорошо!!!
Если Лёшик изначально вёл себя, как обычно, то скорее всего последствий никаких быть не должно. Говорят, у малышей огромные компенсаторные возможности.
А про нас я на подник написала.
26.09.2009 23:41:22, FioreJu
Термометр
Скорее всего, что все у вас хорошо, тьфу-тьфу. Но я быспала рядом, а утром в травму сходила для спокойствия 26.09.2009 22:57:40, Термометр
буду блюсти,наверное.Слава Богу,пока всё как обычно! 26.09.2009 23:27:10, мама Лёши и Наташи
Suri
Проверяйте, чтобы не впал в непробудный сон. Караулить не надо, если пару-тройку раз через какие-то интервалы времени (скажем, час-полтора) его возможно будет растолкать-разбудить, то и все нормально. Потому при возможности доктору показать можно, но если поведение ребенка не изменилось, то вряд ли они что-то найдут.
Наш как только уже головой не бился, тьфу-тьфу, вроде ничего пока.
26.09.2009 22:34:45, Suri
ой какие страсти -"не пробудный сон". сотряс в этом возрасте трудно очень обнаружить-слова травматолога больницы им.Сперанского. Тк тошнота, активность или пассивность в поведение не основные показатели (для детей до 3х лет) 26.09.2009 23:45:29, Бусьен
boza
У меня так дочь упала один раз, все обошлось. но вы понаблюдайте лучше. Может, раскладушка есть, чтобы в одной комнате с ребенком поспать? 26.09.2009 22:23:54, boza
так мы и так все в одной комнате)) 26.09.2009 23:27:58, мама Лёши и Наташи
УникаЛьнаЯ
я бы все же легла с ребенком -или в детской бы прикорнула, или папу туда выгнала, а ребенка с собой. _Скорее всего_ все хорошо, но лучше, как известно, перебдеть, чем недобдеть... :) 26.09.2009 22:21:18, УникаЛьнаЯ
Зубатый кысь
смотрите, чтобы рвоты не было... пусть все будет хорошо!!! падали очень много, но в ванной кафель наверное... так не падали( 26.09.2009 22:20:38, Зубатый кысь
вот именно,что кафель на полу(((мы ещё вообще пока ни откуда не летали.ТТТ.вот я и напугалась 26.09.2009 23:29:35, мама Лёши и Наташи
Skripka
Я бы всетаки где-нибудь рядом прикорнула на всякий случай.Мали чего...вдруг рвота будет....Кулачков вам@@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.09.2009 22:16:26, Skripka
буду бдить,спасибо! 26.09.2009 23:30:20, мама Лёши и Наташи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!