Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диатезные мытарства:-(.

Прямо руки опускаются!
ВЧЕРА мы посетили дерматолога. Как водится, сначала меня отругали за поздний приход, потом отругали за приход к дерматологу, а не к терапевту (это, дескать, по его части, потому что все дело во внутренностях!); мои оправдания, что именно педиатр направил нас сюда, были проигнорированы…
Потом мельком взглянули на ребенковы щечки, влепили диагноз "себорейный дерматит"… и, на всякий случай, запретили кушать почти ВСЕ!!! Что нам, типа, можно:
1. Кашу на воде (мой сын ее есть не будет).
2. Воду (вместо сока, молока и детских чаев).
3. Козье молоко (не пробовали, не знаем; надо искать!).
4. Кефир (плюемсяL).
5. Зеленые яблоки (помнится, в роддоме одни врачи говорили, что только их и можно кормящим - а другие, там же, брызгая слюной, кричали, что их-то и нельзя!).
6. Купаться в ромашке и шалфее, с детским мылом - никаких пенок и череды!
7. Стирать детским или хоз. мылом (перестирывать теперь все, что уже выстирано порошком, что ли?!..).
Врач не забыла категорично заявить, что памперсы мальчику можно надевать только на прогулку, иначе у меня не будет внуков…
Еще нам посоветовали сходить на УЗИ брюшной полости и сдать анализ на дисбактериоз. Пояснили, что все беды выползают на мордочку из-за кишечника и внутренних органов. Вдаваться в подробности отказались: поторопили освободить кабинет, а то народу много, закрываться пора…
СЕГОДНЯ: педиатр сказала, что УЗИ брюшной полости делается только с 3-х лет, хотя дерматолог могла об этом и не знать (!!!).
Анализ на дисбактериоз делается в Габричевского. "Приносите результат - тады посмотрим. А пока - по 1/4 тавегила 2 раза в день".
И что посмотрим-то?! Опять выпишем Линекс?.. А поможет ли, интересно?…
Беда в том, что у моего детя не было никаких следов диатеза с 3-х мес. до 1,2 года! Вот, появилась эта фигня вдруг, внезапно - и никак не проходит! А ведь продукты все те же, ничего нового не даем (с 6 мес. апельсины целиком лопали - и все было ОК!!!)…
Как определить, что это, и откуда взялось?!
Есть ли смысл сдавать анализ на этот дисбак (геморрой еще тот, кто в курсе!)? Что еще обычно делают умные люди в подобной ситуевине?…
На вас - вся надёжа, т. к. к врачам, по понятным причинам, я больше на сей предмет не пойду:-((нехай отдыхают!!!%-()………………………………………………………………
10.04.2002 17:15:39,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала я все изложенное. Не согласна я на счет апельсинов. Может это и сильный аллерген. Но ведь все сугубо индивидуально!!!! Мы аналогично ели все подряд, и апельсины тоже. После пробы молока "Агуша" началось-поехало. Все тело шершавое, щечки красные. И что же - все отменять?
Я видела жуткую аллергию у ребенка на картофель. Поймите - кому-то экзотический фрукт - аллерген, а кому-то хлеб-родной. После 2-месячного пребывания на море мы забыли про все эти диатезные проявления. Вернулись в Москву - и ...почали все сначало.
А может быть это не продукты? Может быть вода, воздух и пр. (вариантов много)
Мать моя всю жизнь мучалась этим делом, которое перешло в астму. Убрали кошку из дома, книги, по 3 раза в день делали влажную уборку. Оказывается причина была в полыни, которая преспокойно росла под окном. Убрали аллерген - все остальное перестало действовать.
Я понимаю, что вопросов больше, чем ответов. Да и кто даст гарантию что они верные? Но я бы точно не садила ребенка на строгую диету с вымачиванием овощей. Простите, кого обидела.
11.04.2002 23:39:37, ЭлинаAc
Вот еще. Где можно анализы на дисбактериоз сдать в Москве:
http://www.devbaby.narod.ru/spanalis.htm
11.04.2002 18:41:20, Cloud9
ВСЕМ спасибо!
Информации, и вправду, я здесь получила поболе, чем от всех наших врачей:-).
Кстати, сыпь у нас уже явно поуменьшилась - осталось чуть-чуть!
Вот, думаю: может, это было на цветную капусту? Нам сказали, то ее нельзя, а мы ели (пачку мороженной потрошили)...
Больше пока не бум.
Про апельсины тож забыли...
11.04.2002 14:52:27, Инанна
Anitobus
уж скорее апельсины накопились, чем цветная капуста... 11.04.2002 22:46:38, Anitobus
=СветА™=
Вообще-то есть разные пути.
Если ребенка особо не беспокоит, то можно вести себя так, будто ничего и нет.Исключив, конечно, явно аллергичные продукты типа апельсинов и шоколада.А уж при явном ухудшениии начинать лечиться.
Можно пройти комплекс лечения от диатеза.Ферменты, витамины группы В, бифи-преператы. Тоже особо не меняя диету, исключив те же апельсины.
А можно и всерьез этим заняться.УЗИ, строгая диета, врачи, анализы.
Тут каждый для себя решает.
Я не знаю специфики себорейного дерматита, но что касается атопического, так действительно, перастают.Причем, похоже невзирая на способ лечения и поведения.
Лечение так вообще синптоматично-плохо-лечим, не беспокоит-не лечим.

