Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый день рождения

Вот и нам скоро годик, голова идет кругом, как всегда хочется все сделать красиво и хорошо.Девченки, поделитесь как вы праздновали первый день рождения:
1 может остался списочек, что нужно приготовить, что купить?
2 какие блюда готовили?или может посоветуете детское кафе
3 устраивали ли конкурсы для взрослых?уместно ли это на первое др, или такие празднества лучше устраивать, когда ребенок постарше, чтобы и ему интересно было?
4 где покупали украшения? где тортик заказывали?
Заранее всем спасибо
22.09.2009 11:56:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беатрис
А тут сам отчётик о ДР и рецепты нашего стола! 23.09.2009 09:20:22, Беатрис
Беатрис
По ссылке наши деньрожденевские фоты (там и торт есть, и паровозик, и поздравительная книжка, и стол) 23.09.2009 09:19:23, Беатрис
фоты просто супер!!!! праздник у вас был клевый)именинник вообще красавчик в смокинге, мммм...
а что за книга?это та, в которую поздравления все гости пишут?вы ее сами делали?
23.09.2009 10:18:08, ЛЯЛЬКА
Беатрис
Писала-писала вам ответ, а он куда-то исчез:((( Да ещё и комп что-то совсем глючит, хотела ссылки дать, чтоб покороче была, но не получается. В общем, будет длинно!
Вот такие конкурсы я с Солнышка брала, проводила правда не все, а те, которые мне показались наиболее интересными.
Конкурс «На кого похож».
Мама предлагает всем родственникам высказаться, на кого больше всего похож малыш. При этом на листе бумаги схематически нарисован ребёнок. Когда родственники высказываются, мама стрелкой показывает часть тела или лица и подписывает, на кого эта часть похожа с точки зрения родственников. Потом ведётся подсчёт, в результате чего объявляются результаты приблизительно так: «Согласно опросу родственников, было определено, что (имя ребенка) похож(а) 3 раза на бабушку Свету, 5 раз на папу, 6 раз на маму, 1 раз на тётю Катю...».

Конкурс «Материнский инстинкт».
Ведущая говорит: «Всем известно, что благодаря материнскому инстинкту, мама способна узнать своего малыша из тысячи похожих младенцев. А теперь пришла пора проверить, как инстинкт развит у остальных гостей». Затем ведущая предлагает гостям стопку фотографий, где находятся вперемешку фотографии именинника, его родителей и посторонних детей. Гости должны отобрать те фотографии, на которых запечатлён именно именинник.

Конкурс «Весы».
Гости передают именинника из рук в руки, высказывая предположения относительно веса ребёнка. Тот, кто назвал цифру, наиболее близкую к правильной, получает шуточный приз.

Конкурс «Кулинарный изыск».
Заранее приобретается 4-5 баночек с разным детским питанием, бумажной полосой заклеиваются этикетки, баночкам присваиваются номера. Гости пробуют на вкус содержимое баночек и решают, из чего это сделано. Все предположения записываются ведущей. Потом бумажная полоса отклеивается, и гости узнают, насколько точно они на вкус определили, что было в баночке.

Конкурс «Плюнь соску».
Объявляется, что хотя все присутствующие были детьми, очень жалко, что они забыли некоторые приятные детские игры. После чего выбирается 2 участника и проводится конкурс, кто дальше всех выплюнет соску-пустышку. Конкурс проводится в 3 попытки, место падения соски отмечается бумажным кружочком, а после каждого плевка участник должен стерилизовать соску в стаканчике с горячей водой.

Конкурс «Бутылочка». Двум мужчинам выдаётся по бутылочке, в которые налит одинаковый объём шампанского. Через соску с широким отверстием конкурсантам нужно выпить свою бутылочку как можно скорее.

Конкурс «Экспрессионист».
Если ребёнку уже исполнилось 2 года, он уже наверное что-то рисовал. Отберите несколько наиболее забавных рисунков и покажите их гостям. Пусть они догадаются, что нарисовано. Победителям – призы!

«Портрет на память».
Преподнесите эту шутку как настоящее шоу. Посадите бабушку на задрапированный тканью стул. Нарядите ребёнка в беретик и фартучек, дайте в руки кисточку. Закрепите лист бумаги на разделочной доске и держите её сами перед ребёнком, чтобы бабушка не видела, что получается. Пусть ребёнок что-нибудь нарисует, даже совсем непонятное. Потом с серьёзным видом поставьте в углу «картины» отпечаток пальца вашего малыша и подарите бабушке. Мол, это портрет «Моя любимая бабушка» в розовом» (зелёном, красном – по ситуации). Торжественно провозгласите, что ваш малыш уже сейчас заботится о финансовом благополучии любимой бабушки. Лет через 30 именинник, безусловно, станет самым известным художником XXI века, и тогда бабушка сможет продать эту раннюю работу на аукционе « Сотбис» и переехать жить на Сейшелы.

