Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Побывали в аду (поход в поликлинику)

Всё это уже проходила 9 лет назад, со старшим. И знаете, в одну реку можно, оказывается войти дважды! У нас, в нашей детской! Всё тот же идиотизм, фантастическая очередь к хирургу, хамство и на прощание ощущение себя каким-то пыльным фантиком для своих же коллег-медиков. Ну вот скажите мне, в среду звоню в регистратуру и получаю информацию, что четверг - грудничковый день, ко всем врачам-специалистам без записи, БЕЗ талонов. Оказывается,не ко всем. Вдруг откуда ни возьмись, у кабинета окулиста вырастают люди... с талончиками. А до этого живая очередь идёт себе спокойно, движется. и вот когда талончикообладатели дают о себе знать врачу, то красная докторица выходит, извиняется и просит "живую" очередь отодвинуться в конец, и "если успеет, то она нас примет". Как вы думаете, какова реакция людей, занявших очередь ещё на улице, ещё до открытия поликлиники? Я предложила ей всё-таки допринять нас, "живоочередников", так как люди не виноваты, что их неверно информировали. но наши возмущения не трогают никого, тем более ни завотделением, ни главврача в такую рань ещё не бывает, они ж уважают себя, ё-май! а тут и Федошка, намаявшись по двум другим очередям, спать и кушать захотел, закапризничал. Словом, пришлось прекратить прения, изъять у ..... карту, так как ещё не хватало чтоб завтра она не нашлась, нам с самого раннего утра по талончику к невропатологу. Вот уж кто по талонам, так по талонам, задержались - пиши пропало. В общем, ничего не меняется, блин.
К чему я всё это пишу, вы ж и сами это наверняка знаете! Просто всю эту неделю я исправно хожу на диспансерку, так как попутно хочу ещё и оформить карту в д/с на группу раннего развития. И вот сегодня мне захотелось кого-нибудь ударить. или просто взять и швырнуть в нахалов чем-нибудь. Хорошо ещё, что удалось пройти самую ужасную очередь в нашей поликлинике - к хирургу, а заодно успеть и к ЛОРУ. К тожу же капли нам выписали сложные, надо было ехать их заказывать в аптеку. В общем, ушли без окулиста. Фигня в общем-то, пройдём его рано или поздно, просто весь этот вместе взятый стресс сегодняшнего дня достал, разозлил и вывернул наизнанку. а мне казалось, что я уже опытный такой ходок по докторам, благодаря старшему, и меня трудно вогнать в раж. но сегодня я в бешенстве. и я понимаю, почему ничего не меняется в детской медицине. А с малышом на руках не побегаешь и не поищещь начальство, а персонал "не знает" где все эти завы, замы, главврачи и проч. По телефонам всяких разных страховых и департаментов услышишь только " а что вам сказало руководство? ах, вы не ходили к нему? ну так сначала пойдите". Ну так сначала заставьте, ..... вашу, этих замов, завов вовремя приходить на рабочее место, а не фантомничать. Видимо, на то и расчёт - дети закапризничают, мамашки их подхватят и уйдут, схавают, одним словом.
В общем, завтра ещё один день мытарств, и если застану, на счастье, кого-нить из "фантомов", постараюсь изложить им свою точку зрения как можно корректнее, на правах коллеги так сказать.
Может длинно и скучно излагаю, но может кто-то выскажет свои мнения, а может даже и расскажет, как переломить всё это головотяпство((((
24.09.2009 15:39:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
на поликлинике свет клином сошелся?Зачем вам грудничковые дни и иже с ними?
предпочитаю посещать медучреждения в экстреннейших случаях(например, сын палец сломал весной - ну не обойтись было без врачей, это да).
а в остальное время - В САД. И еще раз в сад.
с "фантомами" только в письменном виде. Помогает. Однажды пришлось дойти до главного иммунолога города, потому что все нижестоящие боялись заморачиваться. Зато теперь ( уже больше 5 лет) все фантомы меня знают в лицо.
25.09.2009 12:45:15, Пионерка
Да это никак не переломить, к сожалению. Ни нервов не хватит, ни сил, да и результата все равно не будет. Потому как врач один на многотысячный район, и принимает раз в неделю (эт у нас так). Именно поэтому в поликлинику детскую мы ходим (точнее муж с детьми:))) только за справкой после болезни в садик.
Тех врачей, которые нужны, проходим в платной. И карту для сада тоже спокойно можно сделать там, за 1-2 дня.