У меня муж в прошлом жуткий диатезник.Мама его категоричеки ничем не лечила.Ну, золотушный парень, бывает.Причем сохранились документальные подтверждения отсуствия всякой диеты-фото с корками на теле и апельсином в руке.Кормили его чем попало и как хотели.Чесался парень, мок, но вырос.В зрелом возрасте заимел алергиию на шерсть животных.

Вслед на ним моя дочь*( и его, кстати, тоже).Диатез.Полнейшее обследование, светилы всякие, диета, лечение.Те же самы корки до двух лет, потом полное выздоровление и в 12 лет все та же аллергия на шерсть животных.
Для меня вывод ясен-лечись, не лечись..Но это мой путь.Советовать поэтому ничего не могу.Так, инфа к размышлению..
11.04.2002 14:37:50, =СветА™=
Света, спасибо, понятно...
Бум думать!
11.04.2002 14:44:40, Инанна
1. УЗИ делается в любом возрасте, даже новорожденным. Сделать можно в любом платном центре, если хотите побыстрее. А сделать его надо чтобы исключить патологии желчного пузыря, которые очень часто являются причиной аллергических проявлений.

2. Анализ на дисбактериоз делается в куче разных мест, например в Семашко. Ничего геморойного. Надо просто съезждиь туда, взять баночку стерилизованную, положить туда каки и отвезти обратно.

3.Катя, Вы разумный человек и должны понимать, что невозможно сидеть постоянно на антигистаминных, это же как наркоти для организма. Сегодня поможет, завтра отмените и все по новой.

4.Что касается еды, я согласна с назначениями , почти. Соки, молоко действительно убрать категорически, вам это и не надо в вашем возрасте. А что касается скудности, Вы ошибаеьтесь. Можно не есть того что нельзя и замечательно и разнообразно питаться. А ребенок. День не поест кашу на молоке, два, а потом будет есть. В конце концов речь идет о всей жизни.
11.04.2002 12:49:13, Cloud9
1. Ясно.
2. Как бы подловить эти каки:-(? Из памперса ведь нельзя... Бум стараться.
3. Мне тоже так кажется...
4. Что тогда пить? Кисломолочная "агуша" остается! Воду он не будет... А детские чаи можно?
11.04.2002 14:47:47, Инанна
Pадость
Катя!!!! твоя любимая к//м агуша №1 в списке аллергенов!!! 11.04.2002 20:22:58, Pадость
Из памперса нельзя, если только каки там часа 3 пролежат, а если взять в течении получаса то чоень даже можно и нужно( для нервного спокойствия мамы).