Конкурс «Пророчество».
Лист формата А3 или даже больше разлинуйте в виде таблицы. По вертикали в первом столбце будет написано «10 лет», во втором – «20 лет», далее – «30 лет», «50 лет», «70 лет» и «100 лет». По горизонтали разлинуйте так, чтобы у каждого гостя было достаточно места для того, чтобы написать предсказание ребёнку. То есть, каждый пишет в 3-7 фразах, каким ему представляется жизнь именинника в его 10 лет, 20 лет и т.д.
После того, как все написали, лист с пророчествами сворачивается в рулон и убирается на долгие годы. Потом, во взрослом возрасте, имениннику будет интересно прочитать, что именно ему предсказали, и отметить, что сбылось.
23.09.2009 09:16:41, Беатрис
ого, спасибо огромедное за такой огромный ответ, очень интересно))))))) ммм 23.09.2009 10:13:22, ЛЯЛЬКА
Поменьше заморачивайтесь, дитю еще совершенно все равно, не запомнит.
Мы ходили в аквариум семьей, купили два торта - один нам, другой младенцу на растерзание.
Но у нас гостей не бывает, как правило, нам проще, ни для кого выпендриваться не надо:)
22.09.2009 19:26:30, Tulsa
nata2703
испекла тортик, шарики-флажки повесили. Приезжали бабушка- дедушка, на след.день пара друзей....какие конкурсы там еще:)))Свечки задул, шариками поиграл, впечатлений итак было слишком много от принесенных подарков, и т.п. 22.09.2009 14:46:46, nata2703
koccinella
мне кажется, что и ребёнку это не только нужно, но и интересно, главное - организовать именно для него. Мы, например, украсили надутыми шарами комнату, у малыша это вызвало огромный восторг, он вообще шары/мячи обожает. Поставили детский столик, куда приглашённые складывали подарки, потом он их сам открыл (я, есстесственно тесёмки снимала сама, он обрывал бумагу). Ну и всё остальное - торт, стол, викторины, стенгазета 1 года жизни. Всем было весело и интересно. 22.09.2009 13:51:56, koccinella
Все правильно вам написалаи, что ребенку не нужно, поэтому ориентируйтесь на взрослых. Мы справляли в обчном ресторане, были в основном только взрослые, украсили нам все шарами, я повесила коллаж, которй нам сделала Пушистик. Конкурсами со мной поделилась Таня- Беатрис, еще я по ее же наводке сделала поздравительный альбом, в нем все оставляли свои поздравления. Такого активного участия взрослых в конкурсах я не ожидала: все и пюре дегустировали, и соски плевали на дальность, в общем повеселились от души. Димка участвовал в самом начале, потом погулял с няней и уже вернулся к тортику. А нет, сначала он выбрал судьбу, потом мы пели каравай и задували свечу. В общем получилось очень весело и душевно.
Вот ссылка на сайте, где я брала конкурсы
22.09.2009 13:17:40, Фав
кстати, да, помню, у Тани очень хороший праздник получился, а тооорт!!! помните Танин торт? 22.09.2009 13:26:01, Плюша
О, это шедевр кулинарного мастерства просто:)))) 22.09.2009 13:51:51, Фав
Беатрис
Ну совсем засмущали:)))))) 23.09.2009 08:50:34, Беатрис
Мне тоже кажется что ребеночку это все не нужно и не важно. Он еще не в том возрасте. Так что веселье расчитывайте на себя. Но и сильно шуметь конечно не нужно, а то ребеночек перевозбудиться а потом его намучаетесь спать укладывать.. А етско е кафе - это мне кажется к 5-6 годам нужно, но н к годику это точно. Так что не переживайте. Ребенок пока еще не понимает что такое ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.Празднуйте как сами обычно привыкли. Пусть все маму поздравляют с рождением лялички. 22.09.2009 12:45:09, mariyavoronina
rebenku vse eto ne nuzno i mnogogo iz standartnoj programmy deti v god bojatsja do vizga. sharikov naprimer. vzroslym mozno organisovat horoshij vzroslyi prazdnik, kogda rebenok spit. 22.09.2009 12:26:39, Natalya L
у нас все простенько было, коля сопливый был, тортик сама пекла, тортик коле тоже сама делала (из того же теста, что и взрослым, но с творожком агушечным), очень многие девочки (и мы тоже так делали) делают детский тортик из хайнцовского печенья с творожком, шарики повесили в комнате, паровозик с фотографиями рисовала (это ужас как долго и сложно!!! в общем, для каждого месяца вагончик, в окошке фотка, можно еще написать события месяца), гостей было не очень много, все только свои и крестные наши. Коле (как бы сказал один знакомый) "движуха" понравилась. Кстати, из ВСЕХ подарков был рад до умопомрачения шарикам, надутым гелием :) 22.09.2009 12:22:57, Плюша
а что за тортик из печенья и творожка? 22.09.2009 12:43:09, ЛЯЛЬКА
3 печеньки + творожок + еще 3 печеньки + творожок (слоями), можно украсить фруктинкой какой-нибудь, у нас, помню, половинки виноградинок хорошо съелись, а персик коля не стал есть
на ночь в холодильник поставить сие произведение - печеньки станут мягкими-примягкими, тут смысл, видимо, в том, чтобы приготовить козявке самый безопасный тортик (и свечку не забудь :))
22.09.2009 13:24:22, Плюша
+1000 тож такой же тортик делала, и еще украсила его игрушкой из киндера и маленькой свечечкой. Димка лопал с удовольствием:)))) и вкусно, и празднично, и безопасно 22.09.2009 13:51:18, Фав
светикмамавити
а мы такой тортик и для больших делаем, только сверху шок глазурью заливаем, вкуснота, а еще можно добавить сухофрукты или орешки 22.09.2009 13:56:46, светикмамавити
спасибочки всем за рецептик 22.09.2009 14:18:10, ЛЯЛЬКА

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!