Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кривые зубы

у кого нибуд так было? и чем ето чревато? два передних зуба под углом 45 градусов друг к другу. зубы большие, такое впечатление, что они в челусть не помесчаются.
22.09.2009 12:33:30,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малли
у меня так было, правда с коренными и правда с клыками верхними, они стояли практически поперек остальным зубам. тогда это дело пластинком мне исправили. к ортодонту надо... могут коренные из-за этого не так пойти + возможно парадонтозом... я бы к ортодонту обратилась, правда не знаю, делаю ли что-то с коренными. 22.09.2009 17:40:42, Малли
День Рождения (aka Иринкин)
У нас было не 45, а поменьше. Крупные зубы очень. К пяти годам все выпрямилось, челюсть-то выросла. 22.09.2009 16:46:50, День Рождения (aka Иринкин)
boza
Верхние зубы?
У моей дочери так нижние единицы растут, я ее уже водила к ортодонту, пока велено не беспокоиться.
Если верхние зубы и есть ощущение, что там им тесно, я бы к врачу ребенка сводила. Потому что действительно можно решить проблему с помощью каких-нибудь несложных съемных аппаратов.
22.09.2009 16:27:00, boza
светикмамавити
они действительно не вмещаются. обычно подрастает малыш, подрастает челюсть и зубки на место становятся. у моего старшенького в свое время постоянный резец вообще поперек вылез, а потом сам развернулся. но если вас это оч волнует, сходите к врачу, может скобочки поставить надо 22.09.2009 13:27:35, светикмамавити
знаю, что для маленьких детей изготавливают типа силиконовых или пластиковых ретейнеров как-то так называется (уже не помню точно), которые используются ночью, дабы исправить прикус итыпы 22.09.2009 13:26:14, MARRA
трейнер зубной для маленьких деток!
на сколько я помню трейнеры эти бывают разных видов, отличающихся по жесткости, предназначенных для разных возрастных групп, включая и совсем маленьких деток, вот ссылочка первая попавшаяся, гляньте, а вообще к ортодонту, а там уж он расскажет как да что
22.09.2009 13:32:42, MARRA
spasibo, posmotrela, eto dlja detej ot 5 let s postojannymi zubami. sobstvenniku krivyh zubov god tolko ;=) 22.09.2009 20:29:12, Natalya L
экс-Пенелопа
У дочкиной подружки так растут постоянные единицы. носит пластинку. а про молочные ничего не знаю. 22.09.2009 12:57:02, экс-Пенелопа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!