Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lora07

Воспитатель-мальчик с пединститута..

Девы посоветуйте что-нибуть..Сори но много букв..
В общем ходим мы в садик вторую неделю. Воспитательница- очень нарвится, когда приводим детей практически никто из детей не плачет, а если и плачет, то она как-то быстренько их переключает и все хорошо. Моя малая с удовольствием ходит в садик, пока водим на пол дня..
И вот на этой неделе я заметила что по группе слоняется парень(ну не поворачивается язык его мужчиной назвать..) спросила у воспиталки - кто это. Она сказала что это второй воспитатель и типа пока учится.. а сегодня ошарашела, что со следующей недели ( а детки как раз начнуть ходить на полный день) они будут посменно работать. день она, день этот мальчик. И говорит что вот адаптация вроде у нас хорошо проходит, что она работала старалась а он сейчас все загубить может :(((( я в шоке.. вот с виду он вообще никакой.. сколько прихожу, наблюдаю он от детей в сторонке..
Да и сама воспитательница переживает(сегодня с ней разговаривала).. тоже говорит что он никакой, как он будет с детьми она незнает.. а детям на минуточку от 2 до 3 лет. младшая группа. самая младшая в саду. часть детей даже не разговаривает толком..
Вот и воспитательница говорит что мол приходите и смотрите в его смену как и что, пораньше или на прогулке посматривайте...если что жалуйтесь сразу заведующей.. может она его к постарше переведет..
Блииин! И сад не простой.. мы туда еле попали и платим ежемесячно прилично..
Вот как то можно повлиять на заведущую чтоб убрали от нас этого мальчика-воспитателя??? Ему 23 года, он только вот окончил институт, опыта соответственно тоже никакого вообще. Да и по отношению не нравится он мне.. мы все приходим мамашки с детьми, он даже не здоровается, ни с нами ни с детьми.. сегодня пришла я забирать свою малявку, они играют с воспитательницей, лепят колобков., а он сидит за соседнем столом и посмеивается, над тем что дети говорят.. а они кстате ничего такого и не говорили, моя говорит что вот у нее снегурочка - и она добрая, девочка Варя гововрит что у нее динозаврик и он злой и зубастый.. ну и что тут смешного???
Успокойте меня а ? Или план действий подскажите?
Спасибо что дочитали.. на душе кошки скребут :(((
17.09.2009 13:58:46,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Дело не в том что мужчина и что без опыта, а в том что не здоровается и т.п. У моего сына любимая воспиталка вообще ещё институт не закончила, учится заочно. Сейчас в декрет пошла, так он постоянно про нее вспоминает. а когда она раз в месяц в сад за денюшкой приходит бежит обниматься и весб с приподнятых чувствах потом. Сейчас в ясельной группе тоже воспитатель мужчина, он 2 года в саду физруком был. А сейчас группу дали. Дети от него без ума да и родители тоже. Хотя я считаю что лучше бы не на ясли поставили а к детям которые его уже знают да и ему интересней было бы. Но у нас в саду 2 воспиталки в декрет ушли практически одновременно, решили со стороны не брать никого, сад маленький всего 3 группы, на одну группу физрука на другую психолога кинули. 18.09.2009 18:45:42, barabachka
nastyk
в американских садах мужчины воспитатели-не редкость, мой трехлетний ребенок очень любил своих воспитателей-мужчин-Питера и Дэвида, да не только мой деть-все дети в группе за ними табуном бегали А вот Билла не любил. Билл как раз был "никакой".

Вот скажите, разве не бывает "никаких" воспитателей-женщин? Проблема не в том, мужчина или женщина, молодой или старый, а проблема именно в том, что ваш воспитатель-никакой. Тогда не понятно, что он-молодой парень в детском саду делает. Я бы дала ему шанс-может он раскроется
18.09.2009 07:15:36, nastyk
Ну, про "смешно"-все просто. Это Вам не смешно то, что и как говорят дети, вы ее родили и растите. А мальчик их первую неделю видит-да, непривычно и порой смешно. Я как-то наблюдала как первоклашки в сериал какой-то играли с барби-угорала реально(про себя). А они всего лишь навсего жизненные ситуевины отрабатывали на куклах-но до того забавно это смотрелось! А ведь и сама так играла в детстве:) 17.09.2009 18:52:53, meerkat
Пионерка
не могу сказать, хороший тот мальчик или плохой...
