Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

Заболели перед поездкой :(

Улетаем послезавтра в Турцию. Мало нам урагана, так мы ещё и заболели :( С субботы насморк и кашель сильный. Дочь хныкает, закашливается. Темпы вроде нет. Думала к врачу своему сунуться - не смогли попасть: она сегодня первый день из отпуска вернулась у неё убийство творится, а завтра грудничковый день (дети до года) нам тоже нельзя, тем более нездоровыми.
Чего делать-то? Может к платному сходить? Так денег уже нет, а ведь врач нужем только для успокоения: лёгкие послушать. Ибо вижу я, что обычная простуда, ничего критичного, причём даже в лёгкой форме. Не будь поездки я бы и не дёргалась.
Но как с соплями кашлем лететь? В уши не пойдёт от перепадов давления?
И пассажиров жалко... а вдруг кого заразим?
Вообщем скажите что-нить дельное! А то я совсем упаа духом :(
14.09.2009 15:02:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почти все дети накануне поездок заболевают, я даже не парюсь. Если дорога в нормальных условиях - ничего страшного.
Вот как-то я ехала с больным ребенком двое суток на автобусе, да с двумя пересадками - это была жесть. Но и выбора не было.
14.09.2009 19:05:20, Tulsa
Лотос
Ага. Я тоже как-то сутки ехала с блюющим и поносящим ребёнком на автобусе. При этом сама была примерно в таком же состоянии. Думала сдохну. А сейчас конечно не критично. За ушки только опасаюсь. 14.09.2009 23:09:58, Лотос
по детской конфе давно уже заметила, что болезнь перед поездком это прям традиииция, практически святое :) морально готова уже сейчас, что заболеем :))) врача на дом вызови. 14.09.2009 17:57:25, kolina
Лотос
Без температуры к нам врач ни за что не придёт. Даже с температурой не всегда приходит. 14.09.2009 23:08:59, Лотос
звонишь гришь все плохо, темпа высокая и ве такое, потом призодит врач и удивленно - знаете, с утра точно была, видно парацетамол подействовал :)
и я кстати не прикалываюсь, у меня особенность организма такая, что практичеки всегда болею без темпы, если же она таки поднялась до 38, то это значит что я реально при смерти, н все врачи верят в это, приходится обычно ругаться, поэтому я просто привыкла врать про темпу.
15.09.2009 00:24:07, kolina
Лотос
Думаешь я не умею врать про темпу? :)) Но у нас и это может не прокатить. Нас частенько с температурой даже приглашают на приём! Однажды пригласили с ветрянкой. 15.09.2009 01:07:16, Лотос
Термометр
Лен, я бы переживала только за уши. Сама с больными детьми летала - все ок, но страшилки слышала. Так что поройся хоть сама в инете, что к чему. Все остальные пункты - ерунда, имхо 14.09.2009 16:22:39, Термометр
Лотос
Так я и боюсь соплей и кашля в свете ушей :) С соплями и кашлем отдыхать очень даже можно, а вот с ушами - нет. В Инете ничего не нашла. Возможно, плохо рылась. Некогда особо. 14.09.2009 23:08:18, Лотос
J7
да все они болеют перед дорогой :( у Полинки был кошмарик с рвотой, поносом и соплями, зуб уже после приезда к маме моей прорезался, так и не поняли - толи на зубы это было, толи инфекция. Выздоравливайте!!! 14.09.2009 15:53:27, J7
Лотос
Спасибо! Может кстати и зуб тоже лезет. У нас перед зубом тоже были сопли. 14.09.2009 23:07:19, Лотос
Чтобы быть спокойными за легкие, вызовите врача на дом. Хоть и грудничковый день будет, но на дом то они ко всем приходят. 14.09.2009 15:49:32, Лиллипутик
Лотос
Без темпы? Как же это я его вызову? У нас даже с температурой 38,5 приглашают на приём. Нас даже с ветрянкой приглашали... :( 14.09.2009 23:06:45, Лотос
Iriska
точно! +1 14.09.2009 16:21:12, Iriska
Горошина ©
Мои всегда болеют накануне поездок. Ничего не делать особенного, закапать в нос, брызнуть в горло и лететь. 14.09.2009 15:10:43, Горошина ©
Лотос
Вот интересно, уже второе мнение о том, что "дети всегда болеют перед поездкой". Это что? Закон подлости, или сказывается мамина беготня по инстанциям? 14.09.2009 15:15:20, Лотос
Spunya
мамины невры это :)) 14.09.2009 15:17:30, Spunya
Горошина ©
Да я уже и не нервничаю по этому поводу:). Принимаю как данность. 14.09.2009 15:45:43, Горошина ©
Spunya
дети всегда перед поездками болеют. я бы никуда не пошла, делала все как обычно - промывание носа и сироп от кашля и всё. что , собственно и делала перед нашей поездкой. вот уж за людей я бы даже и не думала. не та зараза, чтоб печалиться. не переживай и расслабься :) отлично отдоxнете! 14.09.2009 15:06:55, Spunya
Лотос
Спасибо за оптимизм. Я вот тоже склоняюсь к тому, чтобы никуда не ходить. Уже не до этого. Да и в очереди можно чего похуже подцепить. А кашель мягкий. Учитывая, что мы на ГВ я без сиропов от кашля обхожусь. Пока только нос промываю и решила немного интерферончика в нос покапать. 14.09.2009 15:09:28, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!