25.09.2009 10:20:31, Marimax
Iriska
именно поэтому я уже много лет туда не хожу. Даже старшему вызывала врача только для справки/больничного, лечить ездили в платную. И, кстати, мед.карту для сада/школы делала за деньги в Семашко. Сейчас с маленьким ездим в МЕДСИ. Годовасных врачей прошли за 2 часа без очередей и ожидания. Врачи очень вменяемые в большинстве своем;)
Так что , Оль, ты можешь конечно правду искать, но сохранности нервной системы это не способствует;(
24.09.2009 19:32:28, Iriska
АннеТ
Выход только платная медицина. 24.09.2009 16:18:43, АннеТ
А вопрос: платники выполняют диспансеризацию масявок?
Если брать вообще, то не считаю платную медицину выходом во всех ситуациях. В принципе, компетенция врачей и у платных и у бесплатных хорошая, школа одна всё-таки, просто бесплатников труднее заставить работать, при хорошем руководителе они (бесплатнике) будут работать не хуже чем в любой газпромовской и президентской, при плохом - думаю, и вы сталкивались(((
24.09.2009 16:45:21, ОльгаЕр
nightflyer
Да, выполняют. За один день и вполне вменяемую сумму около тысячи рублей. Речь о Подмосковье. 24.09.2009 17:01:05, nightflyer
а карту для д/с имеют право визировать? 24.09.2009 17:06:51, ОльгаЕр
АннеТ
Конечно да. Я карту в сад делала в клинике в которой 3 года уже общаемся. Все справки, все специалисты только там. Манту тоже у них, прививки часть у них часть на дому. 24.09.2009 21:19:34, АннеТ
Орлуша
Если это лицензированная клиника, то могут, конечно. 24.09.2009 17:08:36, Орлуша
J7
ну... у вас это все хоть в поликлинике, а нам в город ездить приходилось. и там такое же отношение :( талонов правда нет, но - заняли утром очередь к хирургу, и в ходе стояния выяснили что он будет аж к 14-00, а на часах 9 и все врачи пройдены. Так мы хирурга в год и не прошли. к ортопеду - отдельная песня, там очередь - 1 деть сельский - 1 деть на перевязку/гипсование. И очередь ни разу не была меньше 30 человек, а ездили мы туда каждые 3 месяца.
А к неврологу мы ездили отдельно, в диагностическом центре, тоже в городе, сельских деток бесплатно принимают, главное записаться, что по телефону не проблема. Жаль что там других детских специалистов нет :(
в нашей поликлинике я накатала жалобу на нашу педиатрицу, не так давно ходили мы колоть краснуху, подошла наша очередь, а она умотыляла на какойто срочный вызов, сказала ее ждать. К 20 минутам стояния в очереди добавились полчаса ожидания нашей звезды, вернулась она, заскочила в соседний кабинет, сказала что сча нас примет и пойдет в роддом, там детей смотреть надо. Ага. Вылетела из того кабинета, пронеслась по коридору, погладив по голове нашу дочу, и умчала в роддом, а мы так и остались стоять. Кое-как напросились мы в соседний кабинет, в общей сложности чтобы осмотреть здорового ребенка и уколоть ей прививку потребовалось больше часа. Жалоба моя не подшита никуда, лежит в нашей карточке. На меня теперь в поликлинике некоторые не оч хорошо реагируют, часть персонала, кто видели эту всю эпопею, меня поддерживают. Но мне начхать, задолбали. У меня самой мама педиатр, дк она после приема задерживается чтоб принять кого не успела.
24.09.2009 16:11:11, J7
да уж... жесть крайняя! но я скажу, что иногда по периферии хорошая областная больница гораздо лучше московской № какой-нибудь. и поликлиники разные - много зависит от руководителя региона. 24.09.2009 16:27:02, ОльгаЕр
J7
мы сами райцентр, а больница в городе, хотя у нас тут тоже есть больница, и детское отделение у нас тут есть, в корне непонятно почему нас отправляют в городскую детскую многопрофильную - толи тут спецов нет, толи никто местным спецам платить не хочет, толи местные спецы сами не хотят своих же обслуживать. 24.09.2009 17:56:40, J7
сочувствую конечно, но таковы наши реалии. У нас не все так плохо, но я заранее не жду ничего хорошего от районной п-ки и максимально стараюсь обходиться без ее услуг. Врачей не хватает, к окулисту вообще надо было ехать в другой район и т.д. и т.п. Но легко принимают "заметки" от врачей из других мед. центров, что решает проблему для садовских и школьных мед. карт. 24.09.2009 16:03:07, foster
у нас брыкаются((( 24.09.2009 16:24:02, ОльгаЕр
tЮлька
я хожу в платную. каждый поход в обычную - сопли у Нади. нафиг-нафиг такое счастье.