я сама давным давно не выпускница пединститута, но комплексую иногда хуже девчонки... вот ищу место няни не представляете, какие у меня ломки:(((
поживите. посмотрите. Но не предвзято.
17.09.2009 18:49:29, Пионерка
Lora07
ну вот вы как нянечка при налии 6-7 детей в группе сможите сказать что на завтрак было? и ел ли мой ребенок? Он не смог.. старшая воспитательница подошла и все мне рассказала.. 17.09.2009 20:12:15, Lora07
Пионерка
Вероятно смогу, но мне скоро 42 будет, и у меня свих родных детей пятеро.
А в 19 лет, только поступив в пединститут, я работала воспитателем у подготовишек. их там было в группе 31 человек (тридцать один!), иногда они были всем составом. а бывали времена, когда я работала ОДНА без няни по две смены с ними (тогда смены были с 6 утра до 20 часов вечера), беременная, угу...
все когда-то с чего-то начинали.
20.09.2009 00:02:43, Пионерка
Iriska
Мне кажется, я бы тоже не смогла. ;)
Освоится, запомнит всех, тогда и будете спрашивать.
17.09.2009 22:59:15, Iriska
главное чтобы он к вашему ребенку уважительно относился, а не помнил, ел он или нет на завтрак. поверьте, бывают варианты в сто раз хуже стеснительных мальчиков. 17.09.2009 22:35:56, Natalya L
Если мальчик не УО, то ответить он не смог просто от стеснительности. Что и неудивительно при Вашем настрое. 17.09.2009 20:55:02, маугленок
enka_penka
мой сын недавно "усатого няня" посмотрел
потом вздыхал, что у них в садике "только тети"
спросила, "а ты бы хотел, что бы у вас такой воспитатель был?"
говорит "да" :)
так что не надо ЗАРАНЕЕ пугаться. Он вам еще ничего плохого не сделал.
Кстати, на днях у нас на местном празднике молодых социальных педагогов награждали. молодые ребята. видела некоторых из них в деле - отлично с детьми ладят.
17.09.2009 15:21:13, enka_penka
сама, как без 5 минут выпускница, иду с детьми работать. как мама, я понимаю ваше беспокойство. но если он пошел работать (а парни просто так не идут в такие места работать, поверьте), значит ему это нравится. а ИМХО в этой профессии - самое главное, именно чтобы нравилось. по крайней мере, опять же имхо, так как он начинающий, от него вы не услышите ора на детей, я думаю он их сам немного побаивается. тем более не один ребенок, а целая группа :)
а вот воспитательница, конечно.. зачем же так настраивать. такое ощущение, что она за место свое боится, потому что сейчас очень с большим удовольствием берут молодых специалистов

ps у нас в прошлом выпуске было очень много парней, ктр пошли работать по специальности, в т.ч. в школы, все преподы в шоке, но на работе про них говорят только самое лучшее.
17.09.2009 15:11:23, topotusha
Lora07
Спасибо :) Да главное чтоб смог справиться с детьми.. всеже младшая группа.. 17.09.2009 23:25:40, Lora07
УникаЛьнаЯ
думаю, Вы рано расстраиваетесь. И воспитательница меня как раз старшая бы напрягла - втаком ключе говорить о коллеге - по крайнй мере, странно. Если она уверена, что парень не готов к работе - сама и сообщила бы заведующей, а заранее натравливать родителей на нового воспитателя- вообще непонятно... И не удивлюсь, если ему она говорит что-то вроде "смотри, учись" - и что, он должен с ней бороться за авторитет и внимание детей, оргнизовав за соседним столом что-то более интересное, чем она? :( А вам потом показывает никчемность МЧ - конечно, сидит, глазеет по сторонам - фи.
