Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Skripka

А мы сегодня сходили на развивалки.

Решила я ,что Софикошка у меня растёт в глуши- в деревне-детей нет рядом ,а общение ребенку нужно всетаки.Сегодня мы первый раз съездили в Монтессори клуб Радуга в Крылатском.И нам там обеим понравилось.Детишек было кроме нас 2е,чуть постарше нас -им год и 6ть.Клуб находится в жилом доме на первом этаже.Занимают собой трехкомнатную квартиру.Софикошка моя сразу слезла с рук и пошла играть во всякие наглядные и ненаглядные пособия.Конечно у нее разбегались глаза и чесались руки все раскидать и погромить.И конечно она игнорировала круги и кукольный театр.Но я думаю походим-привыкнем и будем со всеми вместе свечки задувать и в ладошки хлопать.Cо старшим мы 2 года ходили в монтессори и мне и ему там очень нравилось.Надеюсь что и тут нам будет хорошо и Соня будет с детьми общаться.И ехать нам очень удобно.Въезжаем в город и сразу почти попадаем в клуб.Сегодня ехали полчаса.В будни наверное минут на 15 подольше будет.
26.09.2009 15:48:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
приезжайте к нам в гости))) игрушек у нас и развивающих пособий - на детский сад хватит, общением тоже обеспечим))) если вы по новориге едете, то доедете еще быстрее - мы прям рядом с тоннелем)))
а про развивлки я пока думаю, может, зимой начнем ходит, или когда дожди зарядят... в целом вам там понравилось, да?
27.09.2009 08:40:49, Аленёнок
Skripka
Ага мы по Н.Р. -въезжаем в тонель и из него сразу налево во дворы и там ул Крылатские холмы д 35к4.Спасибо за приглашение.Как нибудь напросимся к вам вгости. 27.09.2009 15:24:34, Skripka
)))) мы ближе))). кроме пн и ср утра и воскресенья - в любой день велкам))) 27.09.2009 19:29:58, Аленёнок
Yulyasha
мы тоже пошли на прошлой неделе. Ксю вроде понравилось, но боится мальчишек из группы, шустрые они очень, а ее, козявку, сносят на раз :))а так, оказывается, она у нас много чего знает, только от мамы тщательно это скрывает :)) 27.09.2009 08:30:58, Yulyasha
Skripka
ага я на занятиях узнала,что она оказывается говорит чайка(чашка),дятей(д­ятел)фумка(сумка)и оказывается умеет пить из чашки.А я ей все поильник подсовываю....сплошные открытия 27.09.2009 15:22:24, Skripka
воооот, она у тебя умница, а ты наговариваешь на нее почем зря)))) 27.09.2009 10:21:01, Аленёнок
Iriska
О, здорово! Мы пока в местный ЦИП походим, в двух шагах от дома и бесплатно. Девочки, кот.ходили уже в восторге;)
А мы изза болячек наших все никак, но надеюсь в среду тоже выберемся;)
Рассказывайте иногда , что у вас там будет интересного;)
Тут у нас еще есть платные развивалки, типа супер-пупер! Цена - ( все присели?) за 8 часовых занятий в месяц- 9600!!!
27.09.2009 00:47:42, Iriska
Skripka
Конечно ходить надо туда-куда удобно и где деткам хорошо. 27.09.2009 15:20:12, Skripka
Rimusha
оо, значит, вы в наших краях были?:) Чудесно:) пусть занятия принесут пользу и радость) 27.09.2009 00:25:22, Rimusha
Skripka
Спасибо Римуш -это прям за Перекрестком.Ул Крылатские холмы д 35 корп4 27.09.2009 15:19:33, Skripka
FioreJu
Успехов вам, девчонки, и интересных занятий!!!
У нас в доме напротив тоже развивающий детский центр, но мы пока стороной его обходим. Дорастём до прививок и тогда...Только держитесь!!! Ну а пока дома рисуем, лепим, танцуем и читаем.
26.09.2009 23:05:06, FioreJu
Skripka
Юльчик спасибо,вы сначала рививки сделайте и тогда уже со спокойным сердцем на занятия можно ходить.А так конечно боязно. 27.09.2009 15:17:57, Skripka
Tippy
согласитесь интересно, и ребенку, и маме :)
пользу сложно оценить, но то что ребенку интересно однозначно
26.09.2009 19:18:31, Tippy
Skripka
Интересно не то слово.Польза есть .Просто видно её не сразу.Я старшего тоже водила на монтессори занятия и он там научился очень многому.А главное общаться-делиться-жалеть других детей.Потому как ,когда приходишь в песочницу -народ там разный.Есть мамы отзывчивые,которые следят за своими детьми и если что то начинается-драка или отнимание друг у друга -то стараются предотвратить конфликт.Но большей частью мне там встречаются мамы которым абсолютно всеравно что делает их ребенок, и кого он бьёт в данный момент.На занятиях я хотябы ограждена от таких мам.Да и педагог там обычно следит за ситуацией. 26.09.2009 21:59:48, Skripka
светикмамавити
здорово! хоть бы и в нашей тундре такое открыли, а то до москвы далеко.... 26.09.2009 16:05:43, светикмамавити
Skripka
А может где то есть....я тоже не сразу нашла 26.09.2009 22:00:20, Skripka
здОрово! А по старшему вы можете сказать, что монтессорька вам много дала? У нас есть несколько групп Монтессори при разных садиках и центрах развития, отзывы не очень((( 26.09.2009 16:03:36, ОльгаЕр
Skripka
Просто разные бываю монтессори центры.Бывают центры где работают по системе Марии Монтессори .А бывают садики где это заявленно,но обычно там просто есть несколько комплектов пособий и всё.А это все непросто.Когда занятия безсистемные и поверхностные -они ничего и не дают.Когда я привела сына в сад обычный в 3 года записывать (в августе месяце)нас взяли с распростертыми объятиями-сказали ,что такого мальчика они не могут не взять.У сына (не знаю может это просто врожденное)например логика железная.И всякие там задачки логические или тесты на IQ он всегда щелкал быстрее меня .Я считаю ,что логика там очень здорово развивается. 26.09.2009 22:08:10, Skripka
Iriska
Ириш, думаю это врожденное;) 27.09.2009 07:29:20, Iriska

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!