Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zuzik77

Справка для сада без присутствия ребенка

Ситуация: ребенок у бабушки до конца октября, там море, тепло итп, поэтому везти сюда не хочу сейчас. Дали путевку на ЦИПР, нужна справка от врача с выпиской из карты о прохождении врачей итп. Справка нужна на этой неделе. Это реально без ребенка сделать? Не хочу место потерять. И сколько это примерно стоить может? денег не очень много, сколько может стоить такая справка? (Можно в личку)
22.09.2009 15:02:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
ЦИПР это Центр Игровой Поддержки?
У нас нужна самая обычная справка от педиатра, что ребенок здоров и может посещать сад. Поэтому мне непонятно, зачем ее брать заранее, приедет ребенок, сходите к врачу. Может ребенок приболеет к тому времени;) ( надеюсь, что этого конечно, не случится)
22.09.2009 21:31:25, Iriska
Zuzik77
затем, чтобы его зачислили. я же написала. место до 1 ноября никто держать не будет, у нас забито все 23.09.2009 00:37:19, Zuzik77
Iriska
У нас как-то проще, я позвонила и сказала, что мы пока не ходим, так как болеем, и заявленме тоже не писала, так как там еще нужна справка о моем самочувствии, а я сама вся в соплях. Вроде никто не гонит;) 23.09.2009 09:47:11, Iriska
про справку - у нас реально такое сделать, правда не очень просто 22.09.2009 17:40:40, Плюша
можно не по теме? а как Вы оставили ребенка у бабушки? мы в такой же ситуации, сейчас ребенок в одном городе, мы в другом, это же невыносимо... вопрос не в чем, в общем-то, просто для меня это было решение века (на сентябрь оставить бабушке колю), решила спросить, как другие-то оставляют у бабуль дитев :) я ж склонна из всего устраивать переживательную эпопею (типа бросила и т.п.) 22.09.2009 17:39:39, Плюша
И у меня такой же вопрос возник.Мне так не хотелось приезжать в Москву,но у нас выбора не было из-за школы сына.Но бабушку остаться,думаю,угово­рили бы. Но вот Женюша не осталась бы точно:((Я уж про след.год думаю,что-то тоже сомневаюсь пока... 22.09.2009 20:12:54, Мирабель
Хошь правду? это нам плохо, а детям прекрасно, вот честно-честно! мы ездим к ребенку каждые выходные, первые два раза видно было, что он радуется нам, а в третий раз приехали, а ему как-то все равно уже, у него свои дела, свои друзья, занятия, садик. Да и бабушка (уверена, что любая) уж точно не обидит ребенка, а наоборот, у них гипер забота и ответственность. Детки все чувствуют. Ну и еще перед каждый отъездом объсняла ему, через сколько дней-пальчиков мы увидимся, что мы его любим, думаем о нем. Сначала очень боялась разговаривать по телефону с ним, а потом как-то у него капризы были и я в это время как раз маме звонила, говорю - давай-ка мне колю, все равно хуже уже не будет :) так он тааак притих, сразу все капризки прошли, вот теперь каждый день с ним разговариваем (я говорю, он слушает, алекает). Так что вывод мой такой - если есть такая ситуация, при которой ребенку действительно лучше ТАМ, значит мне нужно собрать всю свою волю в кулак и не ныть.
п.с. знаю деток, которых вообще на год (или больше) оставляли у бабушек, дети чувствовали себя ни капельки не хуже с заботливой и любящей бабушкой, чем с вечно торопящейся и замученной мамой (мамы работали, дети в саду болели, на больничных долго не посидеть было).
Так что я свой поступок в своих глазах оправдала. Вот нашла сейчас сад, подготовила лекции и лабы для студентов на 2\3 семестра, коля до сих пор ягодки ест, гуляет очень по-многу. Так лучше ведь :)
23.09.2009 10:40:44, Плюша
Zuzik77
меня напрягает в этой ситуации, что он меня воспринимает, как сестру, наверное. ходит к бабушке жаловаться, когда я его лекарствами пою (микстуру вливала от кашля), а он не говорит же еще внятно. Смешно выглядит, как он пальцем на меня показывает, на микстуру, и ругается на своем детском языке, типа ава-ва-ва мама-авава-ва, но интонации вполне понятны..плюс я-то периодически что-то запрещаю, а у бабушки можно пойти поклянчить, вдруг "выгорит" :) 23.09.2009 11:14:04, Zuzik77
Рыжий Пушистик (Yanat)
да мне кажется вполне реально такую справку без ребзя взять - объясните ситуацию. все равно когда дите пойдет в сад - снова справку попросят))) 22.09.2009 15:34:43, Рыжий Пушистик (Yanat)
Zuzik77
так он типа будет ходить, а реально выйдет через месяц. тк иначе останется без места...
а сколько денег, как вы думаете? рублей 500 хватит терапевту?
22.09.2009 15:36:48, Zuzik77
Рыжий Пушистик (Yanat)
моя педиатрица обижается, когда я ей пытаюсь денег дать... справки мне всегда давала без проблем - я ей просто объясняла на кой мне справка нужна... Не знаю как у вас там.
Я поняла, что ребзя не будет в саду. Это не важно - вам сейчас просто место предоставят по фиктивной справке, но когда ребенок пойдет - все равно справку потребуют. А вам, наверное, надо будет написать заявление на имя заведующей с просьбой о сохранении места на время нахождения ребенка у бабушки. Единственное - месяц вам все равно придется оплатить в саду.
22.09.2009 15:50:54, Рыжий Пушистик (Yanat)
Zuzik77
а этот ципр бесплатный
спасиб. про педиатра - не наш случай. у нас не факт, что даст бесплатно, и не факт что даст и с деньгами
22.09.2009 17:32:37, Zuzik77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!