Нет, присмотреться, конечно, нужно - как и к любому новому воспитателю. Но, если честно, я бы только радовалась появлению молодого воспитателя, да и Улька тоже - она вообще бы с МЧ не сезла бы с живого :)))))
17.09.2009 15:06:45, УникаЛьнаЯ
svetlana-not
А помните фильм советский "Усатый нянь", ну это так между прочим. Но мне кажется, что заведующая, да еще и в платном садике, не от безысходности его взяла, а есть у нее какието виды на мальчика, и бдить она его будет, поболее всех остальных. Мне кажеться, что нужно без наездов пойти к ней и спросить как она видит дальнейшее развитие этих событий. Уж очень мне хочеться верить, что как вышеупомянутьм фильме, она будет прозорлива и хорошо разбираться в людях. Ну а при малейшей угрозе здоровью, нравственности и психологическому состоянию детей вы зделаете все чтоб повлиять на его дальнейшее прибывание в вашей группе. 17.09.2009 15:04:38, svetlana-not
Там(в фильме) были на редкость умные дети. Ну фильм, ясное дело-и пол помыли, и посуду битую убрали не порезавшись:) В жизни так не бывает. 17.09.2009 18:48:43, meerkat
ЕК настоящая
Ее ставку сокращают? Может, она просто интригует из-за потери в деньгах? 17.09.2009 15:03:17, ЕК настоящая
Если молодых специалистов сразу после института будут выживать с работы, то откуда возьмутся опытные?
А воспитаательница, ИМХ, ведет себя некорректно.
17.09.2009 14:58:36, маугленок
nata2703
+1 17.09.2009 15:27:16, nata2703
+ много. Все когда-то начинают... И в саду, и в школе... 17.09.2009 15:20:21, ДоберМ@М™
enka_penka
+1
мальчик еще и дня не отработал, а уже "плохой"
а воспитательница между тем, тоже когда-то была молодой и "только из пединститута"
17.09.2009 15:11:40, enka_penka
Lora07
мальчик неделю ходит вместе с воспитательницей.. типа учится, и заведующая посчитала что недели достаточно.. и вот смотрю я на него всю эту неделю.. и поговорить пыталась, с детьми всеже нашими крутится .. впечатление не очень.. толком ничего не говорит, глаза опускает сразу.. то ли скромный такой.. незнаю в общем..и у воспитательницы такое же мниние о нем получается.. 17.09.2009 16:01:34, Lora07
День Рождения (aka Иринкин)
А причём здесь "глаза опускает" :)? 17.09.2009 19:41:09, День Рождения (aka Иринкин)
Lora07
ну как то пообщаться хочется с воспитателем.. а с ним как со школьником.. ниочемь не поговоришь.. спросила что на завтрак ели детки, и ела ли моя дочка.. а в ответ тишина..как вела себя.. тоже глухо.. воспитательница подошла и рассказывать начала.. он потом добавил что в обед в "вроде все ели". В группе у нас 15 человек, ходит реально сейчас 6-7 человек.. 17.09.2009 20:07:30, Lora07
День Рождения (aka Иринкин)
Я, "по молодости", тоже очень стеснялась. Помню, узнала, как про меня говорила одна женщина, которая меня один раз всего видела (мне чуть больше 20 было), на работе у меня не была, отношения к ней не имела и вообще знакомая родственников, что называется. Типа: и это преподаватель?! Да она так тихо в комнату вошла, так тихо поздоровалась, глаза опустила и быстрей к Иван Иванычу. Я, видимо, доллжна была войти, с американской улыбкой всех поприветствовать, обвести победным взглядом и плавно прошествовать по офису :). Вот тогда это было бы явным подтверждением моей профпригодности, с ее т.зр. 17.09.2009 21:42:39, День Рождения (aka Иринкин)
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Да затюкала она его, авторитетом задавила. Смотреть его надо, когда он один будет, без пресса. 17.09.2009 17:01:00, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
СветиК
если бы это был мой старший сын - ни капли бы не сомневалась, он очень любит малышей, и они его тоже, спокойно могу оставить его с детьми, он их и накормит и спать положит,оденет-разденет, поиграет... и мелкий тоже с удовольствием с ним общается... вдруг и к вам такой пришел?
Хотя опасения ваши я понимаю...
может для начала просто у заведующей узнать о нем побольше?...
17.09.2009 14:37:47, СветиК
+1
друзья частенько пользовались услугами старшего, когда детей не с кем оставить.