Пить воду! Отвар шиповника, леееегенькие компоты из сухофруктов. Я бы кисломолочное и молочное-ВСЕ! хотя бы на 2 недели отменила, посмотреть на реакцию. Если будетелечиться у гомеопата или натуропата, они все равно все это отменят :-))). Растворимые чаи нельзя однозначно. Если травки завариваете можно, но опять же начиная с одного компонента, вводить ооочень осторожно.
11.04.2002 18:38:04, Cloud9
А мы детские чаи вообще не пили - в грудничковом возрасте на них была сильная аллергия, а позже Дашка попробовала и плеваться стала. А вот водичку пьем с большим удовольствием, прамо водохлеб какой-то... 11.04.2002 18:07:20, Polett
Мы пили.:)) 11.04.2002 15:16:05, Лёлик
Я вчера тоже была у педиатра, расстроилась так, что уж лучше бы не ходила вовсе. Ну где же нормальные врачи?!! Куда деваются все выпускники мединститутов? Ну почему в районных поликлиниках сидят ОДНИ СТАРЫЕ МАРАЗМАТИЧКИ?!! Ну слов нет, одни имоции, которые иначе как матом не выразить. Вот когда жалеешь, что отменили обязательное распределение о отработку 2 лет по месту распределения. Мне вчера было заявлено, что "дисбактериоз - это болезнь не тела, а души. Плюньте на нее, не надо его лечить, сам пройдет". Из-за чего у моей дочки была врота и температура, они не знают и не могут определить, что означают отклонения от нормы в анализах мочи и крови - тоже. "Ну, что вы хотите, ребенок же болел, анализы не могут быть в норме. Сдайте повторные, если они не улучшаться, будем думать". Не лечить, а именно думать. Ну так погано на душе стало от общения с этой ... дурой. Ну как вообще можно доверять ей деток, особенно грудничков? 11.04.2002 10:47:04, Polett
Боюсь у вас нет другого выхода, как искать хорошего платного врача. Мы так уже сделали, хотя у нас участковая лучше, чем у вас. 11.04.2002 22:33:41, Танюшка
:-((((((((((((( 11.04.2002 14:48:30, Инанна
Нас направили на УЗИ брюш.полости, хотя нам 2,3, а не 3 года! Линекс нам в свое время не помог. На дисбак-з обязательно сдайте: имхо - прямая зависимость с сыпью. Мы сейчас впервые столкнулись с аллергической сыпью. Уже 3 дня лечимся - сыпь еще больше, прямо напасть какая-то!
ЗЫ: а про череду не знала, вчера только обтирала дочку :(
11.04.2002 10:44:56, LadaO
Череда сушит! Нам вместо нее велели ромашку, шалфей или кору дуба. 11.04.2002 14:49:25, Инанна
Ромашка тоже сушит. А вот кора дуба хорошо, дубит.:)) 11.04.2002 15:31:23, Лёлик
Сюда! Сюда! Та же самая картина и у нас: чего только мы не лопали в своей жизни - и хоть бы хны! А тут поперло :-((( ЧЕшемся, щеки красные и тело в болячках. И рекомендации у нас те же самые. Вот уже две недели сидим на такой диете оба (я еще кормлю грудью) и, чувствую, что это уже предел! Меня посещают мысли, что уж коль ребенку нельзя почти ничего, надо менять реакцию организма на продукт, а не сажать малыша, которому надо развиваться, на рацион из вымоченных круп и картошку (нам даже кефир исключили!) Матвей исхудал :-((( Вчера были у гомеопата (я не раз в сети читала о замечательных рез-тах лечения), и там мои догадки подтвердились, мне сказали, что лечение не требует никакой диеты, но ведется несколько лет, курсами с перерывами. Дороговато, конечно. Но как раз в этом случае ничего не пожалею. Может, и вам стоит? 11.04.2002 05:01:58, Матвеева
И еще раз не соглашусь насчет скудного рациона. Чем он скуден, тем что ребенку нельзя молочных продуктов? мясного? всех подряд овощей и фруктов?Так без всегоэтого ребенок может замечательно развиваться и расти. Конечно маме надо прилагать больше усилий, чтобы готовить разнообразно , полезно и вкусно.


Моя дочка( 1и почти 8 мес) еще не ест мяса, молочных и кисломолочных продуктов, некоторых овощей и фруктов. Но мы очень разнообразно питаемся засчет оставшихся овощей и фруктов, бобовых, зерновых. И ни о каком ихсхудании и скудности рациона и речи нет.

Да и я , кормя грудью, ограничиваю себя в каких то продуктах, но наверстываю питательные вещества, витамины и микроэлементы, за счет других.

