Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москвички подскажите адреса врачей!

Девочки добрый день!
Очень нужна помощь зала, я как всегда с проблемой. Мы через неделю приезжаем в Москву, на обследование. Нас выписали из больницы и велели ждать улучшений (почти 2 недели назад очень неудачно упали с дивана – результат СГМ), но просто ждать у меня нет сил Игорешке плохо: (болит голова (постоянно трет голову и глазки), когда спрашиваешь, что болит – четко показывает на голову; бьется головой о подушки и меня (я мягкая); внимание очень рассеянное; очень активный и уставший одновременно; ручки ходуном ходят – машет, сжимает разжимает кулачки; походка не очень уверенная.
В общем просто сидеть и ждать не могу, тем более после падения никакого обследования не проводилось (кроме ренгена), у нас просто ничего нет.
Поделитесь адресами своих врачей;
1. с невропатологом определилась – Зайцев с «Невромеда», 2. 2. эпилептолога где можно пройти (у нас и до падения не все однозначно, на 1 есть активность, на 2 ЭЭГ нет активности); 3. еще нужен грамотный травматолог,
5. ну уж заодно и дефектолог с логопедом (у нас все равно нет никого)
6. хорошее обследование (ЭЭГ, даже не знаю что еще).
Просто нам надо заранее записаться везде, чтоб оперативно. Дома муж остается с сумасшедшей работой и ребенок первоклассник.
18.09.2009 14:16:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо, завтра буду обзванивать, где есть предварительная запись! 19.09.2009 02:03:10, Северянка
Imexy
я бы вам посоветовала ехать сразу в крупную детскую клинику - там все сразу сделают, в Морозовскую, Филатовскую или РДКБ. Вам ведь компьютерная томография (КТ) еще нужна. Я знаю только неврологическую детскую клинику на Пожарский пер.7, но я думаю, КТ там нет. Может в РДКБ? Вот, почитайте: http://www.rdkb.ru/work/3/1079/1080/­1484
Да, КТ и МРТ (магнитно-резонансная томография)там есть
18.09.2009 18:05:11, Imexy
Imexy
сама клиника очень хорошая, но вот конкретно про неврологическое отделение я не знаю, удачи!! Вы правы, все надо делать оперативно! 18.09.2009 18:10:44, Imexy
Imexy
ив ам точно будет намного проще, если у вас будет направление от вашего невролога, и обязательно возьмите с собой ВСЕ анализы, снимки, ЭЭГ и т.д., ВСЕ, что делали вашему ребенку, если вы лежали в клинике, то и выписку прихватите обязательно 18.09.2009 18:07:18, Imexy
Какое лечение Вам назначали?
К сожалению головные боли после сотряса бывают при неправильном лечении и они остаются:((( Их не вылечить на сколько я знаю (надеюсь что ошибаюсь)-у Михи был сотряс и поэтому узнавала...но ттт у нас обошлось
Выбор сделали хороший, там же сделаете ЭЭГ, невропатолога будет достаточно, тк травматолог Вам уже не нужен, диагноз поставлен и его уже НИКТО не сможет переспорить. у врачей так ведется, кто первый увидел, поставил диагноз тот и прав...Поэтому имхо Вам нужно ехать в невромед к невропатологу там же сделаете ЭЭГ (мы туда возили Миху, осталась довольна невропатологом)
А не рановато Вам логопед? По этому не подскажу...
18.09.2009 14:21:28, Бусьен
боли плохо лечатся, если они хронифицируются. поэтому лечить нужно сразу. и автор правильно делает, что не теряет время. 18.09.2009 14:31:04, Natalya L
?я разве против??:) Так наоборот...Просто на сколько я поняла их выписали, те они лечились в больнице вот я и спросила чем лечились...И я читала, что головные боли из-за сотряса не вылечиваются
Вот и все
18.09.2009 14:32:17, Бусьен
Imexy
это не так 18.09.2009 18:08:04, Imexy
СГМ поставила себе сама (а затем платный невропатолог), т.к. нашим врачам абсолютно пофиг на все! Раз не рвало, сознания не терял, да еще и ХОДИТ - вообще все в порядке! А то что ходит с большим заносом в разные стороны, вялый а затем очень активный, ночью спать перестал (да и днем то же), первые 2 дня тормозил по страшному (после сна вообще неадекватный)- это МЕЛОЧИ!
2 раза скорую вызывала - все нормально, в больницу сама ездила - так нас даже не смотрел травматолог (ходит значит все хорошо!). Только после приема платного невропатолога (и его диагноза) + скандал с заведующей нас положили в больницу и СДЕЛАЛИ РЕНГЕН ЧЕРЕПА! (платно у нас НИЗЯ)
Пьем аспоркам 1/3 3р, диакарб 1/3 1р, магнезию поставили 1 раз, 9 уколов актовегина, глицин 1т. 2 р в день + фенибут 1/3 3р. в день. Меня такое лечение очень настораживает. Поездку в Москву врач не одобряет. Но на все вопросы отвечает "Наверно" - может быть гематома есть - Наверно нет; может защемление в шейном отделе (падал (со слов няни) головой вниз - Наверно нет". Такая активность нормально - НУ в целом по клиники ДА.
Жуть!
18.09.2009 17:36:23, Северянка
А МРТ нет возможности сделать на месте? Тогда в Москве планируйте. 19.09.2009 01:07:34, ЛюбимицаКлаппа
Какое МРТ, тут даже ЭХо нет! 19.09.2009 02:09:34, Северянка
: (( малышу скорейшего выздоровления! пусть все хорошо будет! 19.09.2009 14:36:03, ЛюбимицаКлаппа
мдааа жуть
Нам только половину прописали того что Вам (никаких уколов не было...)
Короче думаю в невромеде Вас отлично проконсультируют там оч.хорошие специалисты и @@@@@мульон
18.09.2009 19:05:01, Бусьен

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!