17.09.2009 15:53:32, GalaNTka
Lora07
спасибо за ответ :) поговорю с заведующей.. 17.09.2009 15:46:21, Lora07
а я бы подошла к мальчику и сказала бы: а штой-то ты такой нелюдимый не маньяк ли? через хи-хи, ха-ха поговорила бы. по крайней мере я бы уже сложила всяк точное СВОЕ мнение, а не использовала бы выводы, сделанные на ЧУЖИХ словах. а то, знаете ли, неизвестно, может ваша воспитательница тоже хочет навек остаться "Самой Лучшей на Свете", и неосознанно мальчика рядит в плохиши... 17.09.2009 14:36:52, sasha4man
Трепетного юношу такие слова могут в ступор ввести, хотя воспитателем при этом он может быть неплохим. 17.09.2009 17:56:53, ЛюбимицаКлаппа
Lora07
да вот в том и дело, что он на МЕНЯ произвел не самое лучшее впечатление.. а мнение второй воспитатльницы получается совпало с моим. Мальчик уже неделю ходит вместе с воспитательницой, и я присматривалась к нему..и разговаривала.. толком ничего не говорит.. смущенно улыбается и все.. эхх 17.09.2009 15:48:47, Lora07
Ничего не говорит и смущенно улыбается? меня бы больше смутил тот, кто на его месте вел бы себя уверено и напористо. 17.09.2009 17:56:50, маугленок
Lora07
ну может быть.. но он на простые вопросы так и не ответил.. например что на завтрак было, как малявка моя себя вела и т.п. его самого вопросы не касались. ихмо на такие вопросы воспитатель должен знать ответ. конкретно сегодня в группе у нас было 6 человек (всего 15, но не все ходят) 17.09.2009 20:09:13, Lora07
Он робеет, это же понятно. 17.09.2009 20:56:20, маугленок
Лиса Патрикеевна
Я присоединюсь к тем, кто сказал что:
а) воспитательница зря настраивает вас против этого парня, такое ощущение что она его действительно хочет выпереть. Между тем решение должно быть только ваше и по результатам конкретной работы.
б) Поговорите с ним без ее присутствия, спокойно, нейтрально, простые вопросы, посмотрите как он отвечает...
в) смеяться можно и по доброму и нет, вы сейчас из-за слов воспитательницы все будете в черном свете видеть.
в общем я бы подождала и не настраивалась на плохое, тем более что дети сразу это чувствуют
17.09.2009 14:35:40, Лиса Патрикеевна
Lora07
написала ниже.. он неделю ходит уже в группу и я обратила на него внимание, присматривалась так сказать.. мнение не очень сложилось.. и оно совпало с мнением воспитательницы, с ней я только сегодня поговорила.. 17.09.2009 15:50:02, Lora07
там его загнобили, парень и стесняется. у нас в саду всего один воспитатель-мужчина. на нем дети пачками висят. от самых маленьких, до самых больших. особенно для мальчиков это огромный плюс. не знаю, чего все так на парня накинулись у вас. типичная гендерная дискриминация, только в обратную сторону, нежели обычно. 17.09.2009 14:32:02, Natalya L
А мальчик вообще на кого учился, точно на воспитателя? Может он и сам не ожидал что к малышам попадет?
Воспитательница тоже не совсем права, зачем родителей сразу негативно настраивать, может мальчик без ее присмотра наоборот нормально раскроется.
У нас в начальной школе в 3-м классе воспитатель поменялась, девочка пришла с училища (школа полного дня была). Нам тоже сразу много чего наговорили, типа молодая, без опыта.... А мы на нее потом надышаться не могли, с детьми играет, на прогулке занимает и т.п. Другим воспитателям она не нравилась категорически, т.к. на фоне ее задора их бесконечнечные кучкования и болтовня на прогулках сразу заметны были.
В общем наблюдайте, посмеивания над разговором детей ничего не значат, мне тоже весело слушать говорилки :)
17.09.2009 14:25:24, Иришка-Мартышка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Со стороны у меня ощущение, что ваша воспитательница просто заранее ревниво относится, и пытается, простите, выпереть мальчика. Что он пока может загубить, непонятно. Вообще, в ясли, и в 1 младшую редко кто хочет идти работать, это я по себе знаю, т.к. дети маленькие, навыками никакими не владеют, многие в памперсах и т.д. Ну смешно ему, потому что иногда дети действительно забавно комментируют свои действия, ну и что? Мы тоже иногда смеялись над комментариями своей группы, у меня была и младшая, и средняя и подготовишки.