Между прочим картошку вымачивают только для того чтобы убить всей всякие нитраты. Мы и для себя уже много лет картошку вымачиваем, не говоря уж про ребенка.
11.04.2002 12:59:32, Cloud9
А нельзя ли поподробнее про вашего гомеопата:-)? Можно "по мылу"...
Спасибо!
11.04.2002 10:06:50, Инанна
Катёна
Сходите к аллергологу, а не дерматологу, еще к диетологу ... Первый поставит нормальный диагноз и выпишет лечение, второй расскажет как питаться и тебе, и маську ... Анализ на дисбактериоз сдайте предварительно, придется помучаться:) С Тавегилом поосторожней, лучше Фенистил по 5-10 капель ... И УЗИ брюшной полости делают с рождения, если нужно:) Нам его в 2 месяца делали ... Так что педиатр тот еще ... 11.04.2002 01:22:58, Катёна
Тады - вопрос: а где его делают с рождения, и как? 11.04.2002 10:05:14, Инанна
kisska
Подойдите в вашу поликлинику без направления (когда народу поменьше или сначала без ребенка).Год назад это было 50 рублей. 13.04.2002 00:31:35, kisska
Во всех этих местах, делают УЗИ внутренних органов:

http://www.devbaby.narod.ru/polyclinics.htm
11.04.2002 13:00:33, Cloud9
Например, в поликлинике на Кутузовском пр-те, за Триумфальной аркой. Да и в том же ин-те Габрического. Нам тоже это УЗИ делали 155 раз с полчгода. 11.04.2002 10:10:26, Лёлик
У нас диатез появился в 4 месяца. Потом летом все прошло (ну это у многих так). А потом в ноябре вновь появился и все еще держится. То лучше, то хуже, то совсем плохо. Но у нас к счастью без чесотки и мокроты. Ест дочка ОДНО И ТОЖЕ. В 8 месяцев сдавали анализ на аллергены. Выявили молоко коровье, яйца (белок), картошку. Все это до сих пор не едим. А насчет каши на воде... ну моя тоже не любит это дело, но я всегда в кашу добавляю пюре фруктовое: грушевое, персиковое, сливовое (ну то, что она ест давно). Воду моя тоже не любит, но она и к компоту так же равнодушно относится. Может Вашему компот понравится. Только вместо сахара лучше уж фруктозу чуточку положить. Знаю, что на козье молоко тоже может быть аллергия, так что я бы лично не стала сейчас это пробовать. Ну и цвет яблок еще не о чем не говорит: и на зеленые бывает, и на желтые. Зависит от того как их хранили, чем намазали...
По поводу пенок и череды согласна - сушат они. Вам это незачем. Хорошо увлажняет кожу если в воду добавить овсянку. Только не помню как это мамочки в России делают. Если очень надо, дайте знать я попробую найти рецепт. Мы пользовались Aveeno Soothing Bath. Я не знаю если такое продают в Москве.
Про таблетки ничего не скажу, т.к. не знаю их. А анализ на дисбак сдать можно. Хуже от этого не будет. У нас тут такой штуки нет так что и сдавать нам нечего было.
Как определить на что диатез? Сложное это дело. Я вела в прошлом году дневник куда ежедневно записывала что ела дочка, что ела я сама и как менялся диатез. Попробуйте, может Вам это поможет. В любом случае, не отчаивайтесь. Многие это перерастают. Надеюсь, что и наши детки перерастут. Надо ждать.
10.04.2002 22:22:57, Руфина
Нас диатез посетил в 1,5 года. Выписали такую же диету, анализ на дисбак и т.д. Дисбак действительно нашли и частично вылечили, но лучше от этого почему-то не стало. Странно, что вам запретили череду - нам наоборот назначали с ней ванны, но мы не делали. Но дело не в этом. Сидели мы на этой дурацкой диете, а аллергия и не думала проходить и мы стали потихоньку давать все ( кроме шоколада,печенья, цитрусовых, гранатов и консервов - на все это у меня самой в детстве была сильная аллергия ). Так и живем. У меня аллергия прошла приблизительно к 7 годам совсем и никакой новой ( ну в смысле на собаку или пыльцу) не появилось! Мое мнение - не стоит очень ограничивать дите в диете, просто все надо разумно давать. Целый апельсин - это перебор( даже для такого крупного малыша, как ваш) НЕ надо сильно расстраиваться :-)))) 10.04.2002 20:08:34, Танюшка
:-((() 11.04.2002 10:02:58, Инанна
Хех, могу предположить откуда оно вдруг вылезло - от апельсинов в 6 месяцев, например. От молока, от соков. У кого-то срыв происходит сразу, кто-то может дотерпеть до года и двух месяцев, а потом - брык - организм "поломался", и лечим диатез, пытаемся избавиться от неизвестно откуда взявшихся проблем с ЖКТ и почками, и т.п.