езжу к педиатру-девочке ровеснице в газпромовскую - там детей вообще не бывает других, а после обеда и взрослых тоже. почему - не знаю. вменяемая, приветливая, не залечивает.
хирург и аллерголог там же принимают.
невролога только нашу поликлиничную хвалят - но у неё талончики и кабинет около входа - мы с надей раздеваемся в колясочной и нырк к ней, иначе опять сопли.
окулист при выезде на дом дешевле, чем в Оптике. со своим оборудованием в месяц и в год приезжала.

другого выхода не вижу вообще.

искать заведующую - гиблое дело.
24.09.2009 15:58:11, tЮлька
нет, я конечно тоже не рассматриваю поликлинику как единственные медицинские силы, так же как и школу у старшего - как единственную образовательную силу. Ясно, что всё равно репетиторы, и ясно, что всё равно платные, но толковые доктора. но здесь речь как раз о всяких штампах для садовской карты, у нас дуболомы, они не принимают чужих виз, или примут, но так задолбают... 24.09.2009 16:20:49, ОльгаЕр
tЮлька
с садом не связывалась, но годовасную диспансеризацию приняли от других врачей.

и справку в сад разме можно делать только у участкового педиатра???
24.09.2009 16:41:46, tЮлька
честно сказать, - не знаю, я даже и не интересовалась. со старшим -побрыкивались, как я помню. Сейчас, может и нет разницы. я уже написала, что в принципе, наши поликлинисты, хоть и г.ды, но специалисты вполне себе неплохие, я им как профессионалам доверяю, а о платных врачах... ну не знаю, в нашем округе есть конечно и семейный доктор, и ещё какие-то платные центры, но я не знаю почти ничего о них. отзывы, например о дерматологе "семейного доктора"- неважные. да и честно говоря, я как-то думала, что эту диспансеризацию пройду как обычно: с напрягом, но успешно, поэтому не парилась. Просто я устала к концу недели, и сегодняшнее меня добило. 24.09.2009 16:52:03, ОльгаЕр
tЮлька
понятно. 24.09.2009 17:11:01, tЮлька
boza
Если уж пытаетесь обращаться в вышестоящие организации, то делайте это письменно, устные эти звонки ничего не меняют, трубку положили и забыли про вас. 24.09.2009 15:54:46, boza
не знаю, кажется сорвалось, я вам писала тут. в общем, у нас целых два раза именно телефоннные обращения возымели действие. один раз мужу больничный продлять не захотели, футболили из кабинета в кабинет, так после звонка извинились, приасили и всё задним числом сделали. И маме не давали на анализ направление, нагло сказав : "вас аж 800 человек, и всем анализы что ль делать?". после звонка всего хватило, и бланков и пробирок, и добрых слов. 24.09.2009 16:18:32, ОльгаЕр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!