Про опыт - написала ниже, т.к. у самой первое образование - воспитатель, и про практику знаю. Я бы пока ничего не писала, нужно смотреть. И потом, вы что думаете, что его так просто бросят? Да заведующая и методист его пасти будет, на прогулке другие воспитатели за ним приглядывать будут:) А няня в группе есть?
17.09.2009 14:24:38, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Lora07
да няня есть, но не очень она нравится нам.... будем смотреть конечно.. эхх. 17.09.2009 14:28:19, Lora07
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну и прекрасно, мальчик будет заниматься с детьми, а не мыть посуду и наводить порядок в группе. 17.09.2009 14:32:11, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Mamus
Не стоит так сразу ярлыки навешивать, воспитатель высказал СВОЕ субъективное мнение. Парень еще молодой, возможно зажатый, и сам думает как он сними будет :). Я своего на 2 часа с аниматором мальчиком оставила ООООО сколько мыслей у меня в голове промелькнуло, стыдно озвучить (в наше-то время сами понимаете) Пришла, а они спокойно себе играют что-то строят, сын доволен (там еще несколько детей было).
Так что раньше времени не паникуйте. Может быть он (парень) один на один с детьми совсем другой будет. Удачи!
17.09.2009 14:24:16, Mamus
Lora07
ох, надеюсь. Спасибо! 17.09.2009 15:50:36, Lora07
Паралоновая котлета
просто присмотритесь, рано делаете выводы, если он только на этой неделе пришел в сад, сам еще присматривается, молодой и не знает как к детям подойти, подождите, может он себя еще проявит и кто знает...может в лучшую сторону:)
конечно ему смешно, у него и детей небось нет, все ему вновинку.
дайте парню шанс проявить себя, все когда-то начинали....
есть настораживающий момент, что он один с детьми останется, думаю еще не готов, надо, чтоб кто-то помог, как в туалет водить, как общаться, да много чего, но все приходит с опытом и с помощью других людей.

а то, что и вы и воспитательница сразу негативно его восприняли-это нормально, все новое и не понятное(а он вам не понятен)настораживае­т:)
17.09.2009 14:11:12, Паралоновая котлета
Lora07
спасибо :) Переживаю просто очень.Дочка ходит в садик с удовольствием.. и разговаривает впринципе нормально.. буду ее распрашивать усиленно..
Просто удивительно что к малышам его сразу.. вы правильно пишите и попу вытирать нужно и переодевать..как он будет? да и неприятно мне думать что это все мужчина делать будет :( с ним вроде няня будет, но она если честно мне не очень нравится.. властная, и думаю и им командовать будет..
17.09.2009 14:18:15, Lora07
какая разница, кто вашему ребенку будет попу вытирать? мамам мальчиков что уже давно надо было возмутиться, что им женщины попу вытирают? :-))) 17.09.2009 14:33:23, Natalya L
e-lisa
+1 17.09.2009 14:41:07, e-lisa
Паралоновая котлета
вы не переживайте, все в ваших руках, если не справится, то напишите всей группой заяву заведующей, попросите заменить.
а пока просто наблюдайте повнимательнее.
что касается переодевания, то это нормально,в любом случае перед сном у нас воспитатель вместе с няней переодевают, пусть разделят девочек и мальчиков меж собой:)
а вот туалет...можно обговорить эти ситуации с няней, вобщем решить как-то, чтоб чужой дядя не водил ваших девочек в туалет
17.09.2009 14:26:37, Паралоновая котлета
А что делать мамам мальчиков, которых чужая тетя водит в туалет? 17.09.2009 16:04:05, маугленок
Lora07
да, попробую поговорить с няней.. а девочек у нас всего 4 штуки.. не так много чтоб ими няня только занималась :) будем смотреть.
а то мне уже сны страшные сниться сталии.. ужасы всякие про детсад.. гы.. может персену пора выпить?