Таков мой хамбл опиньон, так что спорить не буду. :)
10.04.2002 18:59:59, Жданова Наталья
Возможно, и так... Блин, почему я об этом не знала??!
Вводила все всегда постепенно; никаких явных гадостей, типа соленого, копченого, жареного, сладостей и т. п. никогда не даю...

ЗЫ В течение скольких лет, по вашему мнению, ребенка нужно кормить одними только гипоаллергенными продуктами, не взирая на последствия или их отсутствие (как было у нас до последнего времени)?
11.04.2002 10:00:40, Инанна
Лет до двух, наверное, а то и до трёх (это если в роду аллергики). Только гипоаллергенные продукты - это не так плохо и скудно, как кажется на первый взгляд. :) 11.04.2002 14:14:58, Жданова Наталья
Anitobus
Ну, все 2 года своей жизни мой ребенок питается именно такими продуктами - и ничего. Это мы с Вами понимаем, что бывают вкучные и не вкусные продукты, а им обычно все вкусно, потому как другого они не ели. Ну, бывают, конечно, привереды, но я, слава Богу, с ними не сталкивалась :))) 11.04.2002 13:07:39, Anitobus
у меня, у меня привереда!!!я в отчаянии, но я даю ей куриный бульон иногда...Когда уж совсем от всего отказывается.Плачет, голодная, но не будет есть, если не нравится.Я уж и так, и сяк..Нипоаллергенные каши - ни в какую.А вот обычные вареные - пожалуйста.Смесь уже почти не ест..Блин, как я боюсь этого диатеза..Но чем то же мне надо кормить дите. 11.04.2002 14:50:37, Евра
Anitobus
Осторожно с бульоном!!!! 11.04.2002 22:47:34, Anitobus
Что делать:

1 - Коли проявилось внезапно и вдруг, можно пропить неделю Хилак+Смекту, потом неделю Линекс, посмотреть на результат, если есть улучшения - повторить.

Придерживаться диеты - никакого молока, соков, агрессивных фруктов (типа апельсинов, абрикосов, чернослива...), глютеновых каш, сахара, яиц, мяса курицы, рыбы. Есть каши (я бы на неделю посадила ребёнка на рис) на воде, для вкуса в них добавлять творог, кефир, фруктовые пюрешки (грушевые, яблочные), белые и зелёные овощи, просто груши и яблоки (какие пойдут - аллергичность тут, скорее, не от цвета, а от условий выращивания и хранения).

2 - Если нет улучшений, то идти на УЗИ брюшной полости, его делают даже трёхмесячным, при необходимости. Сдавать анализы в Габричевского - копрологию, т.е. самый общий и подробный анализ вторпродукта. Сдать кровь на аллергены.

3- Кожу мазать заживляющими кремами (мы мажемся Грин Мамой для детей), купаться в лавровом листе и корне солодки.

И ждать...
10.04.2002 20:27:59, Жданова Наталья
Anitobus
Дело не только в срыве. Про апельсины и шоколад спорить не буду, считаю, что даже без предрасположенности к аллергии можно обойтись до 3 лет без этих радостей. Но срыв - это ни что иное, как проявление этой самой предрасположенности. Я знала, что мой ребенок не избежит аллергии. В меньшей или большей степени. И была к этому готова. Никаких "хулиганств" пищевых мы себе не позволяем и все-равно диатез - наш "лучший друг" :( Это так, к слову. Не для дискуссий. 10.04.2002 19:16:32, Anitobus
моей дочери делали узи брюшной полости года в полтора . 10.04.2002 18:59:13, Шин
А что Вы ожидали услышать от дерматолога? По-моему всё она правильно сказала, ну за исключением страшилки про памперсы :)
Рекомендации по питанию - всё верно. Посидите какое-то время, пока не очистится кожа, потом снова будете осторожно вводить новые продукты.
А про апельсины... Не понимаю, зачем было провоцировать? Неужели кроме апельсинов нечего из фруктов больше дать? Извините, просто это крик души! Мы сидим на строжайшей диете из-за диатеза, почти с рождения - и ничего, живы :)
Понимаете, просто видимо организм перестал справляться с аллергенами и всё, теперь может дать реакцию и на те продукты, которые раньше спокойно ели :(((
Мамочки! Будьте всё-таки осторожнее! Ну зачем проверять ребенка на выносливость - не понимаю... Ну подождите вы с этими апельсинами-шоколадками, самим же потом мучиться...

