Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кофеманка

Мамам деток "переваливших" за годик.

Мой племянник (1.2) устраивает истерики как только,пытаются пресечь действия ,которые не устраивают родителей (попытки влезть в розетку,покопатся в кабелях под напряжением и прочее)- может он мал и его надо отвлекать,а не запрещать или строгость не повредит?
24.09.2009 18:14:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
мы с 11 мес пытаемся истерить, но ему не повезло, он уже третий у нас, все это мы уж проходили и истериками нас не взять. но лучше отвлекать еще до того как.... нпр вы видите как к телевизору подходит хитрая физия и пытается игрухой треснуть по экрану, на "нельзя" мы обязательно треснем и еще поорем, а если я в этот момент скажу "ку-ку" или "дай маме...." с довольной рожицей мчится ко мне.
вообще чаще в запрещенные места они лезут чтобы привлечь внимание, если скучно. Запреты они усваивают оч быстро и начинают понимать что так нами тоже манипулировать можно. а если малыш занят игрой или еще каким делом, то и лезть никуда он не будет
25.09.2009 14:18:06, светикмамавити
УникаЛьнаЯ
:))) Моя не то, чтобы итерит. Она картинно падает на колени и звучно бьет челом об пол. После чего считает себя вправе заголосить :) Если я полна решимости игнорировать ее выкрутасы, то деточка добегает до меня, обхватывает мою ногу, снова бухается на коленки (тем самым умещая свою памперсную пятую точку на моем тапочке) и, продолжая громко ныть, задирает мордочку вверх, ожидая моей реакции. На этом мы обычно обе начинаем хихикать и вопрос снимается сам собой :) 24.09.2009 22:18:44, УникаЛьнаЯ
Olga_R
У нас тоже самое один в один. Падает на колени и бьет челом :) К ноге правда не идет, голосит на месте. Но быстро переключается 25.09.2009 00:02:14, Olga_R
ЕК настоящая
О, один-в-один! У нас было где-то с 1.5 до 1.8.
Прошло.:)
24.09.2009 22:46:56, ЕК настоящая
УникаЛьнаЯ
А, то есть пройдет? :) Улька вобще подобным не страдала, так что меня пока скорее равлекают эти показательные выступления :) 24.09.2009 22:58:18, УникаЛьнаЯ
ЕК настоящая
И мы развлекались. Вот это "челом бить" - было уморительным. Иногда еще аккуратно ложился на пол, прятал или отворачивал мордочку, начинал голосить, а потом тихонько подглядывал - смотрим мы или нет.:)
Как и у Вас, с нашей стороны 2 реакции было: сначала игнор, потом перевод на смех. Мелочь улыбчивый у нас, смешливый, так что это получалось легко.
Прошло. Само. :)
Жалею, что на видео не записали.:)
24.09.2009 23:43:27, ЕК настоящая
Iriska
Еще я лично пересмотрела весь дом с тз ребенка и спрятала, убрала все опасные для жизни вещи. 24.09.2009 19:09:42, Iriska
tЮлька
+много-много 24.09.2009 19:21:19, tЮлька
Обязательно закройте розетки спец. заглушками и спрячьте от него все, что под напряжением или опасно, в.т.ч. кабеля. Мама же может просто не уследить за ребенком... Запрещать или отвлекать - зависит от ребенка. Истерики они перерастают со временем, наберитесь терпения :). 24.09.2009 19:02:57, Roxanne
Я в таких ситуациях говорю нельзя и если не прекращает,говорю еще раз нельзя твердым голосом и отвлекаю. Но у нас особых проблем вроде нет,дочка послушна. 24.09.2009 18:25:41, Мирабель
Iriska
Делаю так же.
Сейчас уже в 50% слушается, даже если и немного истерит при этом;)
24.09.2009 19:07:27, Iriska

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!