17.09.2009 15:52:37, Lora07
Паралоновая котлета
кстати еще...как-то странно, у нас вот так воспитателями не ставят, сначала заставляют младшим воспитателем поработать(т.е. нянечкой ) минимум год, тогда смотрят по подготовке и могут перевести в старшие воспитатели, т.ч. это надо обговорить с заведующей, в любом случае рано ему старшим быть, т.к. нет опыта общения и вообще какого-либо опыта. 17.09.2009 14:14:35, Паралоновая котлета
Lora07
вот и я об этом подумала... наша воспитательница сказала что он вот только институт заканчил летом.. так что практики как таковой нет.. знаем как практику проходят в институтах:(( 17.09.2009 14:26:08, Lora07
Золотое Солнышко (в системе 210778)
По себе судить о других?:) Это я о прохождении практики:) Наблюдать, смотреть и не паниковать. Позиция воспитательницы мне неясна. Либо ей жалко вторую ставку, и она родителей настраивает против мальчика. А практика идет на всем протяжении учебы, раз в неделю сначала, с первого курса. Потом летняя, потом зимняя, потом преддипломная, где студенты работают воспитателями, а их проверяют. 17.09.2009 14:31:11, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Dash
у нас воспитатели были 20-21 год, девушки правда, не мч, параллельно учились на вечернем (первые курсы), а закончили к тому времени только педколледжи. Замечательные воспитатели, надо сказать. Мне тоже ооочень странным показались слова вашей восп.. Как-то в любом случае есть везде т.н. корпоративная этика, т.е. о коллегах или хорошо, или ничего :) я педагогов и врачей имею в виду. 17.09.2009 18:18:01, Dash
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Опыт у него точно есть, т.к. в вузах идет практика, на младших курсах раз в неделю, на старших - 2-3 месяца проходят практику воспитателями, т.е. работают посменно, а воспитатель - который ведет эту группу в саду постоянно - присматривает за практикантами и дает советы.
Так что опыт выпускники получают. Кстати, летом у нас как-то была практика - два месяца работали воспитателями или нянечками, кого как берут. А если он будет нянечкой работать - ничего кроме мытья туалетов и посуды он не увидит и опыта не наберется, в реальности младший воспитатель этим и занимается.
17.09.2009 14:19:23, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Паралоновая котлета
ну кто там знает ...где и как он про ходил( и проходил ли вообще) практику....спаравочку из сада о прохождении достать-раз плюнуть.
что касаемо няни, то они не только моют, у нас няни кормят, моют, одевают, помогают спать уложить и т.д., опят полезный очень даже для молодых, особо для мужчин, если не напугает, то сделает сильнее:)))))

в любом случае не стоит его негативно воспринимать, надо просто следить.
17.09.2009 14:23:14, Паралоновая котлета
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Справочку достать?:)) Его при прохождении практики навещают регулярно куратор из института, методист из института, психолог и прочее:) Так что не нужно мне рассказывать:)
Вот именно, кормят, моют и т.д., но занятия и всякие педагогические моменты не проводят:)), хотя нет, - мытье рук тоже педагогический момент, это мы в планах и конспектах записывали.
17.09.2009 14:27:29, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Паралоновая котлета
ой, ну вот не везде так:( я в саду работала и наша заведка подписывала справки этим студентам, но работать не давала, по каким-то причинам, короче факт есть факт-спаравки делают.
никто не приходил и не проверял, т.ч. делаем выводы, что возможно всякое и честное прохождение и не честное.
но это уже тема для другого разговора:)
17.09.2009 15:13:51, Паралоновая котлета
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну не все заведки:)), убойное слово:(, такие, как ваша. На предипломной практике она не могла их подписывать, т.к. там не просто справка, а проверка в садах, которые закреплены за институтом, и им даже деньги отчисляются за то, что студенты там практикуются. И работать там дают.
Поэтому делаем вывод, что прохождение практики честное. А справки заведка:( подписывает на летней практике, и в саду, который не закреплен за институтом.
17.09.2009 17:05:16, Золотое Солнышко (в системе 210778)
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Собраться с родителями и написать коллективную жалобу заведующей, а потом (если заведующая проигнорит), в минобразование... 17.09.2009 14:08:04, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
О чем? О том, что он мужчина, или о том, что он молод? Первое - не запрещено. Второе - неважно, диплом-то у него есть. 17.09.2009 15:00:37, маугленок
Lora07
а для меня важно и то и другое.. поскольку дело касается МОЕГО ребенка. :) Мне тут все важно. Я даже воспитателя достаю вопросами, ходил ли ре в туалет :)) 17.09.2009 20:10:48, Lora07
Еще раз - на что Вы собираетесь жаловаться?
Да, личные тараканы могут быть любыми, я это понимаю. Вы можете быть против мужчин, против молодых, против рыжих или крашеных :)
Но повода для жалобы я не вижу, хоть убейте. ИМХО - либо давить таракана, либо переводиться в другую группу.