Извините, никого не хотела обидеть, просто вырвалось...
10.04.2002 18:55:32, Барбосик
=|А про апельсины... Не понимаю, зачем было провоцировать?|=
Пардон, но никто ничего не провоцировал!
И апельсины, и все другое мы вводили вполне постепенно, и именно так, как рекомендуется во всех книгах и всеми врачами. Т. е, начиная с микроскопических доз, чуть ли не с молекулы! Потом, если реакции не было, давали побольше. И что в этом такого?! Разве не так нужно вводить малышу новые продукты?..
Я не сторонник шоколада, печенья, маканья пустышки в мед сразу после роддома и красного вина - все это сует ребенку свекровь, я уже жаловалась тут на это.
Я же до сих пор готовлю ему отдельно - без жиров, соли и прочей бяки (меня тут, кстати, высмеяли за это недавно:-).
Но... необходимость отказаться от молока, от апельсинов и других фруктов, фильтровать овощи - это, действительно, "гром среди ясного неба"!
Вроде бы все делали, как надо, как рекомендуется - а вот, поди ж ты:-(...

ЗЫ А какой диеты вы придерживаетесь? Неужели, в самом деле, только зеленые яблоки, каши на воде и козье молоко?! И знаете ли вы, на что именно у вас проявляется диатез?...
11.04.2002 10:00:37, Инанна
Я хотела сказать, что вообще не надо было вводить пока апельсины, слишком уж они аллергенны. Просто аллргены имеют обыкновение накапливаться... Кушаете-кушаете апельсины, и вдруг - не тебе! Понеслось! :( Просто организм дошел до какой-то точки насыщения и перестал справляться с этим аллергеном.