17.09.2009 20:58:38, маугленок
Lora07
да я пока ни на что жаловаться не собираюсь :) пока обдумываю все.. с заведующей хотелось бы поговорить о том откуда он и кто и т.п.? Естественно на что жаловаться то сейчас? 17.09.2009 23:21:24, Lora07
e-lisa
:))))))))) 17.09.2009 19:01:19, e-lisa
Lora07
думаю все родители подпишутся.. все в шоке.. мягко говоря..
завтра попробую со всеми поговорить.. может просто поговорим с заведующей..
но опять нужно чтоб он с деми какое-то время отзанимался, чтоб выводы сделать.. а он может испортить всю адаптацию у детей... а так все хорошо начиналось!
17.09.2009 14:21:15, Lora07
e-lisa
чего ж так сразу человеку карьеру портить? ему ж самому небось страшно после института 17.09.2009 14:12:24, e-lisa
Lora07
ихмо. он должен бы год отработать помошником воспитателя например. поучиться и т.п. а тут на него сразу всю группу детей на! да и вообще для меня странно что мужчина воспитатель.. да еще и в младшей группе.. 17.09.2009 14:23:07, Lora07
И еще - я никак не понимаю, как работа помощником воспитателя (т.е. нянечкой) поможет парню стать воспитателем. Мы, например, проходим и сестринскую и санитарскую практику, но ДО, а не после получения врачебных знаний и врачебного диплома.
Думаю, заставить молодого врача год отработать медсестрой - и диплом можно будет выбрасывать.
17.09.2009 17:59:45, маугленок
Это ИМХО или Вы знаете правила-постановления на этот счет?
Если первое - так, может, он во время обучения на практике достаточно наработался...
17.09.2009 15:01:31, маугленок
e-lisa
я искренне понимаю ваши опасения и переживания, главное с плеча не рубить. Может с ним пообщаться всем родителям и предложить свою посильную помощь, рассказать про своих детей, привычки, особенности. А то у него смех этот на игры детей с перепугу или правда весело было, всеж над своими детьми подхихикиваем иной раз. Ну представьте в 23 года вы мужчина, воспитатель, с одной стороны малявочки, с другой родители, а с третьей руководство и бывалые воспитатели и нянечки...
Вообще мужчины у детей в большем авторитете чем женщины, ему просто надо подсказать и направить, мне кажется.
17.09.2009 14:28:05, e-lisa
Lora07
спасибо :) да будем смотреть и бдить :) писать конечно вот так сразу не собираюсь ничего.. 17.09.2009 15:55:42, Lora07
Вот почитала и думаю: бедный мальчик: сильно стесняется - непривычная мужская профессия. Замечает, что мамашки осматривают его с ног до головы и не доверяют ему. А он наверняка еще не женат, и как противостоять змеиной женской натуре не знает :))). А тут еще бабский коллектив, который строит козни против него - молодого, мужчины, имеющего в запасе современные взгляды на воспитание детей. Бабы новичков не любят (вспомните свое первое появление в офисе)- как это так, посмел на мою территорию - группу замахнуться! Счас мы ему покажем, кто здесь главный! И загнала его в угол подальше от детей - не трогай ничего, все мое, и вообще я лучше! И все что ему остается - это тихо сидеть в углу и издалека смотреть на малышей. Оставят его работать одного - и тут затюкают проверками - и методистка 20 раз заглянет, и медсестра не поленится заскочить, и с соседних веранд за ним будут наблюдать зорче, чем за собственными детьми.
Дорогие мамы! Помогите парню! Когда он останется один и вы приведете своих деток, улыбнитесь ему и скажите что-нибудь приятное. Дайте ему понять, что вы ему доверяете и поддерживаете его! Оклемается он, придет в себя и станет лучшим наставником ваших детей. Вот я однозначно выбрала бы вместо прожженой воспиталки с климаксом, переходящим в старческий маразм, молодого мужчину. Жаль, у нас такого выбора нет.
Удачи Вам :) Вашей группе, я считаю, повезло
17.09.2009 22:21:52, крылатка
Lora07
Спасибо :) Очень позитивный ответ и в самом деле задумалась.. может и стоит взглянуть на ситуацию под другим углом :) 17.09.2009 23:07:30, Lora07

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!