Наша диета ещё более жесткая, чем Вы пишете. Мы едим только гречку на воде, кабачки и капусту, из мяса - кролик и свинина, из фруктов - только грушу (на зеленое яблоко у нас аллергия), ночью пьем смесь гидролизную.
11.04.2002 15:03:27, Барбосик
Professor
Просто и постепенное введение взрывоопасных продуктов может дать потом цепную реакцию... А значит, вводить в пищу такие продукты в возрасте, когда ферментативная система, КАК ПРАВИЛО, еще не дозрела - это именно провоцировать, и никак иначе. 11.04.2002 12:53:08, Professor
Инанн, а соль ребенку нужна - это же йод, а у нас йоддефицитный район.
Да, можно только ограниченный перечень продуктов. Сказать какие именно может аллерголог-иммунолог, дерматолог дал только общие рекомендации.
Можно толкьо желтые-зеленые яблоки, красное и оранжеое нельзя, каши желательно без глютена и на воде - не такая уж и отрава, поверь мне. Соки без сахара из зеленых яблок, например, Сэмпер. Можно есть еще капусту, цветную, брокколи, репу, кабачки, цуккини, картошку - все предварительно вымачивая в воде. Можно есть эти же овощные супы и пюре. Мясо можно, но не все, а кролик, свинина постная, ягненок, телятина и говядина на последнем месте.
Но лучше получить рекомендации в соответствии о своим диагнозом. Сдайте на анализ на дисбак, есть много хороших препаратов для лечения.
11.04.2002 10:19:26, Лёлик
Anitobus
Ошибка - самое гипоаллергенное мясо - кролика, потом - индюшка, потом - курица, потом - говядина (телятина - тут тоже большой вопрос, что полезнее), свинина действительно, на последнем месте. 11.04.2002 13:13:24, Anitobus
КУРИЦА???????? Да она в том же ряду, что и яйца стоит.:)) К тому же я не стремилась перечислить в порядке убывания или возрастания - каждому отдельному ребенку подходит свое мясо.:)) 11.04.2002 15:18:06, Лёлик
Курица в том ряду стоит потому что её при выращивании кормят рыбной мукой что ли, да гормаонами, чтобы быстрее росли. А вот если вы сами её вырастили, кормили правильно, тогда можно её кушать :) 11.04.2002 16:58:45, Барбосик
Тань, ну где мы с тобой возьмем такую курицу?:)))) Поэтому я исключала почти до 2-х лет, да, до 2-х. Только после двух стали потихоньку есть. 11.04.2002 17:23:09, Лёлик
Да я понимаю, что нигде не возьмем :), просто я попыталась объяснить почему курица оказалась в ряду низкоаллергенного мяса :) 12.04.2002 11:01:45, Барбосик
Вы не правы на счет говядины! дело в том, что если есть аллергия на белок коровьего молока, то скорее всего и на говядину тоже будет реакция, т.к. в ней белок если не такой же, как в молоке, то очень похожий (извините, не знаю какие термины правильно использовать, но суть такая). 11.04.2002 13:43:33, Барбосик
Anitobus
Я очередность написала. От самого гипоаллергенного до... обычного :) Сформулировала, видимо, начало предложения неправильно. Речь шла о том, что мясо кролика - самое гипоаллергенное, а уж потом - по тексту. 11.04.2002 13:55:01, Anitobus
=СветА™=
Если об очередности, то уж не кролик, а конина на первом месте.
А свинина нежирная, действительно менее аллергенна, чем говдина.Именно из-за идентичности белка белку коровьего молока.
Просто моему диатезному опыту уже 13 лет поэтому вполне могу считаться спецом. :-)
11.04.2002 14:21:46, =СветА™=
Я согласна и не согласна. У нас эта зараза с 1 месяца. У нас есть возможность пройти любых "светил". И что! Никто ничего определенного сказать не смог. Все сходились к одному - перерастет. Мы действительно это струдом но перерастали. Был на нашем пути и Габричевского. С флорой у нас все оказалось в порядке. В роду аллергиков нет. Откуда все появилось не ясно. В НИИ Педиатрии нам сказали что собака (которая присутствует) может быть провоцирующим фактором, как впрочем и все остальное (экология и т.д.) Я и стирала мылом - бестолку! У нас была дикая картина - мокнутие. Помогла только мазь Адвантан, и комплекс таблеток: Креон, Задитен. Линек мы пить не могли т.к. в нем молочная сыворотка. Она есть во всех бактериофагах. Сейчас нам 1.5 года и мы действительно перерастаем, список запретных продуктов редеет. А насчет переспектив нам сказали в том же НИИ Педиатрии что у кого проходит к году у кого к трем, а у кого и к 14 годам. Ясно одно - на пищу когда нибудь, но пройдет, а появится на что-то другое (пыль, цветение и т.д). Не надо только отчаиваться. Я себя успокаиваю тем, что славо богу что не ДЦП или порок сердца. 10.04.2002 18:03:59, Зая
А я себя этим успокоить не могу:-(... См ниже. 11.04.2002 09:46:16, Инанна
Anitobus
Ну и сравнения, однако... 10.04.2002 19:12:36, Anitobus
1 себоррейный диатез с аллергией ничего общего не имеет
2 атопический диатез не зависит в 85 % от аллергии или дизбака
он появляется от предрасположенности кожи к этому.
10.04.2002 17:53:29, Cinderella
Вот уж, не ожидала:-(! У меня никогда в жизни этого не было...
А что тогда делать?!
11.04.2002 09:45:26, Инанна
Anitobus
Сразу по ходу. Тавегил слишком сильный препарат. Лучше - Фенкарол. У меня - детский, от него даю по полтаблетки два раза в день. Если взрослый, то так же как врач Вам сказала по четвертушке.
Ну, я бы на дисбак сдала анализ. Правда, меня ни разу не гнали в Габричевского, поскольку, по страховке, нам этот анализ в поликлиннике, где дочка наблюдается, делали. Хуже не будет. В любом случае, я бы попоила еще Нарине или Витафлором. Я решила, что сильного диатеза (мокнущего, чешущегося) у дочери нет, по осени-весне всегда вспышка, усиление диатеза. Щеки ровными уже давно не были. Я жду до 3 лет, когда или все это начнет сходить на нет, либо уже будет иметь смысл сдавать пробы на аллергены. Периодически провожу курсы Нарине/Фенкарола (сейчас особенно). Точно знаю, что летом кожа будет в почти идеальном виде. Я перестала по этому поводу переживать. Главное, не запускать, наблюдать. У нас, по крайней мере.
10.04.2002 17:45:00, Anitobus
А я не могу перестать переживать по этому поводу:-(...
Во-первых, непривычно такое дело.
Во-вторых, я несколько лет общалась со взрослым человеком, больным атопическим дерматитом. Это жутко!!! Постоянные мази-грязи-антигистамины, которые почти совсем не помогают. Круглосуточный зуд и обострение на все подряд - на жару и холод, на алкоголь, острое, сладкое... Безобразные кровавые струпья по всему телу! Это, практически, инвалид...
Поэтому не могу себе представить, что можно запустить процесс у своего ребенка:-(((!
11.04.2002 09:45:01, Инанна
Anitobus
Ну, Вы видели очень тяжелый случай, почему Вы решили, что Вашего малыша что-то подобное ожидает? Не дайте развиться такому дерматиту. Если Вас это ТАК тревожит, найдите ХОРОШЕГО гомеопата, он поможет. Я себя до такой степени не накручиваю, зачем? Кому станет легче от того, что Вы так переживаете? Ищите выход, советуйтесь с врачами, гомеопатами,... А лучше аккуратно дорастите малыша до 3 лет и посмотрите, может, все на убыль пойдет (обычно именно так и бывает). 11.04.2002 13:11:30, Anitobus
Gurami (Lizon)
Катя, у нас в городе УЗИ ОБП делают в ЛЮБОМ возрасте. Нам делали в 2 месяца и в 1,2 года. Только врачи не все читать результаты могут - нужен детский диагност. 10.04.2002 17:33:20, Gurami (Lizon)
Странно... а нам вполне определенно сказали, что только с 3-х лет!
А как вы готовили чадо к УЗИ? Не кормили с вечера, что ли?!
11.04.2002 09:44:37, Инанна
Желательно не кормить перед походом, если есть ночью, то ночью покорми. Не давай ничего "пучащего": капусту, черный хлеб и т.д. Вечером после ужина выпейте таблетку мезима или фестала. Вот и все.:)) 11.04.2002 15:30:06, Лёлик
Gurami (Lizon)
В 2 мес, конечно, кормили:) а 2 мес назад в последний раз в 4 утра покормила. 11.04.2002 10:28:36, Gurami (Lizon)
"Пояснили, что все беды выползают на мордочку из-за кишечника и внутренних органов." - совершенно согласна. Мы как только навели порядок с флорой кишечника, высыпания прекратились. Никакого гемороя с анализом на дисбак - приносите, оплачиваете, через неделю готово!
Лечить симптоматич (мази) местно и по показаниям и степени тяжести (фаги, бифидум или линекс и проч).
Удачи!
10.04.2002 17:25:01, Ula2001
Геморрой я имела в виду в том, что очень сложно правильно сдать этот анализ.
В прошлый раз мы сначала ездили - получали специальный контейнер, потом подлавливали каку в этот контейнер прямо из попки. Ведь нельзя же собирать анализ из памперса:-(! Так тогда я хоть примерно знала, как добиться от моего запорника покака...
А теперь как это сделать?! Сын просто просыпается утром каканый, и все... Поди-ка, подлови!
11.04.2002 09:44:16, Инанна
Anitobus
Мази осторожно!!! Основная масса мазей - гормональные. 10.04.2002 17:45:47, Anitobus
Я не про гормональные, а просто заживляющие, подсушивающие (не знаю как называется, нам готовили индивид) или просто деский крем, на этапе повышенной шаршавости - нам помогал. А на питание все же следует обращать внимание, зависимоть по-моему прямая! 10.04.2002 17:52:12, Ula2001
Anitobus
Да и у взрослых - тоже (про желудок и кожу лица). Про крем - не поняла :)) сначала. 10.04.2002 19:17:13, Anitobus

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!